мясо козы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
может кто посоветует как избавиться от сильного специфического привкуса и что можно приготовить.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Сам ел косулю всего несколько раз , поскольку опыта не было , то она получалась не очень удачно , именно с травянистым привкусом.
Поглядел в книжонке - Блюда из дичи . Рекомендуют косулю мариновать , аж трое суток в маринаде из кваса . В маринаде кроме кваса соль ,перец.После жарить со сметаной и сливочным маслом .Честно сказать из своего опыта . я бы менял маринад каждые сутки , иначе есть риск , что мясо будет портится. Кроме того не жарил бы , а тушил .Ну да и про квас . лучше , на все 100% , если есть возможность самому его приготовить , что бы он был натуральным и уж точно несладким . поскольку из магазина это не квас , а так жалкое подобие.
Да и еще глянул в охотничьей энциклопедии - рекомендуют мариновать и добавлять сухое вино , вымачивать в холодной воде предварительно .
Я бы предпочел использовать вино , как то по-тоньше вкус должен получатся .
 

Дмитрий +++

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
865
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Expedition 1200 , TLC Prado 120 D4D, Казанка 5м4+Yamaha50, Велосипед-2шт.....Прицепов отечественных...тоже 2
АЛЕКС345 написал(а):
может кто посоветует как избавиться от сильного специфического привкуса и что можно приготовить.
просто не надо стрелять косуль :D
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Ну вы, блин, даете!
Косуля один из немногих зверей, которые практически не имеют травянистого привкуса. Другое дело, что своеобразный привкус у косули есть, но он если не пошел кому-то - то есть не надо косулю;-)) Этот привкус и убирать-то не надо...

Я уж настолько привык к нему, что за уши не оттащишь... Съедена сотни три-четыре косуль точно.
И когда я захожу домой - а у меня готовится косуля - запах и аромат такой замечательный;-)))!

з.ы. как правильно сказал Дмитрий - в таком случае лучше просто не есть косулю.....
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
прошу прощения, но я имел в виду домашних коз(козлов),но теперь,в настоящее время тема стала не актуальна.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу