г.Норильск и спутники!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
В воскресенье решили прокатиться от реки Микчангды до Талнаха по ущельям горных рек.
 

Вложения

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
гриша! как там обстановка со снегом? он есть? до майских хотя бы продержится ? я уже как легавая скребу по паркену когтями :) числа 24 прилечу. выйду 28 апреля. пройду по вашим землям и юэному икену через кунгу к ване степанову. потом на усть авам за волками.
з.ы. чет. снегоходы вроде красные и синие. а сами зеленые (оружия не видно) :)
з.ы.ы. с погодой видно повезло!
 

yaroslav71

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
412
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Москва- Норильск
Имя
Ярослав
Техника
Лыжи, велик, кроссовки и гидрокостюм. Пробую любые снежики
Лева прыжек со скалы класс :up:
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
КАРИБУ написал(а):
гриша! как там обстановка со снегом? он есть? до майских хотя бы продержится ? я уже как легавая скребу по паркену когтями :) числа 24 прилечу. выйду 28 апреля. пройду по вашим землям и юэному икену через кунгу к ване степанову. потом на усть авам за волками.

Вова, судя по фото, снежку явно больше, чем в конце апреля 2007 года, помнишь?
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
О.Механик написал(а):
КАРИБУ написал(а):
гриша! как там обстановка со снегом? он есть? до майских хотя бы продержится ? я уже как легавая скребу по паркену когтями :) числа 24 прилечу. выйду 28 апреля. пройду по вашим землям и юэному икену через кунгу к ване степанову. потом на усть авам за волками.

Вова, судя по фото, снежку явно больше, чем в конце апреля 2007 года, помнишь?
как не помнить! :) но и в этом на северной стороне будет не лучше. ты посмотри на гришины фото! на плато совсем мало снега. камни видно. а это уже апрель! а в конце месяца все потечет. :(
 

Вложения

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Дракон, тоску не наводи :D До двадцатого июня гарантировано и согласовано, как всегда! :up: Просто июнь чуток прохладней буит :eek:
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
antey написал(а):
Дракон, тоску не наводи :D До двадцатого июня гарантировано и согласовано, как всегда! :up: Просто июнь чуток прохладней буит :eek:
меня май интересует:) ну и чтоб на севере на гуся снежоГ остался. хотя бы до 7 июня :)
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
КАРИБУ написал(а):
ну и чтоб на севере на гуся снежоГ остался. хотя бы до 7 июня :)
Э-э-э, а вот за Север я наверху не заказывал и не обосновывал, тока за Северо-Восток :olen:
 

-Евгений-

Участник
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Таймыр
Техника
Alpine III; VK10D и др.
Соседи привет! :beer:
Последняя информация с Енисея на счет корюшки, сегодня (по проверенным данным) с утра, т.е. с 8 до 15 часов в районе ухвостья о. Кабацково с глубины 5-7 метров уловы составили от 48 до 64 рыбок. Ближе к вечеру клев прекращается. Кроме того, кто собрался приезжать предупреждаю, сегодня в 18 часов отходит теплоход, т.е. фарватер завтра при такой температуре будет мягко говоря жидковат. Следующий теплоход будет тлько во вторник.
Всем удачных выходных...... :D
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
КАРИБУ написал(а):
гриша! как там обстановка со снегом? он есть? до майских хотя бы продержится ? я уже как легавая скребу по паркену когтями числа 24 прилечу. выйду 28 апреля. пройду по вашим землям и юэному икену через кунгу к ване степанову. потом на усть авам за волками.
В эти выходные прокатили часть твоего маршрута: Талнах- вдоль гор до реки Южный Икэн-верховья реки Кумги, обратно через горы по ущельям рек Котогор-Кадама-Нералах-Аякли-Талнах.

Снега меньше чем в том году в 2 раза, но до середины Южного Икэна его вполне хватает, а дальше большие заструги и мало снега, если май будет как в прошлом году, то думаю на севере снега не будет. Но я наметил поход на восток в конце апреля, думаю там снега меньше, чем в том году не будет, потому что его в том году там просто не было.
 

Вложения

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
знакомая буровая :)

со снегом. я чувствую. в этом году будет жопа на севере :( бедный мой позвоночник и снегоходные подвески :( что еще хотел спросить. понятно. что евлаши братья рукастые и в технике что-то смыслят. в случае чего. отремонтируют. но все же. неужели вы так в технике своей уверены. что без саней катаетесь так далеко? а случись что? на веревке за собой "мертвеца" тащить 100 км. пмсм. уж лучше на саночках.
кстати, на будущее. вот небольшая избушка на озере кунга ( почти у самого истока р. кунга) дальше по речке в пяти км буровая. там можно заночевать в приличных условиях ( судя по всему. народ разобрал избу христенко на кунге и полученным на халяву стройматериалом облагородил буровую
 

Вложения

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
КАРИБУ написал(а):
но все же. неужели вы так в технике своей уверены. что без саней катаетесь так далеко? а случись что? на веревке за собой "мертвеца" тащить 100 км. пмсм. уж лучше на саночках.
Володь, а чё у нормальных челов могёт стрястись и не сростись в собственно повседневной норме жизни и всего за 150 км да исчо весной? Не нервничай - засаду усегда почуять реал :eek: А еслиф пограничная собака нюх теряет, сам знаешь, - её стреляють :blink:
КАРИБУ написал(а):
кстати, на будущее. вот небольшая избушка на озере кунга
Спасиб, канешна, за "инфу", но для нас в нашем секторе на 250 км всё родное уж много более двух десятков лет, а избов там предостаточно :D
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
КАРИБУ написал(а):
евлаши братья рукастые и в технике что-то смыслят
Дракон, ну ты, блиннн, - редиска! :eek: Ниже плинтуса опустил ... :(
 

yaroslav71

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
412
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Москва- Норильск
Имя
Ярослав
Техника
Лыжи, велик, кроссовки и гидрокостюм. Пробую любые снежики
У Петки гламурный костюмчик от Котов :rolleyes:
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
antey написал(а):
КАРИБУ написал(а):
евлаши братья рукастые и в технике что-то смыслят
Дракон, ну ты, блиннн, - редиска! :eek: Ниже плинтуса опустил ... :(
и в мыслях не было! себе дороже выйдет. ведь вас много в тундре. а я один :)
что касается санок. то я напуган количеством появившихся шакалов в тундре. пример: стеклов и удовицкий втюхались на аякли в наледь. еле-еле вытащили оба снегохода. но завели только один. на котором и уехали в город. задуло. вернулись через три дня с санями. сегохода нет. или взять наши покатушки с олегом механиком. вышли от степанова на северной собаке поднялись по самоедке на плато. начали сваливать на р.кунгу - у олега срезало болты на передней каретке ( те. что шаркают над подножками по обуви :) ) и еще какую-то хрень. по прямой до избы - 30 км. и будь я честный человек, мне пришлось бы женится на олеге. так как ехал он 70 км сидя на бензобаке моего снегохода предо мной ( мы тогда еще не знали. что на 800 свт это черевато без сковороды на яйцах) так как пассажирского сидения у меня нет. а вместо него стоит еще один багажный ящик. потом. заварив каретку поехали на плато и там ковырялись ее устанавливая. погода была хреновая. а были бы с собой саночки - спустили бы покойничка спокойно на них и сделали бы снегоход в тепле и уюте.
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
Вова, за что я тя люблю, так за то, что ты настоящий рыбак. Не 70 км а всего-то 55

У меня все ходы записаны :P
 

Вложения

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
О.Механик написал(а):
Вова, за что я тя люблю, так за то, что ты настоящий рыбак. Не 70 км а всего-то 55
У меня все ходы записаны :P
счастливые часов и километров не наблюдают! :)
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
КАРИБУ написал(а):
О.Механик написал(а):
Вова, за что я тя люблю, так за то, что ты настоящий рыбак. Не 70 км а всего-то 55
У меня все ходы записаны :P
счастливые часов и километров не наблюдают! :)
Володь, хм, у меня-то коэффициент самоуважения-себялюбства поболее твоего - хотя б 1:2 (по ситуации бывает и 1:3 :D ) , а ты-то всего и на тридцать процентов себя не любишь :P
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
Покатушки в эти выходные - выехали в 14-00 в субботу, вернулись в 19-00 в воскресенье, проехали 360 км.
 

Вложения

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
Гриша, привет. Сколько бензина скушали (на один снегоход)?
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
Normol написал(а):
Гриша, привет. Сколько бензина скушали (на один снегоход)?
Привет, Михаил. Когда и каким маршрутом собираешься в поход? У меня ушло 55 литров, я был с полупустыми санями, трасса в основном шла по старым нашим колеям, скорость от 50 до 70 км/ч. В следующие выходные собираемся делать заброску топлива на поход, вот тогда расход бензина сразу увеличится, тем более обещают сильные снегопады.
 

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
Привет, Михаил. Когда и каким маршрутом собираешься в поход? У меня ушло 55 литров, я был с полупустыми санями, трасса в основном шла по старым нашим колеям, скорость от 50 до 70 км/ч. В следующие выходные собираемся делать заброску топлива на поход, вот тогда расход бензина сразу увеличится, тем более обещают сильные снегопады.[/quote]

Собираемся 20, если будет засада с погодой, подождем день два. Пойдем по "Малому кольцу" (это 730 км) через Кутарамакан, Аян, Нералах. Дай Бог на Аяне встретимся :)
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
Normol написал(а):
Собираемся 20, если будет засада с погодой, подождем день два. Пойдем по "Малому кольцу" (это 730 км) через Кутарамакан, Аян, Нералах. Дай Бог на Аяне встретимся :)
будет скучно - велкам на кыстыстах/ тьфу/ даже не выговоришь :) я там базиться буду. два вектора охоты - бассейн дудыпты -усть авам и на плато до богатыря/ возвращаться будем через белый яр на пясино 9 мая. мы берем с собой 800л на пять машин/ 4 - свт 800 и один тошнотик поларис 500 лх.
вопросики: гриша! а вы когда выходите? мы собираемся стартовать 29 с утра от горнолыжки. вы раньше? интересуюсь дорожкой до южного икена :) до какого места накатано будет? :) просто думаю где ночевать остановиться? или на буровой на кунге? или у вани на собаке? или уж сразу на кыстых... тьфу. ну ты понял :)
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
КАРИБУ написал(а):
вопросики: гриша! а вы когда выходите? мы собираемся стартовать 29 с утра от горнолыжки. вы раньше? интересуюсь дорожкой до южного икена до какого места накатано будет? просто думаю где ночевать остановиться? или на буровой на кунге? или у вани на собаке? или уж сразу на кыстых... тьфу. ну ты понял
Мы собираемся выходить с Талнаха 24-26, всё зависит от погоды, как-то не очень хочется бить колею в глубоком мокром снеге. На каждый снегоход берём по 300 литров бензина не считая бензобака и заброски перед подъёмом на плато.
После избы на Нералахе по нашей трассе ещё 7-8 км (как пересеченка кончится) сварачивай в долину Южного Икэна. Мы первую ночёвку делаем, если снег позволит, через 160 км в палатке, до буровой на Кумге расстояние такое-же. А если снег не позволит то в избе на Нералахе. Вернёмся 7-8.
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
по топливу на одну машину - далеко собрались на 1400км хватит. а попробую и я своих охотников на аян заманить :) с кыстыстаха до большого авама совсем не далеко. :) а если его проскочить, то до аяна рукой подать :) вот и рандеву :) прямо к юбилею победы. как на эльбе :) глядишь и миша с кутарамакана подтянеццо :) бужале подвезет :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу