Снежок мотобуксировщик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

Влад19

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
6
Местонахождение
, Ленинградская область,
Имя
Владимир
Техника
Nissan Panrol .

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Хороший Китай сейчас даст фору по качеству многим местным производителям.
Соглашусь,потому как в данный момент тоже установлена родная именно китайская цепь, пока все ролики целые, на Чинуке уже за такой пробег, пару цепей бы заменил.Конечно не в производителе дело,но повторю в звездах-100%,цепей было поменяно всяких-и крошились все,в том числе и "комбайновская", так у нас более широкие называют. Смазываю аэрозольной для мотоцепей.
 

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
Сейчас катанул на Снежке очередные обкаточные 5 км. У нас вчера и сегодня снег шел и буранило сильно. В степи снег выдуло, за лесками и другими препятствиями надуло, но снег не особо плотный. В итоге нашел, где побуксовать.
Забуксовал в сугробе.jpg "По бубенцы" сугроб не осилил - встал, и потом чуть дальше более мелкий сугроб, но из более пухлого снега. Все таки я очень рад, что остановил выбор на таком легком аппарате. Когда вылез из этого сугроба - развернулся и проскочил на снежке ходом там, где буксовал, туда и обратно. Пытаюсь постичь границы допустимого, куда можно соваться, а куда не стоит. Снял все на экшн-камеру. Позже смонтирую и выложу. В пути столкнулся с двумя мелкими неприятностями.
1. Чехол двигателя слева не закреплен ничем, сильный ветер слева его просто срывал, пока я ехал в этом направлении. По возвращению, проделал отверстие в чехле и притянул гайкой крепления бака.
Чехол крепление.jpg
2. В глубоком снегу, чтоб не встать, начал качать буксировщик влево-вправо и он уехал от меня, расцепив сцепку и оставив корыто в сугробе. Флажок фаркопа выскочил наружу. По приезду увидел, что флажок болтается в креплении и при нагрузке, видимо, обошёл палец фаркопа сбоку и выскочил. Стянул посильнее пластины, между которыми ходит флажок, устранив люфт. Будем наблюдать, не должно повториться.
Флажок фаркопа.jpg
 

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
Обкатываю СнежокД 9лс 19.02.20. Буранит. Срывает защиту-чехол двигателя c 4.52 -5.30. В процессе побуксовал немного в глубоком сугробе c 10.35, вылез, прошел его ходом c 18.10. Опять забуксовал в пухляке 18.50. Мелкие неприятности со сцепным устройством c 20.35.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Да,как я уже написал,с накатанки никуда.Да еще и задней нет.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Да,как я уже написал,с накатанки никуда.Да еще и задней нет.
С первым опытом по Д500 в две предыдущии снежные зимы , по крайнему у меня, такой категоричной мысли не возникало.
В одного на открытой , ровной местности проезжал всегда .После снегопада ,для перемещения в двоем, ждали несколько дней усадки снега и так же работая газом и рулем более- менее , но пересекали проблемные участки без остановок.
Хотя в целяк- перелесок , с буграми и балками не совался.Попытать было можно , но не было необходимости.
 
Последнее редактирование:

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
Да,как я уже написал,с накатанки никуда.Да еще и задней нет.
Если бы вы внимательно посмотрели видео, то заметили бы, что "накатанки" у нас в принципе НЕТ, так как никто на подобной технике дорогу не укатывает, а я катаюсь по принципу "Куда глаза глядят - туда и еду". И пока собачка не подвела мои ожидания - любые направления покаряются. А вообще, каждой местности и потребности - своя техника. Так как аппарат только обкатываю, специально ищу, куда бы залезть, познаЮ, на что он способен. В реальности у нас такого снега почти нет, даже сегодня если поехать там - уже не провалюсь, так как снег уже уплотненный и надутый. Не всем нужны большие снегоходы, кому-то важнее вес и мобильность.
Задняя нужна для тяжелых аппаратов, когда руками и ногами толком не поможешь. На малых аппаратах - только лишний вес. На прошлом буксировщике, провались я там, я его там бы, наверно, и оставил - не вытащил бы в одного. А здесь легко выбрался и поехал дальше.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Если бы вы внимательно посмотрели видео, то заметили бы, что "накатанки" у нас в принципе НЕТ, так как никто на подобной технике дорогу не укатывает, а я катаюсь по принципу "Куда глаза глядят - туда и еду". И пока собачка не подвела мои ожидания - любые направления покаряются. А вообще, каждой местности и потребности - своя техника. Так как аппарат только обкатываю, специально ищу, куда бы залезть, познаЮ, на что он способен. В реальности у нас такого снега почти нет, даже сегодня если поехать там - уже не провалюсь, так как снег уже уплотненный и надутый. Не всем нужны большие снегоходы, кому-то важнее вес и мобильность.
Задняя нужна для тяжелых аппаратов, когда руками и ногами толком не поможешь. На малых аппаратах - только лишний вес. На прошлом буксировщике, провались я там, я его там бы, наверно, и оставил - не вытащил бы в одного. А здесь легко выбрался и поехал дальше.
Есть людская категория :узнав , что проходимость техники не безграичные , от досады искренне накручивают негатив , принижая ее возможности .Имхо
задняя скорость на такой легкой разборной технике , такая же нелепость , как и ее отсутствие на " серьезных" апаратах.Предел желаний безграничен.
Раздражать может и то, что она не плавает и не летает.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Да не негатив я накручиваю,а выбираю какой мотобукс купить.Но снега у меня хватает.И часто в целик.Не охота копаться по долгу.Поэтому мототолкач лонг,но не выбрал пока какой фирмы.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Да не негатив я накручиваю,а выбираю какой мотобукс купить.Но снега у меня хватает.И часто в целик.Не охота копаться по долгу.Поэтому мототолкач лонг,но не выбрал пока какой фирмы.
Тогда все понятно, но в данном случае обсуждался всего лишь Д500 , а не к примеру " Макс Алабай" с доп опцией толкача , от того же производителя.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Цели и задачи у всех разные , как и техника , которую производим...толкач, реверс, Лонг и т.д.
http://pchel-motors.ru/

На подходе склизокатковая независимая, первый тест,
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
... А вообще, каждой местности и потребности - своя техника. Так как аппарат только обкатываю, специально ищу, куда бы залезть, познаЮ, на что он способен. ..
"Опыт - сын ошибок трудных"(с)
Самому познать дорогого стОит! Сам держусь такого мнения.
.....
Пересев с пузотерки на полный привод с блокировками , трактористов видеть стал чаще!
На фото : ночевал в колее Урала - блокировки не помогли чайнику...теперь ну суюсь , куда не следует.
p.s. фотал утром тракторист
 

Вложения

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
А на " Макс Алабай",возможна установка 15 сильный Лончин?А то на сайте написано 9 сил.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Да, в опциях указано 15 и 18,5 сил можно установить.
На данный момент в наличии Loncin 15сил с катушками света 5А
Срок изготовления 5-7дней
 

Accept2

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
73
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
мотобуксировщик
На фото : ночевал в колее Урала - блокировки не помогли чайнику...теперь ну суюсь , куда не следует.
p.s. фотал утром тракторист
Средства эвакуации спасли бы ситуацию. Даже легкая съемная лебедочка от квадика, блок-полиспас и грузинский якорь, когда зацепить лебедку не за что.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Средства эвакуации спасли бы ситуацию. Даже легкая съемная лебедочка от квадика, блок-полиспас и грузинский якорь, когда зацепить лебедку не за что.
Буду изучать перечисленные спецсредства, спасибо!
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Олег,а где заказывать?
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Все,нашел сайт.Только не понял,редуктор на макс алабай в стоке?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Цели и задачи у всех разные
Разные, но сводятся к одному, ехать в любой снег, на охоту, на рыбалку, за дровами и.т.д. и не заниматься мазохизмом. Но такой производитель в России, только один. И это не вы.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Не поспоришь!
И любят все одного типа женщин и ездят на одной модели машин .
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Не поспоришь!
И любят все одного типа женщин и ездят на одной модели машин .
Его женщина , это рост (длина) не менен 1850 мм и весом за 120 кг , желательно на склизах.
Но судя по его постоянным сообщениям в ветках даже она его не совсем удовлетвряет.Каждый раз стремиться.еще нарастить.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Разные, но сводятся к одному, ехать в любой снег, на охоту, на рыбалку, за дровами и.т.д. и не заниматься мазохизмом. Но такой производитель в России, только один. И это не вы.
А кто?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу