Skandic WT 600 E-TEC или Skandic WT 600 4-TEC 2011 м.г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
На самом деле, это ни плохо, ни хорошо. Это по-другому. Нужно привыкать :)
 

flak059

Новенький
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
PERM
Имя
Alexander
Техника
Bombardier Skandic E-TEC, Rinker Captiva 296, Can-Am OUT800R XTP
Raptors77 написал(а):
Счастливые обладатели Skandic WT 600 E-TEC, уважте публику, поделитесь впечатлениями о машине.
Лучше его просто нет, до этого был Skandic WT LC, я на нем 6 лет ездил и продавать боялся, но етек превзошел сам себя, чтоб не дискутировать впустую, вот несколько моментов, побег 490 км:
1. Наледи- едет отлично, дашь газу еще и разгоняется
2. Скорость 150 по дороге, 140 по неглубоуому (10-15см), 100 по пятидесятисантиметровому свежевыпавшему снегу на реке
3. По проходимости просто убъет любой снегоход, учитывая что я езжу вдвоем, с канистрой бенз 10 л и прочей фигней
4. Более мягкого и тяговитого вариатора я вообще не встречал, вся прелесть более тяговитых моторов 1.0 и 1.3- вот вам пожалуйста
5. Несравнимая с прошлой моделью управляемость- больше голова не болит по поводу кренов и прочей неудобности утилита
6. Заводил в минус 40 без вопросов
7. Воняет на порядок меньше
8. Масла жрет тоже меньше на порядок
В довершение- он лучше коммандера тем, вместо рычагов телескопы, мы неоднократно гнули рычаги у СУВов и других подвесочных снегоходов, поэтому мне спокойнее на телескопах. Думал сначала что не устроит посадка, так как нравилась старая "харлеевская", но привык сразу плюс нагрузка на спину меньше и привставать легче на ямах. как минус могу отметить отсутствие подогрева на задних ручках и за старый багажник было удобнее дергать.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
осталось добавить - "и продаю я сие счастье за совсем не большие для него деньги" :laugh:
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
Лучше его просто нет, до этого был Skandic WT LC,
Подрыв есть, или тяга ровная во всем диапазоне оборотов, как с низов идет в пухляке? ( Очень мучителен процесс выбора между 4т и Е-ТЕСом :blush: )вопросы по Е-ТЕС мотору, 4Т уже потестил немного......... :cool:
 

flak059

Новенький
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
PERM
Имя
Alexander
Техника
Bombardier Skandic E-TEC, Rinker Captiva 296, Can-Am OUT800R XTP
главный механик написал(а):
Лучше его просто нет, до этого был Skandic WT LC,
Подрыв есть, или тяга ровная во всем диапазоне оборотов, как с низов идет в пухляке? ( Очень мучителен процесс выбора между 4т и Е-ТЕСом :blush: )вопросы по Е-ТЕС мотору, 4Т уже потестил немного......... :cool:
Ровная тут вопрос скорее в вариаторе а не моторе, 4 такт лучше для охоты, его звери не слышат, но по скорости и динамике проигрывает, конечно плюс у него лыжи другие
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
Бля, :dread: скоро башку сверну от думок :whistling: , хотя до след. сезона время есть подумать, а WT LC 600-ку от как не хоца продавать :blush:
 

sakura

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Карелия,Костомукша
Имя
Олег
Техника
ski-doo 600 suv
Ну во-о-от и отзывы пошли! Все таки куплю Skandic WT 600 E-TEC! Ато башка тоже о т думок никак по ночам спать не хочет!
 

Вложения

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Так ты дружище просто ждал ..... Вполне " опрделенные" отзывы ...... Дождался и " решил" ;)
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Привет всем форумчанам! Принимайте новенького! :)
Озадачен вопросом о покупке нового скандика 4т либо тундры 550. До этого эксплуатировал Тайгу патруль (3 сезона).
Условия эксплуатации: в основном прогулки одному или с ребенком/женой, иногда рыбалка, охота. Драйв люблю, но в меру. Снега у нас довольно много, местность - поля, лога, колки. Выезжаю при температуре от 0 до 30 гр. Пробег за сезон от 500 до 1000 км.
Уже с месяц почитываю форум :nerd: , про тундру с воздушком довольно много написано, а про скандик 4т практически ничего. Разница в цене около 200 тыров. Посоветуйте пожста. Особенно был бы рад прочитать хороший отзыв о скандике, может кто уже в этом сезоне хорошо его поюзал. Интересует надежность, аппетит, какой бенз, как идет и маневрируется в пухляке и просто в глубоком снегу, дорого ли в обслуживании.
А то может не переплачивать и взять тундру?
За ранее благодарен!
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Да, сори, что немного отклонился от темы.
 

sakura

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Карелия,Костомукша
Имя
Олег
Техника
ski-doo 600 suv
FreeD что то ты совсем "закис"! Ты скорее прав, в душе я наверное уже давно определился с выбором, просто читая форум я стараюсь до покупки ограничить разочарования. Буду заказывать в Финляндии, а там заявки в марте будут брать на ноябрь-декабрь. Почему через Финл.? Да потому что получается на 50000-60000 рубл. дешевле и сервис понадежнее. Нам до Финки 30 км.
 

sakura

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Карелия,Костомукша
Имя
Олег
Техника
ski-doo 600 suv
Slaventiy тебе надо на форум SCANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE зайти, там больше про 4т пишут.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
sakura написал(а):
FreeD что то ты совсем "закис"! .
Да не скис я совсем' просто решил что если шаманство с задней подвеской ничего не даст продам нах и все, езда с фарой в небо не айс полюбому, а пока востановлю свой СВТ 550 и вперед:) следующего утиля буду брать только после Реального теста, ибо они уже не те ;)
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Slaventiy тебе надо на форум SCANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE зайти, там больше про 4т пишут.

Спасибо, вроде был, еще зайду.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Дима, это отличный аппаратик. На ревиксу лучше его ни один по ебеням не лазает. Новых уже тазикообразных не будет, с этим нужно смириться. Дрочево задней подвески ничего не даст. Вкатаешься, ИМХО.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
ВАГОН написал(а):
Дима, это отличный аппаратик. . Дрочево задней подвески ничего не даст. Вкатаешься, ИМХО.
Дима вот воткну етек в старую платформу вот это будет ОТЛИЧНЫЙ аппарат :up: а новую туристам отдам :)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
FreeD написал(а):
сзади гуся без новомодных подвесок ;)
Димыч, на твоей перделке задняя подвеска не сильно от моего СУВа пятилетнего отличается :D "Новомодные" это у линксов :beer: .
 

Вложения

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600

Turbo kz

Новенький
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Россия, Мск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo expedition 600 e-tec, Summit 800 e-tec, Maverick X3 XRS, BMW X5M, TLC 70, TLC 200 Arctic Track
flak059 написал(а):
Raptors77 написал(а):
Счастливые обладатели Skandic WT 600 E-TEC, уважте публику, поделитесь впечатлениями о машине.
Лучше его просто нет, до этого был Skandic WT LC, я на нем 6 лет ездил и продавать боялся, но етек превзошел сам себя, чтоб не дискутировать впустую, вот несколько моментов, побег 490 км:
1. Наледи- едет отлично, дашь газу еще и разгоняется
2. Скорость 150 по дороге, 140 по неглубоуому (10-15см), 100 по пятидесятисантиметровому свежевыпавшему снегу на реке
3. По проходимости просто убъет любой снегоход, учитывая что я езжу вдвоем, с канистрой бенз 10 л и прочей фигней
4. Более мягкого и тяговитого вариатора я вообще не встречал, вся прелесть более тяговитых моторов 1.0 и 1.3- вот вам пожалуйста
5. Несравнимая с прошлой моделью управляемость- больше голова не болит по поводу кренов и прочей неудобности утилита
6. Заводил в минус 40 без вопросов
7. Воняет на порядок меньше
8. Масла жрет тоже меньше на порядок
В довершение- он лучше коммандера тем, вместо рычагов телескопы, мы неоднократно гнули рычаги у СУВов и других подвесочных снегоходов, поэтому мне спокойнее на телескопах. Думал сначала что не устроит посадка, так как нравилась старая "харлеевская", но привык сразу плюс нагрузка на спину меньше и привставать легче на ямах. как минус могу отметить отсутствие подогрева на задних ручках и за старый багажник было удобнее дергать.
Добрый день,
Подскажите, на Скандике e-tec трак как на командере, с зацепом 38 мм. или как на экспедишене, с зацепом 32 мм. ?
В каталоге Ski-Doo значатся разные парт. номера гусениц для моторов e-tec и 4 tec.
Заранее спасибо.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
аналогично, продавать не собираюсь, нынче движок откапиталил, руль поднял на 15 см, и мое мнение такое, что для наших полей и оврагов самый лутший снеж, остальные курят :D :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу