Вопрос по BRP GT 700 1999 г.в.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

den311

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
снегоход Yamaha RX 1 GT
Снял движок и обнаружил:
1. Во-первых, обнаружил течь охладительной жидкости у основания цилиндра между центральным и первым цилиндром. До этого каждую поездку доливал то 0,5 л. то 1 л. антифриза, сначала грешил на мятину в радиаторе в тонеле и вот на тебе. Пока никаких действий не пороводил, завтра поеду, буду осматривать. Что может быть, прокладка или же там прокладка роли не играет? Я так понимаю рубашка в цилиндре по типу стакана - на дне нет никаких отверстий, или я ошибаюсь? (РИСУНОК № 1)
2. Во - вторых, это для меня самое главное, на днище моторного отсека прикручен как я недавно узнал - воздушный насос (воздушная помпа?), патрубки от которого (ой) входят в картер двигателя. Кое как перевел в мануале на иностранном языке, то ли это для того, чтобы создавать вакум в картере, или же что - то еще связано с модулем DРМ. Короче из картера двигателя, примерно под каждым цилиндром выходит три патрубка, а на воздушном насосе всего два выхода или входа? Куда третий шланг одевается, который выходит из картера. Он точно куда-то одевается, так как на конце шланга имеется зажим. Когда я снял двигатель, данный шланг лежал на днище моторного отсека.
Посоветуйте по данным вопросам.
 

Вложения

Alex Zzz

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
2.336
Реакции
40
Местонахождение
МО Пушкино
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO MTX 162
там есть еще что то типо насоса-я так и не понял зачем он-а у тебя на рис. только топливный-завтра тебе наберу.
 

den311

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
снегоход Yamaha RX 1 GT
НА РИСУНКЕ не топливный насос!
 

стажер

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
183
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Максим
Техника
ноги, 2 и обе левые
уточни плиз. 2 шланга идут от насоса DPM к блоку. и ещё один шланг просто рядом лежит?
а на топливный насос шланг вакуума одет?
 

den311

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
снегоход Yamaha RX 1 GT
разобрался, да, с топливного насоса слетел шланг и поэтому по утрам не заводился, приходилось бенз заливать в свечи, а я думал, где-то морозом прихватывало. Спасибо за помощь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу