Мотовездеходы Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Володин Кирилл

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Володин Кирилл
Техника
Tinger, Argo, Pelec
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
Андруха написал(а):
На новом (обновлённом) сайте появилась опция: "Выносной транец для подвесного мотора"
А где посмотреть фото с транцем. Куда его закрепили? :huh:
Упс а это уже наш недосмотр, пока в продаже нет, ввиду того что был сделан под мотор с очень большой ногой но интереса не вызвал т.к. такие моторы дороги и в продаже их немного, разрабатываем конструкцию чтобы можно было поставить любой тип двигателя.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
А не рассматривали вопрос с гидродинамическими решётками, по типу как на военной плавающей гусеничной технике (МТ-ЛБ например http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=270_26340 поз.52 и поз.53).
Из личного опыта - МТ-ЛБ без гидрорешёток в воде себя ведёт так же как Викинг.
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
Андруха написал(а):
А не рассматривали вопрос с гидродинамическими решётками, по типу как на военной плавающей гусеничной технике (МТ-ЛБ например http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=270_26340).
Из личного опыта - МТ-ЛБ без гидрорешёток в воде себя ведёт так же как Викинг.
Да рассматривали и даже пробовали, практически разницы нет, а если делать их большими то надо и съёмными, а это лишние дыры в корпусе и герметичности конец.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Александр Харламов написал(а):
Да, и видел тут вопросы про аргошный вариатор, уточнил у конструкторов, ответили что на самую первую машину уже ставили его на пробу, но улучшений не заметили, остановились на наших из-за дешевизны, а также потому что проще переделать под нашу конструкцию.
я спрашивал, и не про вариатор, а про коробку передач!
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
андрей80 написал(а):
Александр Харламов написал(а):
Да, и видел тут вопросы про аргошный вариатор, уточнил у конструкторов, ответили что на самую первую машину уже ставили его на пробу, но улучшений не заметили, остановились на наших из-за дешевизны, а также потому что проще переделать под нашу конструкцию.
я спрашивал, и не про вариатор, а про коробку передач!
Про вариатор тоже было, коробку не пробовали.
 

Володин Кирилл

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Володин Кирилл
Техника
Tinger, Argo, Pelec
Александр Харламов написал(а):
Андруха написал(а):
На новом (обновлённом) сайте появилась опция: "Выносной транец для подвесного мотора"
А где посмотреть фото с транцем. Куда его закрепили? :huh:
Упс а это уже наш недосмотр, пока в продаже нет, ввиду того что был сделан под мотор с очень большой ногой но интереса не вызвал т.к. такие моторы дороги и в продаже их немного, разрабатываем конструкцию чтобы можно было поставить любой тип двигателя.
Ну вот)) Я же говорил, у завода пока нет, а наш вариант вполне рабочий - многие пользуются. Не в обиду заводу))
 

Володин Кирилл

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Володин Кирилл
Техника
Tinger, Argo, Pelec
Я смотрю, Андрею наши предложения вообще не интересны, он мои посты больше не комментирует по каким-то причинам))
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
А Викинг на плаву по куда сидит так сказать, уровень воды где проходит? Чтобы было понятно какая нога у мотора должна быть. И можно ли запитать электромотор какой-нибудь, не меняя родной генератор?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Kost_spb написал(а):
А Викинг на плаву по куда сидит так сказать, уровень воды где проходит? Чтобы было понятно какая нога у мотора должна быть. И можно ли запитать электромотор какой-нибудь, не меняя родной генератор?
Если в машине 1 чел, то примерно гусянка на уровне воды, с 3-мя пробовал - глубже на чуток - сантиметра 3-4-5
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
А электрический троллинговый мотор типа вот таких не тестили?
http://www.marion.ru/index.asp?catid=156
Вездеход всё-таки не лодка, основная задача не плавать, поэтому не охота заморачиваться на полнофункциональный бензиновый двухтактник. Это и вес и дополнительная ёмкость под миксованный бензин. Кароче ИМХО-геморно!
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
я на арго попробовал и то и то, могу сказать что (ехал по ручью, ветер был небольшой, но мелкую волну гнал) на электро (мощность где то 0,5 силы) скорость по ЖПС была против ветра 1,5 км/ч по ветру 1,8, на двухтактном тохатсу 3,5 л.с. - 2,5 против ветра и 3,0 по ветру, да и тяга у него намного лучше, разница в весе кг 2-3!!!
так что я для себя определился на двухтактном!!!
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Володин Кирилл написал(а):
Я смотрю, Андрею наши предложения вообще не интересны, он мои посты больше не комментирует по каким-то причинам))
Это ви мину?
В смысле: в мой огород? :shutup:
 

Володин Кирилл

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Володин Кирилл
Техника
Tinger, Argo, Pelec
На счет моторов - по моей практике почти все клиенты ставят бензиновые. Обычно до 4 л.с. С тем, что вездеход это не лодка я тоже полностью согласен. Но все же, если надо преодолевать водную преграду, где есть какое-то небольшое течение, электромотора может быть маловато. А бензиновый мотор небольшой мощности сильно веса не добавит.
 

Володин Кирилл

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Володин Кирилл
Техника
Tinger, Argo, Pelec
Андруха написал(а):
Володин Кирилл написал(а):
Я смотрю, Андрею наши предложения вообще не интересны, он мои посты больше не комментирует по каким-то причинам))
Это ви мину?
В смысле: в мой огород? :shutup:
Ну вообще да, это я писал про Вас, но это точно не "в Ваш огород", а просто габлюдение))
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Володин Кирилл написал(а):
Ну вообще да, это я писал про Вас, но это точно не "в Ваш огород", а просто габлюдение))
Однако, ошибочное наблюдение :rolleyes:
Я спросил - Вы ответили. Спасибо :up: Движемся дальше.
Тем более, что недавно Вы писали:
Володин Кирилл написал(а):
...Не вижу больше смысла вести цитато-ответную переписку, в которой я, вроде как, и учавствовать не должен был. Не хочу быть голословным и заниматься выяснением кто плохой, а кто хороший...
Сегодня съездил в гараж. Проведал Викинг и Viking. Скучают бедолаги, да и жарко им там. В Хабаровске уже вторую неделю от +32 до +36 днём в тени. Ночные температуры близки к +30.
Завёл обоих - потарахтели дружненько минут 10 - полегчало, наверное. :doctor:
Поняли, что не забываю про них.
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
Андруха написал(а):
Володин Кирилл написал(а):
Ну вообще да, это я писал про Вас, но это точно не "в Ваш огород", а просто габлюдение))
Однако, ошибочное наблюдение :rolleyes:
Я спросил - Вы ответили. Спасибо :up: Движемся дальше.
Тем более, что недавно Вы писали:
Володин Кирилл написал(а):
...Не вижу больше смысла вести цитато-ответную переписку, в которой я, вроде как, и учавствовать не должен был. Не хочу быть голословным и заниматься выяснением кто плохой, а кто хороший...
Сегодня съездил в гараж. Проведал Викинг и Viking. Скучают бедолаги, да и жарко им там. В Хабаровске уже вторую неделю от +32 до +36 днём в тени. Ночные температуры близки к +30.
Завёл обоих - потарахтели дружненько минут 10 - полегчало, наверное. :doctor:
Поняли, что не забываю про них.
:D
 

Володин Кирилл

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Володин Кирилл
Техника
Tinger, Argo, Pelec
Ну последняя моя цитата про ненужное выяснение кто плохой, кто хороший, была относителньо Вашей проблемы с гусеницами - и, на склько мне известно, она уже решена положительно в Вашу сторону)) Так что ДА, теперь движемся дальше))
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Движемся.
Продолжу про электромотор:
Моё мнение - тема слабо изучена. Даже сравнение было произведено двухтактного тоха 3,5 л.с и электромотора 0,5 л.с.
Естественно электромотор выглядел похуже.
Пока я не убеждён в преимуществах бензинового. Да и преимущества только в мощности, что сомнительно.
А вес сравнивали какого бензинового и с каким электро?
:down:
Например: Cейчас на вскидку нашёл электромотор 165 LBS под катер водоизмещением 3,5 т Ценник и вес значительно ниже, чем 5-и сильная Ямаха, которая вообще этот катер на течении не попрёт!
Повторюсь, что я не убеждённый сторонник электромоторов, просто не убедительно это всё и требует разумных испытаний.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
андрей80 написал(а):
я на арго попробовал и то и то, могу сказать что (ехал по ручью, ветер был небольшой, но мелкую волну гнал) на электро (мощность где то 0,5 силы) скорость по ЖПС была против ветра 1,5 км/ч по ветру 1,8, на двухтактном тохатсу 3,5 л.с. - 2,5 против ветра и 3,0 по ветру, да и тяга у него намного лучше, разница в весе кг 2-3!!!
так что я для себя определился на двухтактном!!!
я же писал про вес!!!!
дело не в мощности а в тяге!!! которую они дают!!! пока сами не сравните так и не поймете!!!
а на викинге есть генератор?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Генератор есть!
 

vao

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
173
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоболотоход Tinger и Viking
Володин Кирилл написал(а):
Андруха написал(а):
На новом (обновлённом) сайте появилась опция: "Выносной транец для подвесного мотора"
А где посмотреть фото с транцем. Куда его закрепили? :huh:
Андрей, про фирменный транец точно сказать не могу. Он давно числился на фирменном сайте, но а реалии его не было. В альтернативу могу показать, как это сделанно у нас.

Интересное решение :)
Только непонятно как люди будут поднимать мотор, когда надо, например, выехать из воды на косогор. Снимать 20кг двигатель из вездехода или плюхаться в воду. В арго есть возможность поднять двигатель, как на моторной лодке. Тут это невозможно из-за сами понимаете чего.
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
vao написал(а):
Володин Кирилл написал(а):
Андруха написал(а):
На новом (обновлённом) сайте появилась опция: "Выносной транец для подвесного мотора"
А где посмотреть фото с транцем. Куда его закрепили? :huh:
Андрей, про фирменный транец точно сказать не могу. Он давно числился на фирменном сайте, но а реалии его не было. В альтернативу могу показать, как это сделанно у нас.

Интересное решение :)
Только непонятно как люди будут поднимать мотор, когда надо, например, выехать из воды на косогор. Снимать 20кг двигатель из вездехода или плюхаться в воду. В арго есть возможность поднять двигатель, как на моторной лодке. Тут это невозможно из-за сами понимаете чего.
Вот собственно с такими соображениями и столкнулись.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Александр Харламов написал(а):
Вот собственно с такими соображениями и столкнулись.
Вот это, ИМХО, как раз не проблема. У меня на катере под резервный мотор вот такой стоит.
Вверх-вниз итого сантиметров 45-50 будет
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу