Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рег51/2020

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Мурманска обл
Имя
Владимир
Техника
Койра богатырь15
выход поставить доп конденсатор , 20000 мкф , и всё будет не зависимо от степени зарядки аккумулятора, а что Ваш не заряжает просто не повезло
Подскажите а если без акума конденсатор поставить на катушку 3 ампера фара будет мерцать и чревато ди это для генератора? Или может как то в личку списаться? Спасибо
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Подскажите а если без акума конденсатор поставить на катушку 3 ампера фара будет мерцать и чревато ди это для генератора? Или может как то в личку списаться? Спасибо
Можно, ничего не сломается. С кондестаром немного мерцает, но вообще внимания не обращаешь.
 

Рег51/2020

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Мурманска обл
Имя
Владимир
Техника
Койра богатырь15
Можно, ничего не сломается. С кондестаром немного мерцает, но вообще внимания не обращаешь.
А еще еще конденсатор паралельно цепляется и на сколько его хватит ?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Рег51/2020

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Мурманска обл
Имя
Владимир
Техника
Койра богатырь15

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Тимофей"86

Прохожий
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО, г.Нягань
Имя
Тимофей Владимирович
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA T 15 E PRO, ВАЗ 21218 ФОРА, УАЗ 3909 Буханка, KIA CEED
Доброго дня!
Владею 15-ти сильным всесезонным мотобуксировщиком КОЙРА, при рулении по колее или сильно пересеченной местности, при нормальной натяжке гусянки, бывает сход гусеницы с "ленивца"....
Считаю, это происходит из-за того, что в качестве ленивца используется простой каток с надувной шиной...
Вопрос производителю - не рассматривали вариант: сделать ленивец цельно литым с зацепами за гусянку и подпружинить механизм натяжения...?
 
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Томск
Имя
Никита
Техника
Буран, Мотобуксировщик Koira
Здравствуйте, такая проблема Койра 15лс 190fd двигатель не обкатана до конца.Зимой заглохла на ходу, сейчас решил разобрать, бензин каким то образом попал в картер все слил, заменил масло поставил новую свечу. Очень плохо заводится, не развивает оборотов, глохнет. Подскажите куда смотреть с чего начать.
P.S. пробовал снимать маслянный датчик и заводить без него что с ним что без него картина не меняется.
Заранее спасибо)
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Разбирай и чисти карбюратор, грязь под иглой, не перекрывается подача топлива , перелив , по этому бензин в картере.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Здравствуйте, такая проблема Койра 15лс 190fd двигатель не обкатана до конца.Зимой заглохла на ходу, сейчас решил разобрать, бензин каким то образом попал в картер все слил, заменил масло поставил новую свечу. Очень плохо заводится, не развивает оборотов, глохнет. Подскажите куда смотреть с чего начать.
P.S. пробовал снимать маслянный датчик и заводить без него что с ним что без него картина не меняется.
Заранее спасибо)
Краник закрывать желательно после останова двигателя, чтобы не было попадания бензина в картер.На этих движках такое иногда случается, если игла(клапан) в карбюраторе не сработает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Upir
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Томск
Имя
Никита
Техника
Буран, Мотобуксировщик Koira
Доброго времени суток, подскажите что делать койра не развивает оборотов и не работает без включенного подсоса (хз как он правильно называется). Прикладываю видео работы.https://youtu.be/dHiINkNgmAU
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Разбирай карбюратор , чисти , мой , продувай все жиклёры( предварительно сняв их). Засран воздушный жиклёр скорее всего
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
На полностью закрытой воздушной заслонке двигатель "задыхается" естественно, закрывать нужно только для запуска.
В данном случае проблемка не редкая, в большинстве случаев помогает продувка описанная здесь:
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
Давно не отмечался в теме, да и повода не было. Шишки в этом году нет, ягоды тоже - ездить, практически, некуда, и незачем. А куда надо, я на УАЗе заезжаю. Койра стоит без дела. Возраст 72 года, проблемы с ногами, тяжеловато стало управлять буксировщиком. Давно мечтал сделать толкач, и вот сейчас всё-таки взялся. Прилагаю фото - пока ещё в черновом виде, ещё доделывать надо, но основа сделана. Доделаю, обкатаю, покрашу - полный итог покажу позже. Теперь сел на сидушку, и думаю себе: дороги тяжёлые, сплошь болота, слетит гусянка - что делать буду? Я и без модуля-то еле-еле его клал на бок, чтобы гусянку поправить, а теперь как? Это же придётся модуль отсоединять, тросики и прочие подробности, а потом всё назад. Жена говорит: ты кому его делаешь? куда ездить будешь? Предлагала продать, а мне что-то жалко его, как-то привык к нему. собрался ведь ещё и лыжи на колёса изготовить, чтобы по болоту ехать. Либо колёса мягкие. Жена: ты посмотри сколько тележек и прочих прицепов понаделал, куда? И действительно: тележка к уазику, тележка грузовая к Койре, тележка с мягкими колёсами для болота, вагончик на полозьях с печкой (под ночёвку в нём), корыто с утеплённым верхом, нарты с крытым верхом и печкой, да одну тележку всё-таки продал, да ещё длинная телега - под длинномер. Думаю, у вас у всех что-то подобное стоит во дворе. Жалко расставаться - столько трудов, а продашь за копейки. Но, то что на полозьях, я ещё и за Бураном использую. Такие вот дела!
 

Вложения

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Владимир Николаевич, а фото крытых нарт с печкой есть ?
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Дааа,мало человеку одного срока жизни , надо как минимум две потому как только добром обживёшься,так уже и сил им пользоваться не остаётся.

Здоровья вам , сил , и долгих лет жизни впереди
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Спасибо! Как выходишь на пенсию, так свободного времени вообще нет! Ничего не успеваешь! Как так то?
Фото нарт я уже как-то помещал, но в ближайшее время постараюсь сделать фото и выложить.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Cпасибо ! А то у меня навязчивая идея сделать рыбацкий домик-вкладыш в прицеп. И чтоб зимой можно было на лыжи ставить. По необходимости ночевать в нем (думаю, всё-таки лучше чем в машине). По весу (из фанеры 2стенки по 4мм. ), без лыж, расчётно выходило около 75 кг.
Интересен опыт других.
 
Последнее редактирование модератором:

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Из фанеры делать не рекомендую. Хоть как её обрабатывай - всё равно будет слоиться. При первой же моей ночёвке ночью шёл снег, который от тепла внутри таял на крыше, и фанера промокла и вздыбилась. Пришлось защищать плёнкой. Жесть, при той же площади, что и фанера - легче фанеры. Может быть железо, и обклеить чем-нибудь? Ещё один сезон, и мне придётся искать варианты ремонта.
Так как сидушку приходится делать над печкой, то она должна быть из железа и прокладка из асбеста, сверху съёмное мягкое сиденье. Длину рассчитывать исходя из своего роста, плюс печка и зазор между печкой и ногами. В одной боковой стенке сделал окошко, а вторую стенку пришлось изнутри утеплять, иначе ночью от мороза снаружи, и тепла изнутри, она покрылась изморозью. Высоту рассчитывал так, чтобы сидеть на маленькой скамеечке, лицом к окошку, под которым сделан узкий, продолговатый стол. Вместо скамеечки у меня небольшой ящичек с крышкой, вот на него и садился. Без него страшно неудобно. На задней стенке снаружи полка, и так сделано, чтобы стоя поставить лопату, пешню, привязать канистру с бензином, мотопилу. На крыше - крепление для лыж. Получается не очень-то и миниатюрно. Но прошлой зимой цепляли за Буран, женщине-рыбачке очень понравилось.
Желательно печку сделать с каким-то вариантом долгоиграющую, чтобы не так часто подкидывать.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Домкрат может быть и хорошо, но нужен скорее всего реечный, с большим вылетом. Разуваешься ведь не на сухом месте, а в самом подлом - то в ручье, то в болоте, и упереть домкрат некуда.
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Братцы, я вижу, что кто то мастерит модуль толкач.

Я бы свой продал целиком.
Полный комплект.
Цеплял один раз, а после этого букс подвергся небольшому тюнингу, и цеплять его пока не актуально .

Я бы обсудил, может нужен кому?
Фотки смогу сделать в Среду.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Домкрат может быть и хорошо, но нужен скорее всего реечный, с большим вылетом. Разуваешься ведь не на сухом месте, а в самом подлом - то в ручье, то в болоте, и упереть домкрат некуда.
Здравствуйте. Зачем реечный? Сейчас снегоходные домкраты производятся,из дюралевого прута d 22мм и болие. Лёгкие,удобные. Есть компактные,складные варианты. Сам себе такой приобрёл для мотобуксировщика с лыжным модулем что б из наледи и сугроба доставать,быстро гусблок чистить...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу