1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg00029

Прохожий
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
с.нугуш
Техника
Bayliner 1
Всем привет! Крестовины на альфу 1 ген 2 в прошлом году поставил от нивы шевроле. Они с тавотницами и по размеру один в один. Пока ходят без нареканий. Цена одной 400р.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Здравствуйте, вчера застрелился стартер, mercruiser 3.0, При разборке выяснилось, что щеточный узел и щетки пришли в негодность, подскажите от какого авто может подойти щеткодержатель?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Вчера первый раз спускал катер на воду, немного потестировал двигатель. Больше 4000 оборотов не давал. На 3100 идет примерно 38-40 км.час, 2 человека на борту. Винт 19 шаг. Меньше 3000 оборотов сваливается в водоизмещающий режим. Катер весом 1250 кг, это без вещей, с бензином.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Заходишь на. Ебей находишь свой стартер и смотришь на что он ещё устанавливался
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Если двигатель 3л меркруйзер то до такого размера слабоват. Для погонять не пойдет. Для отдыха хватит. На 17 винте выходить на глиссер полегче будет но скорость меньше. Имхо 19 винт для него предел
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Ну возможно. Но с Японии на нем была установлена шикарная стойка вейкбордиста, с выдвижной штангой в высоту, видимо катали на нем лыжников или парашютистов... Сейчас полы менял и демонтировал ее пока.
Сегодня отладил стартер, купил щётки чуть большего размера и электрик мне их приклепал. Сейчас крутит как сумасшедший
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Да на доске и на лыжах он нормально покатать пойдет. Я имел ввиду именно скорость и погонять. А так каждый отдыхает как ему нравиитсЯ. В нашей компании 4 разных катера. На досках и лыжах уже почти ни кто не катает. Мне нравиться путешествовать ну иногда рыбки поймать и пожарить.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Ну у нас тут особо негде путешествовать:) Основной формат, это все же доехать от берега до берега на другой стороне Енисея, ну и там чисто на пляже погонять:) Аааа, ну и еще за Саяно-Шушенской ГЭС немного походить можно, таежными красотами полюбоваться, подводной охотой позаниматься, поэтому катер обязательно нужен возимый. Мне туда примерно 150 км добираться от основного места дислокации.
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Коллеги здравствуйте, Подскажите пожалуйста, двигатель меркраузер 4,3 EFI 2003г. На непрогретом даже при плавном разгоне подтраивает и плохо выходит на глиссер идет чёрный дым, на прогретом тоже чёрный дым, но идёт чуть получше, поменял топливный фильтр, свечи, почистил бегунок крышку трамблера воздушный фильтр один хер без изменений, иногда глохнет не сразу? Помогите пожалуйста
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
что с температурой? термостат держит или нет? Было чтото подобное был неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости их там вроде два. Один идет на мозги второй на прибор на панели. если который на мозги не исправен то они(мозги) думают что двиг не прогрет и льют больше бензина. Ну и лучше мастера со сканером пригласить даже можно с дешевым китайским для диагностики если таковая есть на катере.Про глохнет писали уже на ветке (зажигание угол,топливо качество) Еще про троит- замер компрессии не помешает в каждом цилиндре.
 

SashaLAS

Новенький
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Одесса
Имя
Александр
Техника
Mercruiser 3.0L , BRP XP
Коллеги здравствуйте, Подскажите пожалуйста, двигатель меркраузер 4,3 EFI 2003г. На непрогретом даже при плавном разгоне подтраивает и плохо выходит на глиссер идет чёрный дым, на прогретом тоже чёрный дым, но идёт чуть получше, поменял топливный фильтр, свечи, почистил бегунок крышку трамблера воздушный фильтр один хер без изменений, иногда глохнет не сразу? Помогите пожалуйста
Автоподсос, датчик температуры.
Перелив 100%

Для горячего "черный дым" - меряем компрессию и меняем сальники клапанов.
Но для начала выставляем зажигание по стробоскопу и по мануалу.
 
Последнее редактирование:

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Добрый вечер всем. Сегодня заметил, что жижа в ноге убывает куда то, примерно на 50 км. пути уходит из бачка грамм 70. Потеков нигде не видно, че где смотреть, подскажите?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Доливайте любого трансмиссионного самого дешёвого. После сезона колонке ревизию и ремонт
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Короче по ровной и гладкой воде посмотрел, есть масляные разводы на воде при заведенном двигателе. Значит давит жижу из ноги где то снизу? Ремкомплект помпы поможет? https://www.ebay.com/itm/123588088334 Этот? В каком месте там жижа с водой может соединяться?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Причем ремкомплект помпы. Не поможет. Докатывайте сезон с добавлением масла. Осенью переберете. Счас можно сезон прое.....ть.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
https://mega.nz/file/74M3BY4A Заснял видео откуда потеки видно. И заказал ещё ремкомплект сальников и уплотнителей нижнего редуктора.
 

SashaLAS

Новенький
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Одесса
Имя
Александр
Техника
Mercruiser 3.0L , BRP XP

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Так-то это не с редуктора маслице, выше искать утечку надо........ С дренажного отверстия масло выходит, где-то внутри сальнику манечка видимо пришла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу