Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
ПОЛАРИС IQ 600. альпина шерпа. буран.

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Ребята остались от снегохода доп аксессуары может надо кому. Widetrak IQ 600/750
Кофр задний оригинал.
Кофр под лобовое стекло оригинал
Фара третий глаз
Подножки под пассажира
Сумка на бензобак.
Сумка на руль.
Все лежит в Уфе фото по запросу отправлю, цены тоже не знаю предлагайте сами.
Пишите в личку, или на телефон + семь девять восемь семь 1366613
 

sersh89

Новенький
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
ЯНАО, Надымский район, поселок Ягельный
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ 600 2015г
Ребята подскажите, проблем с системой охлаждения, антифриз то есть и никуда не уходит проезжая 150 км, то бывает проедешь 50 км и его нет в бочке доливать приходиться, снегоход 2015 года iq 600, недавно встал на гору , и сзади по брозгтвику потек антифриз, была у кого проблема?
 

Tushkan86

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
121
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Мож поймал чего в радиаторы? А так посмотри хомуты и патрубки те что на тоннель уходят
 

sersh89

Новенький
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
ЯНАО, Надымский район, поселок Ягельный
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ 600 2015г
Мож поймал чего в радиаторы? А так посмотри хомуты и патрубки те что на тоннель уходят
То что в зоне видимости все целое, радиатор целый, хомуты тоже, один патрубок который в тунель заходит рядом с бочком тоже:( только у меня проблема есть?
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Что за предохранитель на 2 ампера за что отвечает??
20200314_141434.jpg
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
И опять таки проблема с переключением заднего хода. Куда лезть что искать?? То нормально работает то х... включишь.
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
И опять таки проблема с переключением заднего хода. Куда лезть что искать?? То нормально работает то х... включишь.
1 Шнур ручного стартера не рвался у тебя? бывает шнур сдвигает ДПК
2 Когда вытягивается трос газа сбивается TPS желательно проверить.
3 Компрессия бывает так что слабовато в одном из цилиндров, такое у меня было на 800 ке liberty
4 Чистка Rev клапанов начать с малого.
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
1 Шнур ручного стартера не рвался у тебя? бывает шнур сдвигает ДПК
2 Когда вытягивается трос газа сбивается TPS желательно проверить.
3 Компрессия бывает так что слабовато в одном из цилиндров, такое у меня было на 800 ке liberty
4 Чистка Rev клапанов начать с малого.
1.Шнур не рвался. Родной.
3.компрессия по 8 в каждом. Замерял.
4. Рев клапана чистил на 2500 км. Сейчас 2930.
А вот на Счёт 2. Трос газа есть такой момент что свободный ход кажется очень большой. Если сегодня буду сфоткаю. Что такое TPS??
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
1.Шнур не рвался. Родной.
3.компрессия по 8 в каждом. Замерял.
4. Рев клапана чистил на 2500 км. Сейчас 2930.
А вот на Счёт 2. Трос газа есть такой момент что свободный ход кажется очень большой. Если сегодня буду сфоткаю. Что такое TPS??
TPS это тротель позишн сенсор, датчик положения заслонки, выставляется по вольтажу, крутить его не надо достаточно замерить для начала напряжение.
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
TPS это тротель позишн сенсор, датчик положения заслонки, выставляется по вольтажу, крутить его не надо достаточно замерить для начала напряжение.
Понял спасибо. Я так понимаю это у всех так или единичные случаи ?? Вольтаж замерить на акб при работе??
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Понял спасибо. Я так понимаю это у всех так или единичные случаи ?? Вольтаж замерить на акб при работе??
Под капотом есть разъем свободный трехпиновый белого цвета где капот соединяется с кузовом, вот туда подаешь питание 12 вольт,запускается приборка в режим программирования, и вот так и замеряешь вольтаж, только показания не помню каки должны быть, надо мануал читать.
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Под капотом есть разъем свободный трехпиновый белого цвета где капот соединяется с кузовом, вот туда подаешь питание 12 вольт,запускается приборка в режим программирования, и вот так и замеряешь вольтаж, только показания не помню каки должны быть, надо мануал читать.
 

Вложения

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Чета вы сразу в дебри полезли,может сначала кнопку проверить? С такими познаниями туда лучше не лазить.0.93 в там должно быть.
 

Tushkan86

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
121
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
просвятите. компрессия в горшках 7,3 и 7,5 это нормально? а то пугают что ппц мотору))) пробег 9,5 тыс
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
просвятите. компрессия в горшках 7,3 и 7,5 это нормально? а то пугают что ппц мотору))) пробег 9,5 тыс
Я думаю, что нормально еще, есть только проблема в разнице давлений по цилиндрам. У меня вроде около 6 при 4600 км и прёт нормально. А тут погнал на ТО, думаю хоть проверить что там, а то уже 1000 км наездили со внуками после покупки, ажиотаж немного прошёл, настало время проверить, что там и как. Оказалось у старого хозяина ремнем вариатора срезало сальник и порвало шланг смазки наружного подшипника. В общем как он "летал" и хорошо работал полностью без сальника и смазки вообще непонятно. Со станции забрал, сегодня наполовину разобрали, наружный подшипник в хлам. Очень интересная конструкция подшипников за безумные деньги, непонятно зачем. Появились мысли поставить через втулку два подшипника 6207 с3. Два вопроса.
1. Как снимают внутренний подшипник. Отодвигать клиньями?
2. Кто-то принимал такое решение или только "фирму" ставили.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
1. Первое понятно.
 

Tushkan86

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
121
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Мой слава богу тянет и летает мама не горюй. Просто ввели в заблуждение.))
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Я думаю, что нормально еще, есть только проблема в разнице давлений по цилиндрам. У меня вроде около 6 при 4600 км и прёт нормально. А тут погнал на ТО, думаю хоть проверить что там, а то уже 1000 км наездили со внуками после покупки, ажиотаж немного прошёл, настало время проверить, что там и как. Оказалось у старого хозяина ремнем вариатора срезало сальник и порвало шланг смазки наружного подшипника. В общем как он "летал" и хорошо работал полностью без сальника и смазки вообще непонятно. Со станции забрал, сегодня наполовину разобрали, наружный подшипник в хлам. Очень интересная конструкция подшипников за безумные деньги, непонятно зачем. Появились мысли поставить через втулку два подшипника 6207 с3. Два вопроса.
1. Как снимают внутренний подшипник. Отодвигать клиньями?
2. Кто-то принимал такое решение или только "фирму" ставили.
В большинстве каталогов афтамаркет есть заменители оригинальным подшипникам, но там нету ни одного подходящего на Polaris так что лучше установить родной и не вспоминать о нем больше, не много вы сэкономите денег может на бак бензина хватит.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
В большинстве каталогов афтамаркет есть заменители оригинальным подшипникам, но там нету ни одного подходящего на Polaris так что лучше установить родной и не вспоминать о нем больше, не много вы сэкономите денег может на бак бензина хватит.
Так так оно так, но решение технически или инженерно непонятно. В общем два 180207 С3 купил, уберу уплотнения и буду ставить через промежуточную втулку. Просто нет препятствий чтобы не получилось. На подшипниках даже написано 6207, просто внутренняя втулка другая, она в одну сторону длиннее, еще не рассматривал, вполне может быть и китайский подшипник. Подшипники поставлю на красный герметик, на всякий пожарный. На вале от коробки к вариатору стоит подшипник на котором чётко написано , сделано в Китае. А это был 2013 год.
У меня есть три гидроцикла Polaris, так там все фирменные подшипники и сальники по заумным ценам, заменяются на подшипники и сальники SKF по вполне умеренным ценам.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Сегодня при сборке замерил подшипник со стороны генератора. Это просто два 6207 рядом.
 

Сергей 787

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
230
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Москва катаюсь МО Ступинский р-н
Имя
Сергей
Техника
POLARIS 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Pantera 7000 XT LTD
Всем привет. Столкнулся недавно с одной проблемой- решил найти номер двигателя но так и не смог. ВТ iq600 2015 года. Все облазил и не как
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу