Новый друг копытом рвет.... Сильно уж как-то рвет)))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Makhanoff

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Vlad
Техника
2012 Ski-Doo Expedition LE E-TEC 600 HO 2013 Can-Am Outlander MAX XT 1000 2015 Ski-Doo Summit Rev-XM SP E-TEC 800 HO
Снежный всем Камчатский привет!!! После пятимесячного ожидания и я влился в ряды литроводов) Сейчас в гараже томится и рвется на волю двухместный Can-Am Outlander MAX XT 1000. Писать о впечатлениях ещё рано, так как ох**нные впечатления уже только от звука работы двигателя, а погода на улице порычать в полный голос не дает) Так что пока вкратце задам следующий вопрос - нормально ли присутствие довольно резкого рывка при трогании с места. Даже плавное добавление газа не решает этого обстоятельства. Добавлю, что у брата точно такой-же агрегат и ведет себя точно так-же. На ум лезут слова: обкатка, настройка вариатора, новый ремень... Или стоит смириться? Меня конечно дико радует, что этот монстр так рвет из-под себя, но хотелось бы немного помяшче))) Как, например, Кингквад;)))
 

Makhanoff

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Vlad
Техника
2012 Ski-Doo Expedition LE E-TEC 600 HO 2013 Can-Am Outlander MAX XT 1000 2015 Ski-Doo Summit Rev-XM SP E-TEC 800 HO
А... Ну и пока не забыл - так как на Камчатке бензин не продаётся, а продается моча, то скажите, есть ли смысл добавлять в 92-й присадку Klotz? Я лью в снегоход и это действительно оправдано!!!
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Квадры новые, как я понимаю? Резкого рывка не должно быть, обкатка тут ни при чем. На каких оборотах трогается квадр?
 

EgorKaa

Новенький
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Егор
Техника
Polaris Sportsman Forest 500, Бураныч
Makhanoff написал(а):
А... Ну и пока не забыл - так как на Камчатке бензин не продаётся, а продается моча, то скажите, есть ли смысл добавлять в 92-й присадку Klotz? Я лью в снегоход и это действительно оправдано!!!
Землякам поздравления с приобретением! приобрел свой в прошлом году, весь прошлый сезон заправлял 92 без присадок, тьфу-тьфу без проблем, и оф. дилер сказал ничего не добавлять, "камчатский" 92 и всё, 95 отговорили пробовать... Скоро уже снег начнет таять :) сам жду! Удачной обкатки! :up:
 

Makhanoff

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Vlad
Техника
2012 Ski-Doo Expedition LE E-TEC 600 HO 2013 Can-Am Outlander MAX XT 1000 2015 Ski-Doo Summit Rev-XM SP E-TEC 800 HO
Спасибо земляк)))) По случаю можно и скооперироваться;)
 

EgorKaa

Новенький
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Егор
Техника
Polaris Sportsman Forest 500, Бураныч
О.к. спишемся)
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
Makhanoff написал(а):
Снежный всем Камчатский привет!!! После пятимесячного ожидания и я влился в ряды литроводов) Сейчас в гараже томится и рвется на волю двухместный Can-Am Outlander MAX XT 1000. Писать о впечатлениях ещё рано, так как ох**нные впечатления уже только от звука работы двигателя, а погода на улице порычать в полный голос не дает) Так что пока вкратце задам следующий вопрос - нормально ли присутствие довольно резкого рывка при трогании с места. Даже плавное добавление газа не решает этого обстоятельства. Добавлю, что у брата точно такой-же агрегат и ведет себя точно так-же. На ум лезут слова: обкатка, настройка вариатора, новый ремень... Или стоит смириться? Меня конечно дико радует, что этот монстр так рвет из-под себя, но хотелось бы немного помяшче))) Как, например, Кингквад;)))
Тоже замечено такая же фигня....думаю что притрется ремешок и будет помягче
 

Bro

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Ukraine, Lviv
Имя
Олег
Техника
BRP 1000 XMR / 1000 XT
поставьте 28" резину, будет плавнее трогаться!
 

Makhanoff

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Vlad
Техника
2012 Ski-Doo Expedition LE E-TEC 600 HO 2013 Can-Am Outlander MAX XT 1000 2015 Ski-Doo Summit Rev-XM SP E-TEC 800 HO
Нужна лишь маленькая хитрость - после включения передачи не поленитесь двинуть какой-то там точкой. Вперед или назад - неважно. Трогание плавное, приятное. А вообще истина имеет место - что на Ski-doo что на Can-am трогание резкое, а вернее работа коробки агрессивная. Коробочка с амбициями))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу