И снова про очки...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
liroy написал(а):
сегодня тестил очки SCOTT Voltage ProAir Snowcross, температура -15...все в них нормально, только вентиляция такая, что глаза на скорости замерзают :) катал в шлеме кростовом, надо было километров 7 проехать по реке...балакваву не одел, поехал только в кросом и очки...на первых километрах горло начало подмерзать и пришлось одеть балаклава, но с ней очки сразу запотели....вот теперь и думаю че придемать, вроде если без балаклавы, то очки не запотевают, но холодно щекам и горлу, а если с ней, то очки сразу затягивает и начинает замерзать сверху...
Вопрос по подбору шлема и очков не такой простой.
Я так думаю, что у тебя мотоциклетный кроссовый шлем. Он более продуваемый, чем снегоходный. Да и очки надо покупать в комплекте со шлемом. Так, чтобы они подходили друг к другу, чтобы очки плотно прилегали к лицу.
Отсекатель на очках - это полумера. Нужен отсекатель, который крепится на шлем. Он отводит весь выдыхаемый воздух вниз. Есть вопросы и по балаклаве. Попадет под очки, и очки начнут замерзать.
Самый простой работающий без проблем вариант - комплект от Ski-doo. Шлемы с отсекателями, очки выбирай по цвету или крепежу, одевай тонкий подшлемник, и вперед. При температуре -25 и необходимости долго неподвижно ехать по озеру, одевал два тонких подшлемника. Если все-же дует на горло (тут еще многое зависит от воротника куртки), купи просто воротник или подшлемник mountain из того же каталога. На сайте Росана есть каталог, там же и таблица размеров.
Считаю, что попытка совмещения экипа от разных производителей да еще без примерки, через интернет - прямой путь в раздел "продажи одежды, аксессуаров" :D
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Нашёл сегодня у нас в городе 509 Sinister по 2700р.Посоветовали для охоты 509 Sinister Chris Burandt Goggles.Завтра еду смотреть и скорей все забирать.
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
liroy написал(а):
сегодня тестил очки SCOTT Voltage ProAir Snowcross, температура -15...все в них нормально, только вентиляция такая, что глаза на скорости замерзают :) катал в шлеме кростовом, надо было километров 7 проехать по реке...балакваву не одел, поехал только в кросом и очки...на первых километрах горло начало подмерзать и пришлось одеть балаклава, но с ней очки сразу запотели....вот теперь и думаю че придемать, вроде если без балаклавы, то очки не запотевают, но холодно щекам и горлу, а если с ней, то очки сразу затягивает и начинает замерзать сверху...
На холод для длительных прохватов попробуй охотничью балаклаву из флиса (она же снайперская) - выглядит как подшлемник с вырезами для глаз и рта
Я ее всегда беру с собой - обычно одеваю на обратный путь, когда первая балаклава уже насквозь мокрая и задуряться уже нету сил
Да, кстати - стоит 300р
 

liroy

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рес Башкортостан г.Бирск
Имя
Денис
Техника
Ski-dooSammit X 154 800R P-tek
eugen написал(а):
liroy написал(а):
сегодня тестил очки SCOTT Voltage ProAir Snowcross, температура -15...все в них нормально, только вентиляция такая, что глаза на скорости замерзают :) катал в шлеме кростовом, надо было километров 7 проехать по реке...балакваву не одел, поехал только в кросом и очки...на первых километрах горло начало подмерзать и пришлось одеть балаклава, но с ней очки сразу запотели....вот теперь и думаю че придемать, вроде если без балаклавы, то очки не запотевают, но холодно щекам и горлу, а если с ней, то очки сразу затягивает и начинает замерзать сверху...
На холод для длительных прохватов попробуй охотничью балаклаву из флиса (она же снайперская) - выглядит как подшлемник с вырезами для глаз и рта
Я ее всегда беру с собой - обычно одеваю на обратный путь, когда первая балаклава уже насквозь мокрая и задуряться уже нету сил
Да, кстати - стоит 300р
балаклава у меня две, одна скот с вырезом для глаз и под рот для дыхания, и клим слоник с отводом дыхания вниз, вот если одеть шлем и балаклаву, то очки запотевают, запотевать начинают сверху....не запотевают они только если вообще балаклаву не одевать, т.е. очки на лицо....сейчас купил балаклаву их флиса, у нее лицо открытое получается, вот на выходных с ней попробую покататься...
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Уже спрашивал про проблему запотевания очков в -25
Правдо очки сноубордические, разницу мне тут объяснили
Катались в НГ праздники, до -10 не запотевают, однни прям так шикарно под ем подходят
Вот думаю, а стоит или нет снегоходные покупать. До скольких они не запотевают?
 

dx_snatch

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Техника
PRO-RMK 163' 13
Какие линзы оптимальнее всего подходят для катания в сумерках и темное время суток?
 

Lex74

Участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Apex XTX, Summit X 154 E-Tec rev-XM, Lexus GX
Enduro написал(а):
снежок_89 написал(а):
А как на счёт очков с подогревом, что про них народ говорит?
Я катаю в таких очках( первый сезон). Которые из каталога Ski-Doo с батарейкой на рукаве.
Мне нравиться, т.к. Не привязан к снегоходу с подогревом от прикуривателя. Свободно передвигаешь, спрыгиваешь со снегохода... Не задумываясь о том, что у тебя подогрев линзы и его надо отключать. Для активного катания отличная вещь!
Фильтр очков простой, прозрачный без тонировки.
Батарея на удивление хорошо работает, никаких нареканий. Качество изготовления - среднее или чуть выше среднего( с точки зрения проклейки визора и проводов внутри очков). Но на качестве работы это не отражается.
пришлось доработать один элемент - поставил маленький светодиод в уголок очков, т.к. в базе отсутствует индикация о работе подогрева и ты не понимаешь включен подогрев или нет. Доработка простая, но такая полезная! Не понимаю почему производитель не сделал индикацию включения ни на батарее, ни на очках. Также поставил быстросъемные крепления - очень удобный девайс.
Считаю такой вариант очков с подогревом от аккумулятора очень удобным и полезным изобретением. С учетом доработки( индикация включения подогрева) очками доволен на 100%.


А где можно купить такие очки?
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Взял 509 Sinister Chris Burandt Googgles.Пробивались ночью по болоту в -29,видимость отличная,не потеют ,хотя пот чуть не ручьём тёк .Очки супер.У нас в поларис центре за 509 .. зеркальные или голубые 5600р, авиаторы по 6500р просят.Единственный минус на нос давят.Покрайней мере мне(нос у меня не малый).Брал за 2700р у нас в г. Красноярске.Могу телефон дать кто занимаеться 509ми,говорит есть все модели и шлемы тоже есть.Вроде пересылает в любой город.
 

Enduro

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO-RMK 800-155,Tundra Xtreme была, Husaberg TE300
Lex74 написал(а):
Enduro написал(а):
снежок_89 написал(а):
А как на счёт очков с подогревом, что про них народ говорит?
Я катаю в таких очках( первый сезон). Которые из каталога Ski-Doo с батарейкой на рукаве.
А где можно купить такие очки?
Через интернет из Америки или в магазинах вашего города. В Америке 200$ комплект: очки, провод, батарея и зарядка. К нам когда новинку привезли запросили 20000руб :eek:
Я приобретал из Америки, но у меня все шло вместе со снегоходом, так что отдельно по стоимости доставки очков не подскажу.
 

Игорь24

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
красноярск
Имя
Игорь
Техника
Скандик wt900ace,квадр,катер и др.
Взял 509 Sinister Chris Burandt Googgles.Пробивались ночью по болоту в -29,видимость отличная,не потеют ,хотя пот чуть не ручьём тёк .Очки супер.У нас в поларис центре за 509 .. зеркальные или голубые 5600р, авиаторы по 6500р просят.Единственный минус на нос давят.Покрайней мере мне(нос у меня не малый).Брал за 2700р у нас в г. Красноярске.Могу телефон дать кто занимаеться 509ми,говорит есть все модели и шлемы тоже есть.Вроде пересылает в любой город.

подскажите телефон в красноярске
 

MindKilla

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
1
Местонахождение
Москва, Рузский р-Н М.о.
Техника
BRP Lynx 49 Ranger ETEC
Для катания в сумерках и темное время суток подходят либо бесцветные, либо желтые фильтры.
Я пользую желтые (10 лет г/л стажа), т.к. они еще повышают контрастность и являются наиболее универсальными, поскольку изначально предназначены для пасмурной погоды и прочего "молока" и вполне терпимы в переменную погоду.
Оранжевые тоже можно было бы считать универсальными, если солнца много, но если присутствуют сумерки и ночь, то желтые - самое то.
 

ALEKSANDER33

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
565
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Владимир
Имя
Aleksander
Техника
Yamaha Viking 4, Scahdik swt 600 e-tec
dx_snatch написал(а):
Какие линзы оптимальнее всего подходят для катания в сумерках и темное время суток?
Найт вижн.
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
а голубые для чего? есть. ни разу не ставил...
 

kuper

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
2
Местонахождение
Казахстан. г.Петропавловск.
Имя
Сергей Александрович
Техника
сейчас Ski-Doo Summit X 146 800R E-TEC
MindKilla написал(а):
Для катания в сумерках и темное время суток подходят либо бесцветные, либо желтые фильтры.
Я пользую желтые (10 лет г/л стажа), т.к. они еще повышают контрастность и являются наиболее универсальными, поскольку изначально предназначены для пасмурной погоды и прочего "молока" и вполне терпимы в переменную погоду.
Оранжевые тоже можно было бы считать универсальными, если солнца много, но если присутствуют сумерки и ночь, то желтые - самое то.
+100. Даже ночью с фарой езжу, все гуд.
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
Мужики,подскажите плизз хорошие очки,чтобы не потели...
для езды на снегоходе,но без шлема...
Может задавался кто подобным вопросом?
Оч нужна информация...
Уже кучу очков понакупали - потеют...
Заранее благодарен!
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
831
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Shadol написал(а):
Мужики,подскажите плизз хорошие очки,чтобы не потели...
для езды на снегоходе,но без шлема...
Может задавался кто подобным вопросом?
Оч нужна информация...
Уже кучу очков понакупали - потеют...
Заранее благодарен!
Рано ли поздно потеют любые при разных ситуациях, поэтому возить вторые или очки с подогревом
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
""" очки с подогревом"""
Конкретные модели можете посоветовать?
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
У 509 есть подогрев. Продаёться отдельно.
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Извиняюсь. Наврал. Там вентилятор стоит.
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Всем привет!
Вопрос по очкам с подогревом
Есть такие:
SkiDoo 447555 Adrenaline Electric Wired Goggles - без аккумулятора, но со шнурком для сети снежика
SkiDoo 447584 Helium Electric Wireless Goggles - с аккумулятором и со шнурком для сети снежика
Как я понял - не запотевают, отогреваются за пару минут
Хочу купить, но возник вопрос выбора, точнее - у тех, что с аккумулятором, хватает длины шнурка чтобы воткнуться в сеть снегохода или нужен дп.переходник?
 

Владимир123

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Скандик WT 550F 2012, Скандик SWT 600 ACE 2013, CF MOTO X6
BALAMUT 2 написал(а):
Взял 509 Sinister Chris Burandt Googgles.Пробивались ночью по болоту в -29,видимость отличная,не потеют ,хотя пот чуть не ручьём тёк .Очки супер.У нас в поларис центре за 509 .. зеркальные или голубые 5600р, авиаторы по 6500р просят.Единственный минус на нос давят.Покрайней мере мне(нос у меня не малый).Брал за 2700р у нас в г. Красноярске.Могу телефон дать кто занимаеться 509ми,говорит есть все модели и шлемы тоже есть.Вроде пересылает в любой город.
И мне телефон можно, тоже хочу очки прикупить. Сам из Красноярска.
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
dx_snatch написал(а):
Какие линзы оптимальнее всего подходят для катания в сумерках и темное время суток?
Катался много лет в разных очках, одни из последних - oakley, чисто прозрачные, с напылением, очень недоволен ими. Самые лучшие фильтры для серого неба - желтые, присоединяюсь.
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
831
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
eugen написал(а):
Всем привет!
Вопрос по очкам с подогревом
Есть такие:
SkiDoo 447555 Adrenaline Electric Wired Goggles - без аккумулятора, но со шнурком для сети снежика
SkiDoo 447584 Helium Electric Wireless Goggles - с аккумулятором и со шнурком для сети снежика
Как я понял - не запотевают, отогреваются за пару минут
Хочу купить, но возник вопрос выбора, точнее - у тех, что с аккумулятором, хватает длины шнурка чтобы воткнуться в сеть снегохода или нужен дп.переходник?
Те что с акумом есть описание эксплуатации в этой теме 2-3 страницы назад, прочитал понравилась, хочу так же купить и доработать( уже заказал) те что со шнуром эксплуатирую первый сезон( купил в конце того) до этого постоянно мучился с разными моделями( уже в наличии больше десятка), постоянно возил в запас с собой, в общем вечный головняк( оно и понятно достает это запотевание т к происходит в самый не нужный момент :olen: ), сейчас гоняю не нарадуюсь, проверял в самых ебенях, весь в снегу мокрый доже вода внутри стекл очков бежит, видемость есть и они не потеют :up: одно не удобно нужно все время следить за шнуром что бы не разъединился( для него нужен переходник под прикуриватель, в комплекте не идет, только провода для подключения к аккуму)
 

Lex74

Участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Apex XTX, Summit X 154 E-Tec rev-XM, Lexus GX
Enduro написал(а):
Lex74 написал(а):
Enduro написал(а):
снежок_89 написал(а):
А как на счёт очков с подогревом, что про них народ говорит?
Я катаю в таких очках( первый сезон). Которые из каталога Ski-Doo с батарейкой на рукаве.
А где можно купить такие очки?
Через интернет из Америки или в магазинах вашего города. В Америке 200$ комплект: очки, провод, батарея и зарядка. К нам когда новинку привезли запросили 20000руб :eek:
Я приобретал из Америки, но у меня все шло вместе со снегоходом, так что отдельно по стоимости доставки очков не подскажу.
Если можно адрес сайта бы... с доставкой проблем нет можно хоть слона привезти)
 

Lex74

Участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Apex XTX, Summit X 154 E-Tec rev-XM, Lexus GX
Enduro написал(а):
Lex74 написал(а):
Enduro написал(а):
снежок_89 написал(а):
А как на счёт очков с подогревом, что про них народ говорит?
Я катаю в таких очках( первый сезон). Которые из каталога Ski-Doo с батарейкой на рукаве.
А где можно купить такие очки?
Через интернет из Америки или в магазинах вашего города. В Америке 200$ комплект: очки, провод, батарея и зарядка. К нам когда новинку привезли запросили 20000руб :eek:
Я приобретал из Америки, но у меня все шло вместе со снегоходом, так что отдельно по стоимости доставки очков не подскажу.
Если можно адрес сайта бы... с доставкой проблем нет можно хоть слона привезти)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу