Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
да ,возможно .Я сани не прицеплял ни разу )
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
На этом снежике сезон закончил .Хотя снег ещё есть и завтра планируем в Алакуртти , но на даче уже не покататься , дорога растаяла полностью .
Итоги этого года : общий пробег 3333,3 ) .
1) километров 300 назад стал пропадать холостой ход .всё хуже и хуже .Перестал реагировать на винт качества .Стал искать причину .Разобрал карб ,продул ,всё и так было чисто .Не помогло .Стал экспериментировать со шланчиками + пшикал карбклинером куда только мог ).... . В итоге понял ,что не исправен вакуумный клапан, немного просачивался бенз в средний шланг где должно быть разряжение . Снял этот шланг, заглушил болтом и Всё ок . Холостой есть, отлично регулируется винтом качества .Вывод - если у кого нет холостого или не реагирует на винт -смотреть вакуумный клапан . 1.JPG

2) Цепь .опять сильно растянулась за 1 т.км . Надо менять .Дорогую ставить не буду,т.к иногда она сильно нагревается и все о-ринги дорогой цепи сгорят .
3) Гусеница - лопнула резина во многих местах, почти порвалась в 2-х местах ,но доездил , буду брать от бурана мини ,штатный размер .Удлинять не вижу смысла ,горник у меня есть ,а этот для своих целей подходит и так .
2.JPG
4) Тележка-подвеска .Вот тут меня ждал сюрприз. Обратил внимание ,что вдруг стала ооочень мягкая подвеска ,думаю ,как классно ! И вот разобрав ,увидал - оба рычага просто лопнули ! .Эксплуатация - всегда вдвоём ,иногда вдвоём + ещё соседские дети катают . Перегруз ,думаю, случается )) . По ремонту с этим местом пока не решил , наверно просто заменю трубы .Склизы переверну . половина стёрлась ,половина вообще нет . 3.JPG
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На этом снежике сезон закончил .Хотя снег ещё есть и завтра планируем в Алакуртти , но на даче уже не покататься , дорога растаяла полностью .
Итоги этого года : общий пробег 3333,3 ) .
1) километров 300 назад стал пропадать холостой ход .всё хуже и хуже .Перестал реагировать на винт качества .Стал искать причину .Разобрал карб ,продул ,всё и так было чисто .Не помогло .Стал экспериментировать со шланчиками + пшикал карбклинером куда только мог ).... . В итоге понял ,что не исправен вакуумный клапан, немного просачивался бенз в средний шланг где должно быть разряжение . Снял этот шланг, заглушил болтом и Всё ок . Холостой есть, отлично регулируется винтом качества .Вывод - если у кого нет холостого или не реагирует на винт -смотреть вакуумный клапан . Посмотреть вложение 1418111

2) Цепь .опять сильно растянулась за 1 т.км . Надо менять .Дорогую ставить не буду,т.к иногда она сильно нагревается и все о-ринги дорогой цепи сгорят .
3) Гусеница - лопнула резина во многих местах, почти порвалась в 2-х местах ,но доездил , буду брать от бурана мини ,штатный размер .Удлинять не вижу смысла ,горник у меня есть ,а этот для своих целей подходит и так .
Посмотреть вложение 1418112
4) Тележка-подвеска .Вот тут меня ждал сюрприз. Обратил внимание ,что вдруг стала ооочень мягкая подвеска ,думаю ,как классно ! И вот разобрав ,увидал - оба рычага просто лопнули ! .Эксплуатация - всегда вдвоём ,иногда вдвоём + ещё соседские дети катают . Перегруз ,думаю, случается )) . По ремонту с этим местом пока не решил , наверно просто заменю трубы .Склизы переверну . половина стёрлась ,половина вообще нет . Посмотреть вложение 1418113
:Beer2: Да вы ещё и земляк! :D:handshake2:
 

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
Приветствую всех форумчан, кто владеет похожей техникой. Купил себе мопед в виде снегохода wind 200 повелся не знаю и на что! Взял за 60т. 14 года. У самого ни когда не было ни чего похожего все что знал, как завести и как на газ нажимать. За время его владения это 1,5 года теперь разобрать могу его до болта в темноте. Сделал на нем очень много доработок. Теперь летает как взрослый и вполне устраивает. Если кому интересно как я с ним гемороился дайте знать, раскажу по мере свободного времени
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Канеш интересно все. Пиши, фото выкладывай, с удовольствием поизучаю твои доработки. Особенно заинтриговали слова ,,летает как взрослый,, я вообще ни разу не ездил на нем ещё , в гараже ещё полуразобранный.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Приветствую всех форумчан, кто владеет похожей техникой. Купил себе мопед в виде снегохода wind 200 повелся не знаю и на что! Взял за 60т. 14 года. У самого ни когда не было ни чего похожего все что знал, как завести и как на газ нажимать. За время его владения это 1,5 года теперь разобрать могу его до болта в темноте. Сделал на нем очень много доработок. Теперь летает как взрослый и вполне устраивает. Если кому интересно как я с ним гемороился дайте знать, раскажу по мере свободного времени
Интересно,сделай фото доработок...
 

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
Канеш интересно все. Пиши, фото выкладывай, с удовольствием поизучаю твои доработки. Особенно заинтриговали слова ,,летает как взрослый,, я вообще ни разу не ездил на нем ещё , в гараже ещё полуразобранный.
На данный момент мой мопед я опять разобрал на лето делаю дефектовку двигателя и двух рычажную подвеску. Постараюсь описать всю процедуру доработок с фотками.
 

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
Аппарат wind 200 2014г. Двигатель походу редкий 161QML 170 кубиков. Потом если не забуду объясню почему редкий!!! и в чем отличия!!! от похожих собратов. Когда его привез и попытался прокатиться с радости подрифтовал по дороге, что оказалось в последующем надорвал гуслю везде!!! по всем окнам зацепам. Решил выехать в снег выше колена, жена надомной смеялась и смотрела:Applause:. разогнался по дороге и резко свернул в сугробы там и утонул. Жена посмеялась сказала что думала если снегоход значит должен ездить везде и что я купил какую то хрень!!:Crazy:.
Короче начал я таскать по сугробам этот мопед, который ни как не хотел ехать в снегу:revinmotion:, на 310 гусенице он вооообще ни как не ехал, причем гусля даже не буксовала. Вытолкал на бурановскую колеюи начал расгоняться с горы, обрадовался:clap:Еду бл....ть всетаки!!:Dance:. Но не надолго!!!:Angry: РВАНУЛА ГУСЛЯ ПОЛНОСТЬЮ!!!:angry:. Сгонял домой за проволокой, смотал, пока ехал до дома еще 2 раза рванула.:scared:. Я практически словил инфаркт!!!! Терпение подходило к концу и стал думать, что я его сожгу нахрен и проблемы закончатся :evil:. Постоял, отдышался, покурил, подумал и начал толкать его домой по сугробам в гору:Angry:. Дотолкал его до ворот закатил во двор без гусли, которую выкинул со злости и бросил его на улице и пошёл домой.
 

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
Начал лазать по форумам, шуршать по ютубу искать всю полезную инфу что же можно сделать с этим мопедом что б он как то ездил. :blush: В итоге именно на этот мопед ни чего не нашел. Информации много только на снегоход динго.
Стал его разбирать и додумывать что и как можно переделать.
Первым что я начал кубатурить что надо новую гуслю!! и от чего ее присобачить. Новую 310х2400 даже рассматривать не стал, во первых стоимость 17000 я ох...л!!!:blush: во вторых ОНА НЕ ЕДЕТ НИ КАК!!!!. В итоге по размерам в Рыбинске нашел от снегохода рыбинка! подходила идеально! 380х2420. и стоимсть 7000р.:Applause:.Взял жену что б не скучно было, сгонял в Рыбинск, привес.
Дальше стал думать как ее вкорячить!!!:blush: И получается что вал со звездами на 380 подходит от динго и шлицы под звезду выходят уже за пределы рамы, как раз для установки звезды на 15т.
 

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
Мужики не обессудьте!!! Снежик полностью разобран, по мере сборки выложу фотки. Счаз что смогу в разобранном виде отфоткаю выставлю!
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Мужики не обессудьте!!! Снежик полностью разобран, по мере сборки выложу фотки. Счаз что смогу в разобранном виде отфоткаю выставлю!
Да не торопись. Сейчас не сезон. Форум твой, тебе все карты в руки. Народ подтянется почитает.

У меня вот аккум на 45 ач. При зарядке на заведенном показывает 12,6 В. Хотя должен 13-14 В показывать. Может это из за большого аккумулятора быть? Или это стабилизатор мало выдает?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Обратил внимание ,что вдруг стала ооочень мягкая подвеска ,думаю ,как классно ! И вот разобрав ,увидал - оба рычага просто лопнули ! .Эксплуатация - всегда вдвоём ,иногда вдвоём + ещё соседские дети катают . Перегруз ,думаю, случается ))
Дружище это у тебя коленвал лопался???? Если у тебя, тогда это многое объясняет))) Снежик твой, когда тебя видит, сбежать не пытается???:handshake2::up:
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да ,у меня . А что ему от меня сбегать ? ,за этот год 1 т.км накатали дети ,я практически на него не садился ,перешёл на 154 л.с.))) .Дети на нём втроем+ сзади на аргамаке.Он выполняет свои функции на все 100 % - дети веселятся и отдыхают по полной .Ремонт копейки,делаю всё сам. А по поводу коленвала - разбор движка ждёт многих после 2-3 т.км. Т.к очень растягивается дешёвая китайская цепь маслонасоса и начинает тереть защитный кожух,соответственно стружка ,забитый маслоканал ( фильтра же у нас нет) - и усё
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Да ,у меня . А что ему от меня сбегать ? ,за этот год 1 т.км накатали дети ,я практически на него не садился ,перешёл на 154 л.с.))) .Дети на нём втроем+ сзади на аргамаке.Он выполняет свои функции на все 100 % - дети веселятся и отдыхают по полной .Ремонт копейки,делаю всё сам. А по поводу коленвала - разбор движка ждёт многих после 2-3 т.км. Т.к очень растягивается дешёвая китайская цепь маслонасоса и начинает тереть защитный кожух,соответственно стружка ,забитый маслоканал ( фильтра же у нас нет) - и усё
Как выйти из положения? Можно-ли как то заранее поменять цепь??? Или через 2-3тыщ.менять коленвал??? Если заранее менять цепь,где брать хорошую и какую???
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
я когда разбирал мне вообще не понравился маслонасос ,при кручении руками шестерёнки как-то плохо крутились,может уже забились стружкой ,если не выкинул старый ,сфоткаю . У меня очень потерло крышку цепи ,от провиса самой цепи . Цепи вообще фиговые. что приводная ,что грм . Я все менял уже. Очень растягиваются .Но у меня ещё сработал фактор перегрева . ,при +3 долго ехал в полный газ по реке . Вообще в наш двиг надо масло чтобы второе число было минимум 40 ,а лучше 50
 

Евгений 35.

Прохожий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Вологда
Техника
abm
Приветствую всех форумчан, кто владеет похожей техникой. Купил себе мопед в виде снегохода wind 200 повелся не знаю и на что! Взял за 60т. 14 года. У самого ни когда не было ни чего похожего все что знал, как завести и как на газ нажимать. За время его владения это 1,5 года теперь разобрать могу его до болта в темноте. Сделал на нем очень много доработок. Теперь летает как взрослый и вполне устраивает. Если кому интересно как я с ним гемороился дайте знать, раскажу по мере свободного времени
Добрый день.Тоже стал обладателем Wind 200.очень интересно про переделки,доработки!особо в нем ещё не разбирался,может подскажешь на что обратить внимание.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Кто нибудь ставил на наш двигатель вариатор киоши? Подходит? Может ссыль есть на сайт , где купить?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кто нибудь ставил на наш двигатель вариатор киоши? Подходит? Может
Насколько знаю киоши в продаже нигде нет. И киоши то же года 2 как нет. Могут продаваться какие то остатки или скорей левачек. На своём опыте скажу, что купил катушку зажигания, на ней наклейка киоши, так вот, качество такое хауноу,(одни дубовые провода чего стоят) что сток по сравнению с ним, кажется истинным японцем.)) а так катушка работает. это мои данные, может у кого то есть другие.
 
Последнее редактирование:

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Насколько знаю киоши в продаже нигде нет. И киоши то же года 2 как нет.
Поделитесь тогда какие другие спортивные вариаторы на наш движок ставят?
На али есть две марки спорт вариаторов KOSO и DLH. Есть отзывы по ним???????
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Поделитесь тогда какие другие спортивные вариаторы на наш движок ставят?
На али есть две марки спорт вариаторов KOSO и DLH. Есть отзывы по ним???????
Этот вопрос задайте на ветке динго 150. Там богатый опыт по вариаторам. Я с вариаторами не имел дело.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
киоши по диаметру такой же как наш . Больше ничего спортивного там нет . И вообще хотите ездить и главное приезжать обратно - оставьте всё в стоке в двиге и варике.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
киоши по диаметру такой же как наш . Больше ничего спортивного там нет . И вообще хотите ездить и главное приезжать обратно - оставьте всё в стоке в двиге и варике.
Вот с этим не поспоришь.:D Спорт варики не для этой техники. Не асфальт под гусей. Тяга нужна :handshake2:
И все же рекомендую там спросить. Граблей там много переломано об варики)
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу