TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Подводные лодки из титана могут быть, и, из, железа прочного:confised::Stena:
Я и спросил как прилипла, потому как сильно сомневаюсь что лодка из такого же пластика. А к этому пластику даже простые наклейки сложно приляпать.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Я сезон откатал и пофигу всё отлично, у меня на гудронной основе 1,5 толщина, тоже феном подогревал и прокатывал, чем придётся
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Я сезон откатал и пофигу всё отлично, у меня на гудронной основе 1,5 толщина, тоже феном подогревал и прокатывал, чем придётся
А как конкретно она называется, что покупать ?
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Шумка, так и называется, идёт листами, не помню сколько на сколько, у меня на весь снеж ушло почти четыре листа
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
А как конкретно она называется, что покупать ?
вибропласт называется на битумной или как она там называется основе,а шумка это наверное правильнее материал типа как из микропоры.вобщем их видов дофига.будешь лепить нагревай феном строительным вибропласт,а не сами пластиковые бочины и прокатывай роликом от центра к краям.ролик можно в хоз магазине купить,для проклейки стыков обоев.толстый вибропласт не бери,1 мм за глаза свою задачу выполнять будет,а толще это уже лишнй вес и ценник.листа на бочину хватит.как я уже писал достаточно покрыть 70% для достижения нужного эффекта шумоизоляции.можно нарезать на кубики и лепить в шахматном порядке.перед тем как шумовал в свое время двери на машине читал информацию про правильность в нэте.при желании можешь дополнительно шумоизоляцией облепить.вобщем спроси в магазине где эти материалы продаются,опиши свои цели и тебе помогут определится с материалами.лично я облепил только вибропластом,преследовал цель на ударопрочность.
 
Последнее редактирование:

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Это больше на вибро чем на шумоизоляцию похожа.
ну это вибропласт,он убирает вибрации ну и барабан с поверхности убирает.лепил двери на машине,барабан отлично устранил.а для тишины на тунгусе нужно грамотный глушак варить.предложения уже есть по глушителю,ждемс видео как он работает.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
ну это вибропласт,он убирает вибрации ну и барабан с поверхности убирает.лепил двери на машине,барабан отлично устранил.а для тишины на тунгусе нужно грамотный глушак варить.предложения уже есть по глушителю,ждемс видео как он работает.
Глушак не поможет сильно, надо еще РР другой . От него самый шум идёт.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
вибропласт называется на битумной или как она там называется основе,а шумка это наверное правильнее материал типа как из микропоры.вобщем их видов дофига.будешь лепить нагревай феном строительным вибропласт,а не сами пластиковые бочины и прокатывай роликом от центра к краям.ролик можно в хоз магазине купить,для проклейки стыков обоев.толстый вибропласт не бери,1 мм за глаза свою задачу выполнять будет,а толще это уже лишнй вес и ценник.листа на бочину хватит.как я уже писал достаточно покрыть 70% для достижения нужного эффекта шумоизоляции.можно нарезать на кубики и лепить в шахматном порядке.перед тем как шумовал в свое время двери на машине читал информацию про правильность в нэте.при желании можешь дополнительно шумоизоляцией облепить.вобщем спроси в магазине где эти материалы продаются,опиши свои цели и тебе помогут определится с материалами.лично я облепил только вибропластом,преследовал цель на ударопрочность.
А вот тем , что сейчас вместо рубероида /бикрост , технониколь / им наверно то же можно , он на битумной основе и по стоимости выйдет дешевле .Как вариант .
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
А вот тем , что сейчас вместо рубероида /бикрост , технониколь / им наверно то же можно , он на битумной основе и по стоимости выйдет дешевле .Как вариант .
не выйдет.была у меня шестерка в свое время,первый автомобиль.студентом был еще,денек особо не водилось,а хотелось чтобы машина была не как у всех,ну вобсчем молодежные понты:laugh:хотелось убрать барабан с дверей,знакомый тоже подкинул тогда эту идею сделать из кровельного материала,да и не было тогда в моей деревне профф.шумоизолирующих материалов.нашел материал,фен строительный все обезжирил,налепил,прокатал.казалось бы всё получилось как задумывалось,прилипло все отлично,барабан с дверей ушел.после наверное года эксплуатации снял дверную карту(для чего это делал уже не помню)и моему взору открылась картина,почти весь этот кровельный материал отклеился и это произошло на всех дверях.так что не изобретайте лисапед,покупайте профф.материалы,благо они сейчас легко доступны и стоят сущие копейки(я про вибропласт толщиной 1-1,5мм)по производителю думаю не стоит брать самого дорого,надежный середнячок пойдет.при проведении операции нужно греть феном сам вибропласт и прокатывать его роликом(валиком).как ранее писал можно купить в хозмаге ролик для проклейки стыков обоев.сам такой пользую:up:если есть рядом сеть магазинов DNS закажите там,говорят очень хороший выбор по шумке и ценник очень адекватный.сам конечно не проверял,т.к в каждом автомагазине практически сейчас ими торгуют,не стал заморачиваться из-за двух листов вибропласта общей стоимостью 300рэ
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
и ездить как на барабане и боятся веток и всякой хрени :up: :beer:
Я одним из первых( если не первым ) обклеил капот и всем советовал это сделать.:Bravo: Я про рр в дополнение ко всему:Applause:. Но тут вопрос ,интересно сильно он будет греться или в пределах нормы?:handshake2:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Я одним из первых( если не первым ) обклеил капот и всем советовал это сделать.:Bravo: Я про рр в дополнение ко всему:Applause:. Но тут вопрос ,интересно сильно он будет греться или в пределах нормы?:handshake2:
На него надо ваять колпак и заводить под него приточную вентиляцию...:Hammer::Hammer::Hammer:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
не выйдет.была у меня шестерка в свое время,первый автомобиль.студентом был еще,денек особо не водилось,а хотелось чтобы машина была не как у всех,ну вобсчем молодежные понты:laugh:хотелось убрать барабан с дверей,знакомый тоже подкинул тогда эту идею сделать из кровельного материала,да и не было тогда в моей деревне профф.шумоизолирующих материалов.нашел материал,фен строительный все обезжирил,налепил,прокатал.казалось бы всё получилось как задумывалось,прилипло все отлично,барабан с дверей ушел.после наверное года эксплуатации снял дверную карту(для чего это делал уже не помню)и моему взору открылась картина,почти весь этот кровельный материал отклеился и это произошло на всех дверях.так что не изобретайте лисапед,покупайте профф.материалы,благо они сейчас легко доступны и стоят сущие копейки(я про вибропласт толщиной 1-1,5мм)по производителю думаю не стоит брать самого дорого,надежный середнячок пойдет.при проведении операции нужно греть феном сам вибропласт и прокатывать его роликом(валиком).как ранее писал можно купить в хозмаге ролик для проклейки стыков обоев.сам такой пользую:up:если есть рядом сеть магазинов DNS закажите там,говорят очень хороший выбор по шумке и ценник очень адекватный.сам конечно не проверял,т.к в каждом автомагазине практически сейчас ими торгуют,не стал заморачиваться из-за двух листов вибропласта общей стоимостью 300рэ
Кровельный материал укладывается не феном... :), а так да - все давно придумано.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
На него надо ваять колпак и заводить под него приточную вентиляцию...:Hammer::Hammer::Hammer:
Ну это практически самолёт:D. :handshake2: Я так думаю если зашумить часть редуктора где шестерни а ногу оставить голой:), то не должно сильно нагреваться:Bravo:.
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
не выйдет.была у меня шестерка в свое время,первый автомобиль.студентом был еще,денек особо не водилось,а хотелось чтобы машина была не как у всех,ну вобсчем молодежные понты:laugh:хотелось убрать барабан с дверей,знакомый тоже подкинул тогда эту идею сделать из кровельного материала,да и не было тогда в моей деревне профф.шумоизолирующих материалов.нашел материал,фен строительный все обезжирил,налепил,прокатал.казалось бы всё получилось как задумывалось,прилипло все отлично,барабан с дверей ушел.после наверное года эксплуатации снял дверную карту(для чего это делал уже не помню)и моему взору открылась картина,почти весь этот кровельный материал отклеился и это произошло на всех дверях.так что не изобретайте лисапед,покупайте профф.материалы,благо они сейчас легко доступны и стоят сущие копейки(я про вибропласт толщиной 1-1,5мм)по производителю думаю не стоит брать самого дорого,надежный середнячок пойдет.при проведении операции нужно греть феном сам вибропласт и прокатывать его роликом(валиком).как ранее писал можно купить в хозмаге ролик для проклейки стыков обоев.сам такой пользую:up:если есть рядом сеть магазинов DNS закажите там,говорят очень хороший выбор по шумке и ценник очень адекватный.сам конечно не проверял,т.к в каждом автомагазине практически сейчас ими торгуют,не стал заморачиваться из-за двух листов вибропласта общей стоимостью 300рэ
Рубероид наверно лопнет , а у этого наполнитель синтетическое волокно он эластичней , хотя , нужно попробовать . просто есть в наличии , остатки. Я не призываю так делать , предложил как вариант . И вступать в полемику не хочу про точку росы , вибрацию на малекулярном уровне и тд и тп.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Рубероид наверно лопнет , а у этого наполнитель синтетическое волокно он эластичней , хотя , нужно попробовать . просто есть в наличии , остатки. Я не призываю так делать , предложил как вариант . И вступать в полемику не хочу про точку росы , вибрацию на малекулярном уровне и тд и тп.
Капот рубероидом обматать, над головой шиферину(шутка):eek::D:handshake2:
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Рубероид наверно лопнет , а у этого наполнитель синтетическое волокно он эластичней , хотя , нужно попробовать . просто есть в наличии , остатки. Я не призываю так делать , предложил как вариант . И вступать в полемику не хочу про точку росы , вибрацию на малекулярном уровне и тд и тп.
ну я тоже в спор не лезу,просто поделился своим опытом,а дальше каждому решать:handshake2:
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
С РР. мне кажется тоже изобретать много не нужно, я лично буду впендюривать от Бурана, проверено десятилетиями
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
С РР. мне кажется тоже изобретать много не нужно, я лично буду впендюривать от Бурана, проверено десятилетиями
:D главное сейчас,среди них, найти достойного производителя:handshake2:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
С РР. мне кажется тоже изобретать много не нужно, я лично буду впендюривать от Бурана, проверено десятилетиями
И бурановский с того же гаража может попасться:angry:.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу