Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Midnight_Man

Новенький
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ, Буран
Двигатель после капремонта "не тянет"!

Всем привет!
Вкратце расскажу проблему. Был сделан капремонт двигателя, т.е. замена коленвала, ЦПГ, ну соответственно все резинки, прокладки и сальники.
Двигатель завёлся, что называется с пол-винта. На холостых работает отлично. НО. На ходу не развивает обороты. Еле-еле разогнался до 40 км\ч. Такое ощущение, что якорь сзади...Помогите разобраться в чём причина.
Ещё момент....как ставить прокладки под головки цилиндров..дело в том, на у прокладке с одной стороны окантовка широкая, а с другой узкая. Как нужно из расположить, относительно окантовок?
Компрессию сегодня замерить не успел, попробую завтра это сделать.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: Двигатель после капремонта "не тянет"!

Midnight_Man написал(а):
Всем привет!
Вкратце расскажу проблему. .................Ещё момент....как ставить прокладки под головки цилиндров..дело в том.
 

Вложения

Midnight_Man

Новенький
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ, Буран
Re: Двигатель после капремонта "не тянет"!

VASILIY спасибо! У меня они стоят наоборот... завтра поменяю..
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
BISMARCK написал(а):
цилиндры с блоком что то не очень совпадают торчат со всех краев , в связи с этим хотел узнать как опресовать двигатель , или ссылочку если есть такая тема на форуме .
Интересующее можно и здесь можно увидеть:
viewtopic.php?p=474350#p474350
 

Midnight_Man

Новенький
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ, Буран
Re: Двигатель после капремонта "не тянет"!

Кто ещё что подскажет???
 

Konstantinos

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
151
Реакции
0
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Konstantinos (Костя)
Техника
LYNX YEti 69 e-tek Army
Re: Двигатель после капремонта "не тянет"!

тепловой зазор ЦПГ мерял?
сколько?
где то накосячил :D и не в прокладках дело :dread: без прокладок должен валить :confised:
а типа супер пупер подшипники на колено не ставил? :D
 

оператор

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
юг ямала г.муравленко
Имя
андрей
Техника
снегоход буран
0Mehanizator1 написал(а):
.Примерно на 1/3 газа все нормально,а стоит придавить гашетку больше начинаются хлопки.А с цилиндров еле теплый воздух дует :huh:
Было у меня такое . причина оказалась бональной - прослаб контакта на кнопке . посмотрите по соединениям может где подгорела или окислилась клеймочка
 

taborinec

Новенький
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
6
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
буран, самоделки,машины
Скажите мне в чем может быть причина? Свечи белые с черноватым налетом с одной стороны, двиг на холостых работает не устойчиво как бы переполняет, на средних и полных нормально, целинеты и поршни новые карб к65ж игла в самом низу жеклер качества смеси вывернут на 3 оборота т.к. при меньших оборотах вообще захлебывается и свечи черные.
 

Artur 757

Участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Уфа
Имя
Артур Айратович
Техника
Arctic Cat 570 XT 2010г.в.
Хочу на буран поставить АКБ 7а 14в только для 2х фар(стартера нет и не будет). С магдино выходят 4 провода к комуратору, 2- на освещеня. Имеется ВУ-3, если подключит ву-3 к АКБ, то ВУ подает до 90в(т.е. АКБ будет кипеть). Чтоб подавало не более 14в думаю поставить регулятор напряжения от ваз 2106.
Помогите пожалуйста те кто силен в электронике, собрать схему, как мне все это грамотно подключить на бурку.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Artur 757 написал(а):
Чтоб подавало не более 14в думаю поставить регулятор напряжения от ваз 2106.
Не получиться , совсем разные принципы регулирования напряжения . Ищи по форуму ,начни отсюда viewtopic.php?f=90&t=12957
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
bob292 написал(а):
Artur 757 написал(а):
Чтоб подавало не более 14в думаю поставить регулятор напряжения от ваз 2106.
Не получиться , совсем разные принципы регулирования напряжения . Ищи по форуму ,начни отсюда viewtopic.php?f=90&t=12957
И здесь есть довольно хорошие решения данного вопроса.
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
VASILIY написал(а):
bob292 написал(а):
Artur 757 написал(а):
Чтоб подавало не более 14в думаю поставить регулятор напряжения от ваз 2106.
Не получиться , совсем разные принципы регулирования напряжения . Ищи по форуму ,начни отсюда viewtopic.php?f=90&t=12957
И здесь есть довольно хорошие решения данного вопроса.
тоже хочется регулятор-выпрямитель на снегоход, но не за такие бешенные деньги как за него просят. а в транзисторах я не силен, поэтому и тему не читаю про них, ничего не понимаю о чем там говорят. вот если бы кто нибудь сказал бы, возьми от того то, подключи так то вот тогда гуд.
от машины я так понимаю не подходит. так есть какой еще выход кроме как спаять самому или нет?
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
taborinec написал(а):
Скажите мне в чем может быть причина? Свечи белые с черноватым налетом с одной стороны, двиг на холостых работает не устойчиво как бы переполняет, на средних и полных нормально, целинеты и поршни новые карб к65ж игла в самом низу жеклер качества смеси вывернут на 3 оборота т.к. при меньших оборотах вообще захлебывается и свечи черные.
ищи подсос воздуха.двиг неперебирал?сальники целые?но если судить по свечкам-то гдето на впуске или выпуске.
 

HUNK75

Новенький
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская обл , Кыштовка
Имя
Вячеслав
Техника
нива2121,трехколесный каракат , четырехколесный каракат
Всем добого времени суток ! Подскажите , заводишь , на холостых нормально оба работают , газу даешь , как три татарина , левый один цилиндр работает нормально , газа слушается, обороты набирает , правый один на холостых работает , чуть газу -сразу дохнет , как провал , что может быть ?
 

Midnight_Man

Новенький
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ, Буран
Re: Двигатель после капремонта "не тянет"!

Konstantinos написал(а):
тепловой зазор ЦПГ мерял?
сколько?
где то накосячил :D и не в прокладках дело :dread: без прокладок должен валить :confised:
а типа супер пупер подшипники на колено не ставил? :D
Тепловой зазор ЦПГ? У колец тепловой зазор смотрел, примерно 0.25. Поршня в цилиндрах опускаются под своим весом.... Я считаю вроде всё в норме.
А что за супер пупер подшипник? :) Ничего не ставил. Заменил вал, поршневую и все резинки с прокладками...
Может и накосячил, пока не отрицаю :) Вопрос ГДЕ? :)
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
HUNK75 написал(а):
Всем добого времени суток ! Подскажите , заводишь , на холостых нормально оба работают , газу даешь , как три татарина , левый один цилиндр работает нормально , газа слушается, обороты набирает , правый один на холостых работает , чуть газу -сразу дохнет , как провал , что может быть ?
у меня было такое. бабина наипнулась. на нейтрали газуешь все отлично, но начинаю трогаться как вы говорите три татарина. но еще и заводился плохо, схватывает на одном потом второй подключается и дальше как описал выше. и кстати тоже правый.
 

HUNK75

Новенький
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская обл , Кыштовка
Имя
Вячеслав
Техника
нива2121,трехколесный каракат , четырехколесный каракат
на холодную пока в карб не сунешь шланг и насосом не качнешь не заведешь , потом нормально , но если немного постоит , приходится подкачивать , вот грешу еще , что уровень низкий в камере поплавковой , или насос плохо качает , а вот катушку надо попробовать поменять точно, буран старый , только купили , теперь вот азы познаем и до ума доводим , зажигание контактное
 

Олег НСК

Новенький
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Буран
Добрый вечер! На днях двигло клин словило и погнуло хатун, предстоит замена к/в. у нас в городе Российский стоит 12 т.р китайский 4т.р. подскажите кто сталкивался с китайскими к/в стоит брать или нет.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Олег НСК написал(а):
Добрый вечер! На днях двигло клин словило и погнуло хатун, предстоит замена к/в. у нас в городе Российский стоит 12 т.р китайский 4т.р. подскажите кто сталкивался с китайскими к/в стоит брать или нет.[/quote

бери китайский думаю не пожалеешь. вкартер зажьмеш покрути,потом дальше собирай. у нас 3,2тыс цена.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Мало еще кто толком ездил на китайских комплектующих, но некоторые зап. части по качеству превосходят Русс. Мех. Факт!
 

хАчулЁт

Прохожий
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Такт
Подскажите, наверное это уже обсуждалось где либо. Или пошлите в нужную степь.
Вопросы такого плана.
1. Должна ли верхняя кромка поршня в ВМТ быть вровень с верхней кромкой гильзы?
2. Должна ли та же самая кромка поршня в НМТ быть вровень с нижней кромкой перепускного окна?

У меня такое впечатление, что одновременно эти два условия не выполняются. Разница порядка 3 мм. Как раз зазор между верхним кольцом и кромкой поршня. Интересно, как у других.
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Подскажите небольшой люфт-примерно до 5мм. щеки балансира ,вал снят\ один подшибник \допускается?- или менять нановое.
 
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Михаил
Техника
Буран, Варяг 550V, Ямаха-40, SUZUKI-15, Вихрь-20.
Бурыч написал(а):
Мало еще кто толком ездил на китайских комплектующих, но некоторые зап. части по качеству превосходят Русс. Мех. Факт!
Точно! Были как то в продаже китайские поршня компектами(2 поршня, кольца, пальцы, стопорные кольца, взвешивал поршня на эл.весах-один-в один), стоил комплект 950 рублей. Так вот скажу: ставил эти поршня на двиг-двиг просто пел!!!! :up: Так бы и ездил , если наш российский иголчатый не разлетелся :(
В то же время перебирал движок товарищу, с теми же китайскими поршнями, до сих пор ездит и счастлив.
Жаль теперь таких в продаже нет. На мой взгляд даже чехославацкие превосходят.
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Всем привет! Есть проблема- две недели назад сломался пополам ведущий вал со стороны коробки у подшипника ( правая сторона), вчера такое же с левой стороны, или это от старости? Кто что посоветует.
 

Вариатор

Новенький
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Эд
Техника
Буран СБ-640А
Олег НСК написал(а):
Добрый вечер! На днях двигло клин словило и погнуло хатун, предстоит замена к/в. у нас в городе Российский стоит 12 т.р китайский 4т.р. подскажите кто сталкивался с китайскими к/в стоит брать или нет.

Олег у меня в прошлом году тоже была замена колена, поставил китайца (с Омска привезли за 4т.р.) откатал 2т.км. нареканий никаких, и в снег по пояс путик бил, работает отлично, три месца назад продал бурку человек катается, довольный. Только с новья выкинул лабиринты постави по центру два сальника и два подшибника (знакомый токарь делал)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу