Материалы для постройки снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

южный18

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Здравствуйте. Хочу спросить, кто нибудь использовал для крепления траков клиновые ремни ( в место полос транспортёрной ленты ). Если да, то как крепили траки и как себя ведёт в эксплуатации ремень?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Не знаю сколько сезонов, но ходят долго на буксировщике Акулова. Крепятся U-образными стремянками, с резьбой на обеих концах, за ремень, через трак, и на две гаечки.
 

южный18

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
здравствуйте. скажите, а на форуме есть тема про букс. Акулова, а то в поисковике только одну фотку нашёл.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
южный18 написал(а):
здравствуйте. скажите, а на форуме есть тема про букс. Акулова, а то в поисковике только одну фотку нашёл.
Неа, он здесь не пишет, вообще вроде нигде не пишет.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Подскажите кто каким материалом обшивает каркас кузова собаки или снегохода,капот,защита и т.д...Какой материал можно в магазине глянуть,тонкий прочный и лёгкий.Пока кроме капроновых бочек и канистр ничего в голову не лезет. :dread:
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Alex74 написал(а):
Подскажите кто каким материалом обшивает каркас кузова собаки или снегохода,капот,защита и т.д...Какой материал можно в магазине глянуть,тонкий прочный и лёгкий.Пока кроме капроновых бочек и канистр ничего в голову не лезет. :dread:
ПВХ
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Alex74 написал(а):
Подскажите кто каким материалом обшивает каркас кузова собаки или снегохода,капот,защита и т.д...Какой материал можно в магазине глянуть,тонкий прочный и лёгкий.Пока кроме капроновых бочек и канистр ничего в голову не лезет. :dread:
Тебе могу отдать черного цвета -сотовый поликарбонат.
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Alex74 написал(а):
Подскажите кто каким материалом обшивает каркас кузова собаки или снегохода,капот,защита и т.д...Какой материал можно в магазине глянуть,тонкий прочный и лёгкий.Пока кроме капроновых бочек и канистр ничего в голову не лезет. :dread:
Саш. ты не один в городе . сначало уж по своим порыскай. если чем сможем -поможем. какие проблемы?
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Да просто не знаю на что упор сделать,что искать и где.Тонкое лёгкое и прочное.Ну в обработке не создавало проблем.Пока в думке,вот и кинул вопрос ,.Сейчас материалы постоянно меняются на более новые и современные,многово не знаем и мимо проходим!!!
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Мне понравилось работать со стеклотекстолитом. Где продают и сколько стоит не знаю, благо начальник эл.цеха, мужик в доску свой, но и повытаскал я его уже немало, сейчас стыдновато уже просить. Чем буду делать следующее, надо уже тоже подумывать.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
У меня так-же стеклуха была на первом,теперь проблемно стало достать.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Стеклотекстолит на морозе довольно хрупкий, а самое главное он тяжелый. Сотовый поликарбонат также хрупкий. Если бы листовой..., но он дорогой собака. Оцинковка - тяжелая. Винипласт и ему подобные тяжелые и на морозе хрупкие.
Также много-много вариантов перебрал пока нашел то что нужно. По моему мнению для обшивки каркаса миниснегохода или собачки чтоб и легко и крепко:
Фанера. Дешево, довольно крепко, легко работать и небольшой вес, требует ухода.
Листовой полиэтилен низкого давления (ПНД) самый оптимальный вариант. На морозе он эластичен, работать легко, легкий, не требует ухода. Но достать его в листовом варианте я не смог, т.к он также дорог. Нужно искать б/ушную тару (бочки, кубовики) и делать из нее.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Да вроде стелотекстолит на морозе проблем не создавал,возможно простой текстолит будет намокать и колотся.Стеклуха тяжеловата,для обшивки карказа пойдёт.А вот сегодня глянул на коробуху сделанную из рекламного щита ПВХ заитересовала.Обшивать каркас пойдёт.Хотя так-же хрупковата и тяжеловата.Зато листы приличные получаются.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Здравствуйте, кто-нибудь знает технологию выравнивания пластика от полиэтиленовых канистр. Очень нужно. Канистры 60 литров бочкообразные.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Конкретно с канистр не ровнял, но трубу ПНД толщиной 16 мм выравнивал, так что, думаю, получится. 2 листа фанеры толстой (металла), пластик между ними, нагреть и под гнёт. Главное не перегрей.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Нагрев можно организовать "люстрой",по принципу формования всяких изделий из ПНД.Много ламп накаливания,дают равномерный нагрев,без проплавления.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу