Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Роман давай свой кантователь не томи. Посмотрим может и мне такой надо.
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Ближний свет и подогрев ручек я так и не поборол, ночью не катаю вроде как не к спеху. Но реле соответствующее поменял, не помогло, хотя если без реле провода в колодке перемкнуть то свет горит. Сегодня смотрю новое реле тоже вздулось (через компаудную заливку) в том же месте что и первое реле. Света нет, подогрева нет. Понимаю, что надо прозванивать, но не особо дружу с этим делом. Может кто встречался с такой проблемой?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Ближний свет и подогрев ручек я так и не поборол, ночью не катаю вроде как не к спеху. Но реле соответствующее поменял, не помогло, хотя если без реле провода в колодке перемкнуть то свет горит. Сегодня смотрю новое реле тоже вздулось (через компаудную заливку) в том же месте что и первое реле. Света нет, подогрева нет. Понимаю, что надо прозванивать, но не особо дружу с этим делом. Может кто встречался с такой проблемой?
Видео недавно было
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Ближний свет и подогрев ручек я так и не поборол, ночью не катаю вроде как не к спеху. Но реле соответствующее поменял, не помогло, хотя если без реле провода в колодке перемкнуть то свет горит. Сегодня смотрю новое реле тоже вздулось (через компаудную заливку) в том же месте что и первое реле. Света нет, подогрева нет. Понимаю, что надо прозванивать, но не особо дружу с этим делом. Может кто встречался с такой проблемой?
Роман ищи у тебя скорее всего где то коротыш. Провода протерлись и коротят. Не может реле сгорать просто так. Могу расписать пошагово с фото. Благо сейчас снежик разобран.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Все разобрал, просмотрел. Не пойму. Если не затруднит. Хочу извиниться, у нас второй час ночи, завтра на службу. Я спать:)
 

Вложения

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Ближний свет и подогрев ручек я так и не поборол, ночью не катаю вроде как не к спеху. Но реле соответствующее поменял, не помогло, хотя если без реле провода в колодке перемкнуть то свет горит. Сегодня смотрю новое реле тоже вздулось (через компаудную заливку) в том же месте что и первое реле. Света нет, подогрева нет. Понимаю, что надо прозванивать, но не особо дружу с этим делом. Может кто встречался с такой проблемой?
Посмотри провода насчет касания движущихся частей(в том числе и из-за вибрации). Недавно выкладывал свой случай, когда карбюратором перетерло
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Фильтр карба вроде провод стартера перетирает, тоже заметил, подлоджил прокладку. Вроде больше нигде, все остальное работает.
 

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Случилась такая проблема: на горячую немного поработает на холостых и глохнет, потом еле еле заводится, при езде под нагрузкой слышны не частые хлопки. Холодный работает ровно, не глохнет ?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Еле-еле заводится-это без курка газа и? или даже с подгазовыванием еле заводится?
 

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Заводится только без курка газа.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Случилась такая проблема: на горячую немного поработает на холостых и глохнет, потом еле еле заводится, при езде под нагрузкой слышны не частые хлопки. Холодный работает ровно, не глохнет ?
Да х.з., тожк живет своей жизнью, каждый раз по разному. Карбюратор однако, рецепт прост, отрегулировать сначала винт качества (закрутить, а потом полных полтора оборота открутить), отрегулировать холостые, слить с отстойника карба, с отстойника бака. Говорят еще игла залипает, нужно постучать. Наблюдать за поведением.
У меня ни с того ни с сего обороты х.х. стали 3 тысячи, покачаешь из стороны в сторону подают и глохнет. Но все равно заволится и едет, пока катаем, на ходу не напрягает. А хлопки тоже есть, когда газ на полную, а потом бросаешь.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год

Leon-59

Новенький
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Разная
Кусок компаудной заливки отщелкнулся и оттуда выдавило внутренности. Чот не уверен по наличию у хиллера, завтра поеду. Никаких опознавательных знаков на нем нет.
Как решили проблему? Так же кусок из этого рыле выдавило, свет и подогрев не работает.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Роман ищи у тебя скорее всего где то коротыш. Провода протерлись и коротят. Не может реле сгорать просто так. Могу расписать пошагово с фото. Благо сейчас снежик разобран.
Илья, попробовал я пройтись по проводке, ничего не обнаружил, все
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Как решили проблему? Так же кусок из этого рыле выдавило, свет и подогрев не работает.
Не решил. Поменял реле, свет и подогрев не заработал, и через пару поездок и на втором реле выдавило внутренности.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Такс, подскажите куда смотреть, кто сталкивался. Ближний и дальний работает только на оборотах, на холстых нет, зажигание включается, габаритка горит, табло горит.
Да кстати перед тем как реле света и подогрева ручек накрылось вот такая неисправность была, во вложении. Что делать то?
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Да кстати перед тем как реле света и подогрева ручек накрылось вот такая неисправность была, во вложении. Что делать то?
Читать тему про динго 150, раздел электрика. Скорее всего, там найдется ответ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу