Мотовездеходы Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Александр Харламов написал(а):
Андруха написал(а):
Сегодня в обеденный перерыв внимательно перечитал "инструкцию"
Задорнов нервно курит в сторонке....
Жалко забыл её на работе. Завтра обязательно скину несколько комментариев. Просто класс!!!
Будем ждать, инструкцией занялись, не очень внимательно, поэтому исправления только приветствуются.
Обещанные комментарии к инструкции. Исправления необходимо делать глобально, поэтому именно "комментарии"
ИТАК:
стр.2 - "При самостоятельном проведении ТО соблюдайте график смазки и ТО (раздел 7.5)"
Всё нормально, только раздела 7.5 в инструкции вообще нет!
на стр.3 и 4 ёмкость топливного бака 27 литров, а на стр.6 уже 29 литров.
стр.5 (п.5) "Инструкция по замене масла смотри в разделе 6.2.2", которого тоже и в помине нет!
И в подобных ссылках на несуществующие разделы вся "инструкция"
А вот оригинально:
на стр.5 (п.6) "Следуйте рекомендациям по грузоподъёмности в разделе 1.2"
Открываю раздел 1.2. Есть такой, только называется "Техобслуживание (ТО)"
Короче говоря эта инструкция написана "для того, чтобы было"
На стр.13 раздел "Замена масла". В этом разделе нет ничего, что могло бы прогодиться при замене масла. Ни где сливать, ни куда, чего и сколько заливать!
Гениален и талантлив по своей краткости раздел 6.4 "Смазка"! Там есть только один подпункт 6.4.1 "Смазка элементов подвески" - наиважнейшего элемента вездехода! Но там только чуть больше одной строчки!
Приведу её дословно: "Завод изготовитель рекомендует смазывать опорные, поддерживающие и натяжные катки через каждые 100 часов эксплуатации"
Ни одного слова о том, каким образом это выполнить!
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Немножко не влезло:
То есть завод-изготовитель всё-таки рекомендует подшипники иногда смазывать. Здорово!
Мне интересно, где находятся точки смазки, какая смазка рекомендована, какие операции необходимо выполнять при ТО, с описанием порядка выполнения этих операций, где находятся элементы электрооборудования, в том числе предохранители.
Хотелось бы почитать схему электрооборудования, чтобы ежели-чего, то куда залазить, когда до диллера далеко.
Я уже писал в первых впечатлениях, что была приколюшка с электрикой, вроде как-то вылечил, но причины до сих пор не знаю, ответа не получил и схемы нет!
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
Андруха написал(а):
Немножко не влезло:
То есть завод-изготовитель всё-таки рекомендует подшипники иногда смазывать. Здорово!
Мне интересно, где находятся точки смазки, какая смазка рекомендована, какие операции необходимо выполнять при ТО, с описанием порядка выполнения этих операций, где находятся элементы электрооборудования, в том числе предохранители.
Хотелось бы почитать схему электрооборудования, чтобы ежели-чего, то куда залазить, когда до диллера далеко.
Я уже писал в первых впечатлениях, что была приколюшка с электрикой, вроде как-то вылечил, но причины до сих пор не знаю, ответа не получил и схемы нет!
Схему электрики сейчас доделывают, ка будет готова выложу в открытый доступ.
Инструкцию исправляем.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Судя по номеру моей машины выпущено немногим более 400 вездеходов. Вроде это не много, но с другой стороны - это более 400 человек не получающих никакой нормальной информации.
И ещё, у меня отдельная просьба к г-ну Харламову: ответьте, пожалуйста, на все вопросы, поставленные мной выше, в том числе и о порядке устранения имеющихся косяков: начиная от самовыпадающего замка зажигания и тросов и заканчивая гусеничными лентами и долбёжкой вариатора по раме.
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
Андруха написал(а):
Судя по номеру моей машины выпущено немногим более 400 вездеходов. Вроде это не много, но с другой стороны - это более 400 человек не получающих никакой нормальной информации.
И ещё, у меня отдельная просьба к г-ну Харламову: ответьте, пожалуйста, на все вопросы, поставленные мной выше, в том числе и о порядке устранения имеющихся косяков: начиная от самовыпадающего замка зажигания и тросов и заканчивая гусеничными лентами и долбёжкой вариатора по раме.
Замок, троса и вариатор - к дилеру, по гусеницам по возможности пришлите фото.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Александр Харламов написал(а):
...Замок, троса и вариатор - к дилеру, по гусеницам по возможности пришлите фото.
Пожалуйста, только я фото гусянок дилеру скидывал уже. Он должен был вам переправить.
Вот например:

Или ещё:

Там полно таких трещинок, причём с новья.
У меня имеется снегоход (он на аватарке), пробег больше пол тысячи километров по таким ипиням, что туда страшно просто смотреть, а не то, что ехать, причём зимой, при температуре от -20 до -40. Так там даже заусенки нет, ни то что трещины больше чем по пол сантиметра!
Кстати, офигенная гусянка Камопласт на мой снежик стоит меньше 30 тыр, если две брать, то с доставкой до Хабаровска даже, наверное в полтинник вписаться можно, ну может чуток больше. Так может что-нибудь подобрать импортное.
А то мне нравится: изготовитель гусянки не считает трещины на НОВОЙ гусянке гарантийным случаем. Это как?
Кто знает характеристики (длинна и ширина) гусениц Викинга? Сообщите, я поищу, может чего интересного накопаю.
 

Вложения

Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
Андруха написал(а):
Александр Харламов написал(а):
...Замок, троса и вариатор - к дилеру, по гусеницам по возможности пришлите фото.
Пожалуйста, только я фото гусянок дилеру скидывал уже. Он должен был вам переправить.
Вот например:

Или ещё:

Там полно таких трещинок, причём с новья.
У меня имеется снегоход (он на аватарке), пробег больше пол тысячи километров по таким ипиням, что туда страшно просто смотреть, а не то, что ехать, причём зимой, при температуре от -20 до -40. Так там даже заусенки нет, ни то что трещины больше чем по пол сантиметра!
Кстати, офигенная гусянка Камопласт на мой снежик стоит меньше 30 тыр, если две брать, то с доставкой до Хабаровска даже, наверное в полтинник вписаться можно, ну может чуток больше. Так может что-нибудь подобрать импортное.
А то мне нравится: изготовитель гусянки не считает трещины на НОВОЙ гусянке гарантийным случаем. Это как?
Кто знает характеристики (длинна и ширина) гусениц Викинга? Сообщите, я поищу, может чего интересного накопаю.
Длина 6 метров, ширина 400 мм.
Смысла в импортной нет, осенью поступит на испытания новая гусеница, сплошная.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Александр Харламов написал(а):
...Смысла в импортной нет, осенью поступит на испытания новая гусеница, сплошная.
А нам (конкретно мне что делать?)
Для примера нашёл фотки своего снежика, где гусянки видны. Они-же как новые! Смотрите:
 

Вложения

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Ничего, ничего Андрей Викторович скоро у Вас это пройдет... :beer:

PS. Александр Харламов человек не пробиваемый, человек без углов, просто идеальный менеджер...
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
voere написал(а):
Ничего, ничего Андрей Викторович скоро у Вас это пройдет... :beer:

PS. Александр Харламов человек не пробиваемый, человек без углов, просто идеальный менеджер...
Спасибо на добром слове... ээээ добрый человек :D
 

vao

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
173
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоболотоход Tinger и Viking
"Броня крепка и танки наши быстры" :D :D :D
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Вопрос производителю -
На каком-то форуме, может быть и здесь, была заявлена ключевая фраза о ну очень большой сложностью с сертификацией (или регистрацией), если не дай бог чего придется поменять в конструкции вездехода. Поскольку с того момента времени прошло весьма много, а все, даже детские болезни, остались как и прежде, возникает вопрос -

На производстве ничего и никогда не будет изменено и переделано? Все известные болячки надо будет устранять у дилера-продавца или самому за свои деньги и время?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
voere написал(а):
Ничего, ничего Андрей Викторович скоро у Вас это пройдет... :beer:
PS. Александр Харламов человек не пробиваемый, человек без углов, просто идеальный менеджер...
До конца непробиваемые человеки только на Дальнем Востоке живут. Так что ещё поупражняемся.
 

Вложения

Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Вездеходы-амфибии Викинг
Kost_spb написал(а):
Вопрос производителю -
На каком-то форуме, может быть и здесь, была заявлена ключевая фраза о ну очень большой сложностью с сертификацией (или регистрацией), если не дай бог чего придется поменять в конструкции вездехода. Поскольку с того момента времени прошло весьма много, а все, даже детские болезни, остались как и прежде, возникает вопрос -

На производстве ничего и никогда не будет изменено и переделано? Все известные болячки надо будет устранять у дилера-продавца или самому за свои деньги и время?
Это касалось в основном замены управления, там действительно все долго и муторно, по детским болячкам работа ведется.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Александр Харламов написал(а):
..... по вариатору возможно цепляет раму, раму менять не нужно, можно просто подтянуть крепления двигателя к раме, но осторожно чтобы не нарушить соосность, ....
Если можно, поподробнее
Александр Харламов написал(а):
..... по трещинам в гусенице, отправлял запрос на завод-производитель ответили что возможно, из-за технологии изготовления, не считают что это гарантия, по возможности пришлите фото трещин на мой ящик, покумекаем если критично для ее крепости, заменим.....
Жду решения по гусеницам
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
как Господин Андруха: посмотрев на свою Ямаху, стоит это пластиковое корыто с гайками 730 000р.?! Правду! без иронии, надежды на счастливое будущее.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Дрофа написал(а):
как Господин Андруха: посмотрев на свою Ямаху, стоит это пластиковое корыто с гайками 730 000р.?! Правду! без иронии, надежды на счастливое будущее.
Я бы ответил правду, но не могу, так как производители - продавцы - диллеры тоже читают этот форум.
Поэтому отвечу: "это пластиковое корыто с гайками 730 000р" не стоит, но другого нет, поэтому я купил и с удовольствием буду кататься, предварительно доведя до ума.
А если кого не устраивает скрипите зубами, пока до дёсен не дотрёте!
Весь вопрос в том, что у машины есть потенциал, а вот за чей счёт довести её до необходимого уровня - вопрос!
Если и это не устраивает (нужна определённость), то Вам не к нам, а в пендосию.
PS: насчёт "надежды на счастливое будущее" - купите гуся и лечите мозг ему!
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
приставка (без) тоже относится к надежде на будущее. Прекрасный ответ для потенциальных покупателей, я такого же мнения. вот только "довести" правильнее заменить на импортные комплектующие. удачи! и приятного общения.
 

vao

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
173
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоболотоход Tinger и Viking
завод работает в этом направлении, возможно скоро будут импортные вариатор коробка и так далее
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Дрофа написал(а):
... заменить на импортные комплектующие...
Абсолютно согласен!
Коробку, гусеницы, троса, механизм привода тормозов - как минимум надо ставить импортнячее!
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
И вариатор импортный
 

KikstarteRr

Новенький
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Cерега
Техника
Linx yeti rotax 550
Я так думаю, что проблема не только в замене деталей на импортные, но и надо заменить тех, кто занимается непосредственной сборкой вездеходов. Мб там все дело в том, что те кто собирают в деле изначально, мб они и разработали вездеход и поэтому их пнуть неудобно или еще что в этом духе. Но неужели не стыдно выслушивать в свой адрес что проехав на технике 200 метров вываливается замок зажигания? и после каждой поездки в кузове куча гаек и болтов? Я думаю что стоит потратить из стоимости вездехода поболее чуток непосредственно на сборку, с жестким наказанием за хреновую сборку. Как вариант сборщик собирает технику, после этого представитель ОТК (да геморно, а как же без этого? на ОТК надо тоже деньги отсыпать...) садится в вездеход и накатывает к примеру 24 моточаса. Если что то выкрутилось,вывалилось, отвалилось, то сборщик денег не получает и увольняется с чистой совестью. А если все в порядке, получает денюшку и начинает занимается следующей сборкой.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
KikstarteRr написал(а):
Я так думаю, что ....
О нечтом подобном я писал несколько листов назад (месяца примерно 2 назад), только увы и ах...
Читайте с начала и убеждайтесь: 100% неисправностей возникает из-за того, что недотянули-недокрутили-недовинтили-неотрегулировали, далее: недоубирали стружку и она заржавела на полу, не отрегулировали троса и они работают абы как и проч. и проч. и проч. "недо..." при сборке и для контрольного выстрела: недописали нормальную инструкцию и никто теперь толком не знает как грамотно обслуживать эту технику!
Кстати про инструкцию: Кёхлер продаёт двигатели с индивидуальным паспортом и инструкцией по техническому обслуживанию к каждой единице. А где документы от моего мотора?
 

Вложения

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Прошла неделя...
Изготовитель послал меня к диллеру, диллер сообщил о недостатках изготовителю и ждёт его решения.
До настоящего времени решения нет, ответов на вопросы нет, всё без изменения. Ждём дальше.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Неделя говорите! Для нас прошло уже 3,5 месяца...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу