Посоветуйте снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
Всем привет! Хочу поменять свою рыську на что то посерьезней :) бюджет 300 т.р. хотелось бы 4-х тактный (из-за надежности) турбовый(для крутящего моменту) с гусеничкой под 500. туриста или утилитарника... главное чтоб 2-х месный и с фаркопом... сани таскаю под 300кг... рассматриваю технику б.у. что посоветуете?
 

Газ до отказа

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
476
Реакции
1
Имя
Газ до отказа, Мурманск, Марата 1, (8152) 23 97 87

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
А форум почитать? Одно и тоже,думаете вам самый самый насоветуют? :laugh:
 

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
zubek написал(а):
А форум почитать? Одно и тоже,думаете вам самый самый насоветуют? :laugh:
а я по вашему не читал? интересно знать мнение форумчан, быть может отговорят меня от 4т :)
К тому же разобраться в моделях выпущенных с 2000-го года без толкового каталога проблематично...
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
А зачем на туриста смотреть?
 

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
В смысле? :)
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
В прямом, как на туристе с санями будешь ездить?
 

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
Ну рысь она же как я понимаю утилитарник.. на ней нормально таскаю... Только греется и медленно очень :)
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
wildzay написал(а):
а я по вашему не читал?
Значит не внимательно, потому что этот вопрос обсуждается постоянно и во многих темах.
wildzay написал(а):
бюджет 300 т.р. хотелось бы 4-х тактный (из-за надежности) турбовый(для крутящего моменту) с гусеничкой под 500
варианты прямо здесь есть, на форуме, а на счёт турбины, всё таки сани таскать или гонять? К примеру: 120 лошадей профа на почти 400 кг его веса, мало динамики?!
wildzay написал(а):
сани таскаю под 300кг
это вообще не вес для 4т утилита или туриста, а SWTками вообще машины таскают... :laugh:
 

nejdan

Новенький
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Командорские острова
Имя
Роман
Техника
Буран а 640. 570xt. 2013г.
Приветствую.
Опасаюсь, что меня тоже пошлете..... в смысле форум читать ;) но рискну :)
Задачи следующие: чтоб можно было по тундре, с невсегда полостью присыпанной снегом кочке, да по застругам, километров 35 - 50( !? ) разогнаться с относительным комфортом, без ощущения что позвоночник в трусы ссыпался, как это происходит сейчас на Буране )).
Иногда приходится метров 200 проезжать по отливной полосе, можно сказать- по дну Тихого океана ) песок, галька, морская капуста....
Местность, в основном, гористая. Сопки не высокие и склоны не много снежные, за некоторыми исключениями, но снег часто,очень скользкий, твердый наст . Нужно чтоб зацепы вгрызались хорошо. ( вариант с жидкосным охлаждением, как я понимаю отпадает? ) Пухляк бывает, но максимум 40-50 см.
Нарты - что б хотя бы килограм в 100-150 тянул, больше лучше.
И самое главное. что бы обслужить, и при необходимости ремонтировать, можно в гаражных условиях, своими силами, так как до ближайших дилеров и сервис-центров, при попутном ветре два дня на параходе или три часа на самолете. Думаю, если с железом еще как-то можно самому справиться, то электроника это жопа! Плюс, часто попадаем в пурги, там снегом на снегоходе забивает и задувает все что можно, пока пережидаешь, так как видимости ноль и ехать не возможно. Ну и бензин, желательно не выше 92-го.
Что можете посоветовать?
 

nejdan

Новенький
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Командорские острова
Имя
Роман
Техника
Буран а 640. 570xt. 2013г.
Так что посоветуете?
Забыл добавить- езда по лесу не предполагается, совсем. Деревьев нет, вообще.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
рычаги . 500 гусеница, утилит, пониженная, коммандер прокатывает 600. но в бюджет явно не влезет.прочитал еще . с электроникой то не фонтан . тогда Вт 550 или нечто подобное. турбину в тяжелые условия обслуги не посоветовал бы .
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
nejdan написал(а):
Что можете посоветовать?
Из вашего поста только два варианта. Викинг или Скандик 550 f
 

nejdan

Новенький
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Командорские острова
Имя
Роман
Техника
Буран а 640. 570xt. 2013г.
Гриша написал(а):
рычаги . 500 гусеница, утилит, пониженная, коммандер прокатывает 600. но в бюджет явно не влезет.прочитал еще . с электроникой то не фонтан . тогда Вт 550 или нечто подобное. турбину в тяжелые условия обслуги не посоветовал бы .

Гриша, спасибо за отклик. Про бюджет ничего не говорил. Это я по неопытности влез в чужую тему, надеюсь топик- стартер на меня не в обиде. :beer:
А можно каталожные названия этих машин , я не настолько ориентируюсь в иномарочных снежиках.... :rolleyes:
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
wildzay написал(а):
Ну рысь она же как я понимаю утилитарник.. на ней нормально таскаю... Только греется и медленно очень :)
Ну если на рыси таскаешь, тоды хоть чего можешь брать :)
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
nejdan написал(а):
Гриша написал(а):
рычаги . 500 гусеница, утилит, пониженная, коммандер прокатывает 600. но в бюджет явно не влезет.прочитал еще . с электроникой то не фонтан . тогда Вт 550 или нечто подобное. турбину в тяжелые условия обслуги не посоветовал бы .

Гриша, спасибо за отклик. Про бюджет ничего не говорил. Это я по неопытности влез в чужую тему, надеюсь топик- стартер на меня не в обиде. :beer:
А можно каталожные названия этих машин , я не настолько ориентируюсь в иномарочных снежиках.... :rolleyes:
набери Ski-Doo в яндексе.
Единственное у этих машинок склизы, а им для смазки снег, вода нужны, я так думаю по песку долго жить не будут.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Иногда приходится метров 200 проезжать по отливной полосе, можно сказать- по дну Тихого океана ) песок, галька, морская капуста.... :laugh: да уж, много я в жизни ещё не видел :laugh: если честно, кроме бурана, ничего на ум не идёт, ещё и с сервисом проблема, тут либо тундру 550 либо викинга 540, проще некуда. Только ещё склизами запастись наверное, при таких условиях их на долго не хватит, хотя есть специальные царапалки для езды по льду и шипы на гусю, в общем при желании можно подобрать.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
За 200м не хера склизам не будет,на крайняк катков добавить можно,на сув 600 по 10км по кочкарнику без снега проезжал и ему пох и негрелся для охлаждения ему сквозняка от гуски хватало при плюсе на улице,но посоветовал бы биркэт,не дорогой и надежный пипилац,очень мягко идет,в сравнении с викингом,запчасти в разы дешевле чем на БРП.
 

nejdan

Новенький
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Командорские острова
Имя
Роман
Техника
Буран а 640. 570xt. 2013г.
klim7548 написал(а):
За 200м не хера склизам не будет,на крайняк катков добавить можно,на сув 600 по 10км по кочкарнику без снега проезжал и ему пох и негрелся для охлаждения ему сквозняка от гуски хватало при плюсе на улице,но посоветовал бы биркэт,не дорогой и надежный пипилац,очень мягко идет,в сравнении с викингом,запчасти в разы дешевле чем на БРП.
Спасибо. А ткни носом в конкретную модель, если не затруднит. Такое разнообразие, что трудно определиться. :blink:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
nejdan написал(а):
klim7548 написал(а):
За 200м не хера склизам не будет,на крайняк катков добавить можно,на сув 600 по 10км по кочкарнику без снега проезжал и ему пох и негрелся для охлаждения ему сквозняка от гуски хватало при плюсе на улице,но посоветовал бы биркэт,не дорогой и надежный пипилац,очень мягко идет,в сравнении с викингом,запчасти в разы дешевле чем на БРП.
Спасибо. А ткни носом в конкретную модель, если не затруднит. Такое разнообразие, что трудно определиться. :blink:
Вот
viewtopic.php?f=85&t=60386
это для примера здесь на форуме есть такие почти новые и недорого в этой же ветке я их несколько штук насчитал на двух страницах в этой теме более подробно все описано о снегоходе.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

sergey1975

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Был Arctic Cat Bearcat WT 660.
Рассмотри снегоход Arctic Cat Bearcat WT 660, 4 - такта экономия, немного тяжеловат, но писал что снега не многа. Таскает хорошо, при правильной эксплуатации будешь доволе. Можешь почитать темку про них.
 

M0T0RIST

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
CAT-Z1 TOHATSU-25,30 Обь-3 Т-4 lynx-5900был
Arctic Cat Bearcat WT 660 :up: самый бюджетный 4т
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу