Выбираем инструмент

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dauli

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Республика Татарстан,п.г.т.Б.Сабы
Имя
Даулиев Айназ
Эт тема для того,чтобы люди могли обмениваться советами при выборе той или иной марки инструмента и т.д.Сам часто с отцом сталкиваюсь с этой проблемой...
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Re: Выбираем марку,бренды

Хороший (положительно зарекомендовавший) инструмент и поискать,финансы подкопить и через инет. заказать можно. А КАК (У КОГО) УЗНАТЬ, что это то что нужно, надежно и качественно? Сам мнению собравшихся здесь людей доверяю, а на спец. сайтах кто его знает (может обманывают, продвигают гоуно...).
Сам пользуюсь инструментом марок "ИНТЕРСКОЛ" (болгарка и рубанок)- не дорого, и пока без нареканий,"МАКИТА" (дома маленькая болгарка и на работе пара шуруповертов, болгарка с плавным пуском и регулировкой оборотов и циркулярка)- НАДЕЖНО, КАЧЕСТВЕННО И ПРИЯТНО В РАБОТЕ, ДОРОЖЕ, но ОНО ТОГО СТОИТ! И "ФИОЛЕНТ" (ЛОБЗИКИ И ФРЕЗЕР) -работают надежно и без нареканий... А вот продающийся в гипермаркетах инструмент марки "FAIRLINE" НЕ РЕКОМЕНДУЮ, циркулярки горят, шуруповерты не тянут...
Грамотный совет по выбору инструмента еще ни кому не мешал! ИМХО. Хотя Вам (модераторам) решать : в топку, так в топку...
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Re: Выбираем марку,бренды

Могу порекомендовать инструмент фирмы Арсенал, пользовал лично трещетки(72 малая и большая), головки, гаечные ключи, отвертки нареканий нет.
Болгарка(маленькая) хитачи пилит до сего дня, а пилит много, без ремонта :)
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
Вопрос, что называется - в тему! Стою перед выбором бензопилы - кто что посоветует!? НА ценовую категорию внимания не обращать, так как в каждом регионе свои цены.
 

DurMachine

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
223
Реакции
9
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск-Магадан
Имя
Игорь
MEXANNIK написал(а):
Вопрос, что называется - в тему! Стою перед выбором бензопилы - кто что посоветует!? НА ценовую категорию внимания не обращать, так как в каждом регионе свои цены.
Husqvarna- лучшее в этом сегменте :up: Сам пользую и от других только положительные отзывы слышал, потому и купил.
 

mgcar1

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
215
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Кем обл гБелово
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
Снегоход самодельный форд скорпио трактор самодельный мутированый муровей снегоход Боевой кролик silverado ms-330f

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
У меня штиль-210 - уже 6 лет-полет нормальный.- масло фирменное Штиль
хускварна -мотокоса - 2 года, в этом году полетела поршневая- замена поршня и сальников- Вывод лейте только фирменное масло и соблюдайте пропорции - я лил масло всякое 2Т и на глазок.
Инструмент Интерскол( болгарка, рубанок, лобзик, пила) без нареканий- 5 лет.
Инструментом пользуюсь только в личных целях, так что моточасов немного.
Арсенал - инструмент качественный, только в чемоданчике вся мелочовка разлетается- маленькие головки не фиксируются- если собираетесь возить и часто переносить - обратите на это внимание.
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
По интерсколовскому инструменту отпишусь.
У меня есть:
шуруповерт 18В - год достаточно интенсивного использования, навернулся диодный мост в зарядном устройстве
шлифмашинка ленточная 75мм - взял относительно недавно, пока полет нормальный
дрель ударная - около трех лет, мощь дурная, если сверло закусывает того и гляди руки вывернет. ломался кронштейн крепления заднего подшипника якоря, клей супермомент рулит:) пользую по сий час очень интенсивно
балгарка 2100Вт под 230 диск - 4года , без нареканий
балгарка 900Вт под 125 диск - 2 года, поменял 2 раза щетки, и опять навернулись. в остальном - на пять
фен - взял совсем недавно, пока сказать ничего не могу :)

вообще по инструменту от интерскола, на мой взгляд идеальное сочетание цена-качество.
 

DurMachine

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
223
Реакции
9
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск-Магадан
Имя
Игорь
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

Предложу ещё по поводу инструмента. Отписывать не наличие какого либо инструмента, а отвечать на вопросы людей стоящих перед выбором. А то если каждый форумчанин начнёт писать какой инструмент у него есть и сколько он им пользуется, тема раздуется как пузырь!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
MEXANNIK написал(а):
Вопрос, что называется - в тему! Стою перед выбором бензопилы - кто что посоветует!? НА ценовую категорию внимания не обращать, так как в каждом регионе свои цены.

смотря для чего?
если на лесозаготовки то Штиль и Хосварна
а для редкого пользования Партнер т.к. расходники на последний дешевле на половину :whistling:
...покупать только у надежных (знакомых) продавцов. :!:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
silverr написал(а):
а для редкого пользования Партнер т.к. расходники на последний дешевле на половину :whistling:
Партнером я недоволен, даже с новья заводился только с пятого - седьмого раза! У знакомого таже проблема. Сосед покупал б/у Штиль, пять лет назад, хрен знает сколько он до него работал, но по моему не щадили, дак вот пашет до сих пор, без проблем! У друга Хускварна, работает отлично несколько лет. Общался с одним лесником, он сказал: "Штиль и Хускварна имеют по два поршневых кольца, а остальные только по одному. Вот и думай!" Сам конечно не разбирал, но вроде и не верить нет причины. Если бы сейчас была необходимость покупать пилу, то пожалуй купил бы Хускварну.
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

Большое спасибо всем!!! :beer: :beer: :beer: Теперь дело за малым - взять бабульки и идти выбирать между Штилем и Хускварной, меж тем последнюю я вообще стороной обходил, так как ничего про нее не слышал! Благодарю за просвещение! :beer:
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

у меня Партнер390 уже лет около 10, ни разу не подвёл. Пилю очень много, меняю только цепи и вед.звезды по мере износа. Слабое место - верхний аммотизатор , хватает на год.
Однажды перестал тянуть, думал кольца, оказалось бензин не качественный.
Масло бодяжу или Партнёровское или сейчас Штилевское по инструкции к пиле 1:40.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

СаноЗа написал(а):
у меня Партнер390 уже лет около 10, ни разу не подвёл.
Меня он тоже не подводил, просто задолбался его заводить. К примеру, даже китайская аля Хускварна, заводится с первого - второго раза. Партнер у меня наверное попроще 371 чтоли? В гараж идти неохота, сегодня -7, идет снег. :)
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
MEXANNIK написал(а):
Вопрос, что называется - в тему! Стою перед выбором бензопилы - кто что посоветует!? НА ценовую категорию внимания не обращать, так как в каждом регионе свои цены.
Бензопилу хускварну не советую год полтора пошли китайские я их рнмонтирую возми штиля, 180 тоже китай но нормальный. по эл инструменту мужики спрашивайте я ремонтом занимаюсь слабые места знаю.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
holod написал(а):
MEXANNIK написал(а):
Вопрос, что называется - в тему! Стою перед выбором бензопилы - кто что посоветует!? НА ценовую категорию внимания не обращать, так как в каждом регионе свои цены.
Бензопилу хускварну не советую год полтора пошли китайские я их рнмонтирую возми штиля, 180 тоже китай но нормальный. по эл инструменту мужики спрашивайте я ремонтом занимаюсь слабые места знаю.
штиль 180 ша оптовая 6т.р если дешевле небери, есть ещё один 180 очень китай его цена 3.5 т.р барахло.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

И еще, кто-нибудь знает ссылки на сайты по ремонту инверторных сварок.
Другу подарили неисправный энергомаш са-97м19д, нигде не могу схему найти.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

снег ру написал(а):
Кстати,думаю темы зря обьединили. Ну ладно, модератор всегда прав.
И еще, кто-нибудь знает ссылки на сайты по ремонту инверторных сварок.
Другу подарили неисправный энергомаш са-97м19д, нигде не могу схему найти.
Какие признаки нежизни, схемы я тоже искал бесполезно, очень часто вылетают выходные диоду получается КЗ и апарат уходит в защиту попробуй рыть оттуда.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

Уважаемые пользователи, не ленитесь прежде чем задать вопрос обратится к поиску search.php
Кстати вот тема по бензопилам. viewtopic.php?f=5&t=20091&hilit=%2A%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%83%2A
Почему бы не задать вопрос в ней, а может после её прочтения этого и не понадобится
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
holod написал(а):
по эл инструменту мужики спрашивайте я ремонтом занимаюсь слабые места знаю.
Александр! Есть вопрос по шуруповёртам, а вернее по их аккумуляторам. Лет семь назад пользовал Бош 12в. Работал без проблем более трёх лет при почти ежедневной эксплуатации. Далее взял Хитачи 14,4в, отработал более 2,5 лет. Понравился шуруповёрт своей эргономикой, удобно лежит в руке, есть сбоку крючок, чтобы вешать на ремень. Взял точно такой же, отработали аккумуляторы меньше года - 5 минут заряжаются, 5 минут работают, а то и меньше. Разочаровался и следующим взял Макиту 14,4в. Результат такой же - нормальная работа меньше года. Эксплуатирую все аппараты одинаково, стараюсь высаживать аккум до конца, стартовые зарядки так же по инструкции, т.е. 2-3 первых цикла от полной зарядки и до нуля. Уже и не знаю, что взять? Или сейчас все аккумуляторы в одном месте шлёпают? Как правило ни один шуруповёрт не погиб по причине своей неисправности - вся беда из-за аккумов. Может есть ещё нормальные варианты?
 

dauli

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Республика Татарстан,п.г.т.Б.Сабы
Имя
Даулиев Айназ
an59t написал(а):
holod написал(а):
по эл инструменту мужики спрашивайте я ремонтом занимаюсь слабые места знаю.
Александр! Есть вопрос по шуруповёртам, а вернее по их аккумуляторам. Лет семь назад пользовал Бош 12в. Работал без проблем более трёх лет при почти ежедневной эксплуатации. Далее взял Хитачи 14,4в, отработал более 2,5 лет. Понравился шуруповёрт своей эргономикой, удобно лежит в руке, есть сбоку крючок, чтобы вешать на ремень. Взял точно такой же, отработали аккумуляторы меньше года - 5 минут заряжаются, 5 минут работают, а то и меньше. Разочаровался и следующим взял Макиту 14,4в. Результат такой же - нормальная работа меньше года. Эксплуатирую все аппараты одинаково, стараюсь высаживать аккум до конца, стартовые зарядки так же по инструкции, т.е. 2-3 первых цикла от полной зарядки и до нуля. Уже и не знаю, что взять? Или сейчас все аккумуляторы в одном месте шлёпают? Как правило ни один шуруповёрт не погиб по причине своей неисправности - вся беда из-за аккумов. Может есть ещё нормальные варианты?
Может быть подделка?у меня зять соседа купил макиту,у него работает без проблем и перебоев... :)
 

dauli

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Республика Татарстан,п.г.т.Б.Сабы
Имя
Даулиев Айназ
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

Кто сталкивался.. есть дрель ударная борт...короче несколько недель назад заметил,что нарушилась балансировка...уже какое количество сверел сгорело(так вот:это из-за патрона или из-за изгиба вала?
 

ryzhoff

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
704
Реакции
20
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск Кольцово
Имя
Александр
Техника
иж49 Минск Газ31105 Самодельный дырчик Мотобукс - толкач мотобукс Снежок три гибрида Ветрерка лодка Навигатор 330
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

dauli написал(а):
Кто сталкивался.. есть дрель ударная борт...короче несколько недель назад заметил,что нарушилась балансировка...уже какое количество сверел сгорело(так вот:это из-за патрона или из-за изгиба вала?
Ты её не ронял? "Гвозди ей не выдёргивал?" Каким образом сверлишь?, свёрла не тупые?
 

dauli

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Республика Татарстан,п.г.т.Б.Сабы
Имя
Даулиев Айназ
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

ryzhoff написал(а):
dauli написал(а):
Кто сталкивался.. есть дрель ударная борт...короче несколько недель назад заметил,что нарушилась балансировка...уже какое количество сверел сгорело(так вот:это из-за патрона или из-за изгиба вала?
Ты её не ронял? "Гвозди ей не выдёргивал?" Каким образом сверлишь?, свёрла не тупые?
Нет,наоборот,всегда бережливо относился)как научили на технологии,так и сверлю...нет,сверла новые..
 

ryzhoff

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
704
Реакции
20
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск Кольцово
Имя
Александр
Техника
иж49 Минск Газ31105 Самодельный дырчик Мотобукс - толкач мотобукс Снежок три гибрида Ветрерка лодка Навигатор 330
Re: Выбираем инструмент + Кто чем варит?

Дрель ни кому не давал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу