CFMOTO в России

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
User написал(а):
Передние тормозные механизмы изначально не предназначены для бездорожья.
Это приводит к преждевременному износу тормозных колодок.
Бездорожье разное бывает...
Поменял стоковые колодки на 2000 км.
ЗЫ. :whistling: по асфальту много не ездил, по болотам тоже... в основном песок и вода.
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
46
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Mikem написал(а):
User написал(а):
Передние тормозные механизмы изначально не предназначены для бездорожья.
Это приводит к преждевременному износу тормозных колодок.
Бездорожье разное бывает...
Поменял стоковые колодки на 2000 км.
ЗЫ. :whistling: по асфальту много не ездил, по болотам тоже... в основном песок и вода.
Попробую детальнее...

1. У каждого свое мерило бездорожья и его отсутствия.
2. У меня нет повода не верить Вам но верится с трудом.
3. Под бездорожьем я понимал грязеподобная масса разной консистенции и вязкости.

Я еще раз подчеркну по моему мнению проблема в конструктиве тормозных механизмов.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
AlexS написал(а):
Седякин Александр, ООО "Вымпел-2003".
ООО "Вымпел-2003" не является дилером CFMOTO, поэтому мне Ваш интерес к продукции этого бренда непонятен. Механики российских дилеров CFMOTO проходят обучение в нашей технической школе, где получают ответы на все вопросы, связанные с обслуживанием и ремонтом квадроциклов, с которыми работают. Если к Вам обращаются клиенты с вопросами по CFMOTO, отправляйте их к дилерам. Это снимет Ваши проблемы с поставляемой нами техникой.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
я задал простой технический вопрос, но получил невнятный ответ, а от этого может зависеть жизнь людей. Может Вы просто не знаете ответ? Надеюсь что это не так. Напишите, что отвечаете только дилерам (тогда зачем Вы в интернете), а если я владею квадром или ремонтирую технику и решил получить консультацию по переделкам, активно обсуждаемым в интернете, то нет, или по другому -почему Вы не поправите людей, которые вносят изменения опасные для жизни?
Технические вопросы перекликаются с коммерцией.
Извините, больше не буду задавать сложных ситуационных задач.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
AlexS написал(а):
я задал простой технический вопрос, но получил невнятный ответ, а от этого может зависеть жизнь людей
Самостоятельно влезая в конструкцию своего квадроцикла, нужно очень четко понимать, к чему это может привести. Самостоятельно вмешиваясь в конструкцию чужого квадроцикла, нужно еще и сознавать степень ответственности перед другими людьми.
По поводу разделения контуров я уже не раз излагал свое мнение. Вы, являясь дилером другой продукции, могли этого не знать, но это не означает, что Вы можете совершенно спокойно меня в чем-то обвинять. Про вопросы этики я уж и не заикаюсь. Но при этом я Вам искренне советую сконцентрировать свое внимание на той продукции, которую представляете в Красноярске ("Русская Механика"). Ведь я же не лезу со своими наблюдениями и размышлениями по поводу технических, коммерческих и конструктивных решений компании "РМ" и ее дилеров, заявляя о себе как о владельце какого-нибудь квадроцикла или снегохода от "РМ", т.к. считаю это недопустимым.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
мой интерес связан с ремонтом CF-500 сборки "RM" - "Першерон", дилером по продаже которого мы являлись. Извините если мои высказывания нанесли Вам личную обиду, я лишь хотел оградить наших клиентов от опасных переделок, если можно дайте ссылку на Ваше мнение по вопросу о разделении контуров. Больше писать в этой теме не буду. Конец связи.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
AlexS написал(а):
дайте ссылку на Ваше мнение по вопросу о разделении контуров
Заниматься поиском того, что говорилось мной в открытом доступе, мне недосуг.
Коротко: Я категорически возражаю против обоснованности разделения контуров, поскольку такое разделение в значительной степени усложняет сохранение контроля над квадроциклом при торможении, а в критических ситуациях делает контролируемое торможение невозможным, что может закончиться тяжелой аварией с серьезными последствиями.
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
46
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Уважаемый Джокер!
Учитывая Ваш опыт и авторитет хочется услышать Ваши комментарии по тормозной системе CF MOTO.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
User написал(а):
Уважаемый Джокер!
хочется услышать Ваши комментарии по тормозной системе CF MOTO.
В целом, я с Вами согласен. Тормозная система квадроциклов CFMOTO несовершенна - в ней есть конструктивные решения, которые требуют ревизии. Однако есть два существенных нюанса:
1. Правильно отрегулированная тормозная система выполняет свои функции значительно лучше, чем это описано на форуме. Сертифицированные нами механики умеют выполнять эти настройки и регулировки.
2. Мне "не с руки" критиковать технику, которой торгую. Свою задачу я вижу не в популистских заявлениях для поддержания личного имиджа, а в том, чтобы эта техника постепенно улучшалась от одной системы к другой. А Вы что от меня хотели бы в данном случае?
 

Vasili_

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
645
Реакции
0
Местонахождение
podmoskow
Джокер написал(а):
User написал(а):
Уважаемый Джокер!
хочется услышать Ваши комментарии по тормозной системе CF MOTO.
В целом, я с Вами согласен. Тормозная система квадроциклов CFMOTO несовершенна - в ней есть конструктивные решения, которые требуют ревизии. Однако есть два существенных нюанса:
1. Правильно отрегулированная тормозная система выполняет свои функции значительно лучше, чем это описано на форуме. Сертифицированные нами механики умеют выполнять эти настройки и регулировки.
2. Мне "не с руки" критиковать технику, которой торгую. Свою задачу я вижу не в популистских заявлениях для поддержания личного имиджа, а в том, чтобы эта техника постепенно улучшалась от одной системы к другой. А Вы что от меня хотели бы в данном случае?
:D звучит как инструкция из мануала...очень интересно а как регулируются тормоза на квадре?(не считая стояночного тормоза некоторых моделей) :popcorn:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Vasili_ написал(а):
...очень интересно а как регулируются тормоза на квадре?(не считая стояночного тормоза некоторых моделей) :popcorn:
Устройтесь механиком к дилеру. Дилер направит Вас к нам - научим.
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Джокер написал(а):
...
Устройтесь механиком к дилеру. Дилер направит Вас к нам - научим.
:confised:
Если все клиенты захотят пройти курс, то где взять столько дилеров? :))
Нужно срочно расширяться....
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
46
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Джокер написал(а):
А Вы что от меня хотели бы в данном случае?
Хороший вопрос.
Хочу через 1-2 года обновляя квадропарк обнаружить что хоть небольшая часть конструктивных недочетов была устранена.
Два года эксплуатации CF пока не заставили меня попробовать другую марку, хотя недочетов достаточно.
Что бы у меня не возникло сомнении что я зря купил CF, такое уже случалось с другими производителями.

К сожалению сложно сделать бюджетно, надежно, удобно для промышленного производства.

Не буду вступать в дискуссии по эффективности тормозов и долговечности колодок просто хочется видеть изменения.

Ножной тормоз-в следствии износа "оси" педали возникает люфт с перекосом и как следствие неэффективная траектория движения штока, и как следствие недостаточный ход тормозного цилиндра приводящий к снижению эффективности тормозов.
Передние супорта комментировать вообще не буду так как не "технарь" а просто скажу что не для квадроцикла изготовлены.

В общем вот так...
 

Vasili_

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
645
Реакции
0
Местонахождение
podmoskow
Джокер написал(а):
Vasili_ написал(а):
...очень интересно а как регулируются тормоза на квадре?(не считая стояночного тормоза некоторых моделей) :popcorn:
Устройтесь механиком к дилеру. Дилер направит Вас к нам - научим.
джокер а может оставим лирику и перейдём к практике?
повторю вопрос если ты конечно в этом компитентен ...как регулируются тормоза на квадре? может у CF что то новенькое до селе нам не известное ... хотелось бы узнать где регулировочный винт ??? если такой существует ...если можно в картинках... :unsure:
 

Vasili_

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
645
Реакции
0
Местонахождение
podmoskow
Джокер написал(а):
Vasili_ написал(а):
...очень интересно а как регулируются тормоза на квадре?(не считая стояночного тормоза некоторых моделей) :popcorn:
Устройтесь механиком к дилеру. Дилер направит Вас к нам - научим.
да к стати я не плохо устроен вам не очем беспокоица... :laugh: могу и вас устроить если понадобицо...вдруг :D
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Vasili_ написал(а):
джокер а может оставим лирику и перейдём к практике?
повторю вопрос если ты конечно в этом компитентен ...как регулируются тормоза на квадре?
На пальцах это сложно объяснить. Мы обучаем этому непосредственно на "железе", и это требует времени.
Если ты о чем-то не знаешь, то это не означает, что этого не существует. Регулировки и настройки выполняются не только регулировочными винтами. Например, неправильная установка "нулевого" положения гидравлического механизма главного тормозного цилиндра радикально ухудшает работу тормозной системы, а выполняется эта настройка не винтами. Ну и т.п.
Я понимаю твое желание ущипнуть меня фразой "если ты конечно в этом компитентен". Но, во-первых, меня мало волнует твоя оценка, во-вторых, слово компетентность пишется через "е", в-третьих, не нужно считать, что я тебе чем-либо обязан, я сам решаю, о чем разговаривать и с кем. Это - форум, а "горячая линия".

Лови картинку про регулировку тормозов!
 

Вложения

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
User написал(а):
Хочу через 1-2 года обновляя квадропарк обнаружить что хоть небольшая часть конструктивных недочетов была устранена.
Думаю, что ваши ожидания будут оправданы. Конструктивные изменения вносятся постоянно. Безусловно, в первую очередь это касается топ-моделей, но и остальные модели модернизация не обходит стороной. По понятным причинам я не могу сейчас обсуждать вопросы о перспективах на 2 года вперед, но изменения будут значительными.
 

Vasili_

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
645
Реакции
0
Местонахождение
podmoskow
Джокер написал(а):
Vasili_ написал(а):
джокер а может оставим лирику и перейдём к практике?
повторю вопрос если ты конечно в этом компитентен ...как регулируются тормоза на квадре?
На пальцах это сложно объяснить. Мы обучаем этому непосредственно на "железе", и это требует времени.
Если ты о чем-то не знаешь, то это не означает, что этого не существует. Регулировки и настройки выполняются не только регулировочными винтами. Например, неправильная установка "нулевого" положения гидравлического механизма главного тормозного цилиндра радикально ухудшает работу тормозной системы, а выполняется эта настройка не винтами. Ну и т.п.
Я понимаю твое желание ущипнуть меня фразой "если ты конечно в этом компитентен". Но, во-первых, меня мало волнует твоя оценка, во-вторых, слово компетентность пишется через "е", в-третьих, не нужно считать, что я тебе чем-либо обязан, я сам решаю, о чем разговаривать и с кем. Это - форум, а "горячая линия".

Лови картинку про регулировку тормозов!
:laugh: ну если по твоему это регулировка тормозов...тогда как должна называться по твоему подкачка шин тоже(регулировка) воздуха в балонах :D ну насмешил Шура... :laugh:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Vasili_ написал(а):
ну насмешил Шура... :laugh: [/color]
Исход разговора с тобой был понятен сразу. Поэтому и тратить время на тебя не было смысла. Вот я и не тратил, утруждаясь какими-либо объяснениями. ;)
Продолжай искать везде винтики :)
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Например, неправильная установка "нулевого" положения гидравлического механизма главного тормозного цилиндра радикально ухудшает работу тормозной системы, а выполняется эта настройка не винтами
Тогда это, наверно, заводской брак :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Караси написал(а):
Например, неправильная установка "нулевого" положения гидравлического механизма главного тормозного цилиндра радикально ухудшает работу тормозной системы, а выполняется эта настройка не винтами
Тогда это, наверно, заводской брак :)
Безусловно.
 

Vasili_

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
645
Реакции
0
Местонахождение
podmoskow
Джокер написал(а):
Vasili_ написал(а):
ну насмешил Шура... :laugh: [/color]
Исход разговора с тобой был понятен сразу. Поэтому и тратить время на тебя не было смысла. Вот я и не тратил, утруждаясь какими-либо объяснениями. ;)
Продолжай искать везде винтики :)
ладно Шура убедил... не куплю йа никогда CFмото потому что квадр нужен для удовольствия прежде всего а не для ЛигУлировок постоянных всего и вся чего бы то ни было в этом комбайне китайском... удачной продажи :D
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Увидел монолог человека и радио :))

Бывает же такое :blink:
 

Vasili_

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
645
Реакции
0
Местонахождение
podmoskow
Вован-Питерский написал(а):
Увидел монолог человека и радио :))

Бывает же такое :blink:
интернет радива Вован П. на волне СF... :laugh: Вован в этой стране всяко бывает :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу