Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Paloch написал(а):
Интересно...родословной у моей последней сучонки не было, но щенков разбирали на раз-два...
Палыч , очень красивая собака , очень удачное фото . Мы говорим о простом и понятном вопросе : Если у тебя есть возможность выбора взять щенка с родословной , от классных рабочих родителей и щенка от собак в которых замешана крови разных лаек , или дворовых шариков ты что выберешь ? Все ! Больше никакого подвоха .
Нет ничего зазорного в участии в вставке , скорее наоборот . Масса знакомств , обмен опытом и информацией . Нет ничего сложного выставить раз-другой собаку на испытания по зверю , дело даже не в дипломе , хотя диплом это реальный показатель .
Не надо слушать «дворовый тридцатилетний опыт доморощенных заводчиков» , я был на испытаних восемь раз , четыре раза выставлял свою собаку и могу сказать , что огрмоное количество лаек уходит с площадки без оценки , не показав ничего , иной раз даже интереса к зверю . А иные своей работой срывают аплодисменты взрослых , серьезных мужиков .

http://www.youtube.com/watch?v=6OTkHx3w ... r_embedded

Ну и что , не хочется щенка от таких собак ? Или их работа не подтверждение классности , если еще и запись в дипломе ЭЛИТА , подтверждающая наличие классных потомков . Или лучше взять щена от сомнительной вязки какого-то секретного эЛИТНОГО кобеля и суки в роду у которой черти-чего намешано ? Дело же не в деньгах , иной раз и за бесплатно отдадут тем , кто в совершенствование рабочих качеств собак хорошего принесет . Лишь бы желание обмануть и доки подделать не возникало .
Кстати теперь это стало почти не реально , во всяком случае правду раскапать труда не составит при наличии электронной базы .
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Да нет я соглашусь.....за эти годы в доме держал не для охоты с хорошими родословными и колли и ротвейлера.....
Но для охоты лучше брать проверенных родителей в местных условиях....
Всё красивы, экстерьер замечательный, но не уживаются чужаки у нас или не работают....
А брать собачку охотничью для выставки......мммм
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Вот посмотри пёс которого подобрал на улице...перед самой охотой.....
Удовольствие доставил от охоты....щас не забуду...
кстати вторая белая сучонка от хороших производителей ни хрена не работала
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Paloch написал(а):
Вот посмотри пёс которого подобрал на улице...перед самой охотой.....
Удовольствие доставил от охоты....щас не забуду...
кстати вторая белая сучонка от хороших производителей ни хрена не работала
Тьфу ты ! Ну как с вами разговаривать -то . Вам про Ивана , в ответ одно и тоже ... Да и хрен с ним , какая мне разница с кем , где и как вы охотитесь в самом деле . Разговор глухого с немым ! Я им вопрос , они в ответ про колли и пикенесов .
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Hunter написал(а):
Paloch написал(а):
Вот посмотри пёс которого подобрал на улице...перед самой охотой.....
Удовольствие доставил от охоты....щас не забуду...
кстати вторая белая сучонка от хороших производителей ни хрена не работала
Тьфу ты ! Ну как с вами разговаривать -то . Вам про Ивана , в ответ одно и тоже ... Да и хрен с ним , какая мне разница с кем , где и как вы охотитесь в самом деле . Разговор глухого с немым ! Я им вопрос , они в ответ про колли и пикенесов .
:D :clap: да у нас в голове свои тараканы :D
успокойся......
по-большому счёту я сам за системный подход.... селекцию
но в нашей любимой державе всё извратят.....всю кинологию на рубли переведут.....
кстати возрождать снова породу ягдтерьеров начинали с дворняг :D
я за системный подход!!!!!! :D
 

vovan-64

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
236
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
алтайский кр
Имя
владимир алексеевич
Техника
Буран
Да Андрей,видео Бим и Бой заслуживают оплодисменты :D хорошие собаки :up: Всё ты правильно пишеш,но щенков от этих сабачек Я думаю не многие из нас смогут приобрести.Их купят,но купят те новые русские охотники,которым охота развлечение,а не труд чтобы как то прожить.Купив щенка пойдет обратный процес,теплая постель,корма педигри и так далее,выезд на природу два раза в год.От щенка остаётся только родословная.У нас на Алтае много хороших собак,у большинства доков тоже нет.От рабочих собак многие охотники,из за конкуренции просто лутше убьют щенят, чем продадут комуто,на выставки и на притравки не поведут ни когда..Многие просто это поставили как бизнес,у них конешно и дипломы и всё правильно,но на охоте медведи не привязаны на цепь,там всё немного по другому и медведи тоже другие,вольные :angry: На лося,на барсука и прочую жывность,кроме медведя и кабана,будет гавкать любая дворняга и утку отыщет и принесёт,а что ещё надо простому охотнику который мишку и кабана видел только в кино? :beer:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Счего то кто то взял что у меня собака хрен знает от какихто там дворняг.Ну нету у моей в крови дворянской крови.Есть кровь карелофинской лайки.четверть всего-остальная кровь кобелей с родословными ЗСЛ.Кто желает взять щенка с чисто конкретными кровями подкреплёнными бумагами-флаг в руки.Сам поначалу с этого начинал,первый правда был из под знакомой суки,хороший кобелёк -но чисто мелочёвщик,на кабана и лося просто нереагировал никак,птица и пушнина,плюс воду нелюбил страшно,потом ещё было несколько опытов с родословными,а потом попалась вот такая лапа.По выставкам и испытаниям я своих собак нетаскал и таскать несобираюсь.Хватило что таскал первых по притравкам.
Собака она только для меня ,и если она меня удовлетворяет,то остальной хрени мне ненадо совершенно.Она для меня в лесу ,и я для неё-этого за глаза.
Вот ещё интересно.Я к примеру совершенно равнодушно смотрю на собаку ,с родословной она или нет,на глаз оценил что строение то что надо и ладненько.Работает- ещё более ладненько!
А у тех у кого родословные прежде всего,то как узнают что собака без родословной-всё пипец -это непорода!И собака сразу переходит в разряд дерьма..
В конце 60х на ринги и испытания даж выпускались собаки без родословных,если внешне соответствовали стандарту,на некоторых даж выписывались после выставок ,акты о принятии в породу,и они пускались в племенную работу.

vovan-64 :up:
Вольерные медведи от вида лайки -заранее зад к земле опускают,а дикий лапами махает только впуть.По моему мнению лайка дающая хватки по зверю(медведю ,лосю)является.. отгонной..Задача лайки прежде всего облаивание стоящего зверя,за зверем же она должна идти молча,взвыла -вякнула при подъёме и далее молчком,при остановке-облаивание без наседания,и только при подходе охотника собака может более активно начинать работать.По кабану немного подругому,там она если кабан некрупный может и наседать,ибо этот зверь отстаиваться небудет.Но лучше гораздо если собака проявляет осторожность и даёт хватки по зверю загнав его в снег или когда зверь некрупный.Те же которые чуть ли незагрызают молодых кабанов,быстро становятся жертвами более крупных,особенно свиней.И не дай бог встретить весной на тяге матёрую свинью с поросятами.Тогда уж не собака её гоняет,а свинья старается порвать собаку.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Интересная все же тема. тоже расскажу одну историю про собак без документов. Точнее про старых собачников .
Собаками занимаюсь с 17 лет а лайками не так давно, поэтому задаю кучу вопросов старикам. Они говорят пометы лучше зимние и до осени щенки подрастают . А осенью говорю старику у тебя 7 щенков как отбирать будешь ? Он отвечает : возьму их да пойду на Мишку,а тот и отберет кого на леваду, а кто жив останеться буду дальше пробывать. Вот так. а я на притравки вожу к цепным мишкам.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Hunter написал(а):
Бобби , у человека все должно быть прекрасно ... Не может быть так , что человек поссав мимо унитаза , отерев руки о занавеску, берет томик Ахматовой и погружается в чтение .
Это ты про кого? про себя чтоль? :shutup: Наверно про себя..У меня сцуко и занавесок то нет,а поссать так за угол бегаю :king:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Бобби написал(а):
Счего то кто то взял что у меня собака хрен знает от какихто там дворняг.
Но это ведь так правильно , на Ваш взгляд , не должно быть племенного дела . стандартов и всего что с этим связано .Это удел изнеженных городских снобов .
Ну нету у моей в крови дворянской крови.
Как Вы это докажите .Вы же против племенного дела ?
Есть кровь карелофинской лайки.четверть всего-остальная кровь кобелей с родословными ЗСЛ.

Это метис со всеми вытекающими отсюда проблемами .

Кто желает взять щенка с чисто конкретными кровями подкреплёнными бумагами-флаг в руки.

Это флаг участия в сохранении и формировании породы , действительно нелегкая и неблагодарное дело , если принять во внимание , что каждый у нас спец в племенном деле .

Сам поначалу с этого начинал,первый правда был из под знакомой суки,хороший кобелёк -но чисто мелочёвщик,на кабана и лося просто нереагировал никак,птица и пушнина,плюс воду нелюбил страшно,потом ещё было несколько опытов с родословными,а потом попалась вот такая лапа.По выставкам и испытаниям я своих собак нетаскал и таскать несобираюсь.Хватило что таскал первых по притравкам.
Может быть Вам попадались собаки которым такие предприимчивые радетели породы пошли дальше тем путем , который Вы тут обрисовали и им документы нарисовали ?

Собака она только для меня ,и если она меня удовлетворяет,то остальной хрени мне ненадо совершенно.Она для меня в лесу ,и я для неё-этого за глаза.
Вот ещё интересно.Я к примеру совершенно равнодушно смотрю на собаку ,с родословной она или нет,на глаз оценил что строение то что надо и ладненько.Работает- ещё более ладненько!
А у тех у кого родословные прежде всего,то как узнают что собака без родословной-всё пипец -это непорода!И собака сразу переходит в разряд дерьма..Собака не переходит в разряд дерьма. Она является пользовательской и ей должно быть отказано в участии в племенном деле , это аксиома .

В конце 60х на ринги и испытания даж выпускались собаки без родословных,если внешне соответствовали стандарту,на некоторых даж выписывались после выставок ,акты о принятии в породу,и они пускались в племенную работу.
Это стандартные процедуры при формировании породы .

vovan-64 :up:
Вольерные медведи от вида лайки -заранее зад к земле опускают,а дикий лапами махает только впуть.По моему мнению лайка дающая хватки по зверю(медведю ,лосю)является.. отгонной..Задача лайки прежде всего облаивание стоящего зверя,за зверем же она должна идти молча,взвыла -вякнула при подъёме и далее молчком,при остановке-облаивание без наседания,и только при подходе охотника собака может более активно начинать работать.По кабану немного подругому,там она если кабан некрупный может и наседать,ибо этот зверь отстаиваться небудет.Но лучше гораздо если собака проявляет осторожность и даёт хватки по зверю загнав его в снег или когда зверь некрупный.Те же которые чуть ли незагрызают молодых кабанов,быстро становятся жертвами более крупных,особенно свиней.И не дай бог встретить весной на тяге матёрую свинью с поросятами.Тогда уж не собака её гоняет,а свинья старается порвать собаку.
Более того наберусь смелости утверждать что та деятельность которой Вы занимаетесь наносит непоправимый вред племенному делу .В былые времена в определенной местности формировался свой тип собаки с определенными экстерьерными особенностями и рабочими свойствами и он сохранялся местным населением , а смешением всего и вся Вы только создаете неведомую никому смесь . Все бы это было бы ничего и как оправдание могло бы прозвучать , что дескать я создаю свою породу , но у Вас нет ни возможности ,ни знаний , что бы действительно вывести свою породу БОББИ лайки как результат Ваших спонтанных потуг .
Разговор начисто лишен смысла . Вы просто не слышите или не понимаете о чем с Вами говорят . отношу это на недостаточную Вашу информированность в вопросе племенного дела .Пишу здесь дабы тот кто прочтет не соблазнился той кавалерийской атакой на чистопородное разведение которую Вы тут предприняли .Ответы Ваши меня не очень занимают .
 
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Иванович
Техника
буран640МД
Друг друга не слышите......а жалко. Суть спора в том - что на ряду с хорошими и рабочими собаками с документами, существуют рабочие без документов......и всё.
В альтруизм кинологов в наше время мне мало верится, по большей части -это бизнес на собаках.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Гриша-где я написал что против племенного разведения
Где я написал что пытаюсь вывести породу?
Я только хочу сохранить для себя прежде всего линию удачного скрещивания.
Прежде чем писать об метисах-вы почитайте кинологические опусы по выведению породы.Там сплош и рядом...сучка ...была покрыта кобелём вывезенным из района....имевшим ярковыраженные ПРИЗНАКИ остяцкой породы....(заметьте признаки ,а не родословную)...из щенков ....два выбракованы...неправильный постанов ушей....куцый хвост...тем не менее при вязке с зсл...были получены щенки...один из которых..что позволило привить породе положительные качества...
Я вам удивляюсь-вы свято убеждены что вот кто то имеет качества и знания-а вот я дурак в пальто и шапка набекрень....При этом сами можете выносить твёрдые суждения о племенной работе.неудосужавшись поглубже изучить пути селекции пород лаек
Доказывать что то людям непытающимся подкреплять свои доводы аргументами,а сыплящих только тезисами стало скушно.Тема про охотничьих собак,и моя сучка как нельзя более к ним и относится.Попытка получить от неё работоспособное потомство-это моё право!Я своих щенков не называю элитой,они просто лайки ЗСЛ кровей,и я просто нехочу потерять эту линию-и это тоже моё право!
Вот хоть почитайте http://laikiural.ru/history-part/old-pa ... 06-26.html,может хоть отсюда подчерпнёте что либо,только читайте внимательно ..там нетолько примеры как дворовая лайка становилась родоночальницей целой линии,но и то как селекционеры прокакивали породу.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Матвей Амурский написал(а):
Друг друга не слышите......а жалко. Суть спора в том - что на ряду с хорошими и рабочими собаками с документами, существуют рабочие без документов......и всё.
+100
Матвей Амурский написал(а):
В альтруизм кинологов в наше время мне мало верится, по большей части -это бизнес на собаках.
Абсолютно верно, разве, что за редким исключением. Но таких людей к сожалению единицы.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Бобби написал(а):
Гриша-где я написал что против племенного разведения
Есть кровь карелофинской лайки.четверть всего-остальная кровь кобелей с родословными ЗСЛ.

Где я написал что пытаюсь вывести породу?

Есть кровь карелофинской лайки.четверть всего-остальная кровь кобелей с родословными ЗСЛ.

Я только хочу сохранить для себя прежде всего линию удачного скрещивания.
Прежде чем писать об метисах-вы почитайте кинологические опусы по выведению породы.Там сплош и рядом...сучка ...была покрыта кобелём вывезенным из района....имевшим ярковыраженные ПРИЗНАКИ остяцкой породы....(заметьте признаки ,а не родословную)...из щенков ....два выбракованы...неправильный постанов ушей....куцый хвост...тем не менее при вязке с зсл...были получены щенки...один из которых..что позволило привить породе положительные качества...
Я вам удивляюсь-вы свято убеждены что вот кто то имеет качества и знания-а вот я дурак в пальто и шапка набекрень....При этом сами можете выносить твёрдые суждения о племенной работе.неудосужавшись поглубже изучить пути селекции пород лаек
Есть кровь карелофинской лайки.четверть всего-остальная кровь кобелей с родословными ЗСЛ.????????????????

Доказывать что то людям непытающимся подкреплять свои доводы аргументами,а сыплящих только тезисами стало скушно.Тема про охотничьих собак,и моя сучка как нельзя более к ним и относится.Попытка получить от неё работоспособное потомство-это моё право!Я своих щенков не называю элитой,они просто лайки ЗСЛ кровей,и я просто нехочу потерять эту линию-и это тоже моё право!
Вот хоть почитайте http://laikiural.ru/history-part/old-pa ... 06-26.html,может хоть отсюда подчерпнёте что либо,только читайте внимательно ..там нетолько примеры как дворовая лайка становилась родоночальницей целой линии,но и то как селекционеры прокакивали породу.
Вы сами можете творить что вам заблагорассудится . только не надо выдавать себя за менделеева в племенном деле . лавры Войлочниковых покоя не дают , в лайках имеются сформировавшиеся породы , и никто уже не возвращается к тем методам которые были при формировании стандартов породы . в настоящий момент идет процесс с восточниками , но и то он уже далек от просто формирования .А выдавать за истину в последней инстанции метисизацию пород , ну по меньшей мере комично.
У вас есть пользовательский метис . который Вас устраивает , ну и замечательно . но крыть всех кто занимается созидательным трудом в породах это Вам не дает права . Выглядит это нечистоплотно .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Бобби написал(а):
Счего то кто то взял что у меня собака хрен знает от какихто там дворняг.Ну нету у моей в крови дворянской крови.Есть кровь карелофинской лайки.четверть всего-остальная кровь кобелей с родословными ЗСЛ..
Бобби , проще согласится у тебя КЗСЛ ( карело-сападносибирская лайка ) :) По моему мнение - дворняга , по твоему сука несущая лучшие качества рабочих лаек . Я считаю , что чем таких меньше , тем лучше , ты со своей упертостью считаешь , что плодить таких собак нормально . Твой выбор , твое право . Умных людей много , когда - то после очередной вязки поймешь , что родившихся шариков нужно будет топить по причине невостребованности , вот тогда все и поймешь .

vovan-64 написал(а):
Да Андрей,видео Бим и Бой заслуживают оплодисменты :D хорошие собаки :up: Всё ты правильно пишеш,но щенков от этих сабачек Я думаю не многие из нас смогут приобрести.Их купят,но купят те новые русские охотники,которым охота развлечение,а не труд чтобы как то прожить.Купив щенка пойдет обратный процес,теплая постель,корма педигри и так далее,выезд на природу два раза в год.От щенка остаётся только родословная.r:
Володя ты очень серьезно заблуждаешься . Да , согласен , щенков от Бима и Боя сложно получить , их абы кому не отдадут . Тут дело не в цене , щенков не продают дороже пятнадцати тысяч , это правда ! Зачастую чем лучше щенки тем выше шанс , что их отдадут вовсе без денег , но тем , кто служит делу развития породы , развитию чистоты породы , улучшению рабочих качеств . Но уж точно не тем , кто орет , что поддельные доки, как два пальца . Есть вязки , которых люди ждут годами , в очереди и это вовсе не значит , что щенки будут проданы дороже , чем принято . Но те обязательства , что берет на себя владелец получаю щенка из такого помета очень высоки , очень значительны и не каждый готов их взять на себя .

И еще . Не бывает на охоте людей бедных и богатых , тем более тех , кто охотится с собаками. Бывают либо охотники - либо нет ! И Блейзер у него , или ТОЗ ну никак не влияет на то , как собачки работают , скорее даже наоборот . У тех , у кого есть в том числе и материальная возможность заниматься собаками , создать достаточные условия для содержания , ветеринария , доступность практической работки в лесу , притравки по зверю , доступность добычи зверя у тех собаки реально лучше .
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
по поводу платности , хотелось бы добавить еще ремарку. Размер цены за щенка ,практически любой из реального не служит в качестве наживы . поскольку затраты никогда не оправдаются .
Это не моя идея , а тех кто действительно знает что почем , цена служит ( высокая относительно цена ) что бы щенки не попадали в руки тех кто будет относится к ним без должного внимания и заботы . сможет обеспечить уход . кормление , мед. обслуживание и заботу на должном уровне . Кроме того сейчас входит , очень незначительно . правда . в жизнь практика совместного владения . Вы берете щенка , на тех или иных условиях , но владет им или владелец питомника или совместно , это позволяет вмешиваться в процесс становления и использования собаки . кроме того на западе есть и контракты при покупке щенков .и надо сказать , что стоимость щенков там не так уж и велика . все , конечно , относительно .
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Матвей Амурский написал(а):
Друг друга не слышите......а жалко. Суть спора в том - что на ряду с хорошими и рабочими собаками с документами, существуют рабочие без документов......и всё.
В альтруизм кинологов в наше время мне мало верится, по большей части -это бизнес на собаках.
Полностью поддерживаю Вас. Читаю тему и удивляюсь :blink: !!! Тема о собаках, о наших помощниках, да какая разница если собака работает, с родословной она или нет, дворняга или элитная, пишем не о разведение :dread: , а о своих помощниках в лесу :D .
 
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Иванович
Техника
буран640МД
Это такая забава))) "Дом-2" для мужиков и называется - "Поспорь с Хунтером" Честно скажу:-Уже давно вышла за рамки форума.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Матвей Амурский написал(а):
Это такая забава))) "Дом-2" для мужиков и называется - "Поспорь с Хунтером" Честно скажу:-Уже давно вышла за рамки форума.
Точнее на форум пришло из жизни . Спорят , это когда аргументы , а пиздаболят , это когда свои слова подтвердить ничем не могут .
Обрати внимание , я нигде не сказал, что - то плохое о собаках без родословной, я даже не успомнился в их рабочих качествах . Я против того , чтобы тех собак , что есть без родословной , без прогнозируемых результатов вязки продолжать плодить , тем более , когда найти щенка с документами , от реально рабочих родителей труда не составит . Тут все очень просто . Либо у тебя работающая по зверю дворняга , либо рабочая лайка ! И то и другое здорово на охоте , но во втором случае бесперспективно с точки зрения вложения души , времени и сил .

Вот иллюстрация того , что я сказал по поводу продажи щенков . Если не ошибаюсь , всего в одной объяве цена выше 15 тыс .
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/forum34.html
 
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Иванович
Техника
буран640МД
Лучше выложите фото как ваша собака взрослеет, какие успехи в лесу делает......вроде Вашка звать. Гораздо интереснее, чем мониторить цены)))
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Перспектива не перспектива, еще раз говорю тема о наших помощниках на охоте. А где и кому брать себе собаку и какой породы,сугубо личное дело.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Матвей Амурский написал(а):
Место красивое))
Да место отменное, осень вообще красивое время года, глаз не нарадуется. У нас тоже все краски в лесу.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Теперь межсезонье . Физику стараюсь поддерживать . Каждый день три -пять км . ходим . Велик купил , иначе мне ее не нагрузить . Готовимся к выставке , думаю на Всероссийку в Тулу свозить. Работой по белке радует , интересом . Жаль , что у дома и весной , но до осени уже рукой подать .

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic94.html
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Андрюхан написал(а):
Перспектива не перспектива, еще раз говорю тема о наших помощниках на охоте. А где и кому брать себе собаку и какой породы,сугубо личное дело.
Позволь мне самому решать на какие темы мне интересно говорить , а на какие нет . Ок ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу