Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
А мне кажется ни чего ни куда не съедет, пусть стремится, все даки не тряпашная она!!!![/quote]

Втеме ТАТАРЧУКА внимательно почитайте когда он другу свою раму подогнал и что стало с гусями?
я делал по его схеме но без ограничителей, вовремя заметил и зделал а так-бы с тайги только эвакуация
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
буранчик написал(а):
Эта лыжа год пролежала на полке :D поставил на пробу, подшита нержавейкой. Новую пока не успеваю, мож попозже время будет мыслишки в жизнь превратить
Виктор Андреевичь, а если на словах, или на бумаге, черкнуть? :blush:
буранчик написал(а):
Сомнения только не перетянул ли пружины на балансирах, стало жестче чем было.
По натяжке пружин балансира. Я применял такой вариант: На самом балансире приваривал ещё один упор для пружины, там изманение даже на 6-8мм даёт знечительное снижение загрузки пружины.
Приваривать второй упор на корпус не получается: пружина упирается либо в ось каретки, либо начинает задевать за гусеницу.
буранчик написал(а):
Я лыжу снимал, бурка мордой чуть не до земли опускается, вроде нагружена прилично.
По месту крепления там одинаково, а угол опускания вниз, может быть и действиетльно меньше.На ходу посмотрим, чего и как. Если проблемы просто ограничители удлиню и угол увеличиться.
Загрузки лыжи для управляемости там хватит, всетаки перёд у Бурки очень тяжёлый (даже в Вашем облегчённом варианте "бывшего Бурана" :) )
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Ещё малость вылизывал Буран.
Напряг иногда возникал, включены или нет ручки, пока не нагреются не определить :D Поставил светодид, чтоб глаза не мозолил поставил под клавишей, немного отклонится надо чтоб увидеть.
У меня ёщё вентиляторы стоят от компа (заменил их на хорошо работающие) работают тихо и проблема включены-не включены. Светодиод поставил за тумблер чтоб тоже не мешал :D Необходимость возникла ещё по одной причине акум от бесперебойник ставить буду и надо знать, что включено, что нет, а то посадить можно.
В цепь впаял по резистору 1 Ком (хватит и 500 ом, это для гарантии от перегорания, ну и чтобы не сильно ярко светили)
Может и лишнее, захотелось просто :D
 

Вложения

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Max83 написал(а):
Виктор Андреич, а можно фото с боку. Есть подозрения, что задний вал приподнят по сравнению со стандартым местом расположения. Вследствие чего может разгружается лыжа и ухудшается управляемость. В этом году переделал балансиры по новому.
Так, Максим прав оказался :D . Где то полсантиметра вал до земли не достаёт, сам встаю на Буран нормально опускается. Переделывать пока ничего не буду :D
 

Вложения

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
:up: капут рыжим!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
буранчик написал(а):
Ещё малость вылизывал Буран.
Напряг иногда возникал, включены или нет ручки, пока не нагреются не определить :D Поставил светодид, чтоб глаза не мозолил поставил под клавишей, немного отклонится надо чтоб увидеть.
У меня ёщё вентиляторы стоят от компа (заменил их на хорошо работающие) работают тихо и проблема включены-не включены. Светодиод поставил за тумблер чтоб тоже не мешал :D Необходимость возникла ещё по одной причине акум от бесперебойник ставить буду и надо знать, что включено, что нет, а то посадить можно.
В цепь впаял по резистору 1 Ком (хватит и 500 ом, это для гарантии от перегорания, ну и чтобы не сильно ярко светили)
Может и лишнее, захотелось просто :D
Виктор Андреевич, что за вентиляторы у Вас стоят, что обдувают?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
В этой же теме, ранее Андреевич описывал. Устанавливал два вентилятора, для обдува ветрового стекла. Без них оно в морозы обледеневает. А Андреич своим лисичкам и в минус 40 спуска не даёт.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
VOSTOK написал(а):
Виктор Андреевич, что за вентиляторы у Вас стоят, что обдувают?
От компа старые стояли, один так и тугой совсем был, отказал. Помогает не очень в сороковник, а примерно до 25 так два вентилятора и успевают обдувать. Помощней бы надо. Сейчас аккумулятор поставил, так на перекуре можно вентиляторы оставлять включенные, для очистки, с движка все равно тепло тянуть будет. Оставил пока эти, только новые поставил, еще зиму попытаю
 

Вложения

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
А с аккумулятором вот так порешал :D
Этот аккумулятор галогенку дальний свет гдето часа полтора держит (пробовал в гараже) :D
Прикольно получилось, вес малый (2,6 кг) свет не мигающий, стартера нет потому мощные провода не надо (да он и не потянет), отключается масса тумблером. То есть можно и с подключенным, можно и с отключенным ездить.
По замерзанию градусов 20-25 держит. Ещё к нему будет диодный светильник,( штук пять уже сделал и раздал, а себе пока и не успел) для ремонта или в зимовье. У матери светильник на диодах сделал, такой аккумулятор полгода без подзарядки работает, при довольно частом пользовании.
Один недостаток в моём бурке с аккумулятором появился. Если аккумулятор включил (тумблер) то на малых сигнальная лампа на термореле не подмигивает, реле то сразу на полную срабатывает. Не критично, работоспособность системы (термореле) можно проверит щёлкнув тумблер и сбавив обороты :D
Снимается, открутив один барашек.
 

Вложения

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
У меня аналогично такой-же стоит, только я его в пенопластовую коробку засунул, что-то вроде термоса получилось. До -35 работает без вопросов, при том что у меня подзарядки нет (пока :) ).
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
Здравствуйте! Буранчик, а какой емкости у вас аккумулятор, по фото как будто бы 7 а/ч. На мото такой стоит. Не пробовал, но как будто бы он и часу фару не протянет. Хочу также сделать только два спарить.
P.S Крепление оч понравилось, даже петли сделали :up: .
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
софрон написал(а):
Здравствуйте! Буранчик, а какой емкости у вас аккумулятор, по фото как будто бы 7 а/ч. На мото такой стоит. Не пробовал, но как будто бы он и часу фару не протянет. Хочу также сделать только два спарить.
P.S Крепление оч понравилось, даже петли сделали :up: .
7 А/ч Вот такой на фото.
Мне их целый блок вроде померших достался :D реанимировал долго и нудно и разными способами :D
Полностью заряженный практически часа полтора и держит фарную галогенку ближний, года напряжение падает вольт до 8 садиться окончательно за пять минут. Я их так тренировал, посажу-заряжу, много раз :D даже лампочку на провода посадил, вон нагрузки на стенке висят
Про матырства писал тут :D

viewtopic.php?f=90&t=42031
 

Вложения

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Думаю все равно к Бурану относится :D
Если поставил аккумулятор, должен быть и светильник :D
К нему ещё есть удлинитель (провода с разьёмами) на все случаи жизни так сказать. Голова от фонаря завалялась
 

Вложения

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Я тут прожённым сапогом "хвастался" при своей выпускной системе :D Это в 2009 было, потом приварил отбойник, так он всегда практически холодный, И больше не прижигал :D
 

Вложения

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Извеняюсь если не в тему- но читав статьи я наткнулся на такую фото. Там плоховато, но видно с левой стороны где вариатор закрыто пространство резиной вроде. Когда я свой купил у меня жестью было заделано, но она очень сильно гремит. А собственно говоря зачем это закрывают? Чтоб звук уменьшить или чтоб по ногам не прилетело? :dread:
 

Вложения

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Слава, закрывают для безопасности. Вещь необходимая. Металл у "нормальной" защиты не гремит.
Когда "варики" разлетаются, беречь себя и "хозяйство" надо :D
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
да я новичок с Бураном просто! 3 дня как купил :dread: А что Вариатор разлететься может??
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
слава777 написал(а):
да я новичок с Бураном просто! 3 дня как купил :dread: А что Вариатор разлететься может??
да полно случаев на форуме кому ногу раздолбит а кому и до челюсти достаёт.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
слава777 написал(а):
Извеняюсь если не в тему- но читав статьи я наткнулся на такую фото. Там плоховато, но видно с левой стороны где вариатор закрыто пространство резиной вроде. Когда я свой купил у меня жестью было заделано, но она очень сильно гремит. А собственно говоря зачем это закрывают? Чтоб звук уменьшить или чтоб по ногам не прилетело? :dread:
Если о кожухе вариатора речь идёт, то штука обязательная по определению, написали.
А резина там стоит чтобы снег не летел ( когда в капоте левая дыра открыта снег пролетает, горячим воздухом его превращает в воду и левое колено леденеет), да звук приглушить.
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Приветствую, всех. Наконец-то закончил варить раму, думал будет гораздо проще, но две недели с утра до вечера мерил, резал, подгонял, а товарищ мой приваривал. От старой рамы осталось только основание под двиг и картер коробки.
В эти выходные увозил раму на дачу, где находятся все комплектующие и где буду собирать Буран. До дачи можно добраться только на лодке, расстояние около 100км.
В день поездки на дачу температура -8 и северо-западный ветер 10-12м/с, чтобы было понятно, многие и летом у нас в такой ветер не выезжают, т.к. поднимается большая волна. Но раму везти как-то надо т.к. река вот-вот встанет и очень долго ее туда больше никак не доставить.
 

Вложения

kurskiy

Новенький
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Буран
Здравствуйте коллеги!
Хочу представить на обсуждение свою доработку тормоза на Буране.
Попал в руки суппорт от скутера. И "загорелось" его поставить. Вот что получилоь. Правда еще не закончил, осталось установить ручку со шлангом и прокачать тормоза. Выявилась проблема - сложно найти левую тормозную ручку, все рпавые. Но они в природе существуют и через пару дней левая ручка должна появиться.
 

Вложения

  • 180,5 KB Просмотры: 2.676
  • 135,9 KB Просмотры: 2.654
  • 190,1 KB Просмотры: 2.682
  • 620,1 KB Просмотры: 2.690
  • 858,6 KB Просмотры: 2.672
  • 661,3 KB Просмотры: 2.678
  • 278,1 KB Просмотры: 2.676
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу