Охота на сибирскую касулю, отчеты

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
AleksandrVS написал(а):
Я высказал свое мнение и свой подход к добыче зверя. Никому не навязываю. Жалко , что у многих другой подход - раз приехали в лес и заплатили то все равно кого-нибудь убьем. Про свои первые охоты - год ходил без ружья. Старые и мудрые ОХОТНИКИ научили многому...А знают ли современные охотники охотминимум? Читали ли "Правила охоты" несмотря на то что не все в них однозначно и правильно? ИМХО. Сеголетков стреляю без оглядки на пол.
:beer: правильный у тебя подход! действительно жалко.., только люди разные и не обязательно охотник добывший мамку брек, вредитель и т.д., не однократно сталкивался когда нормальные люди с мегаполиса приезжают на охоту, добывают самку и смотрят на меня не понимая в чем дело когда говоришь им за самку, не было у него возможности и тяги к охоте до 30-35 лет, сейчас он охотник, даже если он сам сдал охотминимум, он добыл по лицензии, заплатил охотхозяйству, а ему "вредитель"...
как говорится твои слова да богу в уши, как то так... :beer: :)
 

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
SURGUT 14 написал(а):
AleksandrVS написал(а):
Я Читали ли "Правила охоты" .
Позвольте иначе донести мысль свою. Если я покупаю авиабилет, я понимаю, что я должен долететь из точки "А" в точку" В", мне должны подать обед, я могу воспользоваться туалетом, рассчитываю на трап))) и прочий классический набор.......но это не значит, что я обязан изучить и применять положения 137ми статей "Воздушного кодеса"....разделение труда...любые права корреспондируют чьим то обязанностям.
А вот в случае с охотой Вы ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ и ПРИМЕНЯТЬ "Правила охоты".
Бреками и вредителями никого не назвал, а написал "ЗРЯ мамок постреляли".
Одних мамок в хозяйстве никогда не будет- к мамкам придут папки, они более мобильны, а мамка+папка =много маленьких косулек. Переизбытка тоже не будет - не будет хватать корма, косуля мигрирует. Людей с потребительскими взглядами переубедить зачастую невозможно. Практика отстрела сеголетков позволила увеличить численность косули в одном хозяйстве за 5 лет почти в 3 раза... Гости такому обилию только рады и просьбу не стрелять взрослых мам понимают правильно. Без добычи никто не уехал. Тем кто меня понял :beer:
 

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
Сибирский Волк написал(а):
AleksandrVS написал(а):
Я высказал свое мнение и свой подход к добыче зверя. Никому не навязываю. Жалко , что у многих другой подход - раз приехали в лес и заплатили то все равно кого-нибудь убьем.
Александр, твое мнение считаю ошибочным. Это примерно из той же оперы, что некоторые кричат с пеной у рта - да как вы посмели по осени тетерку стрелить? Браконьеры, негодяи и пошло и поехало.. :D
У курганцев хватает крайностей - не без этого.
Иностранцам они ставят козлов - рогачей за очень хорошие баппки.
Приезжим они даю стрелять только сеголетков, которые и жизни не видели и козочку не нюхали(где справедливость? Это же тоже жестоко :D ).
И коз в этом случае переизбыток.
Да впрочем, если ты охотник - это тебе объяснять ни к ему...

Кстати, профиль бы заполнил свой - а то как-то не очень воспринимается..
Ширганов Александр Викторович, 1972 г.р. Курганская обл., г.Щучье, пос. Плановый, д.293, кв.31 тел.8-912-836-46-48
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
AleksandrVS написал(а):
Ширганов Александр Викторович, 1972 г.р. Курганская обл., г.Щучье, пос. Плановый, д.293, кв.31 тел.8-912-836-46-48
Ну вот - уже вижу обидки...
Я имел в виду - в профиле место жительства...
Сразу хотел сказать - давай без обид и недопониманий :beer: :beer: :beer:
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Сибирский Волк написал(а):
AleksandrVS написал(а):
Ширганов Александр Викторович, 1972 г.р. Курганская обл., г.Щучье, пос. Плановый, д.293, кв.31 тел.8-912-836-46-48
Ну вот - уже вижу обидки...
Я имел в виду - в профиле место жительства...
Сразу хотел сказать - давай без обид и недопониманий :beer: :beer: :beer:
Серый, это стрелка!

Всем ни пуха ни пера!!!!!!!!
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Практика отстрела сеголетков позволила увеличить численность косули в одном хозяйстве за 5 лет почти в 3 раза..
Так и есть . Только проёбанная стая волков (не отсрелянная/отравленная вовремя) , за месяц выкосит косули гораздо больше нежели "урон" от ЗАКОННОГО отстрела маток за 5 лет.
А для псевдоэтичесского , околоохотничьего песдежа - есть отдельный , прекрасный [strike]загон[/strike] простите тема :blush: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=14644
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Вчера охотили лося в частном хозяйстве - снег валит с ветром, тепло Зверя много, но лежит плотно. Ничего не смогли сделать..
Сегодня поехали в другое хозяйство - на нашего народно любимого зверя :D
Ну, тут уж удача мне улыбнулась дважды :rolleyes:
Классические загоны, свежайшие утренние следы жировки - -10, легонький ветерок, солнышко проглядывает из хмурых туч. Но все отлично!
 

Вложения

M0T0RIST

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
CAT-Z1 TOHATSU-25,30 Обь-3 Т-4 lynx-5900был
с полем! завидую белой как снег :up:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Сибирский Волк написал(а):
Сегодня поехали в другое хозяйство - на нашего народно любимого зверя :D
Но все отлично!
Аааа что ещё сказать??? С полем Сергей!!!! :up: :beer:
Про размеры и сказать нечего :flex:
В этом году рога что то рановато потеряли?
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Сибирский Волк написал(а):
Вчера охотили лося в частном хозяйстве - снег валит с ветром, тепло Зверя много, но лежит плотно. Ничего не смогли сделать..
Сегодня поехали в другое хозяйство - на нашего народно любимого зверя :D
Ну, тут уж удача мне улыбнулась дважды :rolleyes:
Классические загоны, свежайшие утренние следы жировки - -10, легонький ветерок, солнышко проглядывает из хмурых туч. Но все отлично!
:up: :vino:
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Сибирский Волк написал(а):
Вчера охотили лося в частном хозяйстве - снег валит с ветром, тепло Зверя много, но лежит плотно. Ничего не смогли сделать..
Сегодня поехали в другое хозяйство - на нашего народно любимого зверя :D
Ну, тут уж удача мне улыбнулась дважды :rolleyes:
Классические загоны, свежайшие утренние следы жировки - -10, легонький ветерок, солнышко проглядывает из хмурых туч. Но все отлично!
С полем Сергей батьковичь !!! :up:
 

SURGUT 14

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
278
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Петрович, Шерп и Ямахи разные
Сибирский Волк написал(а):
удача мне улыбнулась дважды :rolleyes:
Сергей, с такой эффективностью, у Вас косулятина, наверно, занимает основной рацион питания))))

С полем!
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
хамза написал(а):
Про размеры и сказать нечего :flex:
В этом году рога что то рановато потеряли?
Так это не очень больших размеров..девушка;-))) Так фото искажает реальность, Мишаня;-)))


SURGUT 14 написал(а):
Сергей, с такой эффективностью, у Вас косулятина, наверно, занимает основной рацион питания))))
Да, Дима.... уже крайние лет примерно больше 30-и :rolleyes: :D

Спасибо, ребяты!
Нынче у меня уже 7-й на счету;-)
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
Всем привет, вчера первый раз вырвался в этом сезоне, крутанули на снеже нашли следы со второво загона пять штук вышло, два взяли больше не стали на всё про всё не больше часа, на обратном пути ещё две лисы стрельнули. Забыл рассказать какая-то аномальная миграция косули с Тюменской стороны идёт, пока ехал до охотхозяйства (50 км) вдоль трассы 97 голов насчитал :eek:
 

Вложения

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Reanimator написал(а):
Всем привет, вчера первый раз вырвался в этом сезоне, крутанули на снеже нашли следы со второво загона пять штук вышло, два взяли больше не стали на всё про всё не больше часа, на обратном пути ещё две лисы стрельнули. Забыл рассказать какая-то аномальная миграция косули с Тюменской стороны идёт, пока ехал до охотхозяйства (50 км) вдоль трассы 97 голов насчитал :eek:
Сергей с полем !!! Молодца неплохой трофей! :up:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Reanimator написал(а):
Забыл рассказать какая-то аномальная миграция косули с Тюменской стороны идёт, пока ехал до охотхозяйства (50 км) вдоль трассы 97 голов насчитал :eek:
с тюменской???
У нас с вашей стороны идут сотни косули!! и конкретно на север! Народ пытался считать - после нескольких сотен сбился.. Причем идут широким фронтом.
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
Сибирский Волк написал(а):
Reanimator написал(а):
Забыл рассказать какая-то аномальная миграция косули с Тюменской стороны идёт, пока ехал до охотхозяйства (50 км) вдоль трассы 97 голов насчитал :eek:
с тюменской???
У нас с вашей стороны идут сотни косули!! и конкретно на север! Народ пытался считать - после нескольких сотен сбился.. Причем идут широким фронтом.
Херасебе прикол, а откуда тогда они взялись, по ним сразу видно что не местные, они даже цветом другие, я ехал по трассе Петропавловск-Омск от неё до Тюменской обл. 50-60 км. и косули не то что много, а уйма и что самое интересное когда ехал обратно в четвёртом часу дня они не уходят стоят на поле и пасутся, на машины ноль внимания с гладкого легко можно достать, а три штуки вообще в кувете стояли я метров 10-12 от них проехал :blink: Я охотился южнее на 30-40 км. там такого нет все местные. Может они с юга Тюменской обл. кто куда рассасываются, но у нас происходит всё тоже самое как ты написал, я такое первый раз в жизни вижу.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Reanimator написал(а):
Херасебе прикол, а откуда тогда они взялись, по ним сразу видно что не местные, они даже цветом другие,.
У меня друган из Кургана был в выходные на охоте в восточной части курганской области, ближе к тюменской. Косули - табунищи огромные! И цветом не наши совершенно.. Морды у них не такие и сами козлы здоровущие! Более того - даже немного пятнисты.... Козлы-самцы имею в виду..
Вот такие непонятки, приятные, правда;-)))
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Всех с полем ! Ну и не без зависти обилию зверя . У нас косули не стало , за год видел два экземпляра , точнее следочек и одну косульку .
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Сибирский Волк написал(а):
Reanimator написал(а):
Херасебе прикол, а откуда тогда они взялись, по ним сразу видно что не местные, они даже цветом другие,.
У меня друган из Кургана был в выходные на охоте в восточной части курганской области, ближе к тюменской. Косули - табунищи огромные! И цветом не наши совершенно.. Морды у них не такие и сами козлы здоровущие! Более того - даже немного пятнисты.... Козлы-самцы имею в виду..
Вот такие непонятки, приятные, правда;-)))
Сегодня звонок под вечер, более 1000 голов от вас всех собралось у нас, говорит идут в КЗ на ЮГ из-за обильных снегопадов на севере, мол чует скотина туго ей будет зимой, 5 лет назад такое же движение он наблюдал, со слов сегодняшнего собеседника весной мало возвращалось, фуры по асфальту размазывают говорит.
завтра побегу на рынок с утра, собаку куплю, иначе затопчут нас походу они. :)
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
zaural написал(а):
Сегодня звонок под вечер, более 1000 голов от вас всех собралось у нас, говорит идут в КЗ на ЮГ из-за обильных снегопадов на севере, мол чует скотина туго ей будет зимой, 5 лет назад такое же движение он наблюдал,
Т.е., Серый, ты хочешь сказать что с юга курганской косуля топает прямым ходом в Казахстан?
А в Шадринском и Шатровском районах косуля уныло бредет как и в позапрошлом году строго на север...
Но в наших северных районах юга тюменской области косули прибывает на глазах и очень сильно! Да еще сама по себе плодится - а брать там ее тяжело и врагов нет кроме волков..
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Hunter написал(а):
Всех с полем ! Ну и не без зависти обилию зверя . У нас косули не стало , за год видел два экземпляра , точнее следочек и одну косульку .
Да и ладно, Андрей - у тебя другого в изобилии;-)))
Хотя ко мне друзья с ганзы иногда приезжают из Нижнего Новогорода именно за косулькой!
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Сибирский Волк написал(а):
zaural написал(а):
Сегодня звонок под вечер, более 1000 голов от вас всех собралось у нас, говорит идут в КЗ на ЮГ из-за обильных снегопадов на севере, мол чует скотина туго ей будет зимой, 5 лет назад такое же движение он наблюдал,
Т.е., Серый, ты хочешь сказать что с юга курганской косуля топает прямым ходом в Казахстан?
А в Шадринском и Шатровском районах косуля уныло бредет как и в позапрошлом году строго на север...
Но в наших северных районах юга тюменской области косули прибывает на глазах и очень сильно! Да еще сама по себе плодится - а брать там ее тяжело и врагов нет кроме волков..
про волков тож подумал, имхо халява для них, рядом наверное они, :revinmotion: :revinmotion: тогда мы
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Сибирскому Волку .
Сергей я в личную почту сообщение отправил . если не можно прочтите . пожалуйста .
Гриша
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу