Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
311
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
Если это возможно.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
311
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
На фото был показан датчик на цилиндре. Я думал это штатный перенесён. Если не штатный то где стоит само табло с цифрами.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я поставил этот датчик на двигатель в районе вариатора, насколько дотянулся, сверху прикрыл пенкой. Показывает макс 90 нагревал при 0 на улице при нагрузке, рабочая 75-80, контроллировать работу двигателя позволяет, другой ставить не буду.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Попробовал сегодня поставить вариатор koso, с ремнём dayco 8165. Пока, испытания преимуществ, не дали. Максималка стала 52км/ч, против 51км/ч, в стоке на тех же 14гр. грузах. На 12гр, скорость где-то 50км/ч. Тяга от стока, не изменилась. Причем, также с 12гр грузами, преимуществ, в тяги не ощущается. Что нужно доделать? Во-первых ремень 5мм, не выходит наверх, надо подточить тарелки. И не ложится до конца на втулку, где-то также 5мм и соответственно на сцепление этих же 5мм, не хватает. Посмотрю после, подточки если что надо подложить шайбу и удлинить втулку. Ну и позже, займусь сцеплением, когда пружина придет. Что касается, грузов пока не покупал другие, чтобы понять в какую сторону двигаться. Пока, в уменьшении грузов, от 14гр толку не вижу. Паука, кстати оставил родного. Визуально он крепче, хотя это не более, чем мое мнение. Может и разницы нет.
Что касается, состояния стокового вариатора, он за 420км, в отличном состоянии. Износ ремня, минимален. Грузики, подтерлись не сильно. Столько же пройдут. Ключ для вариатора, советую купить. Очень удобно и цена 250р, недорого. Ремень достаточно тяжело, одному накинуть, на торкдрайвер. Лучше сделать клин из деревяшки. Тогда, намного проще накинуть. Ну пока все. Времени было мало. Собрал пока так, вариатор koso, ремень dayco и родные грузы. Теперь, когда дальше время будет, продолжу, заниматься...
Фото стока Посмотреть вложение 1402092 Посмотреть вложение 1402093
Сцепление очень похоже на стелс 300, что от мотороллера. Здесь то же самое?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Из Китая краник пришёл уже, лежит, ждёт своего часа. Электрический- благополучно затерялся где-то в недрах почты России. Написал заявление на розыск, но, пока, безрезультатно. Я склоняюсь, всё же, к электроклапану и поэтому механический краник не ставлю пока. Такие вот дела.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Выточил сегодня 2 шайбы, для удлинения втулки вариатора, толщиной 2мм и 2,5мм(на всякий случай). Если до воскресенья не растают остатки снега, попробую еще поэкспериментировать, с ними. Потом дальше, думать буду....
20200226_142109.jpg
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Выточил сегодня 2 шайбы, для удлинения втулки вариатора, толщиной 2мм и 2,5мм(на всякий случай). Если до воскресенья не растают остатки снега, попробую еще поэкспериментировать, с ними. Потом дальше, думать буду....
Посмотреть вложение 1403632
Илюх, едь за Витязем, пока скидки действуют.. по моему это все мудовья рыдания.. 9 л.с. что ты от них хочешь?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Илюх, едь за Витязем, пока скидки действуют.. по моему это все мудовья рыдания.. 9 л.с. что ты от них хочешь?
Ага, других забот хватает, чтоб за полляма снегоход покупать:D
Сезон, минимум точно менять не буду
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Ага, других забот хватает, чтоб за полляма снегоход покупать:D
Сезон, минимум точно менять не буду
ну и не ломай тогда кэпа то..))) ну получишь прибавку в 3 кмвчас в идеальных условиях, а потом, в мае, навалит полтора метра снега и не осилит моторчик нагрузки)))
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
ну и не ломай тогда кэпа то..))) ну получишь прибавку в 3 кмвчас в идеальных условиях, а потом, в мае, навалит полтора метра снега и не осилит моторчик нагрузки)))
Да, я так прикидываю, мотору ни хуже, ни лучше от этого не будет. А вообще, просто ездить не интересно. Интересно, что-нибудь доделать. В этой ценовой категории, даже сломать можно, не особо переживая.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Да, я так прикидываю, мотору ни хуже, ни лучше от этого не будет. А вообще, просто ездить не интересно. Интересно, что-нибудь доделать. В этой ценовой категории, даже сломать можно, не особо переживая.
ааа ну рукочес то дело хорошее.. у вас как там со снегом?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
ааа ну рукочес то дело хорошее.. у вас как там со снегом?
Ни как. Вторую неделю, плюсовая. Сегодня, до +6 было. Скорее всего, у нас зима закончилась... В этот понедельник выезжал. На поле, тонкий наст был....
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Кому интересно, вот эти болты подходят для крепления бокового пластика. Сегодня пришли, пару пробных. Шли правда месяца полтора, но мне торопиться некуда. Закажу остальные. Может и на передний пластик тоже....
https://a.aliexpress.ru/_eLDewF
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Поставил вчера, датчик температуры. На панель он не влезает. В пластик над баком тоже не врезать, так как бак не даёт сеть внутрь датчику. Вырезал крепление и поставил на руль. Вполне нормально. Сам датчик поставил в ребро цилиндра. К сожалению, возможности испытать толком нет, на полях болота и немного мокрого снега и температура на улице +6. Максимум за 10-15минут пробного заезда, температура достигла 141 градуса. Правда условия жёсткие, реально. Думаю, до 150 и стоит остудить....
По вариатору, пока изменений нет. Жду грузики и пружину торкдрайвера. Испытания будут, уже в следующем сезоне....У нас, настоящая весна
20200301_130012.jpg
20200301_130027.jpg
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Посылка пришла, сегодня зеркала установил, защиту рук пластиковые щитки, фильтр воздушный поролоновый поставил. Варик разобрал, потренировался с ремешком, почистил от налета, ремень и диски в поряде, из посылки ремень кинул под седло. Подточил диски и вылет под грузики, как в ютубе, катнул-по прямой 50 км/ч, при следующкй разборке посмотрю диаметр выработки на диске, может еще точну. Про кантователь позже, ничего сложного, как в ютубе. получилось хорошо, поднимает снегоход и по гаражу катает. Фотки потом. Катанул часок по полю, снег мокрый, +1. Зайчика встретил, погонял малость бедного. Да, забыл-еще поплавок в баке подогнул, теперь четче показывает.
 
Последнее редактирование:

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Про кантователь. (не покрасил еще, так грунтанул). Общий вид с размерами. Что не понравилось в кантователях с ютуба-то, что они у всех на одну сторону сделаны и если с другой стороны нужно поднять то никак. Поэтому шарнир нужно делать чтобы он на 270градусов работал, я делал из всего что под ногами валялось в гараже, перемудрил с усиливанием, навариваеием, можно проще делать, можно болт и гайки приварить вот и шарнир.
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А в разобранном виде есть фото? Так хрен поймёшь, одни соединения :D
Капитан на чего ложится? Там пластик, снизу ни трескается?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу