Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Похоже не ежевика у тебя. Ежевика размножается макушками, выдернул куст больше не появиться.
наговоришь щас,обычная ежевика,стелиться по земле...черные ягоды как малина.Корни в землю пускает глубоко..
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
....................даааа уж,ещё ТА зараза!:D,но тернослива ещё хлеще,поросль прёт как пырей!:confised:
Вот этт да, несколько лет борюсь, вроде всё вывел, а проходит год- полтора, смотришь опять тычки лезут,
Еще садовый триппер-ежевика..сейчас пахал,гляжу опять вылезла сука,уже 16 лет борюсь с ней..
Мне за два года удалось вывести
Ещё хрен- тоже хрен выведешь
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.025
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Сосед,у нас примерно так же,но я что то ещё ссыкую виноград открывать,пока в тоннеле под агрилом стоит, все завязи выпустил.Один год 3 июня мороз убил 30 сантиметовые плодовые стрелки,с тех пор выдерживаю до последнего,пока точно летнее тепло не настанет.
Только у меня тоннелей и траншей никогда не было. Растёт "по-южному", просто на поверхности , к тому же уклон небольшой ЮВ на участке. А траншеи на плотной глинистой подпочве - конкретный аквариум, требующий постоянных подкормок , т к. в глину корни не хотят. Это и на вкусе сказывается. Нафиг траншеи, они либо для конкретно бесснежной местности, либо где САТ добирать надо.

А насчёт возможности заморозков - какой смысл сейчас его под агрилом держать, если днём +27, а ночью +15. Только чтоб ещё сильнее вымахал ?
Были бы заморозки - был бы укрыт, до второй проволоки проблем не вижу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Были бы заморозки - был бы укрыт, до второй проволоки проблем не вижу.
......знал бы прикуп,жил бы в Сочи.Никогда и не думаешь,что может ночной заморозок случиться,а ОН как чёрт из табакерки,раз,и выскочит. Всёёё,сёдни раскрою,подвяжу,бум надеяться -пронесёт.
Только у меня тоннелей и траншей никогда не было
У меня так же,как и у тебя никаких траншей,тупо в землю,правда огородил шифером,слегка его заглубив на см 10
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
какая то фигня второй год,видимо что весна,лето,осень теплые у нас,да и зима.Вообще мох начал расти активно,не только у меня,но и у соседей,растет там,где солнце попадает периодически,особенно активен на тротуарной плитке на швах.Попробовал антисептиком побрызгать сильно концентрированным,пох.Только керхером сдуть видимо и по новой засыпать песком швы,но если сдувать его,то все полетит на грядки((((((Может есть какой то способ избавиться от него????
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
какая то фигня второй год,видимо что весна,лето,осень теплые у нас,да и зима.Вообще мох начал расти активно,не только у меня,но и у соседей,растет там,где солнце попадает периодически,особенно активен на тротуарной плитке на швах.Попробовал антисептиком побрызгать сильно концентрированным,пох.Только керхером сдуть видимо и по новой засыпать песком швы,но если сдувать его,то все полетит на грядки((((((Может есть какой то способ избавиться от него????
Медный купорос, ХМ-11 (лучше купить в порошке и развести самому концентрацию поядрёней), антисептик для гибкой черепицы. Сам не пробовал, протести все 3 метода
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Медный купорос, ХМ-11 (лучше купить в порошке и развести самому концентрацию поядрёней), антисептик для гибкой черепицы. Сам не пробовал, протести все 3 метода
сейчас глянул в инете,да и медный купорос пишут,и железный,буду пробовать
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
какая то фигня второй год,видимо что весна,лето,осень теплые у нас,да и зима.Вообще мох начал расти активно,не только у меня,но и у соседей,растет там,где солнце попадает периодически,особенно активен на тротуарной плитке на швах.Попробовал антисептиком побрызгать сильно концентрированным,пох.Только керхером сдуть видимо и по новой засыпать песком швы,но если сдувать его,то все полетит на грядки((((((Может есть какой то способ избавиться от него????
о, хорошо что эту тему поднял.
тоже заметил, что мох ахренел.
раньше такого не было.
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.025
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
В Омске поспевает жимолость. В мае ))
Ещё тополиный пух полетел, но это не садовоогородное вроде.

Ещё посаженные в первой половине мая в открытый грунт арбузы зацвели, пока мужскими цветами. Но надежда на июньский (или хотя бы июльский) урожай есть. В прошлые годы они только в августе созревали, когда особо и не нужны, т.к.обычно узбекскоказахскими наедались к этому времени
 

Вложения

Последнее редактирование:

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
У меня клубника зацвела, май очень тёплый , вообщем все растёт , такого мая не помню
 

Ромвак

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Роман
Техника
СБХ 4
Всем огородникам и садоводам привет! У нас на Чукотке наоборот весна очень холодная в этом году.Тем не менее,читая наш форум,в частности Альберта,утеплил свою теплицу и высадил огурцы рассадой 17 апреля.прогрева с 1 апреля.И вот уже с 16 мая лопаем огурцы.растут также томаты,перцы пока зацветают
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Всем огородникам и садоводам привет! У нас на Чукотке наоборот весна очень холодная в этом году.Тем не менее,читая наш форум,в частности Альберта,утеплил свою теплицу и высадил огурцы рассадой 17 апреля.прогрева с 1 апреля.И вот уже с 16 мая лопаем огурцы.растут также томаты,перцы пока зацветают
Красавчик!!!!!!!!
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
У меня пока так
8DEF0CD8-C36B-4180-87C7-DF41DCDEDB04.jpeg
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Пару , тройку дней и будет первый огурец
BFD489E8-777B-4CD6-9BCA-5096FCBE47FF.jpeg
 

Ромвак

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Роман
Техника
СБХ 4
тоже отлично.позже свои фото выложу.землянику ещё по окнам посадил
 

Ромвак

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Роман
Техника
СБХ 4
спасают солнечные дни.на улице минус ,а в теплице теплынь.все цветет.южная сторона
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Нарот, подскажите, чем тлю извести?
Муравьи проползают невесть откуда, всё в теле! Опрыскивал каким-то средством из Леруа-мерлен, толку нет:angry:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Я сегодня снял первый огурчик
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Нарот, подскажите, чем тлю извести?
Муравьи проползают невесть откуда, всё в теле! Опрыскивал каким-то средством из Леруа-мерлен, толку нет:angry:
Мыльной водой ,не жалея. Всегда помогало.
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу