Zumo 660 в Навикоме

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vovick

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
890
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Техника
800я Сволочь 2008 года
Вообще-то Зумо 660 с сайта Гармина обновляется на ура, и русский никуда не девается. я даже с любопытством сегодня вечером проверю наличие новых прошивок, хотя в той версии, где появился одометр, русский на месте. Найди программу web updater и обновись через нее. Не знаю, как ведет себя русский на приборах, купленных не у нас, но по идее все должно работать и на них.
 

krokodil51

Новенький
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Skandic WT 600 ACE
Vovick написал(а):
Вообще-то Зумо 660 с сайта Гармина обновляется на ура, и русский никуда не девается. я даже с любопытством сегодня вечером проверю наличие новых прошивок, хотя в той версии, где появился одометр, русский на месте. Найди программу web updater и обновись через нее. Не знаю, как ведет себя русский на приборах, купленных не у нас, но по идее все должно работать и на них.

Нормально все работает! У меня версия 4.20 и русский язык имеется, сам обновлял с сайта. Прошивок на сайте для 660 нет, это правда. Только вот обновлять 660 надо через вебупдатер и все будет хорошо.... На сайте все расписано пошагово...
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
видать я отсталый колхозник. обновлялся как то не так. попробую переобновить прошивку. по результатам сообщу. спасибо всем сочучтвующим друзьям :beer:
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Все ребата, все получилось, русский язык появился. Дело было вот в чем. Прибор, естественно, оказался умнее меня :dread:
обнавляя через Web Updater после того как выбираешь в нем свой прибор (который подключен и определен), нужно выбрать вариант установки: либо только прошивка; либо прошивка с дополнительными фичами. Я ранее выбирал первый вариант. Сейчас выбрал второй, и среди списка фичей, которые я хочу установить, я выбрал русский язык голоса, поддержку всех языков меню (вот почему у меня кроме american english ничего не выбиралось), и что-то там еще, связанное с интернационализацией продукта... После ребута устройства появилась возможность выбрать все то, чего я раньше не имел. Спасибо вам парни за подсказки. :beer:
 

Nikolank

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
НАО, Нарьян-Мар
Имя
Николай
Техника
Ski Doo Expedition 1200 SE был Arctic Cat Bearcat 570XT
Vovick,
напомни как из журнала пройденного пути сделать трек и сохранить его в навигаторе чтоб потом пользоваться
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
Обновил прошивку. Порадовало то, что теперь не меняется масштаб карты, когда начинаешь двигать ее по экрану.
Но так и не нашел, как можно сделать так, что бы было видно неактивные маршруты. Или так вообще нельзя сделать?
 

levlbt

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Лабытнанги, ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Пока пешком, грустно.
Nikolank написал(а):
Vovick,
напомни как из журнала пройденного пути сделать трек и сохранить его в навигаторе чтоб потом пользоваться
Сервис - Данные пользователя - Управление путевыми журналами - Текущий путевой журнал

В этой папке находятся все твои передвижения.
Выбираешь любой путь - и тебе предлагается сразу же или сохранить как маршрут, или экспортировать.
С начало просмотри и выбери нужный тебе путь.
Сохраняешь как маршрут.
Этот маршрут находиться в папке "Маршруты", выбирай и вперед.
Я систематически очищаю путевой журнал, что бы не путаться в лишних треках.
А сохраненные как маршрут сохраняется отдельно, так что можно не переживать и спокойно удалять лишнее.

Если я хочу сохранит интересный мне маршрут, то я стараюсь не выключать навигатор от начала и до конца маршрута, при возможности, тогда он сохраняет весь путь одним маршрутом. Каждое включение и выключение прибора - это новая запись.
Редактировать на компе я пока еще не научился.
Поскачивал кучу разных программ, буду пробовать и учится.

Пользуюсь прибором второй год. Очень нравиться!!!!
Вначале был не доволен прибором, просто не знал и не умел пользоваться им.
Но разобравшись во всех тонкостях оказывается очень хороший аппарат.
Ни воды ни мороза не боится.

Один минус и большой - это плохая карта. У мня ТОПО, обновил до последней версии.
Карты ЯНАО ТОПО нет, Коми есть, ХМАО есть, а ЯНАО нет.
По сравнению с Навителовскими картами в Гармине картография отстой.
По Навителовским картам едешь шикарно, каждый ручеек видишь, а здесь иногда даже речушка небольшая, судоходная и той нет.

И еще рекомендую при передвижении в режиме "напрямик" рекомендую отключить в настройках "Режим перерасчета маршрута".
А то получается даже когда я еду по уже сохраненному маршруту, он всячески пытается переложить маршрут по другим тропам.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
levlbt написал(а):
Сохраняешь как маршрут.
А вопрос был поставлен про трэк
Nikolank написал(а):
как из журнала пройденного пути сделать трек и сохранить его в навигаторе чтоб потом пользоваться
А это, как Вы понимаете, не одно и тоже.
Nikolank, не сохраняет этот ящик трэки акромя как в журнале пройденного пути.
 

levlbt

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Лабытнанги, ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Пока пешком, грустно.
Андреевич написал(а):
levlbt написал(а):
Сохраняешь как маршрут.
А вопрос был поставлен про трэк
Nikolank написал(а):
как из журнала пройденного пути сделать трек и сохранить его в навигаторе чтоб потом пользоваться
А это, как Вы понимаете, не одно и тоже.
Nikolank, не сохраняет этот ящик трэки акромя как в журнале пройденного пути.
А в чем отличие трека от маршрута?????

Как я понимаю что трек - это след пройденный тобой из точки А в точку Б, который все время пишется при включении прибора.

А маршрут - это сохраненный в памяти путь, которым ты в последствии пользуешься при необходимости.

В текущем путевом журнале и так треки всегда записаны, а из них уже создаешь маршруты.

Лично я все сохраняю и все у меня получается. Попробуйте по моему методу.

Нужно будет я все действия сфотографирую и выложу.

Что тут не понятного???

Может кто-то только меняет местами понятие трека и маршрута, но "перемена слагаемых суммы не меняется"
 

AXIS

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Мужики, подскажите, как лучше подключить навигатор Zumo 660 в снегоходе (к АКБ или к контактам прикуривателя). Комплект для прикуривателя использовать не буду.
 

Илюша

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
854
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Гад и Кинг Квад.
AXIS написал(а):
Мужики, подскажите, как лучше подключить навигатор Zumo 660 в снегоходе (к АКБ или к контактам прикуривателя). Комплект для прикуривателя использовать не буду.
Я подключил к аккумулятору. Сезон отездил , все ок.
 

AXIS

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
ну все подключил АКБ буду тестить!!!
 

ВВ

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
1.980
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Молодежи.
подключил к разъему фар. тож ок
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
"Серый" от "оф". В чем отличие кроме гарантии, будет ли он обновляться с оф сайта ?
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
alex-r написал(а):
"Серый" от "оф". В чем отличие кроме гарантии, будет ли он обновляться с оф сайта ?
Гарантия есть и на тот и на тот. Ток на оф поставляемый в Россию, она исполняеться Навиком, а серый - они не принимают. Если на серый есть доки, где он покупался, то в той стане на него действует такая же годичная гарантия и выполняеться оф представителем в той стране. С оф сайта (американского) будет обновляться и тот и тот.
 

Andrey 30

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
497
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Истринский р-он
Имя
Андрей
Техника
POLARIS
Кто небуть встречался с такой проблемой? Поля на приборе отображаются черном цвете. В принципе привыкнуть можно, но сильно раздражает. О этой проблеме написал в отдел поддержки Новикома. Ответа до сих пор нет.
 

Rus163

Участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Самара
Имя
Руслан
Техника
BRP,Summit Freeride 154 800 E-TEC, BMW R1200GSA LC
Подскажите, крепление вибрацию и тряску как выдерживает?(потерять жалко)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Rus163 написал(а):
Подскажите, крепление вибрацию и тряску как выдерживает?(потерять жалко)
Если под вибрацией и тряской не подразумеваются удары кувалдой, то не отлетает, ни на квадрике, ни на снегоходе.
 

Viktoron

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
918
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Московская область
Имя
Виктор
Техника
Есть что-то
Rus163 написал(а):
Подскажите, крепление вибрацию и тряску как выдерживает?(потерять жалко)
Держит и довольно хорошо) Потерять почти не реально.

В результате тряски есть один побочный эффект - изнашиваются контакты на приборе... где-то за 2-3 года.
 

Rus163

Участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Самара
Имя
Руслан
Техника
BRP,Summit Freeride 154 800 E-TEC, BMW R1200GSA LC
Отлично,заказываю.
 

Nikolank

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
НАО, Нарьян-Мар
Имя
Николай
Техника
Ski Doo Expedition 1200 SE был Arctic Cat Bearcat 570XT
Сломался Zumo-слетела прошивка! после поездки на снегоходе появилась надпись System Software Missing! Подключал к компу чтоб обновить прошивку не видит его! Кто сталкивался и что можно сделать чтоб не относить в сервис центр?
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Nikolank написал(а):
Сломался Zumo-слетела прошивка! после поездки на снегоходе появилась надпись System Software Missing! Подключал к компу чтоб обновить прошивку не видит его! Кто сталкивался и что можно сделать чтоб не относить в сервис центр?
Можно попробовать, слукну в аську...
 

ushliy ribak

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
319
Реакции
33
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Офигеть-не-Встать
При подключении к телефону через блютуз, у всех в навигатор копируется телефонная книга? У меня почему-то только частично, около 50 абонентов... Может как-то зависит от объема флешки??? Как скопировать всю тел.книгу? Подскажите....
 

Musso

Участник
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
0
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Смирнов Юрий Леонидович
Техника
Toyta Land Cr. 200 LYNX RANGER 49, Yamaha Gryzzly 700, BMW R1200ST
levlbt написал(а):
Nikolank написал(а):
Vovick,
напомни как из журнала пройденного пути сделать трек и сохранить его в навигаторе чтоб потом пользоваться
Сервис - Данные пользователя - Управление путевыми журналами - Текущий путевой журнал

В этой папке находятся все твои передвижения.
Выбираешь любой путь - и тебе предлагается сразу же или сохранить как маршрут, или экспортировать.
С начало просмотри и выбери нужный тебе путь.
Сохраняешь как маршрут.

.
А если после экспорта сделать импорт, то прибор предложит сохранить данные журнала, как внедорожные треки. После этого определяешь их цвет и вводишь функцию показать на карте. После этого внедорожные треки отображаются на карте, как дороги. Ограничение - количество внедорожных треков, по моему, не больше 14. Но их можно сбрасывать и подгружать на комп в Мапсорц. Второй способ образования внедорожных треков- сбрасываешь путевой журнал в мапсорц, а потом возвращаешь его на прибор, как трек. С Уважением. Юрий.
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
привет народ!!!
я конечно понимаю что 276с, старичек. но я в 660 так нифига и не разобрался.
не могу закинуть трэки с мапсерса. че мля токо не делал, нифига(( точки скидываются а трэки нет.
276 лежит в полочке глаз радует.
и сендмапом карту не могу загрузить в этот апарат..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу