БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
У меня на ведущем стоит от сафари пружина,Даёт лёгкий старт,без рывка,и Даёт большую скорость в пухлеке.На ведомом ничего не делал.До кехлера ездил на лифане тогда эксперементировал с вариатором.Установка более лёгкой пружины даёт в пухлеке прирост скорости 15 км. при езде в одного.Но с санями может подгорать ремень,так как двигатель не может раскрутить максимальные обороты ,чтобы зажать ремень. приходится на понижайке ехать.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Так если на заведенном чек не горит, то и гасить ни чего не нужно, само исчезнет,ежели на запущеном ,горит то надо искать не испавность и устранять.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Ясно, Благодарю!
Подключил тахометр к подводному проводу катушки - работает не пойми как, холостые показывает ровно а вот при перегазовке закидывает за 6.000 и там и висит. Кто подключал тахомерт?
Какой и в какое место?
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Всем привет. У кого какие пробеги на новой коробке реверса с автонатяжителем цепи? У меня 1080км и не тянется еще цепь (риски на автонатяжителе как стояли так и стоят). Просто интересно. Есть ли смысл заказывать усиленный комплект.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Всем привет. У кого какие пробеги на новой коробке реверса с автонатяжителем цепи? У меня 1080км и не тянется еще цепь (риски на автонатяжителе как стояли так и стоят). Просто интересно. Есть ли смысл заказывать усиленный комплект.
Это зависит ,какой нанесёт урон порваная цепь,и в каких условиях ездить.
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
88
Реакции
16
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Всем привет. У кого какие пробеги на новой коробке реверса с автонатяжителем цепи? У меня 1080км и не тянется еще цепь (риски на автонатяжителе как стояли так и стоят). Просто интересно. Есть ли смысл заказывать усиленный комплект.
У меня буран 2018г с автонатяжителем, пробег примерно 1200км и натяжитель стоит на месте, растяжения цепи нету. Как сдвинется так и буду думать, что делать, а сейчас все устраивает.
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Мужики, подскажите, куда фароискатель можно подключить, чтоб совместно с головным светом работал? На 640-м фишка для допоборудования была, здесь не знаю, да и предыдущий хозяин полазил в проводке, много чего выкинул.
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Ну вот закончил вчера первый сезон на 4тд. Пробег за зиму 1402км. Снегоход очень понравился. Тяга и проходимость супер. Экономичность 15л/100км в одного. Если с санями 17л/100км. Работает тихо не дымит. Из поломок за первый сезон: 2 пружины задние длинные (65р одна) и болт крепления лыжи (100р): в общем на 230р ремонта. На каком снегоходе еще такие цены на запчасти. Но это из за скачек по застругам. Но в слуз конечно как и любой другой Буран 2т не идёт, забивает ходовку. Зато по голой тундре едет не хуже чем по снегу. Управляемости и комфорта ноль конечно, это Буран. Но в целом за эти деньги считаю лучшим вариантом для охоты/рыбалки. Ни разу не подвел. В мороз -23 заводился с полпинка, ниже не доводилось. После обкатки поменял масла в двиге (залил айпон 4т 0w40) и коробке (75w90 Роснефть) ну и маслофильтр. Иногда пониженная вылетает как и у всех 4т, надо заняться. Цепь не тянется вообще - риски на натяжителе стоят как на новом, хотя ездил 90% пробега с санями кг 200 в основном, но бывало и 350кг. В общем доволен новым буркой. Теперь консервация и достаем лодку
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики! Кто на Кохлере с ведомым канадским вариком работал..подскажите пожалуйста положение пружины в отверстиях! Пожалуйста! Я вчера разобрал неудачно, пружина вылетела, на короне сразу запомнил(стояла в 1) , а вот в подвижном диске то ли в А, толи в Б. Какие вообще лучшие параметры? Чё то вспоминаю В 1 что ли или А1 у кого то было супер и на скорость и на пухляк.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
меряй безменом преднатяг в разных положениях и пробуй на ходу, а конкретно по отверстиям никто тебе не подскажет т.к. это невозможно
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Точно помню что человек писал толи А1, толи В1..вот где не помню. Ладно..а с преднатягом мне (как и ежу) всё понятно, просто не хотелось много раз снимать перебирать и ставить на место варик..от частых переборок узла он гораздо быстрее уходит в расход, а мой ведомый стоит(впрочем на разных сайтах по разному) около 25000руб.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Точно помню что человек писал толи А1, толи В1..вот где не помню. Ладно..а с преднатягом мне (как и ежу) всё понятно, просто не хотелось много раз снимать перебирать и ставить на место варик..от частых переборок узла он гораздо быстрее уходит в расход, а мой ведомый стоит(впрочем на разных сайтах по разному) около 25000руб.
Я собираю "1" и "В" Правда сам вариками не игрался, ставлю так только потому, что с завода так ставится.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Точно помню что человек писал толи А1, толи В1..вот где не помню. Ладно..а с преднатягом мне (как и ежу) всё понятно, просто не хотелось много раз снимать перебирать и ставить на место варик..от частых переборок узла он гораздо быстрее уходит в расход, а мой ведомый стоит(впрочем на разных сайтах по разному) около 25000руб.
1 В, стоит у меня на родном варике и на запасном, смотри мои сообщения я описывал сборку
 

Konlit

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
156
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
г.Коряжма
Имя
Константин
Техника
Буран 4 т Кохлер, куча всего
Всех приветствую!ИМХО так факторов очень много,начну с того как отклоняется двигатель под нагрузкой если нет упора то при маленьком нотяге без нагрузки поедет веселей с нагрузкой будет гареть ремень , больше натяг тяга больше но и расход.Рабочий натяг показал что 1-В работает с завода не плохо пробовал по разному на стоковом карбе.Решил заменить на карб.от Оки ,подрыв по другому всё таки два диффузора есть разница и по тяге и ускорению,расходу.(Всему должна быть мера ,скорость не главное но когда нужна резвость стало проще). Не путайте 2 и 4 тактные моторы обороты у них разные ,у наших на тягу.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Смысл переплачивать если 12.7 дешевле и крепче трёх рядки!
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
12.7 там же на этом сайте и дешевле в два раза трёхрядки.и в 8 раз дешевле трёхрядки от альтернативной техники.Если трёхрядку ставить то сложнее звёздочку прихватить к блок шестерне.Мало места ,маленький зазор между звёздочкой и шестернёй.А без прихватки звёздочку провернёт.Заводскую и то проварачивает.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Всем привет, Цепь 12.7 это сила, дешево и сердито за комплект, да и с установкой проблем особых нет,коли руки откуда надо .
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
1 В, стоит у меня на родном варике и на запасном, смотри мои сообщения я описывал сборку
Почитал твои обсуждения..покрутил варик и так и сяк, но..лето..не проверить...всё же решил переставить на В2(преднатяг стал чуть меньше), посмотрю в след сезон как что и, если в пухляке затупит вернусь на В1...в любом случае Большое спсибо всем учасникам разговора о варике!
Рыбохот..не подскажешь где купить башмачки...у меня уже хорошо подстёрлись..правда говорят от тайги подгоняют...???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу