Интерит у собаки, нужна консультация ветеринара.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Нужна консультация ветеринара. У собаки был интерит, сопровождающийся рвотой и поносом. Ветеринар прописал: Трольчатку (анальгин, папаверин, димедрол - 2,5 кубика)3 р.д., Дискант, Бицелин 1р 2дня, противорвотное Церукал, Кардиомин 1р.д. Смекта, НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО. После трольчатки, через 3 минуты, у собаки появились судороги. и всё.
Подскажите где может быть ошибка в медикаментозном лечении???? Дабы в дальнейшем дров не наломать.
p/s Собака была привита мультикан-8.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Дабы в дальнейшем дров не наломать - правильно нужно прививать щенка. Всё делать поэтапно - за 2 недели до прививки - глистогон, прививка, повторная (если мультикан. то на 21 день) и ревакцинация через год. (естественно карантин на период с отъема от сиськи и до - двух недель, апосля повторной прививки) Мультикан не самое заибатая вакцина, брать тоже где попало не выход - хрен знает как её хранили. По этому в ветаптеках брать самому и хранить в холодильнике на верхней полке двери. На будущее лучше не полениться и взять нобивак. Там прививок больше придётся ставить - но оно того стоит. После энтерита, если щен выживет - хрен его знает, на что может сказаться потом. У меня кобель (давно ещё, когда я дремучий был по прививкам) взрослый, апосля энтерита потерял нюх, (соболятник был не плохой) стал херова работать и от нех. делать, копать барсуков да бобров...
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Дабы в дальнейшем дров не наломать - правильно нужно прививать щенка. Всё делать поэтапно - за 2 недели до прививки - глистогон, прививка, повторная (если мультикан. то на 21 день) и ревакцинация через год. (естественно карантин на период с отъема от сиськи и до - двух недель, апосля повторной прививки) Мультикан не самое заибатая вакцина, брать тоже где попало не выход - хрен знает как её хранили. По этому в ветаптеках брать самому и хранить в холодильнике на верхней полке двери. На будущее лучше не полениться и взять нобивак. Там прививок больше придётся ставить - но оно того стоит. После энтерита, если щен выживет - хрен его знает, на что может сказаться потом. У меня кобель (давно ещё, когда я дремучий был по прививкам) взрослый, апосля энтерита потерял нюх, (соболятник был не плохой) стал херова работать и от нех. делать, копать барсуков да бобров...
Собаке было 12 лет. Соболятница была от Бога, десятка два соболей я с ней без выстрела взял, догоняла и давила. Прививал ежегодно по схеме, с глистогоном и мультиканом. Но в этот раз зараза победила, видимо иммунитет в таком возрасте перестал вырабатываться.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Да в 12 лет у собаки просто клинанул мотор. От такого количества медикаметов в раз.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Да в 12 лет у собаки просто клинанул мотор. От такого количества медикаметов в раз.
Не исключаю. Кардиомин и ставился от клина, по заверению ветеринара. Доверился, блин:angry:
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
мама в свое время вытащила мою собаку травой Девясил , а чего только не кололи ,,мамы нет теперь ,бегал в клинику , не идут антибиотики ,нужно лечить противовирусными и витамины ,после 4го укола собакен в норме
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу