Ski-Doo. Grand Touring 700 не заводится!(

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

koks84

Новенький
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
sakhalin
Имя
Виталий
Техника
BRP Grand Touring
Ребят всем привет!!! Я вобщем новичок!!!! У мну появился снежик еще в прошлом году покатался пару раз и даже не чем незаморачивался!!! Короче вопрос такой снежик не заводится с ручки , а только с электро стартера с пол тычка!!! НОООО стоит мне скинуть клему с аккумы он умирает , что делать???? В прошлом году пробывал с ручки ничего тоже невыходило, но после длителной покатухи глушу и сразу с ручки то запускается!!! Вобщем что делать????
ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
 

koks84

Новенький
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
sakhalin
Имя
Виталий
Техника
BRP Grand Touring
Ребят у кого какие мысли плизззз!?!?!?!?
 

стажер

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
183
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Максим
Техника
ноги, 2 и обе левые
привет
судя по описанным симптомам у тебя баги по электрике
НОООО стоит мне скинуть клему с аккумы он умирает
на них стартер и аккум приделали к уже готовому движку. заводится и работает даже без них.
тебе надо проверять эл проводку от замка через мозги выпрямитель регулятор до генератора.
генератор состоит из 2-х частей, собственно 3-х фазный генератор и обмотка отвечающая за искру. если аккум заряжается нормально и свет и прочее не глючат, значит ген, регулятор и провода/разьёмы исправны. но судя по модели он древний как ... может где разъемы закисли и не пропускают ток как положенно. аккум это пробить может а вот без него засада и появляется.
всё сказанное ИМХО. но опирается на принцип устройства схем 2-х тактных снежиков.
ещё уточни год выпуска. пороюсь у себя может схема попадётся на него, тогда может что прояснится.
удачи в лечении коника
 

koks84

Новенький
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
sakhalin
Имя
Виталий
Техника
BRP Grand Touring
Схема у меня все есть это непроблема этого тут хватает !!!! Долго жить незахотел регулятор вольт!!!! А вот новый дороговато думаем что моно сделать!!!
 

koks84

Новенький
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
sakhalin
Имя
Виталий
Техника
BRP Grand Touring
Только вот регулятор стоит после генератора те после магнето!!!
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Движок 2-х цилиндровый или 3-х?
 

стажер

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
183
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Максим
Техника
ноги, 2 и обе левые
а не подходи к схеме снежика с точки зрения автоэлектрика.
в автомобиле напряжение регулируется подачей напряжения на ротор, чем он больше намагничевается нем больше отдача.
у снежика генератор выдаёт максимум всегда, а регулируется замыканием на корпус до получения нужных величин.
в чем и заключается разница.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу