Прошу помощи! Не могу завести Linx 6900 2005 год.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Всем откликнувшим здрасте! Взял данный снегоход с работы для восстановления и дальнейшей эксплуатации, пробег 1400км. Снегоход стоял без эксплуатации 1,5 года.
В начале не было искры, думал что катушка, но путем снятия катушки и постановки ее на другой снегоход оказалась рабочая.
Искру нашли путем отключения кнопки безопасности (на ту что цепляется шнурок и на одежду).
Думаю, АКБ умерло, потому как ставил на зарядку не помогло, стартер не крутит, показывает 5вольт после зарядки. Поэтому снегоход приходится заводить ручным стартером, он заводиться после длительного дерганья ручного стартера. После чего работает только на высоких оборотах и стреляет в выхлопную трубу, чуть сбрасываешь газ, тут же глохнет и чтобы завести нужно попотеть, дергая стартер.
Думаю, может зажигание сбито, сняв ручной стартер видно, что в зажигание не кто не лазил.
Еще может кто подскажет как правильно выставить карбюраторы?
Помогите люди добрые! :blush:
 

SergeyLRS

Участник
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Для начала свежий бензин, новые свечи. Аккумулятор под замену, он скорее всего не живой. Если стоял 1,5 года не консервированный - это уже вопрос, что с ним.
 

Позитифф

Прохожий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Если искра хорошая, то след этап советую заменить бензин, если проблема не уйдет , то по симптомам похоже на бедную смесь в карбюраторе. Стандартная регулировка винт качества нужно закрутить до упора (без излишиств) а затем открутить на полтора оборота, для удобства чтоб не глох двигатель следует слегка открыть винт количества пол оборота примерно. Удачи
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Свечи поставил новые. Бензин залил свежий. АКБ не должно по идеи влиять на заводку и работу двигателя. То, что стоял не консервированный это факт! Где подвох? может была у кого такая проблема?
 

водолаз07

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
наукоград Кольцово
Имя
Юрий Аркадьевич
Техника
SKANDIC WT 600 E-TEC , SKANDIC SWT 600 E-TEC, ПОЛАРИС 800 ТУРИНГ
Надеюсь, обогатителем при заводке вы пользуетесь?
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Да конечно пользуюсь.
 

mrcats

Участник
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
158
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Конаково
Имя
Владимир
Cнимай впускной коллектор, проверяй прокладки. Такие симптомы были - оказалось рассохлись и треснули, подсос водуха за карб. Могут и сальники, но сопли на коленвалу должны присутствовать.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
почисти карбы, скорее всего иглы на подаче не держат, переливает
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Только с работы приехал, Сейчас пойду пробывать смотреть, делать ваши варианты. Сегодня заезжал в Рик там сказали, что основания магдино не регулируется позже, раньше, оно прикручино основательно. Правда ли это?
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Могут и сальники, но сопли на коленвалу должны присутствовать.[/quote]
Соплей нет, так что думаю что не в них дело.
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Теперь для меня все намного печальней! Убил собственноручно основание магдино!
Вопрос: слышал, что основание магдино подходит от тайги, так ли это и от какой? может католожный номер подскажите? двигатель у меня ротекс 550.
И встретился с большой проблемой снятия маховика, второй съемник убил, не срывается с места и все тут. Подскажите люди добрые как его снять!
 

Вложения

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Не ужели у всех маховик слазит с коленвала легко? Други дайте совет!
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Номер основания 420889369 :cool:
 

rey_03

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
249
Реакции
3
Местонахождение
Улан-Удэ
Имя
Стас
Техника
YAMAHA много
То что на фотографии железяка погнутая это не съёмник а по 3,14зде ладошкой похлопать. Там на тайтбонде посадка с натягом 0,06.
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
То что на фотографии железяка погнутая это не съёмник а по 3,14зде ладошкой похлопать. Там на тайтбонде посадка с натягом 0,06.
Да что вы говорите! А что, же съемник по вашему? Покажите пожалуйста? Я помощи прошу, а не слов типо я не такой!
Да буду я прощен, за мое высказывание! Щас новый год треснит,все на праздники уйдут, а мне извеняюсь снеж надо до праздников с коленей поднять на ноги!
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
То что на фотографии железяка погнутая это не съёмник а по 3,14зде ладошкой похлопать. Там на тайтбонде посадка с натягом 0,06.
Да что вы говорите! А что, же съемник по вашему? Покажите пожалуйста? Я помощи прошу, а не слов типо я не такой!
Да буду я прощен, за мое высказывание! Щас новый год треснит,все на праздники уйдут, а мне извеняюсь снеж надо до праздников с коленей поднять на ноги!
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
С Цитатоми напутал сори! ну вобщем надеюсь вы поняли! В смысле чем тогда снимать, если это по вашему железяка?
На так называемом несчастном нашем родном бурашке, маховик слитает без калебаний, а на этом с места не двигается!
 

BeSSo

Участник
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Миша
Техника
Skandic WT 600. Grizzly 660. Rincon 680
"Искру нашли путем отключения кнопки безопасности (на ту что цепляется шнурок и на одежду)."

А разве на этой модели DESS (иммобилайзера) нет? Может в этом все дело...
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Чего все сразу в дебри лезут :eek: ,Замерить тестером не судьба,сразу бошки скручивать всему.А с чего ты взял,что на сдохшем до 5вольт аккумуляторе должен заводиться,да и вообще нормально работать зажигание,реле, мозги?
 

rey_03

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
249
Реакции
3
Местонахождение
Улан-Удэ
Имя
Стас
Техника
YAMAHA много
Съёмник хотя бы вот такой

Желательно такой конечно но он уж очень узкоспециализированный
усилие до 2 тонн минимум
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Motor написал(а):
Чего все сразу в дебри лезут :eek: ,Замерить тестером не судьба,сразу бошки скручивать всему.А с чего ты взял,что на сдохшем до 5вольт аккумуляторе должен заводиться,да и вообще нормально работать зажигание,реле, мозги?
Это же двухтакник он и без АКБ должен работать.
 

mrcats

Участник
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
158
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Конаково
Имя
Владимир
Натяжку съёмником дал и феном в центре погрей. должен стронуться.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
FAS написал(а):
Motor написал(а):
Чего все сразу в дебри лезут :eek: ,Замерить тестером не судьба,сразу бошки скручивать всему.А с чего ты взял,что на сдохшем до 5вольт аккумуляторе должен заводиться,да и вообще нормально работать зажигание,реле, мозги?
Это же двухтакник он и без АКБ должен работать.
Туплю чего-то,вспомнил что байк хрен не заведёшь и с толкача при 5 вольтах :dread:
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Возникли новые проблемы! Люди знающие подскажите! Маховик снял.
Я думаю проблема в заводке вот по чему:
1. Основания магдино соприкосалось в одном месте с внутренней частью маховика - от сюда и все проблемы, так ли оно?
2. Соприкосалось тоже выяснил из-за чего, по хоже переходник тарелка (назовем ее так) на которую надевается основания магдино не встает четко в пазы с верху, потому как за тарелкой выступае сальник 4-5мм, а терелка прикручиваетря 3-мя винтами, два по бокам и один с низу. Подозреваю, что из-за неровно посаженной тарелки, а к ней крепится основания магдино и происходит соприкосновение с маховиком. Смотрим на фото и тут же вопрос: А должен ли сальник так выпирать? Он не дает сесть на место тарелке. Что бы посадить сальник на место вскрытие двигателя необходима? или можно обойтись и посадить его на место другими путями?
 

Вложения

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
FAS написал(а):
Возникли новые проблемы! Люди знающие подскажите! Маховик снял.
Я думаю проблема в заводке вот по чему:
1. Основания магдино соприкосалось в одном месте с внутренней частью маховика - от сюда и все проблемы, так ли оно?
2. Соприкосалось тоже выяснил из-за чего, по хоже переходник тарелка (назовем ее так) на которую надевается основания магдино не встает четко в пазы с верху, потому как за тарелкой выступае сальник 4-5мм, а терелка прикручиваетря 3-мя винтами, два по бокам и один с низу. Подозреваю, что из-за неровно посаженной тарелки, а к ней крепится основания магдино и происходит соприкосновение с маховиком. Смотрим на фото и тут же вопрос: А должен ли сальник так выпирать? Он не дает сесть на место тарелке. Что бы посадить сальник на место вскрытие двигателя необходима? или можно обойтись и посадить его на место другими путями?
На внутренней части маховика есть характерные следы? По поводу сальника, мнения расходятся, некоторые пишут что нужно разбирать, другие пишут что и так всё прекрасно меняется... ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу