Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

любитель

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
544
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Казань,Набережные Челны
Имя
Алексей
Техника
CFMOTO Х10
Всех поздравляю с Новым годом ! :clap: :clap: :clap:
Желаю крепкого здоровья, удачи и хорошего настроения!!! :clap: :clap: :clap:
Пусть будет много интересных встреч и маршрутов. :revinmotion: Берегите себя и не забывайте ухаживать за своей техникой и она Вас не подведет! :up: :up: :up:
 

Женяя

Прохожий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
Tiksy 250
снегоходу три месяца второй раз ломается замок зажигания.появился на 100км пробега металлический лязг что делать?????????????????????
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
а где этот металлический лязг???откуда звук идет?на ходу или нет?
 

алексей1490

Новенький
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
алексей
Техника
рысь.квадрик
у меня такой к вам всем вопрос стоит ли менять рысь 119 на тикси я не охотник и особо в дебри мне не надо . по скорости рысь выжмет и 100 но это очень опасно . я лично больше 60 не езжу .и интересует следующие .
1 езда двоем не сдохнит он
2 стоит ли вообще менять рысь на него она у меня новая почти но просто внешний вид староват смотриться .
 

Мария

Участник
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
119
Реакции
5
Местонахождение
Москва
Имя
Мария
Техника
Tiksy 250, Opel Astra TwinTop, H2
Поздравляем с новым годом!
 

Вложения

  • 124,6 KB Просмотры: 1.093
  • 116,7 KB Просмотры: 1.045

Александрыч

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Иркутская область, Братский район, п.Харанжино
Имя
Виталий
Техника
Мотоцикл Урал,Минск, ИЖ-Ю5,ПЛМ Вихрь-М, ПЛМ Спутник, Трактор ЮМЗ-6Л, ВАЗ 21214, Мотоблок Крот

mauzer

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
468
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Alexandr
Техника
Tiksy 250 GT turbo
Мужики еще вопрос: какие документы при покупке тикси прилагаются покупателю?
 

любитель

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
544
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Казань,Набережные Челны
Имя
Алексей
Техника
CFMOTO Х10
Мария фото +10000 :cool:
Вас тоже с Новым годом .... и ждем еще фото :blush:
P.S. если что, то обращайтесь :D
 

любитель

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
544
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Казань,Набережные Челны
Имя
Алексей
Техника
CFMOTO Х10
mauzer написал(а):
Мужики еще вопрос: какие документы при покупке тикси прилагаются покупателю?

1. договор купли - продажи ( два экземпляра, копию в Ростехнадзор);
2. акт приема-передачи ;
3. паспорт на технику ( заполненный );
4. инструкция по эксплуатации ;
5. если продавец ИП - ЕГРИП , копию свидетельства о госрегистрации, копию ИНН ИП ; если ООО - ОГРН,копию свидетельства о госрегистрации.


А почему спрашиваете ? Все продавцы техники дают весь пакет доков по умолчанию... :blink:
 

mauzer

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
468
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Alexandr
Техника
Tiksy 250 GT turbo
любитель написал(а):
А почему спрашиваете ? Все продавцы техники дают весь пакет доков по умолчанию... :blink:
Огромное спасибо, хочу быть подвязанным в этом вопросе! Заказал тикси есть сомнения в честности ОД РМ!
 

алексей1490

Новенький
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
алексей
Техника
рысь.квадрик
тут на форуме сидят мужики или оголодавшие жеребцы как фото бабы видят так всё сразу забывают и не видят что тут им задают вопрос и для чего этот форум сдесь не понимаю вас всех
 

Cherepovez

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
420
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Череповецкий, с.Мякса
Имя
Иван
Техника
Tiksy 250 long
У меня случилась вот такая прблема. На последней поездке снегоход заглох, оказалось нет компресии. Снял глушак из него посыпались обломки компрессионых колец. Пробег 220км., обкатку проходил не напрягая. Скорее всего поршневую теперь нужно менять. Вот проблема дак проблема!!!
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Cherepovez написал(а):
У меня случилась вот такая прблема. На последней поездке снегоход заглох, оказалось нет компресии. Снял глушак из него посыпались обломки компрессионых колец. Пробег 220км., обкатку проходил не напрягая. Скорее всего поршневую теперь нужно менять. Вот проблема дак проблема!!!
Я так думаю, что и гильзу тоже поменять придется, скорее всего там задиры образовались... Все это подходит от Тайги! Стоит не особо дрого, переборка в течении одного светового дня. Да, вещ не из приятных, если повезешь к дилеру, думаю, что затянется надолго... Обследование, комиссия и т.д. и т.п. Дальше сам выводы делай!
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Женяя написал(а):
снегоходу три месяца второй раз ломается замок зажигания.появился на 100км пробега металлический лязг что делать?????????????????????
Срочно продавать и покупать чтотить за полмилиона.
Тогда даже если у вас отвалиться на ходу гусеница вы будите от этом молчать .
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Cherepovez написал(а):
У меня случилась вот такая прблема. На последней поездке снегоход заглох, оказалось нет компресии. Снял глушак из него посыпались обломки компрессионых колец. Пробег 220км., обкатку проходил не напрягая. Скорее всего поршневую теперь нужно менять. Вот проблема дак проблема!!!
Норма для мототехники и ,,пацанов,, С мототехникой надо начинать общаться лет с 14.

Поменять только кольца.На царапины забить. Ну будет мощи на одну лошадь меньше да и фиг с ним. На заводку компресия не особо влияет-на некоторых видах техники ставиться автоматический декомпресор для облегчения прокручивания при заводке.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
алексей1490 написал(а):
тут на форуме сидят мужики или оголодавшие жеребцы как фото бабы видят так всё сразу забывают и не видят что тут им задают вопрос и для чего этот форум сдесь не понимаю вас всех
Мария аксакал даной ветки,так что не надо писать ерунды.
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Женяя написал(а):
снегоходу три месяца второй раз ломается замок зажигания.появился на 100км пробега металлический лязг что делать?????????????????????
У меня тоже появлялся,причем резко,оказалось в глушаке оторвался какойто фрагмент,обнаружил когда удалял лед под мотором,рукой ударил по глушаку в нем что то загремело снял вытряхнул треугольный фрагмент 2х2 с дырочками,ЛЯЗГ УШЕЛ!!!!!!!!! :D
 

любитель

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
544
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Казань,Набережные Челны
Имя
Алексей
Техника
CFMOTO Х10
алексей1490 написал(а):
у меня такой к вам всем вопрос стоит ли менять рысь 119 на тикси я не охотник и особо в дебри мне не надо . по скорости рысь выжмет и 100 но это очень опасно . я лично больше 60 не езжу .и интересует следующие .
1 езда двоем не сдохнит он
2 стоит ли вообще менять рысь на него она у меня новая почти но просто внешний вид староват смотриться .

Уважаемый, что за нервы в такой праздник ?! :D
Если меня спросят, что я готов выбрать : девушек или снегоходы и т.д. , то я отвечу что : я выбираю все !!!!!! :clap: :clap: :clap:
По Вашему вопросу, вот что :
1. снегоход Рысь снят с производства уже 4-й год , выводы делайте сами, в будущем возникнут сложности с запчастями;
2. сравниваете совершенно разные снегоходы в принципе, это не правильно;
3. в двоем на Тикси можно, если 2-й в санях;
4. если Рысь устраивает, то почему у Вас вообще такой вопрос возник ?


:clap: С Новым годом!!!!
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Алексей1 написал(а):
Cherepovez написал(а):
У меня случилась вот такая прблема. На последней поездке снегоход заглох, оказалось нет компресии. Снял глушак из него посыпались обломки компрессионых колец. Пробег 220км., обкатку проходил не напрягая. Скорее всего поршневую теперь нужно менять. Вот проблема дак проблема!!!
Норма для мототехники и ,,пацанов,, С мототехникой надо начинать общаться лет с 14.

Поменять только кольца.На царапины забить. Ну будет мощи на одну лошадь меньше да и фиг с ним. На заводку компресия не особо влияет-на некоторых видах техники ставиться автоматический декомпресор для облегчения прокручивания при заводке.
Это если поршень цел!И что за причина,от чего кольца высыпались!
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
..от чего кольца высыпались?....
Водила потомучто дятел.
Нефорсированая техника может работать неограничена долго.
У форсированой полный газ можно жать от некоторого количества секунд до некоторого количества минут. Все зависит от величины форсажа.
Техника с водяным охлаждением обычно преподносит меньше проблем. К примеру полный газ на лодочном моторе нормальный режим.
Полный газ на двухтактном двигателе с воздушным охлаждением при семи тысячах оборов... лично у меня вся эта теория встает перед глазами секунд через тридцать -на большее ,,очково,,
У меня были выплюнутые кольца - ИЖ-Ю4 с коляской ,когда мы ползли по проселку после дождя после того как по проселку прогнали стадо коров.
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Алексей1 написал(а):
..от чего кольца высыпались?....
Водила потомучто дятел.
Нефорсированая техника может работать неограничена долго.
У форсированой полный газ можно жать от некоторого количества секунд до некоторого количества минут. Все зависит от величины форсажа.
Техника с водяным охлаждением обычно преподносит меньше проблем. К примеру полный газ на лодочном моторе нормальный режим.
Полный газ на двухтактном двигателе с воздушным охлаждением при семи тысячах оборов... лично у меня вся эта теория встает перед глазами секунд через тридцать -на большее ,,очково,,
У меня были выплюнутые кольца - ИЖ-Ю4 с коляской ,когда мы ползли по проселку после дождя после того как по проселку прогнали стадо коров.
А почему тогда у бензопил кольца не вылетают,и обороты мама не горюй ,и продолжительность на разделке леса сутками,только успевай заливать бенз!!!и не чего . :dread:
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Cherepovez написал(а):
У меня случилась вот такая прблема. На последней поездке снегоход заглох, оказалось нет компресии. Снял глушак из него посыпались обломки компрессионых колец. Пробег 220км., обкатку проходил не напрягая. Скорее всего поршневую теперь нужно менять. Вот проблема дак проблема!!!
Вылетает как правило верхнее кольцо,у знакомого на буране два раза вылетало по причине выпадения бабышки из русских поршней ,из чехословацких не вылетает т.к закрыта стыком колец!если и у тебя вылетело верхнее то тебе крупно повезло!обойдешся заменой поршня и колец,не забудь посмотреть в картере обломки колец,они и туда поподают! :up:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Поменять только кольца.На царапины забить.
Свой Штиль 180й уже 3 раза перебирал, откручивалась воздушная заслонка, болт, крепящий её попадал в цилиндр-поршню кирдык, а цилиндру хоть бы что. Недавно карбюратор сменил и проблема исчезла. Последний раз за неимением нового поршня поставил с запоротого Штиля(как мне сказали), убрал заусеницы, нулёвкой пошоркал-уже месяца три пользуюсь, мощность понятно не та, но..... Всё ещё :doctor: :vino:
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
alex-zob написал(а):
Поменять только кольца.На царапины забить.
Свой Штиль 180й уже 3 раза перебирал, откручивалась воздушная заслонка, болт, крепящий её попадал в цилиндр-поршню кирдык, а цилиндру хоть бы что. Недавно карбюратор сменил и проблема исчезла. Последний раз за неимением нового поршня поставил с запоротого Штиля(как мне сказали), убрал заусеницы, нулёвкой пошоркал-уже месяца три пользуюсь, мощность понятно не та, но..... Всё ещё :doctor: :vino:
У меня хускварна х.з. какого года,за литр белой купил у лесовиков по окончании сезона,уже 6 лет и ни одной поломки!А я надеюсь у Тикса мотор будет токой же!пока по моторам нареканий оч мало! :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу