Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
А кто подскажет у четырехтактника ресурс двигателя больше потив двухтактника ?????
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
hant-70 написал(а):
А кто подскажет у четырехтактника ресурс двигателя больше потив двухтактника ?????
раза два как минимум!
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Здравствуйте, уважаемые. Тоже заказал себе данный агрегат, если все ОК, то в четверг должен забрать у дилера. Хотелось бы также заказать мягкий кофр в багажник в Басеге в г.Пермь. Конкретно на этот снегоход именных кофров нет. Подскажите пожалуйста (если обсуждалось, то дайте ссылку) от какого снегохода подходит кофр для этого снежика. Тему полностью осилил, где-то вроде проскакивало, что подходит кофр от СКИДО экспидишн, но полной уверенности нет. С уважением....
 

Владимир123

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Скандик WT 550F 2012, Скандик SWT 600 ACE 2013, CF MOTO X6
Я брал у басега в прошлом году. По моему на 70 литров. Встал просто отлично и вместимость супер. Ни разу не пожалел.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Уважаемые владельцы подскажите по раздельной смазке у него где масло смешивается с бензином перед карбюраторами или как ? А то у нас в салоне их нет только под заказ посмотреть и пощупать нет возможности.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Здравствуйте мужики! подскажите пожалуйста, как подключить провода от темп датчика к Ключ зажиганиЯ ? я сам пробовал не смог =( или можно только через тумблер ? все равно как то можно же подключиться к плюсу зажигания,
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
РуСт написал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Тоже заказал себе данный агрегат, если все ОК, то в четверг должен забрать у дилера. Хотелось бы также заказать мягкий кофр в багажник в Басеге в г.Пермь. Конкретно на этот снегоход именных кофров нет. Подскажите пожалуйста (если обсуждалось, то дайте ссылку) от какого снегохода подходит кофр для этого снежика. Тему полностью осилил, где-то вроде проскакивало, что подходит кофр от СКИДО экспидишн, но полной уверенности нет. С уважением....
Кофры на скандик у басега есть. Причем два вида, по высоте. Созвонись с ними. Лично я поставил басеговский от ямаха браво, был в наличии в местном магазине, а заказывать и ждать родной не захотел. Он примерно на 3см короче родного. Этот зазор между кофром и сиденьем использую для перевозки складного стульчика, встает как там родился. :)
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
hant-70 написал(а):
Уважаемые владельцы подскажите по раздельной смазке у него где масло смешивается с бензином перед карбюраторами или как ? А то у нас в салоне их нет только под заказ посмотреть и пощупать нет возможности.
масло насос подает масло в две точки в блок цилиндров ,и в карбюраторы.но мое мнение при его отключении меньше головной боли. :beer:
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
аграрий 2 написал(а):
hant-70 написал(а):
Уважаемые владельцы подскажите по раздельной смазке у него где масло смешивается с бензином перед карбюраторами или как ? А то у нас в салоне их нет только под заказ посмотреть и пощупать нет возможности.
масло насос подает масло в две точки в блок цилиндров ,и в карбюраторы.но мое мнение при его отключении меньше головной боли. :beer:
а как при отключении в блок цилиндров подаваться будет с бензином что ли?
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
hant-70 написал(а):
аграрий 2 написал(а):
hant-70 написал(а):
Уважаемые владельцы подскажите по раздельной смазке у него где масло смешивается с бензином перед карбюраторами или как ? А то у нас в салоне их нет только под заказ посмотреть и пощупать нет возможности.
масло насос подает масло в две точки в блок цилиндров ,и в карбюраторы.но мое мнение при его отключении меньше головной боли. :beer:
а как при отключении в блок цилиндров подаваться будет с бензином что ли?
да с бензином,этого достаточно.у друга на старом СВТ-550 пробег за двадцатку,но пару раз капиталил, причина банальный перегрев.у него не было темпдатчиков.у меня пробег 9600,смазка с новья совместная, но датчики стоят, пока бог милует.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
аграрий 2 написал(а):
hant-70 написал(а):
аграрий 2 написал(а):
hant-70 написал(а):
Уважаемые владельцы подскажите по раздельной смазке у него где масло смешивается с бензином перед карбюраторами или как ? А то у нас в салоне их нет только под заказ посмотреть и пощупать нет возможности.
масло насос подает масло в две точки в блок цилиндров ,и в карбюраторы.но мое мнение при его отключении меньше головной боли. :beer:
а как при отключении в блок цилиндров подаваться будет с бензином что ли?
да с бензином,этого достаточно.у друга на старом СВТ-550 пробег за двадцатку,но пару раз капиталил, причина банальный перегрев.у него не было темпдатчиков.у меня пробег 9600,смазка с новья совместная, но датчики стоят, пока бог милует.
А у вас такой же двигатель как и на обсуждаемом Скандике?
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
ротакс-550. :beer:
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Владимир 123, Петр спасибо за информацию про кофр. Буду заказывать. С уваажением...
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
Dimasss написал(а):
тоха89 написал(а):
У меня масло после 570 км пробега почему то стало вот таким
Это че стружка на дне?
На стружку это не похоже, наощупь этот осадок мягкий, а вот от чего он взялся мне самому интересно
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
Кстати, 12в на розетке сразу после завода появляется? или еще и при наборе определенных оборотов?
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Gerik_p написал(а):
Кстати, 12в на розетке сразу после завода появляется? или еще и при наборе определенных оборотов?
разетка работает постоянно даже если не заведен :popcorn:
 

zyga

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сан Толич
Техника
Arctic Cat Bear Cat 660WT был,пересел на Skandic WT550 2012
РуСт написал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Тоже заказал себе данный агрегат, если все ОК, то в четверг должен забрать у дилера. Хотелось бы также заказать мягкий кофр в багажник в Басеге в г.Пермь. Конкретно на этот снегоход именных кофров нет. Подскажите пожалуйста (если обсуждалось, то дайте ссылку) от какого снегохода подходит кофр для этого снежика. Тему полностью осилил, где-то вроде проскакивало, что подходит кофр от СКИДО экспидишн, но полной уверенности нет. С уважением....
Привет, скинь Олегу на мыло baseg@mail.ru модель снежа, у него есть фотки, он ответит, посмотришь. Я у него заказывал, у него есть ветка в списках форумов, в разделе коммерческие объявления
 

Вложения

Nik_Nik

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
171
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Николай Николаевич
Техника
Skandic WT550F 2012, TLC PRADO 150, Обь-3+Honda-BF30D4.
grand2d написал(а):
Здравствуйте мужики! подскажите пожалуйста, как подключить провода от темп датчика к Ключ зажиганиЯ ? я сам пробовал не смог =( или можно только через тумблер ? все равно как то можно же подключиться к плюсу зажигания,
Я подключил к разъему, который идет на информационную панель. Туда поступает напряжение только при заведенном двигателе. При включенном зажигании напряжения нет.
 

Nik_Nik

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
171
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Николай Николаевич
Техника
Skandic WT550F 2012, TLC PRADO 150, Обь-3+Honda-BF30D4.
При включенном зажигании, но не заведенном двигателе напряжение на информационную панель не поступает (для Scarlo).
 

Nik_Nik

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
171
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Николай Николаевич
Техника
Skandic WT550F 2012, TLC PRADO 150, Обь-3+Honda-BF30D4.
При подключении к замку зажигания датчика Koso, снегоход у меня не заводился.
 

Ski-Doo 84

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томская область
Имя
Дмитрий
Техника
Scandik 550
Фотку крупнее дай и желательно в сравнении, а то не видно :
 

Вложения

  • 134,3 KB Просмотры: 754
  • 148,3 KB Просмотры: 708

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
pirta написал(а):
Gerik_p написал(а):
Кстати, 12в на розетке сразу после завода появляется? или еще и при наборе определенных оборотов?
разетка работает постоянно даже если не заведен :popcorn:
Сенкс! Там значит и запитаюсь...
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
Определяюсь с датчиком температуры движка... Кто что использует? Что посоветуете?
 

Fedor11

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
зайди на сайт ..скутерок..
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Доброго времени суток!
Думаю поменять свой снегоход на что-нибудь по современнее, двухтактное, в том числе рассматривал и Skandic WT 550F. Однако тут выложили модельный ряд 2014г http://www.facebook.com/SkiDoo и там его уже нет. А тут ещё к моему вопросу,может я что проглядел ответили, мля цитирую:
Отрезают нищих и не дальновидных покупателей. Всё логично, пусть идут в паялрис.
вот я всё думаю,я кто? нищий - недальновидный - с полным отсутствием логики какой-то и зачем нужно идти в Поларис :blink:
или у кого -то голова больная такое ответить
тема http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=72661&start=25
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу