Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
йопнутые. :D
 

Вложения

Сноумен

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край г Пермь
Имя
Андрей
Техника
Снегоход , два автомобиля , водный и мото транспорт .
У меня немец когда был щенком, на природу на рыбалку ездил с нами, я решил его поучить брать след, в тихоря брал кусок мяса и по траве его тащил да еще и в ямки закапывал. находил все раскапывал и сьедал потом я забросил это дело .Сейчас когда приезжаем на рыбалку он первым делом идет и раскапывает ямки и достает от туда мышек, дак вот я думаю на зверя попробовать поднатаскать чтото получится ? как профики на это смотрят !!!
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
vasek написал(а):
Не то слово (йопнутые) когда у мя такой был,удавил всех кошек вокруг .Потом удавил поросёнка кг так на 50 ,у соседа .С тех пор с соседями куёвые отношения.Пробывал натаскивал на оленя и кабана.На копытных не подходит, т.к. рядом не работает сразу цепляется зубами за гриву,выстрелить нет возможности.По следу идёт как гончак с голосом :up: .Безбашенная порода :rolleyes:
 

Pervoklassnik

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
412
Реакции
131
Возраст
44
Местонахождение
Сургут- Челябинская обл.
Имя
Линар
Техника
TLC 150 Prado, GW Wingle, ski doo WT- 550F, Казанка 5М4, Сузуки 50
Ягды лыжню не просят. :D Порода, к которой буду возвращаться вновь и вновь.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
рамиль116 написал(а):
Василий а почему 10 марта я вас на выставке не видел.А то норных было один штук и тот только в метро пускать.
7-го испытания...ты там будешь? :D .вот к Мише на притравку с Татарстана много собак привозили,не ты?в пятницу планируем енотами собак побить :D .
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
первое знакомство :)
 

Вложения

рамиль116

Участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Роман
Техника
brp навсегда
Нет,я не приезжал.Мы были в сабах,молодежку выставлял по медведю в одиночке,все тройки,от кобеля ожидал большего,7 поедем к чувашам пущу в паре по кабану.спасибо что проинформировал. :beer:
 

vovan-64

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
236
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
алтайский кр
Имя
владимир алексеевич
Техника
Буран
Взял щенка,рос в лесу,с каждым днем все больше и больше радовал всех.Еще года ему не было,а он уже гонял и лося и марала.Один раз собираюсь на охоту,выхожу с ружьем,вместо обычной радости со стороны собаки,смотрю хвост поджал и боком боком в будку залез.Думаю может заболел,нет всё нормально,ружьё убрал,порядок.Достал он опять в будку.Испортили ссуки,кто то или с ружья или с воздушки прилипил и хватило.Всяко пробовал на охоте всё нормально до первого выстрела,потом чуть под коня не залазит,или сзади по следу тянется весь день.Теперь сидит дома, сторожевой пес стал.Опять брать щенка и воспитывать.
 

Вложения

Evgen123

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
293
Реакции
2
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Silver Fox+Yam60, Yety 59, BRP 400
Красивый кобель.
Чего ж к году-то к оружию не приучили?
Моего первого также испортили, а мож от собаки зависит.
Второй кобель сейчас растет, ему ваще пох (на утиную брал - не успел пьяную компанию предупредить, что не обстрелянный еще,
прям в лагере кто-то стрельнул - реакция у собаки была а чёй-то хлопнуло, а ну давай ищо).
 

vovan-64

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
236
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
алтайский кр
Имя
владимир алексеевич
Техника
Буран
Evgen123 написал(а):
Красивый кобель.
Чего ж к году-то к оружию не приучили?
.
Вот именно ездили на охоту и стреляли при нём.было всё нормально.А потом всё пиз...ец!
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Думаю излечимо . Нужно в момент максимальной заинтересованности стрелять . Володя , купи поросенка отдай под кобеля , пусть треплет , если не будет агрессивно работать подрежь , дай кровь и собы башню сносить начнет , в момент максимума стрельни поросенка , можешь из мелкаша , чтобы не так громко .
 

vovan-64

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
236
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
алтайский кр
Имя
владимир алексеевич
Техника
Буран
Всяко пробовали,и с другими собаками он работает,но до первого выстрела.Потом всё.Лось в предсмертных судорогах бьётся, другие собаки с него шерсть сдирают а он даже не подходит.
 

лиман

Участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
буран640,уаз,казанка,меркурий25
vovan-64 написал(а):
Всяко пробовали,и с другими собаками он работает,но до первого выстрела.Потом всё.Лось в предсмертных судорогах бьётся, другие собаки с него шерсть сдирают а он даже не подходит.
Тяжелый случай.У знакомого перед осенней охотой пропал кобелек 10мес ,через месяц примерно нашол взял на охоту а он также ружья боится .Попросился на охоту с моим кобелем думали может обозартится , в лодке все нормально а только в лес заходиш сзади плетется ружье вскидываеш падает и визжит . Потом заметили на заднице возле хвоста кровь выстригли а там несколько дырочек от дроби . И все никакой охоты с ним только в лес а он потихоньку слиняет к лодке и все.
 

Fish

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
УРФО
Имя
Дмитрий
Техника
лыжи.
Моему вот год стукнул. Заметил недавно, если просто выстрел отбегает в сторону хвост поджимает видно что боится. А вот глухаря из под него добыл: я от него в метрах пяти стрельнул, добыл дак ему пофиг. Что то я забеспокоился собака первая опыта нет у меня.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Видно у всех поразному .В 89году охотились в Поречье на Можайском вдх ,по копытам.У местного охотника был кобель русский -Цыганом кликали.Чудесный пёс был.Взял он подсвинка чуть повыше себя ростом в загоне -мёртво.Вцеплялся под ухо и вставал вдоль корпуса,так на месте с поросём и танцевал.Один из местных(кстати веретинар) в загоне был увидел меж ёлок кабана ,ну и вмазал по башке с бренке....кабан наповал,у пса пуля меж клыков вошла и половину зубов с одним клыком,да плюс щёку по правой нижней скуле вынесла.пёс вижит,крутится волчком ,хозяин на стрелка кричит пристрелю...Еле успокоили.Вобщем то пса ветеринар -стрелок выходил,подштопал лишнее отрезал,язык зашил.Через месяц приехал наш Цыган с хозяином в строю,только рот слегка кривоват,да меж клыков трёх,обломки от резцов,и губа верхняя как у зайца.Спросил хозяина -Кузьма как пёс то выстрелов небоится?Кабана работает?Тот ржот -говорит ещё злее стал....А стрелка звали Семагин Колька.Мож кто про ту историю слышал.Всё на моих глазах было,только я с другой стороны набегал и пса видел...
 

EK

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
532
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Outlander Max 800XT Summit 800 Grizzly 700
рамиль116 написал(а):
Нет,я не приезжал.Мы были в сабах,молодежку выставлял по медведю в одиночке,все тройки,от кобеля ожидал большего,7 поедем к чувашам пущу в паре по кабану.спасибо что проинформировал. :beer:
А в Татарстане где то можно притравить собаку? Берем вельштерьера, правда притравливать собираюсь просто ради самой собаки,без фанатизма. :)
 

лиман

Участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
буран640,уаз,казанка,меркурий25
Я своего месяцев в 5 взял на весеннию сижу в канаве метрах в 100 шылки плавают начал подманивать а щен услышал и давай вокруг меня круги нарезать одна утка поднялась и в мою сторону а я не знаю как стрелять чтоб не напугать. дождался пока хоть чють в сторону отбежыт пальнул конечно мимо а Анчар еше с большым ускорением вокруг меня крутится и пофиг ему выстрел ,а осенью уже любую утку с лубого озера доставал только на ближний берег выносит иногда приходится обходить озера за добычей .И на лодке рядом с берегом нельзя проезжать десантируется на берег на скорости .
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
Всем здравствуйте. А у меня такая проблема.
На выстрел собака реагирует хороше, после выстрела собака мягко говоря рвется в бой :D начинает искать подранков. :D
Допустим: Находит дичь - Куропатка: находит хватает и убегает, совсем не слушается, прячется и жрет её паразит. Гусь, утка - Находит но не хочет приносить возьмет её за крыло постоит посмотрит на меня глупым взглядом, бросает и в сторону отходит с поджатым хвостом. Заяц - если увидит его быстрее меня, всё труба, гонится за ним так что я не могу даже на тайге их догнать. Если я подстрелю зайца то он его так же как куропатку ворует и жрет паразит.
Но недавно катался на сноуборде а внизу кусты, был с собакой потому что сейчас волки возле поселка ходят. Так вот, сидел на горке склон метров 50 и собака куропаток заметил и погнался вниз, я думал он как всегда их просто шугнет а он оббежал кусты и погнал их на меня, ну снежком конечно я не кого не убил :eye: Но всё равно чувствуется что собака умнеет.
 

Вложения

VogulGold

Новенький
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
Буран 640,Казанка 5м3 Honda 50BF,Нива 21213,лыжи вездеходы,сапоги скороходы
Но недавно катался на сноуборде а внизу кусты, был с собакой потому что сейчас волки возле поселка ходят. Так вот, сидел на горке склон метров 50 и собака куропаток заметил и погнался вниз, я думал он как всегда их просто шугнет а он оббежал кусты и погнал их на меня, ну снежком конечно я не кого не убил :eye: Но всё равно чувствуется что собака умнеет.[/quote]
Описанный способ охоты называется охота с заходом.У лаек не практикуется,в основном для вислоухих этот способ.Но не каждый пёс на такое способен,у одних в крови у других со временем и опытом это приходит.Например я своего спаника так и не смог этому научить,лайки у меня иногда показывали такие приколы.Попробуй на копыта с ним сходи,иногда собакены чувствуя подкрадывающегося к зверю хозяина начинают напирать сильнее и страгивают его в противоположную сторону.Мне всегда приходилось вкруговую зверюшек скрадывать так чтоб собаки с другой стороны были,идеалов конечно нет условия везде разные.А если твой начнёт на тебя зверя гнать,ему цены не будет.Насчёт зайцев сам не пробовал а нэте вычитал,мол убитого зайчика собакену вместо ошейника призвездякать и пусть несколько дней с ним посидит и повоет,то потом трогать не будет зайчиков.Может брехня может нет,точно не знаю.
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
[/quote]
Описанный способ охоты называется охота с заходом.У лаек не практикуется,в основном для вислоухих этот способ.Но не каждый пёс на такое способен,у одних в крови у других со временем и опытом это приходит.Например я своего спаника так и не смог этому научить,лайки у меня иногда показывали такие приколы.Попробуй на копыта с ним сходи,иногда собакены чувствуя подкрадывающегося к зверю хозяина начинают напирать сильнее и страгивают его в противоположную сторону.Мне всегда приходилось вкруговую зверюшек скрадывать так чтоб собаки с другой стороны были,идеалов конечно нет условия везде разные.А если твой начнёт на тебя зверя гнать,ему цены не будет.Насчёт зайцев сам не пробовал а нэте вычитал,мол убитого зайчика собакену вместо ошейника призвездякать и пусть несколько дней с ним посидит и повоет,то потом трогать не будет зайчиков.Может брехня может нет,точно не знаю.[/quote]
Я брал щенка у мужика который по лету неделями с собакой и с ружьем ходит по тундре, она у него и на медведя надрессирована и уток с моря достает при больших волнах, ну в общем собака молодец, прирожденный охотник. Так вот он как то и моего щенка с собой брал чтоб тот у мамки учился, медведя погоняли говорит и поели медвежатины, переболел, знает запах. А вот зайца на шею одевать мне кажется это издевательство, он его сразу сожрет снимет с шеи:) Я бы не стал вешать.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Дмитрий , качество весьма ценное - это я про заход , не только как легашатник , но и в целом .То что собака жрет дичь выправляется весьма непросто , поскольку знаю , что даже победить жевание дичи непросто . про привязывание зайца только что в прошедшее воскресенье слушал на кинологических курсах и от кого бы Вы думали -от островных легашатников .привязвать - не привязывать , но попробовать отлупить по морде зайцем , если следует от охоты на него отказаться . может и стоит .
Про пожирание , я еще думаю . что может попробовать подачу потренировать и поноску заворачивать в колючую проволоку . кроме того надо укреплять контакт с собакой .
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
hunter163 написал(а):
samson написал(а):
Ле́мминги — относятся к отряду грызунов подсемейства полёвковых (Arvicolinae) семейства хомяков (Cricetidae). К леммингам близки пеструшки.
и википедию в придачу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BD%D0%B3
ни разу такого зверька не видел!!!!!!! :up: :up:
Вот.
Взорвали пухляк, малыш на свет вывалился ))))
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу