г.Норильск и спутники!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Каждые выходные проводим во 2-ом своем доме на глубочке...
Немного фото с позапрошлых выходных
 

Вложения

-Евгений-

Участник
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Таймыр
Техника
Alpine III; VK10D и др.
Валер, привет!
Не вопрос, съездим думаю, координат озер мне накидали много, поездку еще с прощлой весны планировали только никак не получалось, мож в этом году доедем :clap:
 

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
Bambrrr написал(а):
Привет Михаил! Если не помнишь, в воскресенье тебя встречали на дороге с норилки в Оганер... Ты еще дал попробовать свой 600 ACE :)
Ты на нем на дальняки уже ездил? Как тебе аппарат в целом в наших реалиях?
Алексей привет :) .Конечно помню. "Аська" мне очень нравиться, я её взял в ноябре 2011. Пока наездил 1800 (весь январь сидел дома, обстоятельства...) Машина экономична, на 100 от 13 до 17 литров. Сам наверно успел почувствовать какие у неё раскошные "низа". Трогается в пухляке с 2500 оборотов, вариатор схватывает с 2200. Тащит груз не хуже Армейца, комфортная и экономичная скорость 50-60 (конечно если позволяет поверхность). Великолепно двигается назад в пухляке (при условии правильной регулировки удлиннителя) Я его брал именно для дальняков. Без подогрева с первой попытки заводится до -32, хотя ребята говорят и в -37 заводили без специальных действий правда с 5-7 попытки. Вот вкратце и все.
 

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
КАРИБУ написал(а):
Normol написал(а):
-Евгений- написал(а):
Доброго времени суток! Господа поделитесь инфой по ловле гольца, ловится ли он в феврале-апреле, на какие снасти, на какой глубине, на какую наивку, какие хитрости по ужению может есть. Заранее благодарен :beer:
Зайчик, ты хоть бы спасибо сказал.
ну. какие наши годы. может и дождемся :) я прилетаю в пятницу с югов http://mozgovoy-vl.livejournal.com/ хотелось бы чтобы в норильске было не очень холодно :) поеду к себе сияние фотографировать. разгоняй облака и присоединяйся! :)
Вова, приедешь, звони.
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Михаил, поехали как нибудь к нам на выходные... Можно на эти или следующие.. Пообщаемся и все такое )
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена

surf70

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
317
Реакции
9
Возраст
54
Местонахождение
Московская область г. Дмитров
Имя
Валера
Техника
Стелс Леопард 600
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а путь к сердцу женщины лежать не должен.
:drool:
 

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
В свои выходные (вт-ср) попробую куданить скататься если погода будет. Далеко не поеду так как один... Есть желающие - пишите
 

PLOHISH

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Норильск (Талнах)
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking VK-540 E
Bambrrr написал(а):
Михаил, поехали как нибудь к нам на выходные... Можно на эти или следующие.. Пообщаемся и все такое )
а можно мне тоже? :cool: а то я тут в связи с изменением семейного положения и некоторыми (бывшими) проблемами со здоровьем вообще не могу из дома выбраться... а тут на 23 число намечаются аж 4 дня выходных - мы 18-го отработали за 24-ое...
 

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
Блин... вчера прособирался... Утром уже водовку переливаю в пластик-Думаю накачу щас на ход ноги... и на тебе :ohmy: начальник звонит - дуй на работу.... одно радует - я 2 выходных у него за ето выцыганил...
 

capral

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь Павлов
Техника
Линкс 600 СУВ, Ниссан Патрол, Салют 480 + Мерк 60 EFI
Ай-яй-яй!!! Мобильничек отключать надоть, али накатывать быстрей...
Лет двадцать назад работал третьим водилой в одной богатой компании, шеф наш оч любил по выхам в Дудинку мотаться, а его водила меня по дембельски гонял. Так жена каждое утро в выхи в 9 утра стояла с бутылкой пива у моей кровати... Красота!!!
 

Romario0509

Старожил
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Роман
Техника
Ford TRANZIT, Борус-М get, Лыжи
Вот молодец женщина просто золотце!!!
Любит мужа!!!
 

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
capral написал(а):
Ай-яй-яй!!! Мобильничек отключать надоть, али накатывать быстрей...
Лет двадцать назад работал третьим водилой в одной богатой компании, шеф наш оч любил по выхам в Дудинку мотаться, а его водила меня по дембельски гонял. Так жена каждое утро в выхи в 9 утра стояла с бутылкой пива у моей кровати... Красота!!!
хорошо тебе :D
Да я вишь начальника подвести не мог... Он начальником ток1 год. Раньше с нами слесарил..
Да бог с ним - будет2 отгула :D
Выехал я на след. день. И приключилось со мной как в анекдоте...
В общем так... еду-я еду и вижу косого... ну и погнался за ним.. Ну далее все как обычно- склон, пенек, снежик кверху гусей...... Ну перевернул я снежик когда малех от всего етого остыл, сижу и думаю а не дурак ли я.... Какого хрена я гнался-ружье то в чехле и даже не собранное... Азарт блин.. :D
А так покатался всласть.... Можь еще в пнд поеду-для мну ето будет крайняя охота - сезону-то кирдык...
 

Serg-fischer

Новенький
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Yamaha VK540, Комбат 430, Yamaha30, Yamaha5
Всем привет!
На выходных катались на разведку в район слияния Дудинки с Ергалахом. Проверяли озера на наличие рыбы. Озера оказались мелкими. Подо льдом 30-50 см воды. Рыбы не обнаружили. Лед 1300-1400мм. Погода была хорошая, получили море удовольствия.
Ходим с товарищем вдвоем на одном снегоходе. Далеко не заедешь. По своим взгядам - туристы, с элементами охоты и рыбалки. Если есть желающие покататься в район слияния Дудинка-Ергалах из Кайеркана можно организовать заезд.
 

Вложения

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
ВСЕМ ПРИВЕТ!
В выходные знакомые катались на Гудке. Щас попробуюфото выложить ежли получится..
Вроде получилось.. щас еще уменьшу размер и накидаю..
 

Вложения

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
Так они ехали..... :D (я буду редактировать пост добавляя фотки.. По другому не умею... Сильно не бейте)
 

Вложения

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
И еще едут
 

Вложения

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
И приехали....
Засадили все снежики сразу... Фотографировать охота отпала сразу.. Наледь блин.. Пока снеги освободили были мокрыми по пояс.. Вымотались в конец.. Ночевали под теми деревьями что на фото.. В общем обошлось - никто ниче не поморозил... Температурка кстати там утром была -30 (если верить ЦИТД). Такая вот блин рыбалка...
 

Вложения

Romario0509

Старожил
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Роман
Техника
Ford TRANZIT, Борус-М get, Лыжи
Все на выборы!
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
24 марта 2012 года, под патронажем Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и мотоциклетной Федерации России, в Салехарде и Приуральском районе ЯНАО, пройдет международный снегоходный марафон "ЯМАЛКАН"
Цели и задачи проведения соревнований:
*развитие и популяризация снегоходного спорта среди населения Ямало-Ненецкого автономного округа и Российской Федерации
*привлечение населения к здоровому образу жизни
*развитие технических видов спорта
*укрепление межрегионального и международного сотрудничества
*привлечение инвестиций в развитие туризма Ямало-Ненецкого автономного округа
*популяризация безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств

*участники едут в двух зачетах WT SWT и СПОРТ
*протяженность специально подготовленной трассы снегоходного марафона "ЯМАЛКАН"- 250 километров
*ориентировочное количество участников 100 человек, организаторы берут на себя вопросы по бесплатному размещению и питанию участников, а так же вопросы по обслуживанию и обеспечению ГСМ, трансферы и так далее.
*обширнейшая культурная программа, приглашены фрирайдеры, фристайлеры и сноубордисты мирового уровня и конечно же местный колорит, марафон "ЯМАЛКАН" будет совмещен с "Днем оленевода"
В этой связи, оргкомитет марафона приглашает заинтересованных лиц принять участи в данном мероприятии, как в качестве пилотов(участников соревнований), так и в качестве партнеров и спонсоров.
"ЯМАЛКАН"- это снегоходный марафон который впервые проводиться в нашем округе на таком уровне и в связи с этим будет проведено массированное освещение марафона в средствах массовой информации и сети интернет. Предполагается прямая трансляция марафона "ЯМАЛКАН"(он лайн вещание на сайте "ЯМАЛКАНа"), съемка будет проводиться с двух вертолетов и наземной техники. Достигнута договоренность с рядом общероссийских телевизионных каналов РОССИЯ 2, РОССИЯ 24, ТВЦ, а также на ряде спутниковых каналов Discovery, National Geographic и других скандинавских и североамериканских каналов.



дополнительная информация:
yamalkan@gtnadzor.gov.yanao.ru тел.3492235868
с уважением, член оргкомитета марафона, руководитель Службы технадзора ЯНАО, Арапов Александр Анатольевич.
viewtopic.php?f=3&t=57961
 

Contra

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Женя
Техника
Лодка Титан-460 мотор Ямаха 30... снегоход - Викинг. Теперь еще и квадр Х8
Romario0509 написал(а):
бЛИН.... Был бы в тундре - фиг бы пошел... А так им (выборам) повезло...
Хотя если б ящик для голосования в лес бы привезли.... :D :D Классная б растопка для печки была :clap: :clap:
 

Romario0509

Старожил
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Роман
Техника
Ford TRANZIT, Борус-М get, Лыжи
вот и я о том же повезло им (я на ремонте)
 

capral

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь Павлов
Техника
Линкс 600 СУВ, Ниссан Патрол, Салют 480 + Мерк 60 EFI
Че случилось, Ром?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу