Изменения на форуме, читать всем.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пешеход

Старожил
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
1.835
Реакции
67
Местонахождение
деревня в МО
Имя
Алексей
Техника
трактор
Касательно п.2, можно ли в правиле указать сроки рассмотрения, что бы правило было понятным и прозрачным.
Пока получается так: авторизация пользователей дважды в день, утром и вечером. Проверка и одобрение сообщений от новичков - в зависимости от присутствия модераторов на форуме, иногда получается сразу реагировать, иногда - через несколько часов. Задать точное время пока просто не получится.

Если делается бессрочный бан, может быть коллегиально принимать решение, дабы исключить ошибки?
Решения о банах как правило принимаются с одобрения как минимум двух модераторов. Исключение - очевидные случаи типа массового спама и рекламы прокладок.
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
Ты читать не умеешь? Дока верни назад! И накажи его потом адекватно..месячным баном... Ему будет стыдно, и он больше не будет. Сергей Гридусов очень вменяемый человек. В отличии от некоторых.Хочешь? Я возьму его на поруки? :D
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA

Х111

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
440
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадратный Эскудик 2.0, Обь-3 + Yamaha 40VEOL
Админ, это Вы как контролировать собираетесь - банами чтоль? :(
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Alexei написал(а):
Ну как бы да Доктора забанили а за што неизвестно. Непорядок. Думаю со стороны админов сайта будет правильно ответить на вопрос за што :dry:
Присоединяюсь к вопросу! Ибо необъясненная позиция "пожизненных" банов никак не решает проблему лояльности и тем более не сокращает кол-во появившихся клонов. Да и сил то хватит шашкой махать без передыху? ;) Ресурс этот действительно частный, но лишь полярные мнения и дискуссии делают его живым, разносторонним и тем интересным.
Куда противнее, когда хозяин клонов начинает дискутировать посредством их же, отвечая самому себе. Причем не только в беседке. Вот от этого действительно блевать тянет.
Мое предложение отправить Беседку и Обсуждение форума в бан на недельку, а ДОКТОРА разбанить или опубликовать то, за что его прибили :shutup:

ЗЫ И это все у нас от того, что от скуки на смену межбрендовых войн пришли политические и куда хуже ГЕО-политические, а это куда более тонкая материя. С ней осторожнее надо. ИМХО.
 

Saroxa

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
790
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT, Badger sl370+T18
пешеход написал(а):
Касательно п.2, можно ли в правиле указать сроки рассмотрения, что бы правило было понятным и прозрачным.
Пока получается так: авторизация пользователей дважды в день, утром и вечером. Проверка и одобрение сообщений от новичков - в зависимости от присутствия модераторов на форуме, иногда получается сразу реагировать, иногда - через несколько часов. Задать точное время пока просто не получится.
Я понимаю и в общем ратую за предельный срок рассмотрения. Почему? Для того что бы понимать когда стоит беспокоить модераторов, через сутки или двое. Это понятно не для себе беспокоюсь, а ради прозрачности и определенности в правиле.
Спасибо за понимание.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Х111 написал(а):
Админ, это Вы как контролировать собираетесь - банами чтоль? :(
видимо, больше никак и не умеет :D Хотя было у кого поучится нормальному, продуктивному общению с форумчанами, которое приносит куда более правильные результаты. На этом же форуме. Да и сейчас пока не поздно :whistling:

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=8352
 

Gnipa

Участник
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
198
Реакции
2
Местонахождение
новосибирск бердск
Имя
Владимир
Техника
summit 800, OUTLANDER MAX XT 650,wr450r
Я так понимаю самое ценное, на этом ресурсе это мы с вами, то есть пользователи. Ну в общем надо бороться соответствующими методами...Не заходить на сайт неделю, ну с кажем с определенного момента, я думаю много народу поддержит, чтобы остановить произвол модераторов.
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
nublin написал(а):
Я требую вернуть Доктора! С Извинениями!
Проходили
2010-10-24 mishel1 бессрочный бан. Пользы от присутствия данного пользователя на сайте не обнаружено, а причинённый им вред переходит всякие разумные границы
Обсуждали, просили за человека. За пару недель улеглось. К сожалению будет такая же картина
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
Видимо ДОКТОРА забанили чтобы он не "вякал" в сторону администрации по поводу несправедливой на его взгляд(да и многие другие поддерживают Доктора), политики в отношении некоторых пользователей нашего глубоко любимого форума :huh:
 

GORDEEV

Старожил
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
1.257
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская об-ть
Имя
Алексей
Техника
Yаmaha Nytro XTX,Polaris Sportsman 800.
ВАГОН написал(а):
Совсем вы заигрались в диктатуру, ребята :doctor:
+1
верните Дока- :angry:
считаю вашу позицию -бессрочных банов-просто пакостью несостоявшихся в жизни людей,пытающихся реабилитироваться в сети и показать свою значимость.

может я и не прав-но всё это выглядит именно так.
 

Валера Yrist

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.535
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Техника
BRP SUV 600, Буран, Polaris WT LX - были. АТВ - Outlander 650 max
GORDEEV написал(а):
считаю вашу позицию -бессрочных банов-просто пакостью несостоявшихся в жизни людей,пытающихся реабилитироваться в сети и показать свою значимость.

может я и не прав-но всё это выглядит именно так.
Согласен с Алексеем. Люди в реальной жизни не могут самореализоваться и поэтому пытаются это сделать в интернет-форуме.
Без таких людей как Доктор наш форум станет бездушным.
 

пешеход

Старожил
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
1.835
Реакции
67
Местонахождение
деревня в МО
Имя
Алексей
Техника
трактор
Я понимаю и в общем ратую за предельный срок рассмотрения.
Авторизация - сутки максимум.
Проверка сообщения - максимум полдня.
Потом пропишу в правилах это дело
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
ИВАНОFF написал(а):
Проходили
2010-10-24 mishel1 бессрочный бан. Пользы от присутствия данного пользователя на сайте не обнаружено, а причинённый им вред переходит всякие разумные границы
Обсуждали, просили за человека. За пару недель улеглось. К сожалению будет такая же картина
Да скорее всего так и будит. Видимо мы нужны тут как массовка в театре, а актеры все уже расставлены на свои роли.
 

Вложения

SET2010

Новенький
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Бердск
Имя
Сергей
Техника
линкс коммандер 600 SDI поларис спортсмен 800 Х2
пешеход написал(а):
Я понимаю и в общем ратую за предельный срок рассмотрения.
Авторизация - сутки максимум.
Проверка сообщения - максимум полдня.
Потом пропишу в правилах это дело
C авторизацией все понятно, об этом не сейчас. Ты мне как примат - примату скажи, за что ДОКТОРА забанил? Уже человек десять тебе этот вопрос в лоб задают. Просто неприлично игнорировать стольких, наверное. Или о приличиях говорят на приличных форумах с приличной администрацией?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ВАГОН написал(а):
Парни, да не затрагивайте вы географическую принадлежность :) .
ВАГОН написал(а):
Не по - сибирски как то :beer: :beer: .
Вагон , ты хоть анализируй что пишешь :D Или противоречия раздирают :evil: :hypocrite:
Будешь следующего клона делать , возьми НИК Поп Гапон , ну в самую что ни на есть дырочку :up:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Hunter написал(а):
ВАГОН написал(а):
Парни, да не затрагивайте вы географическую принадлежность :) .
ВАГОН написал(а):
Не по - сибирски как то .
Вагон , ты хоть анализируй что пишешь Или противоречия раздирают :evil: :hypocrite:
Будешь следующего клона делать , возьми НИК Поп Гапон , ну в самую что ни на есть дырочку :up:

Хантер, может быть удивишься, но сибиряк - он и в Питере сибиряк :D . Аналитик, ешкинпень :king:



А с клонами... как говорится - на воре и шапка горит :laugh: Именно с тебя эта "клоновая истерия" и началась. Может, при пробивке по IP адреса все эти морганы - онли - снеголюбы с пиками и партизанами имеют совпадения с хантером на 100%? :D Не удивлюсь, если честно. Посему и не говорят, чьи порождения :laugh: :laugh:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
ВАГОН написал(а):
Саша, а выглядит как будто от имени собственника :D После следующего поста впечатление лишь усилилось.
Дима, ты сам-то в это веришь?
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Джокер написал(а):
ВАГОН написал(а):
Саша, а выглядит как будто от имени собственника :D После следующего поста впечатление лишь усилилось.
Дима, ты сам-то в это веришь?
Нет :) , поэтому и пишу "выглядит как будто".
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
пешеход написал(а):
4. Стартует акция "думай, прежде чем постить". Пользователи, разводящие пустой трёп (флуд) и уводящие тему в сторону от названия (оффтопик) в технических разделах, будут нещадно наказаны.
Пешеход ,обьясни Хантеру что Охота и Рыбалка не технический раздел и даже не по профилю сайта и что там имеют право на общение все охотники(рыбаки) от професионалов и гламурников до ахотнегов "выходного дня" и просто браконьеров.
А если это не так ,то пусть создаёт правила подфорума, где чётко прописано что если ктото охотится (рыбачит) не так как Хантер то пусть лучше в раздел не заходит .
 

cameraman

Старожил
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
1.904
Реакции
12
Местонахождение
Омск...
Имя
Олег.
Техника
RZR 570

Вложения

пешеход

Старожил
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
1.835
Реакции
67
Местонахождение
деревня в МО
Имя
Алексей
Техника
трактор
Публичное обсуждение действий модераторов запрещено. Точка.

2011-03-14 SET2010, oleg66, GORDEEV, Бурановод, BLONDIN, nublin, Alexei, msa-n, ВАГОН бан до 16 марта за обсуждение действий модератора
2011-03-14 Валера Yrist бан на неделю за обсуждение действий модератора
2011-03-14 fogel бан на сутки за переход на личности
2011-03-14 Gnipa, Vitek l, Boss бан на сутки за флуд

ДТ старший - устное предупреждение

Saroxa - спасибо за конструктив.
 

Saroxa

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
790
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT, Badger sl370+T18
В общем продолжая тему, есть еще вопрос, реально ли сделать регулярными выборы модераторов, и допустим раз в год перевыборы. Начать можно даже по Пу, руководство форума выдвигает кандидатуру две, три, народ голосует.
Исходя из идеалистических соображений может быть это позволит навести некоторый порядок.
Не переходя на личности, но мне вообще не нравится раздел экипировка, создается впечатление что кроме рекламы там ничего нет и в общем то ничего меняется, а так модератор может быть более ответственно будет подходить к делу? Я как новичок на форуме не могу найти полезную информацию.
 

Никола

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
0
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
РФ
Имя
Николай
Техника
vk 540E
пешеход написал(а):
Мне кажется, с такой категоричностью торопиться не стоит :D . Лучше поставить многоточие и забанить еще пяток - другой форумчан. Чего жалеть то, их 96 процентов, подлежащих ликвидации :dread:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу