STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ЖДУСНЕГ

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Липецк
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Викинг, Стелс Викинг, Стелс Витязь
Всем привет. У меня снегоход года 2018. Позавчера шаровую сломал. Читал, что слабый узел изначально, потом вроде усиленные пошли, сегодня заказал новые 2 шт.. Кто подскажет на мой рычаг они встанут? Или рычаги под них тоже другие?
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Должен попасть под гарантию и отзывную по ним. Рычаги те же. Напиши Шпицбергену с указанием ВИН, он проверит по отзывной.
 

ЖДУСНЕГ

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Липецк
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Викинг, Стелс Викинг, Стелс Витязь
Всем привет. Не стал дожидаться, пока дилеры пришлют шаровую и амортизатор, решил подобрать от авто. Палец с такими размерами найти не проблема, но основание имеет очень маленький диаметр, от авто таких не нашёл. Случайно попался на глаза рулевой наконечник от ММС DELICA (не оригинал) , отдал токарю вместе с рычагами. Аморты тоже от авто подобрал(демпфер от LC 80),сделал из них стойки. Вот что получилось Посмотреть вложение 1319628 Посмотреть вложение 1319629 Посмотреть вложение 1319630 Посмотреть вложение 1319631 Посмотреть вложение 1319633 В воскресенье заберу на почте две шаровые и амортизатор(дилеры все-таки выслали, спасибо Шпицбергену за содействие) Аморты поставлю родные(эти слишком жёсткие получились), а шаровые отдам в хорошие руки за пиво, есть 3 штуки
Привет. Ну,как шаровые? Как у меня родная на ходу сломалась, так задумался что то подобное сделать. Пока родные заказал, вроде как усиленные, сезон докатать
 

RAW76

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
68
Местонахождение
Петропавловск- Камчатский
Привет. Ну,как шаровые? Как у меня родная на ходу сломалась, так задумался что то подобное сделать. Пока родные заказал, вроде как усиленные, сезон докатать
Так и езжу на них, родные то не подходят, т. к. рычаги пришлось немного расточить. Усиленные новые лежат без дела... Думаю быстрее рычаг сломается, чем эти шаровые :Podmig:
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Сегодня открыл прицеп для подготовки снежика к поездке и был "приятно" удивлен состоянию лакорасочного покрытия. Ну как так то?!
 

Вложения

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Раптор рулит.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
к сожалению порошок не может залезть во все щели
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
к сожалению порошок не может залезть во все щели
Опустить раму в ванну горячего цинкования не больших денег стоит, хотя чего это я, он же российского происхождения...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а кто у нас оцинкованный?
так , ради интереса
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
а кто у нас оцинкованный?
так , ради интереса
Я не знаю кто у вас оцинкованный, но это были мысли по поводу отношения завода к своей продукции. Побольше таких фото и поменьше будут продажи.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на бренды гляньте и всё встанет на свои места
но в общей картине согласен
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Для Вас г-но, так пусть будет рыжье.
 

Созон79

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
108
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
УР, Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход stells витязь
Дилер мне поставил защиту от снега
IMG_20200221_092756.jpg
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
У нас такая хрень всю зиму длится. Эх, похоже и наверху санкции американские сказались. Уже и снега не хватат.
 

Артем 70rus

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Артем
Техника
Стелс витязь
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о знаменитом "Витязе". Мой вин 433,пробег 1076 км,что я могу сказать: всё как у всех, ломало вал промежуточный,болт на тормозном диске,всё устронино и установлен стопор болта,склизы не менял но их съело примерно по 5-6 мм с каждой стороны. Ещё была проблема с ведомым диском, там стоит шпонка для натяга пружины,так вот она совпала с промежуточным окном в стопор и вылетела,от этого ремень проволился упёрся в тарелку и выдовело стопор,итог минус 9000 ремень,на тот момент я проехал на ремне км 100,сейчас езжу на родном,свистит но ходит.Чтоб этой проблемы избежать, я бы поставил туда шайбу,чтоб закрыть шпонку и всё. Ещё мне не нравится, что отпачевает дисплей и пару раз вылазили чёрные пятна,маленькие. И самое главное, меня очень сильно беспокоит какой-то треск в двигателе ,с правой стороны при увеличении оборотов, при сбросе нагрузки треск исчезает.Что это может быть? Пока не нашёл причину,выхлопную снимал не гремит,двигатель масло не ест,давление тоже норм,лью ликви моли,единственное маленько ушёл антифриз,течь не вижу. Скажите при движении и остановке слышны стуки в ходовой ( по-моему редуктора) это нормально? Что ещё могу добавить,заводится нормально, едет тоже,устойчивый, по глубокому снегу 40-42 ,а по озеру 70,в этом меня как бы устраивает, а снега у нас очень много, наледь не боится,правда обороты мне не нравятся уж очень большие,почти 7000. Ещё я поменял стекло,на много лучше стало.В общем какой-то так. О всё проблемах дилерам говорю,но не вожу, очень далеко (650км) ближайший,возил только на ремонт когда вал ломало.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Только оптимистам-чистая вода, чистый воздух, насыщенная тишина, электричество прилагается!
IMG-20200228-WA0006.jpg

Въезд в деревню Усовка(где никто не зимует) с южного и северного направления.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о знаменитом "Витязе". Мой вин 433,пробег 1076 км,что я могу сказать: всё как у всех, ломало вал промежуточный,болт на тормозном диске,всё устронино и установлен стопор болта,склизы не менял но их съело примерно по 5-6 мм с каждой стороны. Ещё была проблема с ведомым диском, там стоит шпонка для натяга пружины,так вот она совпала с промежуточным окном в стопор и вылетела,от этого ремень проволился упёрся в тарелку и выдовело стопор,итог минус 9000 ремень,на тот момент я проехал на ремне км 100,сейчас езжу на родном,свистит но ходит.Чтоб этой проблемы избежать, я бы поставил туда шайбу,чтоб закрыть шпонку и всё. Ещё мне не нравится, что отпачевает дисплей и пару раз вылазили чёрные пятна,маленькие. И самое главное, меня очень сильно беспокоит какой-то треск в двигателе ,с правой стороны при увеличении оборотов, при сбросе нагрузки треск исчезает.Что это может быть? Пока не нашёл причину,выхлопную снимал не гремит,двигатель масло не ест,давление тоже норм,лью ликви моли,единственное маленько ушёл антифриз,течь не вижу. Скажите при движении и остановке слышны стуки в ходовой ( по-моему редуктора) это нормально? Что ещё могу добавить,заводится нормально, едет тоже,устойчивый, по глубокому снегу 40-42 ,а по озеру 70,в этом меня как бы устраивает, а снега у нас очень много, наледь не боится,правда обороты мне не нравятся уж очень большие,почти 7000. Ещё я поменял стекло,на много лучше стало.В общем какой-то так. О всё проблемах дилерам говорю,но не вожу, очень далеко (650км) ближайший,возил только на ремонт когда вал ломало.
Если свистит ремень, то полюбому перетянут. Стук в двигателе это декомпрессор, у многих так. Но скорее всего( прислушайтесь внимательно это ведомый вариатор. Ослабли регул шайбы) И большие обороты, добавьте грузов на ведущем. Мож у вас их мало. У меня, например , по одному основному и 8 доп.грузиков на каждом слайдере. Это с завода так было. Сейчас по 6шт оставил. И еще о какой шпонке на ведомом идет реч
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу