Отсутствие 4wd при движении назад на Polaris 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Заметил недавно- назад 2wd маслают,кнопку нажимал,пробег 700 км.
Кто сталкивался?Есть подозрение на электронику :blush:
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Спасибо за инфу :D
 
A

Anonymous

Гость
Электроника вряд ли, скорее электрика, поищи схемы в нете все починяемо)))
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
DRON-2006 написал(а):
Заметил недавно- назад 2wd маслают,кнопку нажимал,пробег 700 км.
Кто сталкивался?Есть подозрение на электронику :blush:
Если стоит любое положение селектора отличное от REVERSE, кнопкой режимы дисплея переключаются???? Если да, разбирай передний редуктор:-((( Есть проблема внутри...Сначала проверь кнопку, потом напиши ...Тьфу, забыл спросить, какой год 700-ки??
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Если стоит любое положение селектора отличное от REVERSE, кнопкой режимы дисплея переключаются???? Если да, разбирай передний редуктор:-((( Есть проблема внутри...Сначала проверь кнопку, потом напиши ...Тьфу, забыл спросить, какой год 700-ки
Режимы дисплея переключаются.Год 2004.Началось все с появлением ключика(или совпадение)
сейчас при заводке горит гаечный ключ,хотя я вроде в режимах сбрасывал таймер техосмотра на OFF.Да,еще при включении задней скорости и кнопки реверса горит SLOW вроде.Звонил в сервис -сказали обнулить.Что обнулить то?
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
DRON-2006 написал(а):
Если стоит любое положение селектора отличное от REVERSE, кнопкой режимы дисплея переключаются???? Если да, разбирай передний редуктор:-((( Есть проблема внутри...Сначала проверь кнопку, потом напиши ...Тьфу, забыл спросить, какой год 700-ки
Режимы дисплея переключаются.Год 2004.Началось все с появлением ключика(или совпадение)
сейчас при заводке горит гаечный ключ,хотя я вроде в режимах сбрасывал таймер техосмотра на OFF.Да,еще при включении задней скорости и кнопки реверса горит SLOW вроде.Звонил в сервис -сказали обнулить.Что обнулить то?
С электроникой у тебя все в порядке. 2004 год переходной. У тебя новая морда или еще старая с маленькими квадратными фарами? Это принципиально. Ключик туфта, не обращай внимания, а надпись SLOW в реверсе должна гореть при нажатии кнопки( сбрасывается ограничитель заднего хода, о чем эта надпись тебя и предупреждает). Если у тебя уже новая морда с раскосыми фарами, то придется снимать передний редуктор, причина внутри в обойме в которой крепятся ролики. Ее необходимо будет заменить после осмотра. Скорее всего. И туда нужно специальное масло, другое лить нельзя, разрушается эта самая обойма почему-то. Я уже пару раз поэкпериментировал :))) 150 грамм зеленой хрени состав которой эти уроды не пишут нигде.. Погоди-ка..У меня есть вопросик. А ты, когда едешь задом с полным приводом, держишь нажатой во время движения эту желтую кнопку?????
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
А ты, когда едешь задом с полным приводом, держишь нажатой во время движения эту желтую кнопку?????
:lol:
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Насколько я помню фары квадратные.
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Погоди-ка..У меня есть вопросик. А ты, когда едешь задом с полным приводом, держишь нажатой во время движения эту желтую кнопку?????
:) Прикалываетесь.
Фары квадратные,стоп один,глушак тоже.
Нераскосый он :)
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
DRON-2006 написал(а):
Погоди-ка..У меня есть вопросик. А ты, когда едешь задом с полным приводом, держишь нажатой во время движения эту желтую кнопку?????
:) Прикалываетесь.
Фары квадратные,стоп один,глушак тоже.
Нераскосый он :)

Тогда сложнее и по другому, муфты включения полного привода на ранних моделях стояли в ступицах передних колес, но у тебя переходной год. Тут без стакана х. поймешь:))) Может быть, что вид у тебя старый, а содержимое как у раскосого:))) Угораздило ж тебя в 4 году:))) Гони фото переднего редуктора и фото ступицы переднего колеса. Колесо можешь не снимать с квадрика, сфоткай со стороны колесных шпилек прям с колесом....
 

G-Shock

Участник
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Послушай Мада - проверь электрику.
Всё у тебя с редуктором нормально и с хабами тоже. Хабы одновременно обе не ломаются да ещё и только при движении назад.
Надо выяснить подаётся ли напряжение на соленоиды, при включеной задней передаче и нажатой кнопке. А далее искать причину почему не подаётся. Схемы есть на оффициальном сайте.
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
G-Shock написал(а):
Послушай Мада - проверь электрику.
Всё у тебя с редуктором нормально и с хабами тоже. Хабы одновременно обе не ломаются да ещё и только при движении назад.
Надо выяснить подаётся ли напряжение на соленоиды, при включеной задней передаче и нажатой кнопке. А далее искать причину почему не подаётся. Схемы есть на оффициальном сайте.
Может и так
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Надо выяснить подаётся ли напряжение на соленоиды, при включеной задней передаче и нажатой кнопке. А далее искать причину почему не подаётся. Схемы есть на оффициальном сайте
Вот это и собирался сделать,когда дожди закончатся :)
Спасибо за советы.
 

ATVRider

Новенький
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
СПб
Техника
ATV Polaris 500EFI
В инструкции где-то было... что на поларисе полный привод автоматически активируется при 3100 об/мин. Т.е. при движении назад надо снять ограничитель оборотов и притормаживая довести обороты до этого уровня и всё тогда включится.
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
ATVRider написал(а):
В инструкции где-то было... что на поларисе полный привод автоматически активируется при 3100 об/мин. Т.е. при движении назад надо снять ограничитель оборотов и притормаживая довести обороты до этого уровня и всё тогда включится.
не совсем так:
 

Вложения

ATVRider

Новенький
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
СПб
Техника
ATV Polaris 500EFI
Про тормоз конечно в инструкции ничего не сказано, я это из опыта, если сзади какое-то препятствие и не хочется резко стартануть, а обороты то нужно держать не менее 3100 :) . На Спортсменах стоит ограничитель оборотов двигателя при движении задним ходом, чтобы его отключить - есть специальная кнопка Оверрайд :super:
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Или я ничего не бычу ,или техника моя не та :) Помогите,стоп плиз, :D Хто может :)
 
A

Anonymous

Гость
ATVRider написал(а):
Про тормоз конечно в инструкции ничего не сказано, я это из опыта, если сзади какое-то препятствие и не хочется резко стартануть, а обороты то нужно держать не менее 3100 :) . На Спортсменах стоит ограничитель оборотов двигателя при движении задним ходом, чтобы его отключить - есть специальная кнопка Оверрайд :super:
Пишет же человек что ктопку НАЖИМАЛ он енту, читайте внимательнее :D
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
DRON-2006 написал(а):
Или я ничего не бычу ,или техника моя не та :) Помогите,стоп плиз, :D Хто может :)
Так я не понял, что с напряжением подаваемых на соленоиды хабов ??? Есть напруга??? Давай, крути гайки, надо ж все проверять..В твоем случае однозначной причины нет...Надо искать одну из нескольких..
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Так я не понял, что с напряжением подаваемых на соленоиды хабов ??? Есть напруга??? Давай, крути гайки, надо ж все проверять..В твоем случае однозначной причины нет...Надо искать одну из нескольких..
Анжик :D У нас уже месячная норма вылилась как из ведра :)
Гайки крутить при +8 и водопаде с верху как то не сухо :lol:
он не остановливается сц..ка :bored:
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
DRON-2006 написал(а):
Так я не понял, что с напряжением подаваемых на соленоиды хабов ??? Есть напруга??? Давай, крути гайки, надо ж все проверять..В твоем случае однозначной причины нет...Надо искать одну из нескольких..
Анжик :D У нас уже месячная норма вылилась как из ведра :)
Гайки крутить при +8 и водопаде с верху как то не сухо :lol:
он не остановливается сц..ка :bored:
Блин, даже не верится..У нас уже месяц +28
 

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Ну и???? отремантировалси или нет?
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Швед написал(а):
Ну и???? отремантировалси или нет?
Швед, ты на балалайке заигрался чтоль? Темам по три года, ты где их нашел, да и у кого спрашиваешь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу