прогорел поршень на 600 sdi

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Ничего там не мажут, а меняют на новые. По бедности конечно можно и намазать, но я бы не стал.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
А резиновые под головку,над головой там тоже прокладки резиновые, менять, нет????Заметил через колекторную немного масло гонит,сопля висит,тоже брать нужно по любому.
Батя мой поглядел,говорит нахрен снимать движёк,места типа хватит снять цилиндры,тем более они по одному снимаються :dontgetit: Зачем движёк то вытаскивать потом вариатор хрен поймаешь на место. :blush:
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
потом вариатор хрен поймаешь на место.
:eek:
Поймаешь, это не сложно.
Батя мой поглядел,говорит нахрен снимать движёк,места типа хватит снять цилиндры,тем более они по одному снимаються
:down: Снимай по любому и мой тщательно. Заодно ревизию подшипникам сделаешь.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
это 4 болта откручивать...что по два по бокам? что ещё надо открутить?
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
denzell написал(а):
потом вариатор хрен поймаешь на место.
:eek:
Поймаешь, это не сложно.
Батя мой поглядел,говорит нахрен снимать движёк,места типа хватит снять цилиндры,тем более они по одному снимаються
:down: Снимай по любому и мой тщательно. Заодно ревизию подшипникам сделаешь.
У меня изофлекс не гонит(тфу 3 раза) хрен туда лезть. :huh: И мыть чего,цилиндры сниму промою окошки,рев клапана.Звонил в сервис сказали если слил пару литров(на бок заваливал) то подними морду и снимай горшки.Про подшибники сказали хрен туда лезть.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Как правило, если с движком что-то случилось, типа как у тебя, то по любому нужно делать ревизию всей ЦПГ. Не хочешь не снимай, дело ТВОЕ. Только есть такая народная мудрость " Кроилово всегда приводит к попадалову".
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Придёться по ходу снимать,кускочки выгребать с подона ,куска поршня нестало может из-за этого и беднило смесь?
 

Вложения

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
куска поршня нестало может из-за этого и беднило смесь?
Ты путаешь причину со следствием. Из-за обеднения смеси сгорел поршень. В тридцать пятый раз тебе говорю, опрессуй мотор чтобы понять, из-за чего поломка, прежде чем разбирать. Иначе снова сгорит.
 

LSD

Участник
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
0
Местонахождение
вышел
Техника
удален
опресовывать нужно обязательно
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Дырка есть от этого куска,оргоном варить придёться.Да не знаю менять пальцы или нет на ощупь вертикально не чувствуеться люфт,а так болтаються в поршне,пальцем я думаю просто выскочат,хорошо тросик заметил, опять ремонт был-бы :blink:Сальники что тоже заодно сменить пробег 6500км?
 

Вложения

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
denzell написал(а):
Цилиндры на хонинговку, поршня какие и были, в смысле размера. У тебя ж никасил, точить некуда.
Я сказал автослесарям про никасиль и хонинговку так они посмотрели на меня как на марсианина :blink: Негде у нас это делать да и не знают как и чем,может я плохо и не там спрашивал Х.З без этого что меня ждёт?Что или цилиндры сразы брать?????
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
про никасиль и хонинговку так они посмотрели на меня как на марсианина
хон точно делают на никасил, в твоем случае есть смысл заморочаться поискать спецов которые это делают
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Motor. Судя по всему с опрессовкой можешь уже не заморачиваться. Ибо разобрал всё. :)
Снимай колено и меняй подшипники и сальники, это относительно недорого, а пробег уже большой. У дилера это все должно быть в наличии. Эти манипуляции могут устранить причину поломки. А может и нет. Ты вообще с мозгов ( снегоходных :laugh: ) инфу снимал? Может у тебя перегревы-перекруты были критичные, а может с датчиком детонации чего?
Кстати на фотах цилиндров не видно, что их хонинговать нужно. ИМХО конечно.
ЗЫ опрессовать мотор можно и после сборки.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Вот в левом горшке чёрная полоса,вверху никасил по ходу протёрся(ноготь цепляеться)гдето в пол сантиметра длинной.
 

Вложения

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Можно гильзовать,
Цены на новые :rip:
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Если никасил "протерся", то только гильзовать, либо новый цилиндр. Посмотри повнимательней, может расплавленный люминь по никасиу "размазался", его можно удалить.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
его можно удалить
если знаешь способ (кроме хона) поделись :popcorn:
если кольца целые то это точно аллюминий накатало
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Пловец написал(а):
Если никасил "протерся", то только гильзовать, либо новый цилиндр. Посмотри повнимательней, может расплавленный люминь по никасиу "размазался", его можно удалить.
Так ниже окон чтобы на компрессию повлиять и края не острые не должно драть поршень?
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
Так ниже окон чтобы на компрессию повлиять и края не острые не должно драть поршень
аллюминий накатало 100%, хоном всяко разно надо проходить, если так соберешь то прихват неизбежен :unsure:
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Сначала надо вытравить алюминий а потом внимательно осмотреть на трещины никасила потом думаю надо нутрометром промерять если все в допусках хон делать. Я бы так сделал
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Вариатор не снимаеться зараза,сунул туда,ключ трубчатый на 7 длинной 5-6см,тоньше ризьбы,как на видео сдесь видел,усирались крутили,двое держали за вариатор,нихрена :blink
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Вариатор не снимаеться зараза,сунул туда,ключ трубчатый на 7 длинной 5-6см,тоньше ризьбы,как на видео сдесь видел,усирались крутили,двое держали за вариатор,нихрена :blink
:D
Давно бы съемник купил или выточил. Оригинальный свободно можно заказать.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
denzell написал(а):
Вариатор не снимаеться зараза,сунул туда,ключ трубчатый на 7 длинной 5-6см,тоньше ризьбы,как на видео сдесь видел,усирались крутили,двое держали за вариатор,нихрена :blink
:D
Давно бы съемник купил или выточил. Оригинальный свободно можно заказать.
Так я правильно делал?Вот ещё фотки горшков:
 

Вложения

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
А вот и потраха.Салиник за вариатором,снимаеться без разбора да и для смазки пипка с заглушкой:) ,а вот со стороны катушек непонятки смазки считай нет,только на обоймах помазано,за сальником снаружи чуть,а вокруг и на катушке и на картере не капли,куда делось?Закачать можно через резьбу(без вскрытия)Да и на изофлекс как у всех не похожа скорей на литол :unsure:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу