Оружие Помогите выбрать ружьё!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БЫВАЛЫЙ56

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
308
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Оренбург
Имя
Константин
Техника
УАЗ 315195 Hunter , Lada Priora ,охотничьи лыжи
Хамза.Привет!!!Я уже не играю в боевиков. :D Правда карабин полуавтомат,а вдруг :olen: с первого не попаду :D
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Парни, уж коль дошли до карабинов....., то могу сказать, что возьми ты турецскую пятизарядку. У меня "Компаньон", отлично себя зарекомендовал! Сверловка в разы лучше наших, отечественных, соответственно и кучность и резкость! Хоть и говорят, что резкость теряется при газоотводной трубке, я не почувствовал. А то, что при 50 метрах стрелял по мишени - хороший результат как с мелкой, так и с крупной дробью. Если в загоны ходишь - возьми с двумя сменными стволами (один короткий, другой длинный). По цене комплект у нас стоил 38 тыщ.
Цена - качество на высоте!
Я с коротким на снегоходе лис гоняю, удобно, почти обрез!
Короткий ствол покупал отдельно, опять все разрешения собирал...
Подумай, оружие не на один сезон покупаешь, чуть дороже наших, зато и в руках лежит и выглядит не ущербно, да и качество стрельбы повышается! :up:
:beer:
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
у мну ТОЗ 34Р, абсолютно Вас поддерживаю!!! :up:
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
и всё же какое лучьше тоз или иж
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
Я пользовался и ТОЗом и ИЖом, пришел к выводу что ТОЗ лучше.(лично мое мнение). Бери не ошибешься.
 

galyanin

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Пермский край п.Яйва
Имя
Санек
Техника
К сожалению пока нет
Camelot написал(а):
Я пользовался и ТОЗом и ИЖом, пришел к выводу что ТОЗ лучше.(лично мое мнение). Бери не ошибешься.
Работал и с иж и тоз иж по мне иж надежнее а тоз прикладистей тоз боевая пружинка не есть гуд а иж как бревно но последннее время хожу с иж27 а кстати из тоза ходил тоз бм и 34у 34 непонравилось механизм бм притензий нет
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
А на мой взгляд ИЖ рулит, а вообще как уже было сказано МР-153 вот это машина хорошаая, а если за расход патронов переживаеш, возми за правило заряжать 3 патрона и все, я сам так поначалу делал,потому как первый сезон с ним тоже попалил изрядно, при покупке даже подумывал удлинитель магазина на 10 патронов брать, потом привык, понял что действительно не на войне и я не рембо, теперь уже расход у меня чуть выше чем у моих сотоварисчей с двустволками, но за то иногда приходиться добивать их подранков, особенно нырков, так что выбор за тобой.
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
мне 12 к надо вертикалку !!
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
BERENDEY, все равно ИЖ, или МР, это один и тот же завод. ну а на счет 1 спуска не посоветую...опыта с такими ружьями не имею, но чисто логически подразумеваю что конструкция УСМ более сложная, а значит и проблем потенциальных тоже больше. ИМХО.
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
многозарядка не интересует по конкретней что надежней иж или тоз какие характеристики
 

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
6
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник
BERENDEY написал(а):
многозарядка не интересует по конкретней что надежней иж или тоз какие характеристики
Тоз 34 эксплуатировал с 80 года. Сбоев не было. В основном как написано выше начинает расшатываться приклад в месте соединения с замком. Из за этого сменял три приклада. Сейчас сдал в ментовку. Сын зарядил по ошибке 2 веса пороха. При выстреле ствол не разорвало. В месте соединения ствола порвало щеки у замка.
Сейчас взял ТОЗ-200.
Все равно выбор за тобой. Какой тебе больше приглянется.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Лёха, ты постреляй из обоих, какая тебе понравится, да и прикладистость не на последнем месте - бьёт ружо, а попадает ложа. Мне после ТОЗ-34 ИЖ-27 всегда колодой казалась, каналы стволов у тозовки просторнее, отдача легче, перестроение дробового снаряда более рациональное, бой дробью, особенно мелкой равномернее, резче, вобщем качественнее. Можно много спорить, но практически любая ТОЗ-34 бьёт великолепно, или отлично, а Ижевки такой стабильностью никогда не отличались, с хорошим боем надо поискать. Надёжность обоих вполне соответствует хорошему и недорогому инструменту, если "дышать" на него, зачем дорогое? Слово "штучное" почти ни о чём не говорит, настоящие штучные ружья делает ЦКИБ СОО с маркой МЦ - 105-6-7-8-9-10-11... Брать желательно доперестроечное ружо в хорошем состоянии - делали на совесть. Ещё раньше, когда "за страх", вообще обычное ружо ИЖ 54 к примеру, смело можно было сравнивать, по основным характеристикам с гораздо более дорогими и именитыми иноземцами.
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
Тоз 34 кроме внешнего вида (что тоже на любителя) у ИЖ 27 ни чем не выигрывает, а скорее наоборот, об этом писалось уже не раз и ни в одной статье, и все эти выводы построены на горьком охотничьем опыте,по скольку модели обе далеко не новинка!!! у любого охотника со стажем спроси "какие ассоциации утебя вызывает ТОЗ 34" и он сразу с унынием скажет пружины, это болезнь которая очень часто подводит к разочарованию, второе это щечки цевья, посмотри если есть возможность на ТОЗ 34 товарищей, они у всех задраны, потому как сборка и разборка не совсем удачно сделана, а какие проблемы есть у ИЖей??? кто скажет хоть одну закономерную болезнь?? кроме того что там типа резче кучнее, тут не важно ТОЗ или беретта, ружье ружью рознь.
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
BERENDEY написал(а):
мне 12 к надо вертикалку !!
я вообще с начала хотел горизонталку, год ходил с напарником с его горизонталкой и просто наверно привык (потому что это было первое ружье с которого я начал стрелять), попаданий было процентов 60-70. После в руки попала вертикалка и оказалось что с НЕЁ МНЕ гораздо удобнее стрелять (пометче стал и поудобнее (нет сомнений стрелять левее или правее :D )). Ну а охота в основном на зайца и приходится на ходу стрелять когда гонишь его.
Так что хорошенько подумай (ружье как хорошая женщина, если есть и менять не хочется) Будет тебе как родное.
Ну в общем ТОЗ-34Р у меня и я не жалуюсь. :)
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
с друзьями надо съездить пострелять и правда мож сам пойму
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
у меня просто тоз БМ была 5? какого то года цены ей небыло штучная лося метров на 80 долбил
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
Тоз 34
Вот бы всем в 23 годика такими вопытными быть, научись сначала слушать нормально, особенно когда не в теме.
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
олег04 я возраст конечно уважаю, но извините возраст это далеко не показатель опыта и познаний человека в какой либо области!!
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
олег04 я возраст конечно уважаю, но извините возраст это далеко не показатель опыта и познаний человека в какой либо области!! :blush: и если по теме не чего сказать то не надо искать какие либо другие причины для моего упрека. прими это как еть, а если нет тогда повторю свой вопрос: назови хоть одну болезнь ИЖ 27!? :) :)
 

Ил44

Участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
125
Реакции
8
Местонахождение
Костромская область
Имя
илья
Внесу свои пять копеек,иж27 96 г в замена боевых пружин и "до кучи" бойков с пружинами причина: поступление в продажу биметалических капсюлей,замена приклада под себя и подрезка цевья. тоз34 87 г в замена пружин курков- тяжелый спуск ,боевой пружины- лопнула ,ремонт усм- сдваивала, подрезка цевья, втемноте плохо собирать без фонаря ,строгий патронник(+ или - незнаю). Конечно выбор ружья дело сугубо интимное-УДАЧИ!
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
... тогда повторю свой вопрос: назови хоть одну болезнь ИЖ 27!? :) :)
баланс - "не очень", т.к. центр тяжести смещен в сторону дульного среза.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
BERENDEY, все равно ИЖ, или МР, это один и тот же завод. ну а на счет 1 спуска не посоветую...опыта с такими ружьями не имею, но чисто логически подразумеваю что конструкция УСМ более сложная, а значит и проблем потенциальных тоже больше. ИМХО.
Зашел сюда поскольку увидел отметку АС-Мена . глянуть чего интересного здесь .
Тема ИЖ или тоз - от нее тошнит уже многие годы на многих охот сайтах . Хотя у меня было первым ружьем советский 27 иж могу сказать Вам леший , что кроме многих недостатков . у ИЖ есть один существенный- конструктивный- он может давать осечки , если память не изменяет верхним стволом . лечится напильником . но замок разбирать надо , кроме того эта проблема все же намертво не решается . если птичек стрелять , то куда ни шло , а если что другое...? .
А вообще поиск - это наше все .
Уверен что и тут ваша тема обсуждалось .
А так конечно и стоит недорого и стреляет , но кайфа нет .даже с 26 не сравнишь .
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
"Тема ИЖ или тоз - от нее тошнит уже многие годы на многих охот сайтах". :D Вечные ценности, это кто то любит макароны а кто то картошку. Говорить можно ................. :shutup:Вечно..........
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
Да, спорить ни к чему, самый верный вариан, как я уже говорил, взять у знакомых то и другое и просто попробовать пострелять, в руках покрутить))) какое прлипнет, то и брать))) а вообще брать надо то нравиться, часто бывает что человек заведомо выбирая из нескольких вещей, берет ту которая ему нравиться, заведома зная что она допустим хуже аналога так скажем, но если ему он нравиться он и относиться к ней будет соответсвующим образом, и на оборот, бывает одна вещь нравиться, а возьмеш ту что лучше, и потом нет к ней ни тяги ни любви, и отношение будет таким же, и впечатления будут не те. Так что надо пробовать и выбирать)!!
 

-ФИЛЯ-

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
278
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Северозападный федеральный округ Республика Коми
Имя
Николай
Техника
БУРАНы, ВИХРи,ВТЕРКи, ЯМАХа есть, МОТОЦИКЛы, Велосмпед Forward
Купи и не парься :D То и то было, тоз по легче иж крепче, ствол Тозов лучле на порядок, у ижей хром быстрее отходит, раковинки появляются. Я б ижа взял :happy: есть из чего выбрать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу