Владельцы одежды KLIM подскажите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
Что за хрень такая!!! :dread: куртка клим климат все время мокрая изнури. даже в мороз. менбрана же должна влагу наружу отводить! :evil: Можт кетайцы при пошиве другой стороной материал положили? :olen:
У кого-нибудь еще мокнет изнутри? :(
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
Zapp написал(а):
Что за хрень такая!!! :dread: куртка клим климат все время мокрая изнури. даже в мороз. менбрана же должна влагу наружу отводить! :evil: Можт кетайцы при пошиве другой стороной материал положили? :olen:
У кого-нибудь еще мокнет изнутри? :(
+1, таже хрень. Сушу ее всегда наизнанку. Но мокрая тока при Очень активном катании, т.к. сам потею как лось :olen:
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Так и должно быть, куртка мокрая, райдер сухой. Если вода еще и за наружную поверхность будет выходить, будете как в инее катаца, и корочка льда все закупорит. Вот телефоны лучше в штанах возить, там суше, а рацию в наружном на куртке, хоть и попрохладней, зато сухо и достать легче если раскарячишся в опасной ситуации (ну типа придавило чем то). ИМХО так.
 

SVM555

Новенький
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей

SVM555

Новенький
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Zapp написал(а):
Что за хрень такая!!! :dread: куртка клим климат все время мокрая изнури. даже в мороз. менбрана же должна влагу наружу отводить! :evil: Можт кетайцы при пошиве другой стороной материал положили? :olen:
У кого-нибудь еще мокнет изнутри? :(
Эта куртка слишком теплая для активного катания.имхо
К то му же очень важно, что бы все слои были подобраны правильно. Это индивидуально.
 

Suzu4ka

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
226
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алиса
SVM555 написал(а):
Zapp написал(а):
Что за хрень такая!!! :dread: куртка клим климат все время мокрая изнури. даже в мороз. менбрана же должна влагу наружу отводить! :evil: Можт кетайцы при пошиве другой стороной материал положили? :olen:
У кого-нибудь еще мокнет изнутри? :(
Эта куртка слишком теплая для активного катания.имхо
К то му же очень важно, что бы все слои были подобраны правильно. Это индивидуально.
:!: абсолютно верно. , самое главное, это подобранный грамотно комплект!
 

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE

Следопут

Участник
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
МО Мытищи
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
Oleg RUS написал(а):
Так и должно быть, куртка мокрая, райдер сухой. Если вода еще и за наружную поверхность будет выходить, будете как в инее катаца, и корочка льда все закупорит. Вот телефоны лучше в штанах возить, там суше, а рацию в наружном на куртке, хоть и попрохладней, зато сухо и достать легче если раскарячишся в опасной ситуации (ну типа придавило чем то). ИМХО так.
Подкладка по тоже должна быть сухой.

То что Климайт для холодной погоды - сам убедился. Катался при -20. Термобелье сухое, поддевка сухая (флис-полартек), а вот подкладка Клима вся мокрая. Наверно если б открыл вентиляционные клапана было бы гораздо лучше.

Я вообще не понимаю рекламу Гортекса для зимы. При его заявленных характеристиках.... водяной пар выходит и превращается в лед, поверхность должна покрыться коркой и перестать работать. Для лета же все понятно. Так что Гортекс для зимы это больше из области мерченайзеров.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Следопут написал(а):
Я вообще не понимаю рекламу Гортекса для зимы.
Как то , ранней весной при t воздуха около 0 градусов, мы сунулись по просеке в густой лес... Намокшие ветки хлыстали по плечам , рукам, груди, ногам. Через 10 км такого драйва вымокли насквозь. Вот тогда я и задумался об экипе из гортекса...

В чём сейчас и катаю. ;)
 

Валерич

Старожил
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1.163
Реакции
8
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Bayliner 175, Прошка
У меня термобелье сухое, а влага была на флиске.
 

Следопут

Участник
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
МО Мытищи
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
Шима написал(а):
Следопут написал(а):
Я вообще не понимаю рекламу Гортекса для зимы.
Как то , ранней весной при t воздуха около 0 градусов, мы сунулись по просеке в густой лес... Намокшие ветки хлыстали по плечам , рукам, груди, ногам. Через 10 км такого драйва вымокли насквозь. Вот тогда я и задумался об экипе из гортекса...

В чём сейчас и катаю. ;)
Сергей, у меня у самого четыре костюма от Шимы :D (Shimano как пишут узкоглазые), торговая марка Nexus. Три из Гортекса и один из ДрайШилда. Так что я не одну рыбалку (и не один год) провел в них. Наилучший - это тот, который вообще почти без подкладки (простая сетка). Просто под него более плотный Полартек одеваю. Ни разу, ни при какой погоде в нем не был мокрым изнутри.

Теперь касаемо самого Гортекса. Его назначение не пропускать воду снаружи, но пропускать пар изнутри. Так как капеляры ткани очень мелкие, то молекула воды пройти не может, а вот воздуха - пожалуйста. Теперь представь. Температура тела +36 градусов, после термобелья и поддевки где-то +15 градусов перед подкладкой курткина. На улице -20. Соответственно градиент температур 35 градусов. Соответственно, что б влаги (поту) выйти наружу, она должна превратиться в пар (или уже быть им). Пар с температурой +5 (допустим) проходит через Гортексовские каппеляры... Напоминаю на улице -20. Сначала он превратится в воду (что такое точка росы мы еще помним из Природоведения 4-го класса), а потом тут же в лед. И произойдет это не в атмосфере, а в самих каппелярах ткани.... Объем занимаемой льдом гораздо больше, чем воды. Все каппеляры тут же закупорятся..... и смысла в дышащей ткани мне поэтому-то и не понятен для зимы.

Этот деферам ни в коем не против одежды от KLIM, у самого она есть и я ей очень доволен. Просто не надо восхвалять те качества, которые в данном случае не нужны. А вот покрой, качество ткани... - на высшем уровне.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Да , Алексей Вы всё правильно написали , только для того диапазона t который в Вашем примере. Но зимой , особенно в нашем регионе зачастую t воздуха около нуля , да ещё если идёт мокрый снег... То экип из гортекса очень даже в тему. Плюс после прохвата в морозную погоду образуется снежный налёт. Который в тёплом помещении тая подмачивает простую одежду иногда на сквозь. Гортекс и в этом случае работает. А вот минус его я вижу как раз в том , что он и в обратную сторону по какой то причине не пропускает воду. От чего изнутри
экип из гортекса бывает мокрым. :D :beer:
 

Suzu4ka

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
226
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алиса
внимание, у нас распродажа 20 % (klim)
 

Suzu4ka

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
226
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алиса
Klimusa.ru спешите разобрать всё по сладким ценам
 

Kosmic

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
319
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
TLT
Имя
Кos
Прочитал всю тему и запутался ещё больше! Кто одинаковый по телосложению. Рост 175 вес 74, пуза нет, защита viewtopic.php?f=25&t=10650&start=575, Взять М Или S как говориться (главное чтобы кастюмчик сидел) тем более скидкидки пока, да и линейка не меняется.
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
А уменя рост 183 вес 117 какой надо размер XXL иль XXXL на ебае у буржуев вроде скидки пошли решил прикупить на охоту ездить. Подскажите как Klim Klimate - 30 себя ведёт, как я понял это линейка самая тёплая.
 

Suzu4ka

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
226
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алиса
снежок_89 написал(а):
А уменя рост 183 вес 117 какой надо размер XXL иль XXXL на ебае у буржуев вроде скидки пошли решил прикупить на охоту ездить. Подскажите как Klim Klimate - 30 себя ведёт, как я понял это линейка самая тёплая.
самая теплая это Keweenaw
 

ОлегФ

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровск
Имя
ОЛЕГ
Техника
Lynx, Stels 500H
снежок_89 написал(а):
А уменя рост 183 вес 117 какой надо размер XXL иль XXXL на ебае у буржуев вроде скидки пошли решил прикупить на охоту ездить.
Алиса, дайте ответ Снежку, как спкциалист, а заодно и мне.
Мой рост 182, вес 113, пузо 117, взял куртку Klim Keweenaw XL (подбирал по таблице) - все параметры отлично подошли кроме объема живота. Какой размер надо брать?
 

Suzu4ka

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
226
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алиса
ОлегФ написал(а):
снежок_89 написал(а):
А уменя рост 183 вес 117 какой надо размер XXL иль XXXL на ебае у буржуев вроде скидки пошли решил прикупить на охоту ездить.
Алиса, дайте ответ Снежку, как спкциалист, а заодно и мне.
Мой рост 182, вес 113, пузо 117, взял куртку Klim Keweenaw XL (подбирал по таблице) - все параметры отлично подошли кроме объема живота. Какой размер надо брать?
ну у меня папа точно таких же размеров. XL как влитая села. А что на животике натянулось ?) (вниз можете флис толстый подъодеть?) Если да, то норм, 2XL по плечам будет сильно больше.....и по животу шире
 

int

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
552
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва/Горки
Имя
Павел
Техника
Для души
Подскажите Подшлемник Klim, вырез большой на все лицо?
 

ОлегФ

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровск
Имя
ОЛЕГ
Техника
Lynx, Stels 500H
С тонким флисом очень тесно (надо что-то с собой делать!).
За ответ спасибо.
 

Suzu4ka

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
226
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алиса
ОлегФ написал(а):
С тонким флисом очень тесно (надо что-то с собой делать!).
За ответ спасибо.
:blush: ну уж к лету пора скидывать ) спорт спорт!
 

ОлегФ

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровск
Имя
ОЛЕГ
Техника
Lynx, Stels 500H
Подскажите Подшлемник Klim, вырез большой на все лицо?


Klim Covert Balaclava - вырез на глаза, можно вытащить нос, на уровне рта крупная перфарация для дыхания.
 

int

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
552
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва/Горки
Имя
Павел
Техника
Для души
ОлегФ написал(а):
Подскажите Подшлемник Klim, вырез большой на все лицо?


Klim Covert Balaclava - вырез на глаза, можно вытащить нос, на уровне рта крупная перфарация для дыхания.

Я про другой
 

Вложения

Suzu4ka

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
226
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алиса
int написал(а):
ОлегФ написал(а):
Подскажите Подшлемник Klim, вырез большой на все лицо?


Klim Covert Balaclava - вырез на глаза, можно вытащить нос, на уровне рта крупная перфарация для дыхания.

другой только глаза открывает. вниз под нос не тянется (почти ) :confised:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу