Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
если чисто одна то да, со стеклотканью в 2- 3 слоя, лыжи умрут а эта часть внукам останется
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Замаклевал сломаную лыжу карбоновыми пластинками вырезаными из трубы клюшки, материал хочу сказать крепкий и гибкий, сверлится туго, балгаркой режится отлично, кончик стал ннемного легче гнуться чем на целой лыже, на ходу это незаметно, специально кончиком наступал на бревно, он выдержал, пластинки приклепал с двух сторон, снизу прям на камус, сверху на клей.
IMG-20201201-WA0014.jpg
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Лыжи бы для охоты из такого карбона былиб вечными и невесомыми
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.459
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Всё таки, Серёга, надо было по четыре заклёпы пустить, чтоб прижимало двумя средними по краям надлома лыжи, а не по самому слому. Всё таки и сам надлом деревяхи получается ослаблен и там же по линии стоят заклёпки в прослабленном отверстиями карбоне. А вообще, еслиб возможно было с карбоном этим провернуть так, чоб боковые накладки были цельными П образными вот тогда ваще было бы отлично. Но и так нормально будет ходить. У меня надлом такой же был, только пониже, как в тайге починил на скору руку гнутой плашкой черёмухи сантимо 6 шириной по центру лыжи, на саморезы и проволочные хомуты, так и добил потихоньку камус, используя по малым снегам (по колоднику) да по февральским настам.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
карбон почти тоже самое что и стеклоткань ,в строительных магазинах продают арматуру из стекловолокна разного диаметра ее вклеить а сверху один слой стеклоткани на эпоксидку
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Всё таки, Серёга, надо было по четыре заклёпы пустить, чтоб прижимало двумя средними по краям надлома лыжи, а не по самому слому. Всё таки и сам надлом деревяхи получается ослаблен и там же по линии стоят заклёпки в прослабленном отверстиями карбоне. А вообще, еслиб возможно было с карбоном этим провернуть так, чоб боковые накладки были цельными П образными вот тогда ваще было бы отлично. Но и так нормально будет ходить. У меня надлом такой же был, только пониже, как в тайге починил на скору руку гнутой плашкой черёмухи сантимо 6 шириной по центру лыжи, на саморезы и проволочные хомуты, так и добил потихоньку камус, используя по малым снегам (по колоднику) да по февральским настам.
Если по краям профилем делать то очень жостко получится, я когда болгаркой резал пару пластинок с уголком 1-2мм были, так у них жесткость на сгиб была в разы больше, эти миллиметры спилил и стало нормально, по отверстиям думаю пластинки сдюжат, яж шабами их обжал и под ними они гнуться не будут, а если шо то трубы от клюшек еще езь, к стати посох из них получился бы отличный невесомый.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.459
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
, к стати посох из них получился бы отличный невесомый.
Тоже мысли приходят из чего нить лёгкого и прочного замутить посох на осень, типа каких нибудь современных лыжных палок сростить иль ещё чего. Да и каёк (дрын на аватаре, что на лыжах с гор помогает рулить) бы лёхкий не помешал. Берёзовый или чарёмуховый тяжеловат...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Тоже мысли приходят из чего нить лёгкого и прочного замутить посох на осень, типа каких нибудь современных лыжных палок сростить иль ещё чего. Да и каёк (дрын на аватаре, что на лыжах с гор помогает рулить) бы лёхкий не помешал. Берёзовый или чарёмуховый тяжеловат...
В кине у модных горных охонегов которые в ситках видал складной карбоновый посох, почему сразу о черенке от клюшки и подумал, его тож можно сращивать квадратной деревяхой, сам черенок покрыт не скользящий хуйней шоб из рук не выскальзывала, ща ссломаные клюшки выбрасывать не буду.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.459
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Буду клюшки тоже искать - у товарища сын в молодёжке в Барнауле играет и он сам маньяк, ездил в Сочи в ночной лиге играть...
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная

макчен

Участник
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
94
Реакции
32
Местонахождение
Красноярский край
Имя
макчен
Хочу лыжи приобрести.
Поскажите какого размера выбрать лыжи для леса, общий вес 75-80 кг???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу