Zumo 660 в Навикоме

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
levlbt написал(а):
Треки в Мапсурс выгружаются, редактируются. Но я создал свои маршруты в Мапсурсе а на прибор закачать не получается. Пишет что все передало, а трека нет??? Как быть????
Так трека нет или маршрута? Между ними огромная разница.
1. Если трек, иди по меню: "Сервис"->"Данные пользователя"->"Импорт данных"->"Внедорожные треки". Выбирай свой трек и импортируй. Он станет виден на карте.
1. Если маршрут, то иди по меню: "Сервис"->"Маршруты". Твой маршрут там должен появиться автоматически.
 

Morozded

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
МСК,Рогачевское шоссе
Имя
Алексей
Техника
renegad
у меня такая есть официальная 6.08 , но я ее не могу в Garmin BaseCamp или mapsource загрузить.



Senior написал(а):
Morozded написал(а):
z660. 4.0 6.08rus
Подскажите где скачать - купить курту для Garmin BaseCamp или mapsource?
у меня сейчас отображение в таком виде, от карты европы

Карту России? Либо здесь: http://www.garmin.ru/topograficheskie-k ... -topo.html
либо у дилера, где прибор покупал.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Morozded написал(а):
у меня такая есть официальная 6.08 , но я ее не могу в Garmin BaseCamp или mapsource загрузить.
В Mapsource без плясок с бубном не загрузить, а то что 6.08 не показывается в BaseCamp - известный косяк, Навиком его уже поправил, выпустив версию 6.081. Нужно скачать с их сайта версию 6.081: http://download.navicom.ru/file/1291618072
Либо в 6.08 один байтик поправить:)
 

Morozded

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
МСК,Рогачевское шоссе
Имя
Алексей
Техника
renegad
Игорь, у меня с этого сайта качать будет 2 суток, какой байт исправить? или может закачаешь на yandex narod disk
Senior написал(а):
Morozded написал(а):
у меня такая есть официальная 6.08 , но я ее не могу в Garmin BaseCamp или mapsource загрузить.
В Mapsource без плясок с бубном не загрузить, а то что 6.08 не показывается в BaseCamp - известный косяк, Навиком его уже поправил, выпустив версию 6.081. Нужно скачать с их сайта версию 6.081: http://download.navicom.ru/file/1291618072
Либо в 6.08 один байтик поправить:)
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Morozded написал(а):
Игорь, у меня с этого сайта качать будет 2 суток, какой байт исправить? или может закачаешь на yandex narod disk
По адресу 0х0Е (пятнадцатый десятичный байт от начала файла) надо поставить 0 вместо 1.

Можно карту 6.08 обработать моей утилитой - она кроме всего прочего правит и этот байт: http://ozimapconverter.narod.ru/bluecha ... elper.html

Только экспериментируй на копии карты!

На народ я закачивать тоже буду всю ночь....
 

Morozded

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
МСК,Рогачевское шоссе
Имя
Алексей
Техника
renegad
Спасибо тебе большое!!! все заработало!!
прога не помогла, сказала что out of memory
помогло изменение 15 байта, карта прописалась автоматом с флешки

Senior написал(а):
Morozded написал(а):
Игорь, у меня с этого сайта качать будет 2 суток, какой байт исправить? или может закачаешь на yandex narod disk
По адресу 0х0Е (пятнадцатый десятичный байт от начала файла) надо поставить 0 вместо 1.

Можно карту 6.08 обработать моей утилитой - она кроме всего прочего правит и этот байт: http://ozimapconverter.narod.ru/bluecha ... elper.html

Только экспериментируй на копии карты!

На народ я закачивать тоже буду всю ночь....
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Купил 660! Первые впечатления после 2 часов глюков с прибором!
Завтра понесу сдавать!
По сравнению с 60сх полное г..но!
1. На 60 сделал себе 20 треков и закачал и сразу все видишь на экране. А сдесь надо кучу манипуляций делать.
2. Если надо 21 трэк то называешь его active log 001 и все, а тут только 20 и все.
3. Пальцем перемещаться по карте не реально или у меня с прибором что то не так. Калибровал 5 раз!
4. Мне не нужно что бы он всегда писал трек. Ну зачем это????????????????????????????????????
На 60 если нужно записать новый трек: включил где надо чтобы писал, а через 1км или где надо выключил и не перегружаешь не нужными точками.
Я в покатушках снего и квадро отвечаю за маршруты.
У меня в файле gpx и в приборе нет ни одной не нужной точки, не говоря о повторяющихся треках, потому что много нужных маршрутов. Да и если трек по прямой, то сокращаю все точки. Из 20 треков сделанных все по 499 точек. Я думаю что мои задачи 660 не решит.
5. Включил ориентация напрямик, а он прямую по финиша не передвигает со мной, а оставляет на точке старта. Не удобно на соревнованиях по ориентировании.
6. Я не представляю как на морозе быстро соорентировать по этому чуду

Прошу разубедите :eek:

Из за больного экрана я не готов променять мою 60сх :dread: :dread: :dread:
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
cichxtx написал(а):
3. Пальцем перемещаться по карте не реально или у меня с прибором что то не так. Калибровал 5 раз!

Там скроллить как на iPhone не получится. Я тоже сначала пытался. Надо сурово ткнуть в экран, удерживать палец в нажатом состоянии, дождаться "пик", а затем скроллить.
 

Vovick

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
890
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Техника
800я Сволочь 2008 года
cichxtx написал(а):
Купил 660! Первые впечатления после 2 часов глюков с прибором!
Завтра понесу сдавать!
По сравнению с 60сх полное г..но!
1. На 60 сделал себе 20 треков и закачал и сразу все видишь на экране. А сдесь надо кучу манипуляций делать.
2. Если надо 21 трэк то называешь его active log 001 и все, а тут только 20 и все.
3. Пальцем перемещаться по карте не реально или у меня с прибором что то не так. Калибровал 5 раз!
4. Мне не нужно что бы он всегда писал трек. Ну зачем это????????????????????????????????????
На 60 если нужно записать новый трек: включил где надо чтобы писал, а через 1км или где надо выключил и не перегружаешь не нужными точками.
Я в покатушках снего и квадро отвечаю за маршруты.
У меня в файле gpx и в приборе нет ни одной не нужной точки, не говоря о повторяющихся треках, потому что много нужных маршрутов. Да и если трек по прямой, то сокращаю все точки. Из 20 треков сделанных все по 499 точек. Я думаю что мои задачи 660 не решит.
5. Включил ориентация напрямик, а он прямую по финиша не передвигает со мной, а оставляет на точке старта. Не удобно на соревнованиях по ориентировании.
6. Я не представляю как на морозе быстро соорентировать по этому чуду

Прошу разубедите :eek:

Из за больного экрана я не готов променять мою 60сх :dread: :dread: :dread:
Нужно привыкать. Когда разберешься, то поймешь, что все даже очень удобно. Просто логика интерфейса зумы отличается от онной на 60.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Вовик!
660 сдал, но 276 приличный не найти. Думаю все таки последовать твоему совету и привыкать к 660 других нет и интерфейс одинаков у 220, 620, а 500и 550 то же сняли с производства.!
Подскажи.
Я инвертировал 15 внедорожных треков и они видны на мониторе.
Что делать если нужно посмотреть другие?
Эти убирать и другие инвертировать?
Получается на карте памяти могут воляться сотни треков, а инвертируешь только нужные в данный момент?
Или по другому подходишь через маршруты?
 

Vovick

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
890
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Техника
800я Сволочь 2008 года
cichxtx написал(а):
Вовик!
660 сдал, но 276 приличный не найти. Думаю все таки последовать твоему совету и привыкать к 660 других нет и интерфейс одинаков у 220, 620, а 500и 550 то же сняли с производства.!
Подскажи.
Я инвертировал 15 внедорожных треков и они видны на мониторе.
Что делать если нужно посмотреть другие?
Эти убирать и другие инвертировать?
Получается на карте памяти могут воляться сотни треков, а инвертируешь только нужные в данный момент?
Или по другому подходишь через маршруты?
Я качаю нужные треки из компа на нужное путешествие. С маршрутами уже нет нужды заморачиваться. Неудобства практически (окромя смешных цветов) уже все исчезли. 276 это сильно вчерашний день.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Vovick написал(а):
cichxtx написал(а):
Вовик!
Я качаю нужные треки из компа на нужное путешествие. С маршрутами уже нет нужды заморачиваться. Неудобства практически (окромя смешных цветов) уже все исчезли. 276 это сильно вчерашний день.
276 как антиквариат только растет в цене и не кто их не продает! Новый стоит за 43т.р.
А треки на конуне путешествия можно качать в любой и 276 и в 60- ку. туда кстати все везают. если почистить лишнее.
Пока из минусов 276 : дорого грузить Европу и Топо 6.08 из за флешки и прием сигнала на тройку. Для снегохода и квадра для меня выбор -276. Для мотика - 660, если кататься не вокруг дома.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Нету 276-ому равных по удобству обмена треками да и пользовательский интерфейс "тачскринов" не блещет простотой и удобством. Динозавр, но пока не превзойденный ИМХО. Только процессор :down: и всё...
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Кто кредл лишний имеет или где продают( в наличии), подскажите.
Спасибо
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
cichxtx написал(а):
Купил 660! Первые впечатления после 2 часов глюков с прибором!
Завтра понесу сдавать!
По сравнению с 60сх полное г..но!
1. На 60 сделал себе 20 треков и закачал и сразу все видишь на экране. А сдесь надо кучу манипуляций делать.
2. Если надо 21 трэк то называешь его active log 001 и все, а тут только 20 и все.
3. Пальцем перемещаться по карте не реально или у меня с прибором что то не так. Калибровал 5 раз!
4. Мне не нужно что бы он всегда писал трек. Ну зачем это????????????????????????????????????
На 60 если нужно записать новый трек: включил где надо чтобы писал, а через 1км или где надо выключил и не перегружаешь не нужными точками.
Я в покатушках снего и квадро отвечаю за маршруты.
У меня в файле gpx и в приборе нет ни одной не нужной точки, не говоря о повторяющихся треках, потому что много нужных маршрутов. Да и если трек по прямой, то сокращаю все точки. Из 20 треков сделанных все по 499 точек. Я думаю что мои задачи 660 не решит.
5. Включил ориентация напрямик, а он прямую по финиша не передвигает со мной, а оставляет на точке старта. Не удобно на соревнованиях по ориентировании.
6. Я не представляю как на морозе быстро соорентировать по этому чуду

Прошу разубедите :eek:

Из за больного экрана я не готов променять мою 60сх :dread: :dread: :dread:
Тоже с 5м пунктом не могу разобраться, так и есть?
 

Вложения

Ай-я-яй

Участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Ноябрьск, ЯНАО.
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT 600 E-TEC, Yamaha Viking 540 III, Ротан 420М с Я40/4т, Кайман 360 с Х20/4т, Nissan NP300 Pick up TD.
Установил прошивку 4.20. Что изменилось, ещё не в курсе))).
 

Ай-я-яй

Участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Ноябрьск, ЯНАО.
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT 600 E-TEC, Yamaha Viking 540 III, Ротан 420М с Я40/4т, Кайман 360 с Х20/4т, Nissan NP300 Pick up TD.
Ура!!! Появилась возможность сброса одометра который выводится на экран )))
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Господа, у кого есть инструкция на русском языке ( полная, не кастрированная ) - бросьте пожалуйста.
В интернете не нахожу, а те ссылки, что тут давали, уже не содержат этой информации.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

krokodil51

Новенький
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Skandic WT 600 ACE
dread:[/quote]
Тоже с 5м пунктом не могу разобраться, так и есть?[/quote]

Версия 4.02.

Нету :( Рисует прямую линию между начальной и конечной точками. И все. Далее эта линия остается неподвижной.

Зато исчезло занудное сообщение "Питание отключено...." при отклонении от маршрута....

Во внедорожном режиме, если назначить обратный путь, очень часто появляется сообщение "Приближаемся к пункту назначения"
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
перешился на 4.20 и конечно же прибор забыл русский язык. Щас вообще не понятно как его русифицировать. Топо 6.09, которую качнул взамен 6.08, естественно, теряет свой функционал, т.к. не получается вводить поисковые запросы по-русски, а картографическая система на русском. Что делать ребята, как вернуть русский?
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Pavel A. Konev написал(а):
перешился на 4.20 и конечно же прибор забыл русский язык. Щас вообще не понятно как его русифицировать. Топо 6.09, которую качнул взамен 6.08, естественно, теряет свой функционал, т.к. не получается вводить поисковые запросы по-русски, а картографическая система на русском. Что делать ребята, как вернуть русский?

Русский там никуда не исчез, просто у тебя в устройстве почему-то выбран какой-то другой язык. Нужно выбрать русский. А вот как на незнакомом языке пройти по всем меню и в установках выбрать русский - знаю, если язык установлен английский, а если чешский,например, или греческий?:)
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
На медни звонил "дилеру" Garmin http://www.garmin.ru/support/get_update/
На их сайте есть разные прошивки для разных старых моделей гаринов. Что-то по-настоящему нужное обновить не удастся.
Например в разделе Garmin 276c видим надпись

Обновить прошивку на данный прибор можно в "Навикоме" или сервисных центрах, список которых также есть на вашем гарантийном талоне. Русифицированные прошивки в электронном виде не рассылаются.

Зумо 660 вообще тупо нет в списке для обновления.

Так вот звонил ну просто убедиться что последняя прошивка на зумо 660, которую я установил, не имеет русского языка. Ну мне и пояснили, да, последняя прошивка имеет только американский интерфейс и язык меню. Мне пояснили что я сам не смогу установить русскую прошивку :olen: и что у меня два варианта как поступить: Ехать к ним в Москву в сервисный центр, либо в магазин, где мне с удовольствием в этом помогут за деньги. Я говорю что смогу установить все сам не хуже их, дайте мне прошивку вы же дилеры, поддержка устройства, поддержка клиента и все такое.... В ответ только ухмылки и отказ. Рашка рулит :rip:

В итоге, жду пока где-то найдется русифицированная версия прошивки.
А так нет возможности на русском печатать адреса в поиске. Тоесть навигация мягко говоря не работает.
Порадовала возможность вывести на экран обнуляемый одометр. Странный был ход производителя залочить эту функцию в предыдущих прошивках.


Обновив прибор с сайта производителя до последней версии - русского языка в приборе не будет. Лучше не обновляйте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу