BaseСamp от Garmin

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vovick

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
890
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Техника
800я Сволочь 2008 года
Мои настоятельные рекомендации качать эту программу. http://garmin.ru/support/basecamp.php
Получите очень много положительных эмоций и забудете про Map source довольно скоро. В новой версии эта прога позволяет загружать карту с вашего прибора прямо в себя (правда не показывает ее, когда прибор отсоединяется, то есть работа только вместе с прибором или с кард ридером). Все стало очень удобно.
 

Серёга К

Новенький
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей Борисович
Техника
мотобуксировщик "Рекс", лодка"Мста-Н"л.м Ямаха9.9
Скачал, работает , но только при каждом запуске происходит установка. Винда 7 ка. Карты osm видит и открывает без навигатора. Как с навигатора вывести карту, флэшку читает очень долго, а карту не видит.
 

SMURF

Старожил
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
1.760
Реакции
121
Местонахождение
ИвантёOFFка, МО
Техника
Ямаха Апекс
Спасибо Всем за прогу. Всё доступно даже не особо в этом шарящим. :up:
 

SMURF

Старожил
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
1.760
Реакции
121
Местонахождение
ИвантёOFFка, МО
Техника
Ямаха Апекс
У меня 3.3.1 сама обновилась до новой. :up:
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
Привет всем. А меня крепко лоханула контора по продаже спутниковых и вектоных карт под брендом mapsshop.ru(интернет магазин http://mapsshop.ru/product_4758.html). Купил себе навигатор Garmin eTrex20 хотел установить гибридную карту (спутник+вектор) т.к. аппарат поддерживает спутниковые карты. Сам пытался, но много геморроя, раскрутился на карту Тюменской области, обещали что вышлют карту наложенным платежом, всё встанет в навик и заработает, если что обещали оформить возврат денег , пришла бандеролька заплатил 2900 рублей, принёс домой, открыл, а там пустая коробка для диска с запиской и кодом, что дескать карты не высылаем, зайдите на сайт, введите код, скачайте карты и будет счастье. Зашёл, скачал, разархивировал, получил карты в формате хрен знает каком и кучу ссылок на сайты как самому конвертировать полученные файлы и сделать карту. Короче развели по полной нихрена , не работает, занимаюсь перепиской с магазином 2,5 месяца, шлют всякую хрень кроме готовой карты которая бы просто работала при установке на флешку. Не попадитесь сами и сообщите всем про этот магазин.
Вот для правдоподобности часть копий моей с ними переписки:

29 марта 2012 г. 8:13 пользователь <kanachovih@rambler.ru> написал:
Здравствуйте Иван Сорока, вы опять мне прислали кучу методик изготовления карт. Я их знал и без ваших ссывлок. Я заплатил за готовую карту , а не за инструкции как её изготовить. Так изготовьте мне пожалуйста карту которую я вам заказал и оплатил и вышлите мне, что бы я только установил её на флеш карту в навигатор.
Я вот думаю, когда у вас наконец закончится лапша, у меня для неё уже и места-то на ушах нет.
С уважением ваш наилучший клиент Пётр Канахович. Жду карту с нетерпением.


"Здравствуйте.
Здорово, что Вы знали, как изготовить карту.
Я, то думал, что Вы не знали, и Вам нужно рассказать как :)
А если серьёзно, то если Вы смотрели видео инструкцию, то там 10 вариантов видов карты можно сделать для гарминов, если Вы сможете мне ответить на вопрос, какой именно Ваш, то я смогу изготовить, а если нет, то может не будем долго переписываться, а просто вы в саспланете выберете свой навигатор и сконвертируете карту.
Чтобы не заниматься пересыланием того, что у Вас есть.
 

Hunter_kem

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
453
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat bearcat 570 XT, CF MOTO X6
Ребята, подскажите ктонить где скачать руководство пользователя для basecamp, не могу найти в нете
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Hunter_kem написал(а):
Ребята, подскажите ктонить где скачать руководство пользователя для basecamp, не могу найти в нете
В самой программе - вкладка СПРАВКА.
 

dron1

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
BRP
Мужики, как объединить в basecampе три трека в один ?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Загрузить все треки, выделить их через shift, Вкладка ПРАВКА - ДОПОЛНИТЕЛЬНО - СОЕДИНИТЬ ВЫБРАННЫЕ ТРЕКИ


Выбрать какой с каким

Сохранить
Как здесь вставлять скрины? Сколько пробую не вставляются, а в просмотре всё нормально.
Короче здесь https://cloud.mail.ru/public/7011d1...ДОПОЛНИТЕЛЬНО - СОЕДИНИТЬ ВЫБРАННЫЕ ТРЕКИ.jpg

https://cloud.mail.ru/public/3fa4f990dced/Выбрать какой с каким.jpg
 

dron1

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
BRP
ага, спасибо, работает.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Всем привет.Помогите советом.
Бэйскэмп чудит: отображает карту в сплюснутом по горизонали виде.
Благодарю заранее.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
kergudd написал(а):
Всем привет.Помогите советом.
Бэйскэмп чудит: отображает карту в сплюснутом по горизонали виде.
Благодарю заранее.
BaseCamp не чудит, в какой проекции есть карта в такой и отображается, к сожалению в нём не поменять проекцию.
Кто делает jnx на выходе в Lat/Lon то и получает отображение в BaseCamp в ней же. Кто на выходе jnx сохраняет проекцию Меркатор, то и видит в прямоугольной проекции.
Сам jnx в Меркаторе в 2 раза больше по весу чем в Lat/Lon, (экономика должна быть...........) вот и результат.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Владимир, Вы ошибаетесь.
Сразу скажу я не изучал причуды BaseCamp и вообще пользовался им пару раз и то больше года назад.
Ошибка Ваша в самом начале, потому вывод не верен.
JNX не может быть в меркаторе. Свойство формата. Это однозначно и без вариантов.
Просто все программы компиляторы в JNX, если им всучить меркатор, сначала переводят его в Lat/Lon.
Встроенный препроцесс для чайников и забывчивых.
От выбора входящей проекции зависит форма пикселя. Будет он квадратный, или прямоугольный, вот в чём засада.
Когда подсовываете меркатор, компилятор делает квадратные пиксели, А это значит он добавляет пиксели в исходное изображение. Потому в этом случае файл больше.
Разница в размерах файла по двум вариантам будет зависеть от широты. Минимальная на экваторе.
Навигатор показывает JNX в проекции Equirectangular
Это всё факты. дальше начинаю гадать.
Если предположить, что BaseCamp тоже показывает в Equirectangular, а технология для фирменных карт BirdsEye предусматривает "неквадратность" пикселей, то надо просто следовать этой технологии.
Вроде карты моей выделки нормально выглядели в BaseCamp. Во всяком случае я ничего не заметил. Но можно и специально проверить.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Сергей, выводов я не делал.
Просто есть у меня некоторые jnx и в Lat\Lon и в Меркаторе. Мне экономия не нужна. Для навигатора всё равно, он перевернёт в своё, а BaseCamp отображает только то что есть в проекции которую видит, и не переводит в Equirectangular.
Просто посмотрите сами.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Владимр, ещё раз: В меркаторе JNX не бывает.
Поэтому
есть у меня некоторые jnx и в Lat\Lon и в Меркаторе
не может быть верным.
а значит и следующие из этого соображения неверны.

Если уверены, выложите JNX в меркаторе. Только маааленький, а мы посмотрим.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Проверил. Кой в чём был неправ.
Сделал 4 варианта. Исходник в меркатор
1. GM- LL-"не квадратные пиксели"-map2jnx-JNX
2. GM-LL-"квадратные пиксели"-map2jnx-JNX
3. GM-Mercator-"квадратные пиксели"-map2jnx-JNX
4. GM-JNX (не трогая проекцию выхода проекта, т.е. она осталась по умолчанию - меркатор)

Во всех случаях проекция JNX- географическая (LL). Т.е. обе задействованные программы понимают что делают.
В п.3 пиксели не квадратные, т.е. map2jnx не только меняет проекцию, но делает это "экономно" и "разумно".
В п.2 & п.4 пиксели квадратные, что и следовало ожидать.

НО! в BaseCamp все 4 варианта отображаются одинаково. И что-то я не вижу сильных искажений. Немного есть приплюснутость, но это точно не географическая проекция.
Надо дальше изучать
Если есть, выложите карту, которая сильно искажается.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Ха, кажись понял в чём дело.
Всё таки BaseCamp показывает в Equirectangular. У этой проекции есть параметр TRUE SCALE LATITUDE. Простыми русскими словами, это средняя широта карты. В этой проекции экватор как бы сдвигается на эту самую широту, потому искажения минимальны.
Но при этом BaseCamp учитывает среднею широту не той карты, на которую смотрите, а среднею широту самой большой из включенных карт.
Если включена глобальная карта, то средняя широта у неё - экватор. А раз экватор остался на месте, проекция показа нашей маленькой карты - географическая, т.е. приплюснутое изображение.
Но если у вас загружена маленькая региональная карта, включите её в закладке "карты", выключив глобальную, будете удивлены :)
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Сетка изначально квадратная в меркатор.
Вот такая разница, даже при использовании огромных в широтном направлении "Дороги России".

Используйте небольшую региональную карту, вообще не будет искажений
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
seno написал(а):
Но если у вас загружена маленькая региональная карта, включите её в закладке "карты", выключив глобальную, будете удивлены :)
Ну да,есть ГШ двушка,но в закладке "карты" она не отображается,т.е. есть её название в "моей коллекции" и вижу её на экране.
Может её положить в Garmin-BaseCamp-Maps :ninja:
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Может её положить в Garmin-BaseCamp-Maps
Этих тонкостей я не знаю. Вы сыщите карту своей области, или что подобное по размеру, векторную.
Ну или хотя бы Дороги России поставьте, вроде не составляет проблем найти, поставить. А можете обрезать те же Дороги России до нужных регионов.
И вот это найденое, поставленное, обрезанное и используйте как векторную подложку.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
куда её "поставить",чтобы она отобразилась в закладке "карты",чтобы включить её,выключив глобальную?
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
куда её "поставить",чтобы она отобразилась в закладке "карты"
Э... спросите тех кто пользуется. Мне надо попробовать сначала, чтоб дать уверенный совет, а времени бездельничать нет совсем :confised:
Чтобы проверить что выше писал, в 10 секунд поставил BaseCamp на рабочий комп и он "подсосал карту топо 4.05 из установленного на комп 5 лет назад MapSource :D

Как то стандартно туда карты ставятся. Об этом в 1000 мест написано. 30 минут поиска - разберётесь. Мне это без интереса, игрушечная программа.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу