вот какая лыжа должна быть!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
VOSTOK написал(а):
robins написал(а):
Может кому пригодится-нашёл чем подшить лыжу, называется" пластиковая накладка изолированных стыков"-это на железной дороге используется, ширина 16см, длина около 85см, толщина 4мм. Сегодня братан с работы привёз, завтра буду как-то приделывать, попробую на заклёпы в потай.

Вот, что-то нам Александр не отчитывается по своей новой накладке на лыжу.
Ещё не ставил, но скоро поставлю.
 

AleksM

Новенький
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Буран АД
voznenkoandrei написал(а):
У меня примерно по высоте такая же лыжа получилась..Это высоко передняя часть гуси висит над землей,сегодня пробовал.Плохо это..Буду убирать пружину и обрезать ее еще или вообще уберу пока...
 

расомаха

Новенький
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
александр
Техника
буран
заменил пружины на катках.и только в тайге дошло-почему буран не рулит..бурашка поднялся сантимов на 8-10.лыжа крутится свободно,а следовательно не рулит.подскажите реальное решение.
 

AleksM

Новенький
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Буран АД
расомаха написал(а):
заменил пружины на катках.и только в тайге дошло-почему буран не рулит..бурашка поднялся сантимов на 8-10.лыжа крутится свободно,а следовательно не рулит.подскажите реальное решение.
Лыжа у тебя стандартная?Я поставил пружину под рессору,потом еще подзагнул саму лыжу,у меня наоборот перед гуси от земли приподнялся на эти же 8-10 см.Попробовал ездить,хреново,сейчас убрал пружину,так езжу.Все опробую,может потом обрежу еще пружину и поставлю,чтоб только не вываливалась.Ты лыжу подзагни,мало,пружину еще поставь...рессоры поменяй.
 

расомаха

Новенький
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
александр
Техника
буран
спасибо за совет.все буду пробовать.а может удленнить вал и поставить втулку(поднипник) между рамой и лыжей на 10 см. и вся недолго?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
расомаха написал(а):
спасибо за совет.все буду пробовать.а может удленнить вал и поставить втулку(поднипник) между рамой и лыжей на 10 см. и вся недолго?
Я добовлял листы рессор. и проковывал . тут есть фото.
Но 10 от замены пружин это чтото черезчюр ты преувеличил. :blink: Я намерянно лифтовал так переваривал ухи на 4см крепления тележек. тож думал как будет работать лыжа. вот и решил проковкой и добавлением листов. на второй станице этой темы.
 

расомаха

Новенький
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
александр
Техника
буран
может и преувеличил,что 10.но раньше катков почти небыло видно ,а сейчас как новый.буду все читать и искать лучшее.вообще решаю проблемы по мере их поступления.за пять лет ,что он у меня практически уже нет места где не побывал.взял с рук старенький.но очень нравится "старичек".уже два раза менял поршни и гильзы(перегревал).здесь (на форуме) нашел решение с ремнем от тайги и забыл про перегрев.доведу до идеала.всем огромное спасибо!
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
расомаха написал(а):
может и преувеличил,что 10.но раньше катков почти небыло видно ,а сейчас как новый.буду все читать и искать лучшее.вообще решаю проблемы по мере их поступления.за пять лет ,что он у меня практически уже нет места где не побывал.взял с рук старенький.но очень нравится "старичек".уже два раза менял поршни и гильзы(перегревал).здесь (на форуме) нашел решение с ремнем от тайги и забыл про перегрев.доведу до идеала.всем огромное спасибо!
Если перечитаешь эту тему всю, про модификацию , то и лыжа начнёт рулить :D
 

расомаха

Новенький
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
александр
Техника
буран
теоретически я уже нашел решение.прогнуть рессору,поставить бополнительно 2-3 листа +пружину от люльки урала.все это есть.буду заниматься в эти выходные.пока не поздно пишите- если я не прав
 

расомаха

Новенький
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
александр
Техника
буран
рессора наверняка убитая.никогда на нее внимания не обращал.уделить ей внимания и замерить до... и после...думаю решение будет правильное.ну не решение,но направление точно верное!
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Во как выглядит лифт и прокованная рессора
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
рессора на лыже
 

Вложения

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
В смысле ? не загнута ? Разогнулась :whistling:
ты про пятку ? или про проэкты выше на страничке ?
В любом случае РАЗОГНУЛАСЬ от стиля езды :blush:
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
samotiag написал(а):
--MIK-- написал(а):
Кос написал(а):
рессора на лыже
Константин а почему у Вас лыжа не загнута? :eek:
Это что теперь, если лыжа не загнута, то всё, пиздец всему?
Да нет, просто спросил :whistling:
Каму как, мне вот загнутая нравится
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
805
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
У КОСа лыжа на бурке загибается и разгибается взависимости от настроения седока :) , не "стабильна" вобщем :D
Без фанатизма выгнутая лыжа улучшает рулежку бурана как вперед, так и взад, амортизатор от классики заметно гасит болтанку при езде по твердым укатанным буранкам, дорогам ИМХО. Модернизация лыжи "по Буранчику" мне нравится (по езде до, и после).
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
ortoped написал(а):
У КОСа лыжа на бурке загибается и разгибается взависимости от настроения седока :) , не "стабильна" вобщем :D
Без фанатизма выгнутая лыжа улучшает рулежку бурана как вперед, так и взад, амортизатор от классики заметно гасит болтанку при езде по твердым укатанным буранкам, дорогам ИМХО. Модернизация лыжи "по Буранчику" мне нравится (по езде до, и после).
У меня тоже по буранчику
 

Ded-Mazai

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Буран 640А , УАЗ , КАМАЗ 3-шт., Форд-фокус -2 шт. , ВАЗ 2113
дядя тима написал(а):
Ded-Mazai написал(а):
...не надо паяльных ламп с пакетиками... ;)
За то время, пока обсуждаем чем подшить, как крепить, где взять и пр., "паяльной лампой и пакетиками" (то что есть у каждого под рукой, не надо искать покупать и пр.) можно было не один десяток лыж "облить" полиэтиленом заново, а не то чтобы восстановить покрытие. :P
А термофеном строительным можно плёнку наплавить...?
 

Air

Участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виталий
Техника
Буран С-640А1, yamaran, yamaha, MMC l200
Ded-Mazai написал(а):
дядя тима написал(а):
Ded-Mazai написал(а):
...не надо паяльных ламп с пакетиками... ;)
За то время, пока обсуждаем чем подшить, как крепить, где взять и пр., "паяльной лампой и пакетиками" (то что есть у каждого под рукой, не надо искать покупать и пр.) можно было не один десяток лыж "облить" полиэтиленом заново, а не то чтобы восстановить покрытие. :P
А термофеном строительным можно плёнку наплавить...?
У меня не получилось :angry:
 

Ded-Mazai

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Буран 640А , УАЗ , КАМАЗ 3-шт., Форд-фокус -2 шт. , ВАЗ 2113
0Mehanizator1 написал(а):
В качестве материала использовалась полиэтиленовая пленка которую используют для грядок и парников в огородах.
Наплавка производится так: на металл кладется небольшой кусок пленки и расплавляется паяльной лампой,так чтобы она надежно сцепилась с поверхностью.Чтобы получить сплошное покрытие нужно на одно место 2-3 слоя пленки,и так постепенно небольшими участками выполняется все покрытие.
Желательно наплавлять на зачищенный металл,можно и на краску но не всегда получается качественно.
К сожалению не могу сказать как она будет держаться в сильный мороз,т.к. додумался я до этого только прошлой зимой за 2 месяца до окончания сезона и ниже 15-20 гр. у нас не было. За это время не было никакого отслоения и износа . пластмасса стерлась только на нижних кромках уголков и прута который приварен по центру лыжи. А вот за лето покрытие кое где все же отслоилось,думаю из-за сильного перепада температур,наплавка производилась при -10 а летом было за 30,поправил за 15 минут.
Сколько плёнки уходит на лыжу ?
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Ded-Mazai написал(а):
Сколько плёнки уходит на лыжу ?
Точно не скажу,но кв метр двойной хватает и еще остается :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу