Помогите советом по экскплуатации BRP Grand Touring

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЗИС

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP SKI DOO Grand Touring SE 1999
Всем привет!

Нужна помощь, не могу найти инструкцию к SKI DOO Grand Touring SE 1999. Это мой первый аппартат, а что делать с ним в плане обслуживания понятия не имею. Подскажите какое масло заливать, свечи какие вкручивать... и еще не могу у него аккумулятор найти :)... может какая-нибудь универсальная литература есть по обслуживанию.

Спасибо!
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Аккумулятор стоит за корпусом воздушного фильтра. Масло родное, BRP. Свечи BR9ES.
 

ЗИС

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP SKI DOO Grand Touring SE 1999
Спасибо за помощь! Есть еще вопрос, как работает система реверса (задний ход) да и сам вариатор, при каких оборотах снегоход должен начинать трогаться? В нем же нет нитралки :) или я что-то туплю...
 

Вложения

Заяц

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
МО, Нахабино
Имя
Александр
Техника
нету
по поводу вариатора - проще один раз увидеть в действии и все понять: подвешиваешь задок, открываешь капот, защиту ремня, заводишь, газуешь (в меру) и смотришь как там все работает. Многие вопросы отпадут сами собой, возникнут новые.
 

den311

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
снегоход Yamaha RX 1 GT
Нейтралки нет, остановился, подождал пока обороты будут наименьшими, нажал кнопочку реверса, двигатель как бы заглох и тут же завелся в "обратную" - вот и все. В коробке две шестеренки и цепь с натяжителем. Масло я лью "Матюль". При каких оборотах должен трогаться точно не знаю, посмотри в каком положении на ведущем вариаторе стоят риски.
 

ЗИС

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP SKI DOO Grand Touring SE 1999
Спасибо всем за помощь! :)
 

стажер

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
183
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Максим
Техника
ноги, 2 и обе левые
привет
свечи ставь BR9ES. можно и BR9EСS.
масло в коробку родное. следи за уровнем и наличием стружки и воды/эмульсии. если что заметишь лучше поменяй.
проверяй натяжение цепи в коробке. регулируется болтом на внутренней половине корпуса сзади по ходу движения. регулируется "на ощупь", те закручиваешь болт пальцами, как почуствовал сопротивление значит хватит.
также следи за состоянием ремня вариатора и его правильной регулировкой.
ну и стандартно смазка всех точек на рулевой и в подвеске. не забудь про левый подшипник приводного вала.
натяжение и центровка гусеницы состояние деталей подвески.
если снежик взял недавно замени тормозуху и антифриз.
и удачи в катании
 

Тайд

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Вот такая жопа случалась на гранде прошлой зимой :( Масло было оригинальная синтетика ,температура в норме. нагрузка в пол газа последние 50 км . Начались перебои в работе ,остоновились работал на холостых иииииииии заклинил оборвало шатун . В клинсервисе сказали что такие г моторы (( это очень часто бывает . Так что осторожней
 

Тайд

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Тайд написал(а):
Вот такая жопа случалась на гранде прошлой зимой :( Масло было оригинальная синтетика ,температура в норме. нагрузка в пол газа последние 50 км . Начались перебои в работе ,остоновились работал на холостых иииииииии заклинил оборвало шатун . В клинсервисе сказали что такие г моторы (( это очень часто бывает . Так что осторожней
Ой фоты забыл
 

Вложения

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Похоже что забеднил. Загильзовали, а карбы не настроили.
 

Тайд

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Похоже ) два сезона после ремонта
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу