Очень Большой Снегоход!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
47ой написал(а):
Денис Плотицын написал(а):
И ещё-подскажите ПОЖАЛУЙСТА, кто знает!! Каким клеем можно приклеить коврик (вспененный полиэтилен)к пенополистиролу?
Привет!
88 клей клеит такие вещи хорошо,сам себе сиденье из (пенополистирола) клеил именно им .


Олег, и не растворяет полистерол, получается?!!Я правильно понимаю?!!
СПС!!!!
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Денис Плотицын написал(а):
47ой написал(а):
Денис Плотицын написал(а):
И ещё-подскажите ПОЖАЛУЙСТА, кто знает!! Каким клеем можно приклеить коврик (вспененный полиэтилен)к пенополистиролу?
Привет!
88 клей клеит такие вещи хорошо,сам себе сиденье из (пенополистирола) клеил именно им .


Олег, и не растворяет полистерол, получается?!!Я правильно понимаю?!!
СПС!!!!
Правильно.
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Доброе утро !!

Вчера переделывал сиденье.Всё конечно сделал, но с большим "НО". Честно говоря была доля сомнения на счёт растворения пенополистирола 88 клеем и не напрасно!!! Теперь говорю ТОЧНО-Клей 88 НТ- растворяет пенополистирол(какой у меня - технониколь , розового цвета.На фото видно).
Но, если наносить тонкими полосочками и сразу размазывать кистью до тонкого слоя, то разъедалось только там, где нанёс тонкой полоской. Сначала загрунтовал пенополистирол. Потом нанёс клей на подготовленный матрас, выждал пару минут и соединил детали. Схватывается быстро и крепко. Минут через 15 уже обрабатывал обводы матрасиков наждачкой. Получилось хорошо.
Постараюсь сегодня куплю материал и отдам обшивать. Фото позднее...
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Всем здравствуйте!!!
Очень долго красили раму снегохода !!!Аж три недели!!!!! :blink: :blink:

Но как говорится-хочешь сделать хорошо-сделай сам!!! :dread: :dread: Так и получилось -докрашивал в гараже!!!

И начал окончательную сборку....
 

Вложения

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Вот сегодня не плохо поработал... :!: ....Осталось электричество,которое начну скорее всего с понедельника...
 

Вложения

ESS

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
УР, Ижевск
Имя
Александр
Техника
Каракат,Ваз 2105, Иж Ю5, Иж П5,

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Дэн. коленвал не разобьет? на двигателе? вс таки там стоят не подшипники качения(не роликовые и шариковые) а-скольжения? думаю долго не находит .наши тут пробовали- на пару сезонов хватало.
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
hunter213 написал(а):
Дэн. коленвал не разобьет? на двигателе? вс таки там стоят не подшипники качения(не роликовые и шариковые) а-скольжения? думаю долго не находит .наши тут пробовали- на пару сезонов хватало.

Олег, а вот когда бурановский вариатор ставят на 9-11 л.с.моторы ?))) и ездят !!!!
Ну, вообще я не понимаю вот ещё что --почему народ думает , что подшипники качения несут большую нагрузку, чем подшипники скольжения??)))Насколько я знаю как раз наоборот---при одинаковых диаметрах подшипник скольжения будет выдерживать большую нагрузку.
:beer:
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Приветствую , Денис . Ты конечно извини за глумление над твоими фотками :D , но я бы отпи....л твой отбойник и сварил бы вот такой багажник , за него кстати и кантовать удобно , а то у тебя и ухватится не за что :D
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Володя, всё конечно будет!!!!И леера и кранцы)))))))))только время надо!!!!Сейчас главное зависти мотор и ...))))
а про нижнюю часть я уже писал-это не окончательный вариант, а необходимость!!!Вдруг мне придётся отодвигать натяжители гусениц!!!Вот и оставил пока как есть!!!!Я очень внимателен к замечаниям !!!!СПС за твоё внимание, и приезжай ко мне , лично посмотришь!!!!! С понедельника начну с электриком работать над проводкой!!!!!
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Денис Плотицын написал(а):
hunter213 написал(а):
Дэн. коленвал не разобьет? на двигателе? вс таки там стоят не подшипники качения(не роликовые и шариковые) а-скольжения? думаю долго не находит .наши тут пробовали- на пару сезонов хватало.

Олег, а вот когда бурановский вариатор ставят на 9-11 л.с.моторы ?))) и ездят !!!!
Ну, вообще я не понимаю вот ещё что --почему народ думает , что подшипники качения несут большую нагрузку, чем подшипники скольжения??)))Насколько я знаю как раз наоборот---при одинаковых диаметрах подшипник скольжения будет выдерживать большую нагрузку.
:beer:
когда я рассказал про твое изобретение. мне так сказали- пусть сначало испытает на Себе. все это. просто люди -уже за десяток -сделали техники. на фото сам видел -что у них произведено. и как бы -заслуживают доверия . поскольку знаю на один десяток лет их и вместе работаем. я не хочу обидеть Тебя .вот потому и спросил.
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Олег!!!
НИ КАКИХ ОБИД!!!! Да ты что!!!!)))))Да же и не думал!!!!!спс за твоё внимание!!!я же адекватный человек!!!!!Всё нормально!!!пишите!!!
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Сегодня поработал над обтяжкой сиденья и установил на снегоход...
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Снежный танк вырисовывается,а не снегоход.Денис немного критики или просто моё мнение.Сиденье надо было сделать на 2,3 см шире рундука,чтобы не было ступеньки,где будет скапливаться снег и вода и разный мусор.Просто эстетики ради хотя бы,ну и ноги чтобы не сразу задевали металл.Второе насчёт храповика на коленвал.Просто для прокрутки мотора в морозы вещь замечательная,но завести мотор думаю за него не выйдет.У инжекторных моторов выше пусковые обороты,рукой развить не получиться.Но попробовать стоит,хотя бы ради опыта.Можно сделать на маховике шкив и "тёщю" приладить,при таком диаметре провернуть двиган не трудно будет.Удачи в постройке.
 

Белый Дом

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Томская область
Имя
Евгений
Техника
Нет...
hunter213 написал(а):
Дэн. коленвал не разобьет? на двигателе? вс таки там стоят не подшипники качения(не роликовые и шариковые) а-скольжения? думаю долго не находит .наши тут пробовали- на пару сезонов хватало.
А из личного опыта могу сказать уверено-один БУРАН с ОКА 11113 мотором в лесу РАБОТАЕТ уже 4 года-такой проблемы пока нет!Именно РАБОТАЕТ-мужики на делянке его использут на полную катушку,а второй БУРАН(моего кореша) 2 года тоже в режиме лошади-"полёт нормальный"))).
И кому верить?!?! :blink:
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Белый Дом написал(а):
hunter213 написал(а):
Дэн. коленвал не разобьет? на двигателе? вс таки там стоят не подшипники качения(не роликовые и шариковые) а-скольжения? думаю долго не находит .наши тут пробовали- на пару сезонов хватало.
А из личного опыта могу сказать уверено-один БУРАН с ОКА 11113 мотором в лесу РАБОТАЕТ уже 4 года-такой проблемы пока нет!Именно РАБОТАЕТ-мужики на делянке его использут на полную катушку,а второй БУРАН(моего кореша) 2 года тоже в режиме лошади-"полёт нормальный"))).
И кому верить?!?! :blink:

Опыт - великая вещь!!!! :dread:
Как я уже говорил-кореш ездит и нет проблем!! А как у меня будет-эксплуатация покажет!! Да и может люди использовали моторы с "хорошим" пробегом...в общем как ездить..))))
У меня мотор новый-на сколько хватит-не знаю. Но даже если и колено отремонтировать или заменить вкладыши здесь гораздо проще, чем у БУРАНа. Ну и с маслом можно "поиграть". :D

:beer:

Да и как обещал фото переходки под маховик и вариатор...
 

Вложения

Белый Дом

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Томская область
Имя
Евгений
Техника
Нет...
Опыт - великая вещь!!!!
Как я уже говорил-кореш ездит и нет проблем!! А как у меня будет-эксплуатация покажет!! Да и может люди использовали моторы с "хорошим" пробегом...в общем как ездить..))))
У меня мотор новый-на сколько хватит-не знаю. Но даже если и колено отремонтировать или заменить вкладыши здесь гораздо проще, чем у БУРАНа. Ну и с маслом можно "поиграть".
Вот и я так думаю!
Можно напроч уезженное дигло поставить, а потом говорить - "плохо ходит!"
А если перебрать, или использовать с очень не большим пробегом, то на стандартный срок эксплуатации снежика точно хватить должно!
Всё-таки - снегоход это не авто! Пробеги там не сравнимые, с автомобильными.

У нас и Линксы с Викингами постоянно ремонют! Ведь, не ломается то, что ни куда не ездит!
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
Что-то наш конструктор пропал :cool: :D Наверно обдумывает всё,или уже всё испытал,завёл движок и снега ждёт,чтоб нас всех удивить :) :beer: Хочу чутка подсказать-ту П-образную рамку,на которую руль ложиться,нужно оффигенно жёстко усилить косынками и может другой материал использовать,по мощнее,так как её будет "РОМБИТЬ"-тянуть при усилии повернуть этот танк.Но,я думаю Денис и сам всё это уже прочувствовал,чё говорить------РУКАСТЫЙ ПАРЕНЬ,МОЛОДЕЦ,ВЕЩЬ ДЕЛАЕШЬ.Уважаю две гусянки,да по больше :flex: :flex: :clap:
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Не пропал!!!!!! :blush: :blush: )))))Просто процесс очень сильно затягивается!!!Не могу нормально :censored: :censored: :censored: :dread: :dread: :dread: запустить мотор!!! Как будут нормальные новости обязательно сообщу!!! :beer:
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
Денис может эту П-образку по углам как то по плавней загнуть типо сводом,чтоб более менее как вроде аркой получилась.Я вот тоже сделал эту рамкуП-образку по углам 90 градусов,но думаю при повороте да в крен,будет цеплять стволы деревьев,но перед ней всё равно капот будет конечно,может и не помешает :)
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
Денис,смотри,вроде симпатишный капотик,такой вроде,не угловатый,обтикаемый :)
 

Вложения

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Да Серёжа, извини тебе не срезу ответил!! :blush: Башка забита всякими мыслями как запустить моторчик)))

Пробовал параллельно заниматься конструированием капота--ничего не выходит!! :olen: :olen: ))))) Пока не решу проблему с мотором ничем заниматься не буду!!!))))))Для капота нет вдохновения что ли??))))))) :blush: :blush: Я понял про что ты!!!!!СПАСИБО)))!!! :D
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
Да я,так ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ))))))Хотел у тебя спросить,как думаешь,не сильный угол сделал поворотных сошек лыж??????Я вот тоже,блин,мне кажется сильно сделал,теперь голову ломаю,для этого и свою древнюю тему поднял,там ребят хочу спросить.Короче не поворачивает он толком,на укатанной дороге перед горажом,а в снег и не успел,зима кончилась.))))))Да не переживай,запустишь,двигло,а возможности нет на него карб воткнуть,мож меньше проблем будет без инжектора????Хотя я не знаю этот мотор,мож фигню спросил))))))............
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу