Прохождение мед.комиссии в г.Чехове М.О.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andreus28

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
376
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Андрей
Техника
велосипед
Привет форумчане.
Решила моя жена получить вод. удостоверение на управление мототехникой. Дело хорошее и нужное. Стали собирать документы. Всякие там справки из ГИБДД и т.п. Встал вопрос о прохождении мед. комиссии. Решено было проходить ее по месту жительства, т.е. в Чехове. Узнали по каким дням работают. Приехав сегодня к началу работы комиссии были неприятно удивлены, а точнее просто оху..ли. В кабинете где проходит оформление и оплата жене сказали, что перед прохождением необходимо сдать анализы крови на ВСЕ и стоимость сего документа составляет 3164р. От такой суммы я мягко сказать Ох..ел и предложил им включить в перечень анализов еще и сбор спермы у мужчин, так сказать для полной картины. Надо сказать что очереди как в былые годы (а стоила это справка 300-500 руб.) у них с таким прейскурантом вообще нет, впрочем как и желающих.
В соседнем районе ценник 700 руб.
Вот такой документ я увидел у них на двери:
 

Вложения

Дядя Витя

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
487
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор Константинович
Техника
снегоходы: BRP EXPEDITION 1200, FREERIDE 154 800 E-TEC, SUMMIT 154 800 E-TEC; Тайга "Атака", квадрики BRP 800.
Ну, если это сумма за анализ крови на ВСЁ, то они явно продешевили :olen: , вот только это Всё, для получения справки подтверждающей годность к управлению внедорожными мотосредствами категории "А" не требуется. Анализ крови на сахар и на содержание гемоглобина требуется для получения справки на подтверждение годности к управлению транспортными средствами категорий СДЕ.
 

andreus28

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
376
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Андрей
Техника
велосипед
Дядя Витя написал(а):
Ну, если это сумма за анализ крови на ВСЁ, то они явно продешевили :olen: , вот только это Всё, для получения справки подтверждающей годность к управлению внедорожными мотосредствами категории "А" не требуется. Анализ крови на сахар и на содержание гемоглобина требуется для получения справки на подтверждение годности к управлению транспортными средствами категорий СДЕ.
Я проходил мед. комиссию у них год назад и ни каких анализов не сдавал. Вместе со мной проходили комиссию друзья работающие на бензовозах и у которых открыты все категории. На сахар и гемоглабин они не сдавали.
Просто я не могу понять как вагинальный мазок или УЗИ молочной железы может повлиять на управление авто.
Кстати жена прошла комиссию в соседнем районе ( напомню стоимость составила 700 руб.) без всяких анализов. Убивает то что нам навязывают услуги обсалютно не нужные в данном случае.
 

мишель а

Участник
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Советский Союз(64rus)
Имя
Ми ШУТКА
Техника
снегоход у соседа
Ндааа.Бывал я у Вас в Чехове...В ноябре пришлось оформлять страховку в МОТОР-З,так оне насчитали в 2,5 раза дороже чем у меня дома.Я ей страховку показал от своей машины(а покупал такую же) - долго рассматривала,потом говорит:А ПОЧЕМУ? Стала созваниваться со своей главной конторой,считать по-новому.Все равно насчитала больше,ну не могла видно по-другому.
 

andreus28

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
376
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Андрей
Техника
велосипед
мишель а написал(а):
Ндааа.Бывал я у Вас в Чехове...В ноябре пришлось оформлять страховку в МОТОР-З,так оне насчитали в 2,5 раза дороже чем у меня дома.Я ей страховку показал от своей машины(а покупал такую же) - долго рассматривала,потом говорит:А ПОЧЕМУ? Стала созваниваться со своей главной конторой,считать по-новому.Все равно насчитала больше,ну не могла видно по-другому.
Вот со страховкой тут как раз понятно. У одной и той же страховой в разных регионах и коэфициент разный.
Мы в прошлом году в Рязани Ниву другу покупали и соответственно страховку там делали. От их цен приятно офигели и каску у них оформили.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу