Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
387
Реакции
701
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
Сделал мелких из остатков М390.
Всеж напишу,сделаны как всегда:Bravo:,но в верхнем какая то диспропорция иль вычернусть..Чот не сочетается в моем понимании форма ручки и клинка.
Фото неудачное просто. А так нож всем понравился) IMG_20200706_103529.jpg
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
387
Реакции
701
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Привет всем. Племянник (15 лет) решил пойти в повара и уже устроился учеником в хороший ресторан для практики. Поставили, естественно, как всех "духов" на резку овощей. Хочу задарить шеф-нож, недорогой (ибо первый и непонятно как ляжет в руку), но и не полный дешман.
Не посоветуете нормальную фирмУ? Почитал про "трамонтину", но что то цена совсем дешёвая. Не может приличный ножик тыщу стОить..
Понимаю, что здесь, в основном, гуру и изготовители, но - вдруг кто мимо пробежит...:)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Привет всем. Племянник (15 лет) решил пойти в повара и уже устроился учеником в хороший ресторан для практики. Поставили, естественно, как всех "духов" на резку овощей. Хочу задарить шеф-нож, недорогой (ибо первый и непонятно как ляжет в руку), но и не полный дешман.
Не посоветуете нормальную фирмУ? Почитал про "трамонтину", но что то цена совсем дешёвая. Не может приличный ножик тыщу стОить..
Понимаю, что здесь, в основном, гуру и изготовители, но - вдруг кто мимо пробежит...:)
https://www.nozhikov.ru/collection/...010000006044878835_&yclid=3947552657959061438
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Привет всем. Племянник (15 лет) решил пойти в повара и уже устроился учеником в хороший ресторан для практики. Поставили, естественно, как всех "духов" на резку овощей. Хочу задарить шеф-нож, недорогой (ибо первый и непонятно как ляжет в руку), но и не полный дешман.
Не посоветуете нормальную фирмУ? Почитал про "трамонтину", но что то цена совсем дешёвая. Не может приличный ножик тыщу стОить..
Понимаю, что здесь, в основном, гуру и изготовители, но - вдруг кто мимо пробежит...:)
Что значит приличный для ученика в 15 лет? Есть и не плохие варианты и не дорого, может проще пару-тройку не дорогих взять, пока до универсального не дорастет ИМХО
https://samura-online.ru/all-knives/universal-knives
ЗЫ А так у всех приоритеты разные, как и руки.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Что значит приличный для ученика в 15 лет? Есть и не плохие варианты и не дорого, может проще пару-тройку не дорогих взять, пока до универсального не дорастет ИМХО
https://samura-online.ru/all-knives/universal-knives
ЗЫ А так у всех приоритеты разные, как и руки.
Ну шеф то он и есть некоторым образом универсальный. 2-3 их ни к чему имхо. Тогда проще набор держать для овощей, мяса и т.д.
Длина клинка, думаю, 20 см. Конкретного производителя бы. А дальше я по марке стали и цене выберу.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Длинну клинка больше 15 см я-бы не рассматривал..........
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Самура хороший вариант..удобнный и правится хорошо.
 

Nikolai65

Новенький
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
26
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Город Оленегорск, улица Парковая 27,квартира 70
Имя
Николай Евгеньевич Хорев
Самура хороший вариант..удобнный и правится хорошо.
Я делал из инструметального свела
Это вентилируемые ремни. Рефленая для лучшей вентиляции
Я немного добавил на насосе поставил на точку
Самура хороший вариант..удобнный и правится хорошо.
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Ну шеф то он и есть некоторым образом универсальный. 2-3 их ни к чему имхо. Тогда проще набор держать для овощей, мяса и т.д.
Длина клинка, думаю, 20 см. Конкретного производителя бы. А дальше я по марке стали и цене выберу.
https://cekatop.ru/nozhi-jero?sell_...d_product_status_spec=1&sort_tvv_sell_price=0
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Привет всем. Племянник (15 лет) решил пойти в повара и уже устроился учеником в хороший ресторан для практики. Поставили, естественно, как всех "духов" на резку овощей. Хочу задарить шеф-нож, недорогой (ибо первый и непонятно как ляжет в руку), но и не полный дешман.
Не посоветуете нормальную фирмУ? Почитал про "трамонтину", но что то цена совсем дешёвая. Не может приличный ножик тыщу стОить..
Понимаю, что здесь, в основном, гуру и изготовители, но - вдруг кто мимо пробежит...:)
Если для работы, то нержавейка, твердость 56-58, длина 200мм, рукоятка пластик на заклепках. Это и будет приличный нож в 1000-1500, Трамонтина вполне соответствует. Но другой вопрос, прежде чем покупать нож, его нужно подержать в руках. Если нож не ляжет в руку, то за рабочую смену проклянешь все и всех. Мне вот Самура не зашла, может из нового и подошло бы что то, не пробовал. По поводу твердости, максимум 58, что бы не заморачиваться с заточкой, а то прибамбасы для заточки будут значительно дороже ножа. Ну и маленький секрет, для правки и заточки использую бархатный напильник, так что ценители могут кидаться тапками.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Если для работы, то нержавейка, твердость 56-58, длина 200мм, рукоятка пластик на заклепках. Это и будет приличный нож в 1000-1500, Трамонтина вполне соответствует. Но другой вопрос, прежде чем покупать нож, его нужно подержать в руках. Если нож не ляжет в руку, то за рабочую смену проклянешь все и всех. Мне вот Самура не зашла, может из нового и подошло бы что то, не пробовал. По поводу твердости, максимум 58, что бы не заморачиваться с заточкой, а то прибамбасы для заточки будут значительно дороже ножа. Ну и маленький секрет, для правки и заточки использую бархатный напильник, так что ценители могут кидаться тапками.
Спасибо, заказал в итоге Трамонтину 210 мм и Джеро сантоку 180 мм. Пусть выбирает, что ему ближе будет - Европа или Япония...:D
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Спасибо, заказал в итоге Трамонтину 210 мм и Джеро сантоку 180 мм. Пусть выбирает, что ему ближе будет - Европа или Япония...:D
Тогда уж Южная Америка или Япония.
Трамонтина бразильская фирма.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Тогда уж Южная Америка или Япония.
Трамонтина бразильская фирма.
Да я про стандарты ножей. Трамонтина - европейская форма клинка, а Джеро - японская, хотя фирма Португальская. Уважаемый dik выше ссылкой поделился. Там и заказал.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Скинер :up:, но надо было чуточку продолжить к обуху.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Всем привет,,,
Вот задумал сделать такой формы ножички,для обдирки пушнины скажем и чуток побольше для зверя.
Что народ скажет ,годно будет?иль сделать пару тройку и на испытания кому нить отправить?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу