масло для бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Монтёр написал(а):
VASILIY написал(а):
ABA написал(а):
ArS_SWT написал(а):
я уже купил 20 литров автола на зиму :cool:
и мозги не парю, всегда лью 1:20-25 и всё :up: :eye:
лукойла затарил 6 канистр думаю на первое время хватит!!!!!!! бадяжу 1 к 45
1:25 если конечно не мазохист :cool:
В конце декабря жду тебя на переборку движка :D Для снегоходной техники я б не рекомендовал его совсем - хреново разводится при низких температурах
хз буран брал новый уже 3 или 4 года полет нормальный !!! при низких температурах масло разводим в избе потом разливаем !!!!!!!! :D не кто еше нее жаловался на масло :dread:
 

ArS_SWT

Новенький
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Жека
Техника
640м и 250сс на 4 колеса
Сергей-1 написал(а):
В этот сезон только масло БУРАН-2Т или автол и только 1к20и 1к25
+1, и голова не болит по поводу клинов всяких.....
я беру автол 400р за 10л канистру, его тупо не жалко бодяжить 1к20.
а по поводу запаха скажу даже, что он мне нравиться :clap:
 

Omax

Новенький
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андоей
Техника
Буран 640, Планета5
Во блин.. у меня было так, Буран у меня третью зиму сейчас будет бегать, вобще ему 7 лет и пробег около 14 000, поршневая ни разу не менялась... тянет отлично, да и скоростные характеристики на высоте.
В первую зиму я лил Экойл 2Т 1:50 и есче чуть-чуть)) т.е. мерная бутылочка 200 мл, таких две на 20-ку канистру бензина и есче капельку. Бензин был Синим.
В прошлую зиму взял Манол 2т минералку, продавец советовал, говорил что на Буран берут хорошо, на канистре написано было что для снегоходов с воздушным охлаждением. тоже лил 1:50 бенз Зеленый))
за две зимы не поменял не одной свечи!!! стоят старые совдеповские, выкрутил, посмотрел и вкрутил назад, нагар на 5+ коричнево-ржавый налет.. выхлоп только пока прогреется, под весну второй зимы больше выхлоп стал, но скорее всего от подкачивающего насоса перелив был) поставлю краник.
А щас наверное снова Экойл закажу у нас он по 740 р. за 4 литра.
 

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
купил сегодня запас motul snow power, буду лить 1/40, общался с человеком, который уже три года льет это масло 1/50 в два бурана и все в полной норме. Но я считаю, что этот мотор не может работать на такой бедной масляной смеси, может и стукнуть.
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Что вы всем головы забиваете..................всякой х..... , я думаю все уже решили с пропорцией 1/25 минералка, 1/33 синтетика. Я для себя решил автол 1/25 и вы решайтесь нех...... мысли в слух
 

ArS_SWT

Новенький
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Жека
Техника
640м и 250сс на 4 колеса
marat1979 написал(а):
Что вы всем головы забиваете..................всякой х..... , я думаю все уже решили с пропорцией 1/25 минералка, 1/33 синтетика. Я для себя решил автол 1/25 и вы решайтесь нех...... мысли в слух
полностью согласен
 

manfred

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Карелия, Беломорск
Имя
Павел
Техника
Буран, ВАЗ 2107, Газель 2705
михаил80 написал(а):
купил сегодня запас motul snow power, буду лить 1/40, общался с человеком, который уже три года льет это масло 1/50 в два бурана и все в полной норме. Но я считаю, что этот мотор не может работать на такой бедной масляной смеси, может и стукнуть.
Удачи... Начинай изучать темы по ремонту поршневой
 

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
manfred написал(а):
михаил80 написал(а):
купил сегодня запас motul snow power, буду лить 1/40, общался с человеком, который уже три года льет это масло 1/50 в два бурана и все в полной норме. Но я считаю, что этот мотор не может работать на такой бедной масляной смеси, может и стукнуть.
Удачи... Начинай изучать темы по ремонту поршневой
Если система смазки работает нормально, то 1/35 - 1/40 ни к чему херовому не приведет, просто нужно осторожней ездить на при максимальной нагрузке. Ремонта поршневой на этом двиге все равно не избежать. Но, лично мое мнение - 1/35 хорошее масло синтетика, никак не меньше. Просто-напросто сейчас один человек меня убедил попробовать 1/50, он бурановод с огромным опытом, я полностью уверен, что эта смесь бедная, но у него я видел своими глазами бураны ходят уже хер знает сколько тысяч километров на этом масле и с такой смесью, сам в шоке, но он профи, механик на большой автобазе, никак не без мозгов в этом плане, бурана у него два, оба чувствуют себя отлично. Тех, кто относится к этому скептически прекрасно понимаю, но он меня убедил, буду лить 1/40 именно это масло.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
михаил80 написал(а):
Если система смазки работает нормально, то 1/35 - 1/40 ни к чему херовому не приведет, просто нужно осторожней ездить на при максимальной нагрузке. Ремонта поршневой на этом двиге все равно не избежать. Но, лично мое мнение - 1/35 хорошее масло синтетика, никак не меньше. Просто-напросто сейчас один человек меня убедил попробовать 1/50, он бурановод с огромным опытом, я полностью уверен, что эта смесь бедная, но у него я видел своими глазами бураны ходят уже хер знает сколько тысяч километров на этом масле и с такой смесью, сам в шоке, но он профи, механик на большой автобазе, никак не без мозгов в этом плане, бурана у него два, оба чувствуют себя отлично. Тех, кто относится к этому скептически прекрасно понимаю, но он меня убедил, буду лить 1/40 именно это масло.
ИМХО двигатель может долго работать на смеси с пониженным содержанием масла,но при критической нагрузке крякнет без вариантов.А для бурановского мотора такие условия не редкость.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
михаил80 написал(а):
manfred написал(а):
михаил80 написал(а):
купил сегодня запас motul snow power, буду лить 1/40, общался с человеком, который уже три года льет это масло 1/50 в два бурана и все в полной норме. Но я считаю, что этот мотор не может работать на такой бедной масляной смеси, может и стукнуть.
Удачи... Начинай изучать темы по ремонту поршневой
Если система смазки работает нормально, то 1/35 - 1/40 ни к чему херовому не приведет, просто нужно осторожней ездить на при максимальной нагрузке. Ремонта поршневой на этом двиге все равно не избежать. Но, лично мое мнение - 1/35 хорошее масло синтетика, никак не меньше. Просто-напросто сейчас один человек меня убедил попробовать 1/50, он бурановод с огромным опытом, я полностью уверен, что эта смесь бедная, но у него я видел своими глазами бураны ходят уже хер знает сколько тысяч километров на этом масле и с такой смесью, сам в шоке, но он профи, механик на большой автобазе, никак не без мозгов в этом плане, бурана у него два, оба чувствуют себя отлично. Тех, кто относится к этому скептически прекрасно понимаю, но он меня убедил, буду лить 1/40 именно это масло.
Зачем 1/40, лей уж тогда 1/50 раз СПЕЦ так РЕКОМЕНДУЕТ.
 

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
VOSTOK написал(а):
михаил80 написал(а):
manfred написал(а):
михаил80 написал(а):
купил сегодня запас motul snow power, буду лить 1/40, общался с человеком, который уже три года льет это масло 1/50 в два бурана и все в полной норме. Но я считаю, что этот мотор не может работать на такой бедной масляной смеси, может и стукнуть.
Удачи... Начинай изучать темы по ремонту поршневой
Если система смазки работает нормально, то 1/35 - 1/40 ни к чему херовому не приведет, просто нужно осторожней ездить на при максимальной нагрузке. Ремонта поршневой на этом двиге все равно не избежать. Но, лично мое мнение - 1/35 хорошее масло синтетика, никак не меньше. Просто-напросто сейчас один человек меня убедил попробовать 1/50, он бурановод с огромным опытом, я полностью уверен, что эта смесь бедная, но у него я видел своими глазами бураны ходят уже хер знает сколько тысяч километров на этом масле и с такой смесью, сам в шоке, но он профи, механик на большой автобазе, никак не без мозгов в этом плане, бурана у него два, оба чувствуют себя отлично. Тех, кто относится к этому скептически прекрасно понимаю, но он меня убедил, буду лить 1/40 именно это масло.
Зачем 1/40, лей уж тогда 1/50 раз СПЕЦ так РЕКОМЕНДУЕТ.


Ссу просто
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
На банке Манол 2т прочёл: 1:50, а далее: соблюдайте рекомендации производителя вашего
ТС, так что на Бога надейся, а сам не плошай! :olen:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
михаил80 написал(а):
VOSTOK написал(а):
михаил80 написал(а):
manfred написал(а):
[quote="михаил80"

Зачем 1/40, лей уж тогда 1/50 раз СПЕЦ так РЕКОМЕНДУЕТ.


Ссу просто
Да, я прикалываюсь, лей, как рекомендует производитель техники! Чтобы ездить, напрягать Буран по полной, когда надо и не ссать!
 

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
Ссу просто[/quote][/quote][/quote]

Да, я прикалываюсь, лей, как рекомендует производитель техники! Чтобы ездить, напрягать Буран по полной, когда надо и не ссать![/quote]

Блин, полностью согласен. Пару страниц назад сам писал, что нельзя беднить масляную смесь. Мужик этот очень уж авторитетный для меня, никак не ожидал от него, что такой херней занимается. Я спросил у него просто про масло, какое он льет. У него два бурана, по триста лет каждому, оба у него с незапамятных времен, все он лил и автол и говно всякое другое, вот теперь перешел на мотуль синтетику. Он это сделал не из-за дешевизны конечно, только из-за вони и из-за чистоты мотора, на одном буране он мотор уже смотрел, абсолютно чистые поршни, никаких следов масляного голодания нет, пройдено уже было в таком режиме пару тысяч км. Никого ни в коем случае не призываю следовать его советам, я и сам-то против, но буду лить 1/40, просто хочу поэкспериментировать, вот через пару сезонов в этой ветке и выложу свои ощущения, а если заклиню, то в этом напишу.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
но буду лить 1/40, просто хочу поэкспериментировать, вот через пару сезонов в этой ветке и выложу свои ощущения, а если заклиню, то в этом напишу.[/quote]
Желательно с последовательной разборкой ДВС, и состояния не только поршней, но и их пальцев, подшипников и тд. Экспериментальный путь рассудит всех. :down:
 

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
если в работе мотора ничего не изменится, то разбирать полностью не стану. Если станет работать иначе, то уж тогда разберу и все доложу как положено. Я не из тех, кто скрывает если обделался, если уж ошибусь, то узнаете первыми.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
михаил80 написал(а):
если в работе мотора ничего не изменится, то разбирать полностью не стану. Если станет работать иначе, то уж тогда разберу и все доложу как положено. Я не из тех, кто скрывает если обделался, если уж ошибусь, то узнаете первыми.
Прошлый сезон своим ходом закончил, заводился без проблем, решил летом внутрь ДВС залезть, пришлось капиталить, вовремя залез, а то бы в этом сезоне точно мандец бы был! :D
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
На обкатку залил 92 1:20 М8В.. Блин дыма много нет! Приятно удивлён! Не рано ли радуюсь? :blink:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Maikl006 написал(а):
На обкатку залил 92 1:20 М8В.. Блин дыма много нет! Приятно удивлён! Не рано ли радуюсь? :blink:
Всё нормально много дыма и не должно быть. Тут любители синтетики больше этим пугают, чем на самом деле(если конечно движёк в норме) В морозы дыма будет побольше, но это тоже пока движёк не прогреешь, на прогретом, дымит не сильно.
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Тут любители синтетики больше этим пугают
Да,я то не пугаю :D С маслом все относительно. Тут синтетику достаю Мотул2т,раньше небыло надписи на таком масле 1к25,а сейчас появилась,во блин. Пишут 1к50 и 1к25,взависимости кто как пожелает с рекомендациями хозяина изготовителя техники.Значит Ильдар прав,один хрен,хоть синтетика все-равно 1к33,я бодяжил 1к40,теперь буду ближе 1к33. :)
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
О Игорь, приветствую. Куда пропадал.:angry: Хотя причина была viewtopic.php?f=8&t=51726 :D
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Вот как бывает. Неудобно так :( Спасибо Василий,открыл глаза ,аж настроение поднялось. :clap: Спешил дизель запустить,до дня рождения,масло искал.Бурановские вариаторы на дизель леплю,конечно же не на снегоход,а то подумают тронулся паренёк. :D :beer:
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
Всем привет! Поддержу темку про масло. Купил я буран. Старый хозяин сказал что лил автол и до него лили автол, буран с 79го года примерно точно не помню. Я думал они дураки, масло же придумали уже хорошее и стал лить лукойл 2Т или манол 2Т минералку. За два сезона мотор умер. Ну я и :olen: Тепрь буду лить автол. только вот он уже не тот стал как мне кажется, в связи с этим вопрос: (мотор собираю из всего нового в плоть до коленвала жалко лить г...о) как масло которое продается в снегоходных магазинах. написано типа для бурана или также как на 2Т для снегоходной техники и ПЛ моторов. а на деле ни куда. или уши не ломать и ездить на автоле. Спасибо!
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
мужики посоветуйте мне.в прошлом году лил лукойл 2т 1-25 на форуме его что то не хвалят .автол продают какото мутный.может лить люксойл 10w40 я его в уазик заливаю. мотор жалко пробег 1080км буран работает как ломовая лошодь постоянно ездим по просекам.и с полными санями.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу