Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sashansc

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Техника
scandic wt550f 2012г.CFMOTO800.
Классно белый цвет.Я свой в ярко-синий обклеил,желтый как то надоел.
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
c43amg написал(а):
Вот я свой пленкой оклеил матовой, гляньте. Качество фото не очень.

Зачетно, главное не потерять на фоне снежных просторов :D
 

sashansc

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Техника
scandic wt550f 2012г.CFMOTO800.
Со статойлом больше экспериментировать не буду.Чего и Вам желаю.
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
sashansc написал(а):
Классно белый цвет.Я свой в ярко-синий обклеил,желтый как то надоел.
ждем фото :drool:
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
nep написал(а):
pirta написал(а):
nep написал(а):
pirta написал(а):
тут в темах вопрос о маслах подымался неоднократно,но всеже хотелось бы узнать о конкретной фирме т.к. мне ее проще приобрести и в любых количествах заправка есть у нас в городе,и заезжай в любое время дня и ночи! можно им пользоваться и кто применял? STATOIL 2-TWay Snowmobile

Полусинтетическое масло для снегоходов и прочих двухтактных двигателей, работающих с большими нагрузками и/или при очень низких температурах. Также рекомендуется для двухтактных двигателей, оборудованных каталитическими нейтрализаторами выхлопных газов. Масло может смешиваться с бензином или использоваться отдельно для смазки.
API TC, Rotax 253 Испытание для снегоходов. HVA 232/242/346 ISO EGD, JASO FC На лодочном моторе пользуюсь Этой фирмой уже 5 лет проблем неиспытывал!

Земляк привет, пользую вот это, сначала брал у Андрея Костылева, но дорого, потом брал в Кемиярви (гораздо дешевле), сейчас хочу на синтетику перейти, брать у них же. :beer: Друган на старый линкс постоянно со статойла берет и не жалуется и на плм тоже. :clap:
а подскожи сколько в Кемиярви примерно, знакомый собирается закажу ему :flex:
Не помню, еду в пятницу, для интереса хочу узнать сколько стоит бампер и уширители лыж, ну и масло прикупить. :up:
у Андрюхи бампер 11т р,а накладки 8.5 т.р я думаю накладки прикупить от викинга, в темах пишут неплохо подходят и цена вопроса меньше 3т.р надеюсь поделишся ценой в финке :up:
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
c43amg написал(а):
Это слишком радикально для меня :bored:

зима покажет насколько часто нужно будет с ручки заводить :popcorn:
конечно пропиливать это жестоко! я навено не стану. но логичеки правильно в мороз посе 20, пару тройку раз продернуть ручным,преже чем электрическим крутить.если конечно не прокатная техника)))
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
Полусинтетическое масло для снегоходов и прочих двухтактных двигателей, работающих с большими нагрузками и/или при очень низких температурах. Также рекомендуется для двухтактных двигателей, оборудованных каталитическими нейтрализаторами выхлопных газов. Масло может смешиваться с бензином или использоваться отдельно для смазки.
API TC, Rotax 253 Испытание для снегоходов. HVA 232/242/346 ISO EGD, JASO FC На лодочном моторе пользуюсь Этой фирмой уже 5 лет проблем неиспытывал![/quote]


Земляк привет, пользую вот это, сначала брал у Андрея Костылева, но дорого, потом брал в Кемиярви (гораздо дешевле), сейчас хочу на синтетику перейти, брать у них же. :beer: Друган на старый линкс постоянно со статойла берет и не жалуется и на плм тоже. :clap:[/quote]

а подскожи сколько в Кемиярви примерно, знакомый собирается закажу ему :flex:[/quote]

Не помню, еду в пятницу, для интереса хочу узнать сколько стоит бампер и уширители лыж, ну и масло прикупить. :up:[/quote]

у Андрюхи бампер 11т р,а накладки 8.5 т.р я думаю накладки прикупить от викинга, в темах пишут неплохо подходят и цена вопроса меньше 3т.р надеюсь поделишся ценой в финке :up:[/quote]

Установил бампер-10500р., уширители лыж оригинальные-9000р (лыжа стала шире на 9 см.)., защита днища оригинал-пластиковая-8000р., малый кофр (устанавливается вместо задней сидушки, удобно использовать как стульчик для рыбалки, он же столик)-8000р. Дешевле не всегда хорошо-имхо, придется лыжу сверлить, а это не есть гуд, цены на все в том числе и на масла минералку и синтетику озвучу, главное, чтобы магаз работал, но вроде праздников у них нет. :up:
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
pirta написал(а):
c43amg написал(а):
Это слишком радикально для меня :bored:

зима покажет насколько часто нужно будет с ручки заводить :popcorn:
конечно пропиливать это жестоко! я навено не стану. но логичеки правильно в мороз посе 20, пару тройку раз продернуть ручным,преже чем электрическим крутить.если конечно не прокатная техника)))
В сильный мороз дергать имхо надо обязательно, зачем пилить? снять накладку не судьба?, пластик, что на морозе колется???? :RevDude:
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
nep написал(а):
пластик, что на морозе колется???? :RevDude:
у кого-то кололся в другой ветке :shutup: , но, думаю, можно снять аккуратно :nerd:

а, вообще, прошлый сезон катал рядом с таким снежикой, так парень ниразу не дергал ручкой при мне(и в мороз с утра) :up:
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
4
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
c43amg написал(а):
nep написал(а):
пластик, что на морозе колется???? :RevDude:
у кого-то кололся в другой ветке :shutup: , но, думаю, можно снять аккуратно :nerd:

а, вообще, прошлый сезон катал рядом с таким снежикой, так парень ниразу не дергал ручкой при мне(и в мороз с утра) :up:
У всех кого кололся в основном при снятии в мороз и откалывается угол крепления, решение сделать отверстие под ручку правильное :beer:
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
Влад 111 написал(а):
решение сделать отверстие под ручку правильное :beer:

как сделаете, фото сюда пожалуйста, охота глянуть на этот "колхоз" :D
 

Владимир123

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Скандик WT 550F 2012, Скандик SWT 600 ACE 2013, CF MOTO X6
Привет всем.
Скажите, а фароискатель себе кто-нибудь ставил, вот хочу заморочиться, да выбрать не могу. Пока толька фирмы РАМ попадаються.
 

Ski-Doo 84

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томская область
Имя
Дмитрий
Техника
Scandik 550
c43amg написал(а):
Влад 111 написал(а):
решение сделать отверстие под ручку правильное :beer:

как сделаете, фото сюда пожалуйста, охота глянуть на этот "колхоз" :D
Вообще то это не колхоз, а заводская недоделка. На пластмассе четкий контур где должна быть ручка. Только вот где вкладыш заводской под ручку взять???Не знаю почему нельзя с завода нормально сделать.
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
Ski-Doo 84 написал(а):
Вообще то это не колхоз
тогда извините, не приглядывался. Седня поеду сам гляну.
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
Сегодня был в Мурманске заскочил к ОД "Газ до отказа", глянул ценник на масла (минералка как у меня на фотке предыдущая страница-1350р., полусинтетика-1990, синтетика-2250), ценник на уширители лыж и бампер примерно такой же, как и озвучивал ранее. :eek: Снегоход по цене 399 000р. Спросил о том, что плавиться-за все время продаж один случай, не выдерживался технологический зазор??? :oops:
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
nep написал(а):
Сегодня был в Мурманске заскочил к ОД "Газ до отказа", глянул ценник на масла (минералка как у меня на фотке предыдущая страница-1350р., полусинтетика-1990, синтетика-2250), ценник на уширители лыж и бампер примерно такой же, как и озвучивал ранее. :eek: Снегоход по цене 399 000р. Спросил о том, что плавиться-за все время продаж один случай, не выдерживался технологический зазор??? :oops:
скорее да,т.к у всех расстояние между пластиком и морковкой разное.
 

Fedor11

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
c43amg написал(а):
Вот я свой пленкой оклеил матовой, гляньте. Качество фото не очень.
что за плёнка . где продаётся.
 

sashansc

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Техника
scandic wt550f 2012г.CFMOTO800.
Авто винил,обклеивают в студии .Удобно,можно всегда содрать и поклеить другим цветом(цветов сотни)
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
nep написал(а):
Сегодня был в Мурманске заскочил к ОД "Газ до отказа", глянул ценник на масла (минералка как у меня на фотке предыдущая страница-1350р., полусинтетика-1990, синтетика-2250), ценник на уширители лыж и бампер примерно такой же, как и озвучивал ранее. :eek: Снегоход по цене 399 000р. Спросил о том, что плавиться-за все время продаж один случай, не выдерживался технологический зазор??? :oops:
а как понять? кем невыдерживался заводом изготовителем или эксплуатационщиком? непонятно :popcorn:
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
Fedor11 написал(а):
что за плёнка . где продаётся.
на авторынке купил, 1X1.5м=1000р. клеил сам с помощью фена, на сухую.
 

Север73

Новенький
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Сергей
Техника
Буран, Ямаха Викинг
Добрый день! Прошу подсказать пользователей снежнежных монстров -), товарищ стоит перед выбором покупки железного коня покоряющего снега - Скандик 550WT 2013года и Ямахой Викинг 540 4 серии 2013 года, какие проблемы возможны у того или другого? и плюсы.
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
369
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Север73 написал(а):
Добрый день! Прошу подсказать пользователей снежнежных монстров -), товарищ стоит перед выбором покупки железного коня покоряющего снега - Скандик 550WT 2013года и Ямахой Викинг 540 4 серии 2013 года, какие проблемы возможны у того или другого? и плюсы.
Та же проблема.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Север73 написал(а):
Добрый день! Прошу подсказать пользователей снежнежных монстров -), товарищ стоит перед выбором покупки железного коня покоряющего снега - Скандик 550WT 2013года и Ямахой Викинг 540 4 серии 2013 года, какие проблемы возможны у того или другого? и плюсы.
я тоже долго сомневался межу этими двумя моделями,посидев почитав много отзывов про того и другог, душа легла на скандика :up:
 

watchmaker

Новенький
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Дмитрий
пользовал и тот и тот... Викинг надёжнее в разы!!!! так же в разы Скандик интереснее и проходимее!!! правда Викинг был 3, по описаниям Ямаха устранила большинство недостатков в 4-й модели... но развесовка плохая не устранима(((
 

watchmaker

Новенький
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Дмитрий
много плохого могу написать про Скандик в плане качества сборки...((( но в деле он без сомнения лучше - если вы готовы купить за эти деньги и терпеть, устраняя детские болезни... у меня он за первый месяц эксплуатации неделю был в ремонте(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу